😄 Анекдот — Самый известный оперный анекдот
Анекдоты:
138 0

Самый известный оперный анекдот

Самый известный «оперный анекдот» — это история про «Зелёновый берет». Кажется, ему лет сто, но до сих пор неясно, произошло ли такое на самом деле… Рассказывают, что певица, исполняющая роль Татьяны в «Евгении Онегине», потеряла малиновый берет и надела… зелёный. Уже на сцене Онегин вдруг спросил: «Кто там… в зелёновом берете?». После чего его собеседник, князь Гремин, от удивления спел: «Сестра моя…». Тогда Онегин прошептал: «Так ты сестрат?...»
Интересно, что именно «…Онегин» подарил миру оперы и ещё одну фразу, которую режиссёры часто повторяют исполнителю партии Ленского: «Ленский! Не падайте раньше выстрела!».

 12.09.2026 Игра актеров, сцена, Актер, режиссер, фраза, Игра слов, каламбур, Татьяна Ларина, сестрат, оперный анекдот, Актеры, оговорка, сценарий, в берете, театральное, на сцене, опера, Актерская игра, Ленский, гремин, Опечатка, театр, Послышалось, Зеленые береты, Зеленоватый берет
Комментарии к анекдоту:
12.09.2026 00:00 #
Отличный спектакль! =)
Добавить комментарий
Код с картинки:
    146 0

    Лексика

    — И как я скомандую «атакуем стрелами» вы все залупите, то есть влупите стрелами из луков!
    — А спорим, ты опять крикнешь "атахуем стрелами"!
    — Не дождётесь, я на пути исправления.
    — И всё равно ты крикнешь "атахуем"!
    — Посмотрим.
    ...
    — Атакуем х*ями! Тьфу, бл*дь, стрелами атакуем! Стрелами!

    Столетие театра, в зале и на сцене гульба, вино рекой, а в самой дальней гримёрке пьют водку трагик и комик, с которых театр и начался.
    Трагик:
    — Не пригласили! Забыыыыли...
    Комик:
    — Не пригласили... Пооооомнят!

    В театре, как правило, тексты, которые можно читать, актёры не учат наизусть, а просто читают с листа. Не запомнил, какой это был спектакль, но суть в том, что по ходу на сцену вбегает гонец и передаёт королю письмо со словами:
    — Ваше Величество, Вам письмо! Король разворачивает свиток и, … О, ужас, там нет текста. Но он был опытным артистом и, возвращая свиток гонцу, говорит:
    — Читай, гонец!
    Артист, исполняющий роль гонца, тоже был не лыком шит, возвращает письмо королю:
    — Не грамотен, Ваше Величество!

    — Я побывал в Большом театре и Малом театре.
    — А МХАТ?
    — А МХАТ сила!

    — Ты точно уверена в том, что хочешь стать ветераном?! — спросила меня учительница.
    — Да.
    — Точно?
    — Конечно.
    Это было в первом классе, учительница попросила нарисовать себя и подписать, кем мы хотим быть в будущем. Я написала — ВЕТЕРАНОМ.
    А спустя несколько месяцев, перед Днём Победы, мы дружно рисовали открытки и подписывали их.
    Я, будучи первоклассницей, свою открытку подписала так:
    «Дорогие ВЕТЕРИНАРЫ!»
    Тут-то мою учительницу и осенило.

