— Софа! У меня нет времени слушать твоё нытьё!
Евреи
|
Муж и жена
— Абрам, твоя любимая жена, меня очень сильно оскорбила! — Абрам, где ты всю ночь шлялся? — Сёма, ты слышал, недавно астрономы открыли планету, похожую на Землю, но только без людей? — Абрам Моисеевич, а что такое демократия?
Евреи
|
Демократия
— Сонечка, я иногда чувствую себя глупцом.
Евреи
|
Супружеское
Как любила повторять моя тётя Хая: «Запомни, Софочка, шо я тебе скажу: Прибить полку можно и соседа попросить... А вот наорать, шо криво прибита — тут таки уже муж нужен!!!».
Евреи
|
Муж и жена
Вторая мировая война. К немцам в плен попали трое: француз, русский и еврей. Немецкий офицер говорит:
Евреи
|
Чёрный юмор
У одного еврейского мальчика была мечта — в день своего 18-летия прыгнуть с парашютом. На сэкономленные на завтраках деньги, он приобрёл абонемент в местном аэроклубе. В день рождения он пришел в клуб, его поздравили, но в прыжке категорически отказали, сославшись на слабые мышцы ног. В другом клубе ему отказали по причине излишнего веса. Еврей объездил все аэроклубы Израиля, но ему везде отказывали. То сердце слабое, то зрение плохое. Из последнего клуба он вышел со слезами на глазах. |
-
Случайные анекдоты