    В провинциальный театр приходит актёр искать работу.
    В кабинете у завлита вздыхают:
    — Мест нет. Ролей нет. Вообще ничего нет.
    — Да мне хоть Бабу Ягу сыграть! – восклицает артист.
    — Ну, разве что роль оруженосца Волобуева… – задумчиво тянет завлит и машет рукой. — Но это же абсурд. Вы не возьмётесь.
    — А что за роль?
    — Даже не спрашивайте. У нас заслуженные артисты пробовались — слёзы и нервный тик. Неужели не слышали о «Волобуеве»?
    — Впервые слышу.
    — Эпизод простейший: в финале выйти, протянуть герою меч и произнести: «Волобуев! Вот ваш меч!». Но роль проклята. Первый раз пьесу ставили в 1896-м, при августейших особах. Юный гимназист-оруженосец то ли со страху, то ли по мальчишеству гаркнул: «ВолоХ*ЕВ! Вот ваш меч!». Скандал! Режиссёра — в Сибирь, труппу — разогнать. Второй раз — уже при Советах. Актёр перенервничал и выдал то же самое: «Волох*ев!». Режиссёра — к стенке, труппу — в лагеря. При Брежневе тоже ставили — и тоже добром не кончилось. Теперь молодой главреж горит идеей, его отговаривают, а на роль оруженосца никто не соглашается.
    — Я согласен! – решительно заявляет новичок.
    Репетиции идут как по маслу. Прогоны безупречны. Город затаил дыхание. Премьера. Зал набит битком. Второй акт. Финал. Выходит оруженосец, в руках — сверкающий меч. В зале — звенящая тишина.
    Он собирается с духом. Пальцы дрожат. Тишина давит.
    Актёр делает глубокий вдох и, чеканя каждую букву, провозглашает:
    — Волобуев!
    Зал взрывается! Пятиминутная овация! Люди встают, цветы летят на сцену! Актёр купается в лучах славы, чувствует себя богом.
    Овация стихает, он расслабленно улыбается, поднимает меч выше и, уже в полной уверенности, что всё позади, продолжает:
    — Волобуев! Вот ваш Х*Й!

    Театр отправился на гастроли с урезанной труппой. Основные звёзды в наличии, а вот на эпизодические роли типа «кушать подано» и массовку пришлось нанимать местных артистов. Режиссёр проводит пробы в очередном городе.
    Приходит актёр из местного театра.
    Режиссёр объясняет:
    — Вы выходите слева, прислушиваетесь. Затем за сценой изображают выстрел пушки. Вы говорите: «Чу! Слышу пушек гром!» — и уходите. Попробуем.
    Актёр сыграл.
    Режиссёр сияет:
    — Вот! Прекрасно! Идеально! В предыдущем городе нас с этой ролью ужасно подвели. Исполнитель кривлялся, текст путал, отсебятину лепил, даже в зал матерился. Кошмар, просто кошмар! В общем, завтра приходите к костюмерам к семнадцати часам. Ваш выход — в 18:42.
    Наступает вечер локальной премьеры. Актёр подходит к проходной.
    — Вы кто?
    — Я этот… «слышу пушек гром!»
    — А, да-да, вы в списке. Проходите.
    В костюмерной:
    — Вы кто?
    — Я «пушек гром!»
    — Понял. Вот ваш костюм. Переоденьтесь где-нибудь.
    За кулисами его встречает помреж:
    — Так, это вы «чу, слышу пушек гром!»?
    — Ага, я «чу, слышу пушек гром!».
    — Прекрасно, вы вовремя. Готовы? Внимание… Идите!
    Актёр выходит на сцену, картинно прикладывает ладонь к уху, изображая напряжённое вслушивание.
    Рабочие сцены «дают пушку». Но не бутафорскую, а настоящую! Холостой заряд — прямо в актёра.
    Удар, дым, шок. Оглушённый артист с трудом поднимается на ноги, ошалело оглядывается и срывается на крик:
    — БЛ*ДЬ! ВЫ ТАМ СОВСЕМ ОХ*ЕЛИ, ЧТО ЛИ?!

    Интервью М. Ефремова:
    — Михаил Олегович, а ваши преподаватели одобряют пьянство на сцене?
    — Когда я учился, в учебнике Станиславского был параграф, в котором он ругается на актёра, пьяным играющим на сцене.
    — И кто это был?
    — Немирович-Данченко...

    В Мариинском театре шёл балет «Дон Кихот». Сначала на сцене были живые конь и осёл. Но однажды конь заболел, и вместо него взяли кобылу из спортсекции.
    Во время спектакля осёл, учуяв кобылу, взбесился, сбросил Санчо и начал прямо на сцене её… скажем так, активно осваивать. Дон Кихот кубарем слетел с седла, Санчо тянет осла за хвост, пожарные ползут со шлангами, оркестр хохочет, дирижёр болеет за осла. Занавес закрыли через две минуты.
    С тех пор Дон Кихот и Санчо ходят пешком. А Андроников потом сказал: «Соболезнования цирку — их лучшее представление прошло в Мариинке».

    Постановка «Горе от ума» в провинциальном театре.
    В ходе выступления Чацкий забывает реплику:
    — Вон из Москвы! Сюда я больше не ездюк...
    — Сюда я больше не ездун...
    — Сюда я больше не ездец...
    — П*здец! Сюда я больше не приеду!

    — Вчера в театре был такой мерзкий спектакль, что под конец я не выдержал и грязно выругался на весь зал. Какой же был скандал!
    — Незачем было так долго терпеть, плюнул бы и ушёл в самом начале.
    — Не мог. У меня была главная роль.

    Пришёл новый русский в ресторан перекусить. Накрыл стол, выпил, закусил — настроение поднялось. Оглядывает соседей по ресторану — видит: семья интеллигентов сидит, диетический супчик едят. Подзывает их маленького сына и говорит:
    — Слышь, пацан! Садись, угощайся — вот икра, котлетки, мясо, салатик, сок наливай...
    Тут мать мальчика поворачивается и говорит:
    — Уважаемый, наш сын сыт!
    Новый русский:
    — Так я же и говорю: пусть не ссыт, садится и кушает!

    Актёр провинциального театра по ходу пьесы должен броситься со скалы. Видит, что внизу нет матраца. Делать нечего, прыгает на доски.
    Раздаётся грохот и голос актёра:
    — Бл*ть, река-то уже замёрзла!

    Чукотский театр поставил «Цезаря и Брута» в трёх актах.
    1-й акт: выходит чукча, бьёт себя в грудь: «Я Цезарь!» — занавес.
    2-й акт: двое. Один: «Я Цезарь!», второй: «Я Брут!» — занавес.
    3-й акт: трое. Первый: «Я Цезарь!», второй: «Я Брут!», третий: «Я Брут!» Первый: «И ты, Брут?!» — занавес.

    Наш режиссёр рассказывал:
    Спектакль по «Донским рассказам» Шолохова. Комиссар умирает, казаки прощаются с ним. «Братцы», – говорит комиссар, — «пить хочется!». И весёлые казаки подносят ему кружку, до краёв наполненную водкой. Опытный нюх актёра конечно же учуял розыгрыш, но! Не выходя из образа комиссар, не отрываясь, выпивает цельную кружку, откидывается на носилки.
    На вопрос «Ну, как ты, комиссар?» после небольшой паузы отвечает: «Не напился я, братцы. Мне бы ещё кружечку!».

    495 0

    Лексика

    Театр, идёт пьеса. В зале темно и гробовая тишина, только актёры играют. И тут из первых рядов раздаётся мужской крик:
    — Доктор, в зале есть доктор!!??
    С бельэтажа отвечают:
    — Да, я доктор!
    Мужской голос:
    — Коллега, что за х%йню нам показывают!

    Люди покупают билеты на спектакль, приходят на него, садятся в кресла, но когда ряд заполняется, он исчезает...
    Скоро на экранах, триллер «Театрис».

    Снимается кино. Готовится съёмка опасного эпизода. Актёр, исполняющий главную роль, подходит к шатающемуся подвесному мосту и, поворачиваясь к режиссёру, трясясь, дрожащим от стpaха голосом спрашивает:
    — А он точно не оборвётся?
    Режиссёр:
    — А что, молодец, отличная идея!

    Когда вечный холостяк дед Максим, который всю жизнь тайно мечтал о публичном доме в райцентре, прочитал о существовании таковых заведений (лупанариев) ещё в Древнем Риме, он молча налил себе полстакана самогона и произнёс тост:
    — Ну, за лупанарий!

    Из разговора театралов:
    — Когда вы в последний раз были в театре?
    — Когда Дездемона была ещё жива.

    — Здравствуйте, что вы хотели?
    — Я бы хотел у вас снять банкетный зал.
    — Мужчина, это банк!
    — А что не так?

    Один конферансье должен был объявить: «Дюбюк, „Птичка“!» Но у него всё время получалось «Дубук». Тогда он стал тренироваться: «Дюбюк, Дюбюк, Дюбюк, Дюбюк…» И наконец начал выговаривать правильно.
    И вот наконец выходит на сцену и объявляет:
    — Дюбюк, «Птючка»!

    119 0

    16+ Лексика

    Новый рабочий сцены удивлённо поворачивается к старому:
    — Что у вас за место такое: чёрт перед выходом на сцену перекрестился?
    Старый меланхолично отвечает:
    — Позавчера на колосниках ангелочка вы***бали... ТЕ - АТР!

    Идёт финал шекспировской пьесы.
    Главный герой стоит над телом поверженного врага и по сценарию должен пафосно произнести:
    «Я должен был увидеть твой закат
    Иль дать тебе своим полюбоваться».
    Но актёр в самый ответственный момент частично забывает текст. А это же стихи! Ритм и рифма висят на волоске.
    Однако находчивый артист мгновенно выкручивается и с трагическим надрывом вещает:
    — Я должен был увидеть твой... конец!.. Иль дать тебе своим полюбоваться...

    Это случилось в одном из московских концертных залов, где блистал тогда Театр Сатиры. Легендарный конферансье Алексеев — мастер импровизации и острослов — объявлял публике любимца Москвы, артиста Владимира Хенкина.
    Алексеев вышел на авансцену, привычно окинул зал улыбчивым взглядом и звучно произнёс:
    — А сейчас, дорогие зрители, перед вами выступит артист Владимир Хренкин…
    По залу пробежал сдержанный смешок. Алексеев спохватился, картинно приложил ладонь ко рту и поправился:
    — Ой, простите, Херкин…
    Зал уже откровенно захихикал. Конферансье смущённо замахал руками, изобразил полную растерянность и выпалил:
    — Ой, простите… ну, вы же меня поняли!
    И тут из-за кулис, как всегда сияя ослепительной улыбкой, выбежал сам Владимир Хенкин. Он подошёл к микрофону, дружески подмигнул залу и громко заявил:
    — Дорогие друзья! Моя фамилия не Херкин и не Хренкин, а Хенкин!
    Товарищ конфедераст ошибся!

    Казанский оперный театр, «Демон» Рубинштейна. Первый акт: идёт борьба за душу Тамары.
    На вершине одной скалы стоит чёрный Демон, а на вершине другой скалы – сверкающий белыми одеждами и крыльями ангел. Каждый утверждает: «Она моею будет!» – бушует оркестр, кипят страсти, а между скалами летают маленькие ангелочки (их рабочие сцены то и дело запускают с разных сторон катиться на маленьких колесиках по невидимым в полутьме тросам).
    И вдруг у одного ангелочка колёсико с троса соскочило. Другие все летают, а этот повис неподвижно.
    Бригадир рабочих стал руководить спасательными работами. И всё могло бы закончиться благополучно, когда бы композитор Рубинштейн не написал в своей опере именно в этом месте для всего оркестра длинную генеральную паузу – это когда внезапно наступает в театре полная тишина, никто не играет и не поёт. И вот в этой полной внезапно наступившей тишине все слышат крик бригадира:
    — Какого х...я ты там смотришь? Пихай его багром в ж...пу!!!

    Приходит молодая артистка в театр. Время идёт, а ролей нет. Она, уже в нетерпении, подходит к народной артистке и жалуется, мол, уже сколько времени здесь, а роли большой всё нет.
    — Ну, дорогая, — отвечает народная, — это такое дело, надо ждать...
    — Так я ж дам, только скажите — кому!

    В театре тексты, которые можно читать, актёры не учат наизусть, а читают с листа.
    В одном из спектаклей на сцену вбегает гонец и передаёт королю письмо со словами:
    — Ваше Величество, Вам письмо!
    Король разворачивает свиток и, … О, ужас, там нет текста.
    Но он был опытным артистом и, возвращая свиток гонцу, говорит:
    — Читай, гонец!
    Артист, исполняющий роль гонца, тоже был не лыком шит, возвращает письмо королю:
    — Не грамотен, Ваше Величество!

    Молодой конферансье, вчерашний выпускник эстрадного училища, выходит на сцену перед разгорячённой толпой металлистов.
    Он поправляет бабочку, бодро объявляет:
    — А сейчас на сцене группа «Поющие трусы»!
    Зал мгновенно взрывается негодованием:
    — Фу-у-у! Чмо! М*дак! Пошёл на х*й!
    Конферансье в панике отлетает за кулисы, чуть не плача. К нему подходит старый, седой массовик-затейник, который видел всякое.
    Он спокойно затягивается папиросой и говорит:
    — Учись, студент. Смотри, как надо.
    Старый конферансье выходит на авансцену, даже не переодеваясь.
    Прищуривается, хрипло бросает в толпу:
    — Здорово, козлы!
    Толпа в восторге:
    — А-а-а! У-у-у! Здорово, старый!
    — А ну-ка, угадайте слово из трёх букв. В нём есть «У» и «Х»?
    Зал радостно орёт:
    — Х*й! Х*й! Х*й!
    Старый хитро улыбается:
    — Неправильно! Это ухо. Которыми вы сейчас будете слушать замечательную группу «Поющие трусы»!
    Зал ревёт, аплодирует, свистит.
    Старый возвращается за кулисы, похлопывает молодого по плечу:
    — Ну что, понял?
    — Понял! – сияет юноша.
    Наступает его черёд.
    Он решительно вылетает на сцену, распахивает руки и орёт:
    — Здорово, ублюдки!
    Зал, уже настроенный благодушно, отвечает:
    — А-а-а! У-у-у! Привет, молодой!
    Конферансье, вдохновлённый успехом, кричит:
    — Угадайте слово из трёх букв, есть «У» и «Х»?
    Толпа, наученная старым, дружно выдаёт:
    — Ухо! Ухо!
    Молодой конферансье злорадно щурится, понижает голос до заговорщицкого шёпота в микрофон:
    — Неправильно! Это х*й, которым я сейчас обоссу первый и второй ряды. А если третий и четвёртый пригнутся, то пятый и шестой увидят радугу! И-и-итак, встречайте — на сцене вокально-инструментальный ансамбль «Радуга»!

    4820 0

    16+ Лексика

    В магазине головных уборов девушка-консультант говорит покупателю:
    — Может, Вам папаху дать?
    — По п*зде себе дай, дура!

    Рассказывают, что в конце мая 1922 года Москва провожала великого режиссёра Евгения Вахтангова. Его не стало внезапно — в расцвете сил, на взлёте славы.
    И вот в один из тех скорбных вечеров в театре, который носил его имя, шёл спектакль «Летучая мышь». Публика, ничего не подозревая, наслаждалась лёгким жанром, как вдруг на сцену вышел конферансье. Он был бледен, голос его дрожал.
    — Товарищи! — произнёс он, помедлив. — Несколько минут назад скончался великий режиссёр Евгений Вахтангов.
    В зале повисла мёртвая тишина. А затем из партера раздался чей-то развязный, даже наглый голос:
    — Ничего! Заменим!
    Конферансье перевёл взгляд в зал, выдержал долгую паузу и ответил с ледяной вежливостью, от которой мороз прошёл по коже:
    — Как жаль, что вы не заменили его несколько минут назад…

    Одесса. Школа. Девочка, опоздавшая на урок украинского языка, заходит в класс и, обращаясь к учительнице, говорит:
    — Звиняйте, я опиздала!
    Учительница:
    — Не «опиздала», а ЗАПИЗНИЛАСЯ!
    — Так и есть! Запиздилася, тому и опиздала!

    Молодой артист приходит к старому опытному коллеге и спрашивает:
    — Вот тут в начале мне надо играть героя чуть подшофе.
    — Невелика проблема. Сто грамм коньяку принял перед выходом и вперёд.
    — А вот тут в конце первого действия надо сильно пьяного играть. Как быть?
    — Ну ещё 300 грамм и вперёд!
    — Да, но вот во втором действии герой трезвым должен быть!
    — А вот тут, голубчик, надо ИГРАТЬ!

    Собрание в горном селении.
    Выступает глава поселения:
    — Наконец-то ми закончили строительство новой дороги. Все помнят старый дорога. Ями, ухаб и етот.. ви..
    Из президиума подсказывают:
    — Выбоины...
    — Вот тут мне подсказывают, что некоторые даже были вы*баны на етот старый дарога!

    Море. Солнце. Пляж. Муж с женой лежат на берегу моря.
    Жена (задумчиво):
    — Импотентам хорошо!
    Муж:
    — С чего это вдруг импотентам хорошо?
    Жена (через несколько секунд, указывая рукой):
    — ИМ-ПОД-ТЕНТОМ-ХОРОШО, БЛИН!

    Весна. Депрессия.
    Разговаривают два актёра:
    — Хотелось бы сыграть Илью Ильича Обломова.
    — Почему?
    — Как почему? Всё первое действие можно играть, не вставая с дивана...
    — Ясно... А я бы хотел сыграть Герасима...
    — А это ещё почему?
    — Чтобы слов не учить...

    В театре идёт премьера спектакля. И вдруг выясняется, что заболел один из исполнителей. А так как роль была маленькой (он должен был выйти на сцену с пакетом, сказать: «Я гонец из Пензы», отдать пакет и уйти), то заметили его отсутствие слишком поздно. Режиссёр на грани нервного срыва, актёры в панике, заменить не кем. Тут смотрят сидит пожарник дядя Вася. Быстренько научили его, что надо сделать, переодели и на сцену.
    Выходит дядя Ваня на сцену и говорит:
    — Я гонец из п***зды... (думает про себя: «Что-то я не то сказал»)
    Повторяет ещё громче:
    — Я п***здатый гонец...!!!..???... (пауза)
    Ещё громче:
    — Я гонимый п***здец...!!!..???...!!!..???
    Поворачивается к залу и с удивлённым пафосом произносит:
    — Ну п***здец, я гоню!!!

    Театр, идёт пьеса. В зале темно и гробовая тишина, только актеры играют.
    И тут из первых рядов крик:
    — Доктор, в зале есть доктор!!??
    С бельэтажа отвечают:
    — Да, я доктор!
    — Коллега, что за х*йню нам показывают!

    Запил один актёр, руль — на уровне "кушать подано", но запил до недвижимости.
    Быстро одеваю рабочего сцены, выталкивают со словами — иди, суфлёр всё скажет!
    Суфлер: «Медленно выходит на сцену...»
    Рабочий медленно выходит на сцену...
    Суфлер: «Медленно садится за стол...»
    Рабочий медленно садится за стол...
    Суфлёр: «Стар я стал...»
    Рабочий:
    — Стар я стал...
    Суфлёр: «Медленно встает...»
    Рабочий:
    — Да и встаёт что-то медленно...

    Оперный бас подходит к краю оркестровой ямы, опускает очи вниз и мощно так тянет:
    — Правослаааавныеееее!
    Ему из ямы уверенно отвечают:
    — В оркестре православных нет. Пойте в зал.

    — Вчера в театре был представлен такой мерзкий спектакль, что под конец я просто не выдержал и выматерился на весь зал. Какой же был скандал!
    — А зачем было так долго терпеть, плюнул бы, да и ушёл в самом начале.
    — Не мог. У меня была главная роль.

    437 0

    16+ Лексика

    Режиссёр театра говорит актёрам:
    — Ну сколько раз можно повторять, что не я – драчистый изумруд, а ядра – чистый изумруд!

    Идёт спектакль. Актёр, изрядно набравшись перед выходом, появляется на сцене в совершенной прострации — забыл текст и тупо стоит, глядя в зал.
    Из суфлёрской будки доносится подсказка:
    — «Узнаёт в графине свою мать».
    Актёр шатающейся походкой добирается до столика, хватает графин, подносит его к лицу и с искренним изумлением выдаёт:
    — Мамочка, ты как туда залезла?!

    В Большом театре закончилось выступление симфонического оркестра. Овации, крики «Браво!» В это время к дирижёру подходят два искусствоведа в штатском и спрашивают:
    — Уважаемый, а почему это у вас человек с большим барабаном за весь концерт стукнул всего три раза?
    — Но вы понимаете, у него такая партия!
    — Вы это бросьте! Партия у нас у всех одна! Стучать надо чаще!

    Сидят в провинциальном театре перед спектаклем два старых актёра — Николай Николаевич и Иван Иванович. Знают друг друга сто лет, дружат семьями, их дети давно переженились, сами они давно друг другу надоели. Накладывают грим.
    Вдруг Иван Иванович говорит:
    «Приснился мне, голубчик мой, нынче сон. Будто помер я, стою перед райскими воротами. Выходит апостол Пётр. Я ему:
    — Пускайте меня, дражайший, в рай!
    Он:
    — Никак не могу, Иван Иванович, все актёры в ад попадают.
    Я ему:
    — Так вот же Николай Николаевич помер да и в рай попал!
    А он мне:
    — Помилуйте, ну какой же Николай Николаевич актёр? Он, батенька, — говно-с!..»

    Репетиция:
    — Уважаемые телезрители, сейчас вы увидите педарачу...
    — Не педарачу, а передачу!
    — Сейчас вы увидите педарачу...
    — Блин! Да не педарачу, а передачу!!!
    — Сейчас вы увидите передачу... про педаравиков производства...

Загрузка материалов...