Штирлиц незаметно перешёл границу
Штирлиц перешёл границу незаметно. Об этом он узнал из утренних газет.
Штирлиц перешёл границу незаметно. Об этом он узнал из утренних газет.
Говорят, что при пересечении границы России коронавирус утрачивает свои патологические свойства и превращается в обычный ОРВИ.
Штирлиц выпал с балкона и чудом зацепился за поручень. На следующий день чудо распухло и сильно болело.
Штирлиц встал, попробовал слив. Потом опять встал, попробовал слив. Потом опять встал и заметил табличку: «Слив не работает!».
Штирлиц открыл дверь и увидел на пороге Холтоффа в бронежилете и каске.
На удивлённый взгляд Штирлица Холтофф ответил:
— Вот, решил у тебя коньяка попить.
Штирлиц знал наверняка. Наверняк тоже знал Штирлица.
Ставка сообщила Юстасу, что у него в России родился сын. Скупые мужские слёзы радости проступили на глазах Штирлица, ведь он не был на Родине уже семь лет.
Штирлиц гладил котёнка. Котёнок впоследствии умер. Штирлиц удивленно выключил утюг.
Говорят, что в столовой Государственной Думы подорожали не только завтраки и обеды, но и слюнявчики.
Примечание (новостная цитата):
Новость от 12 января 2015 года: «В столовой Госдумы взлетели цены на обеды». По данным Интерфакса, стоимость готовых блюд в буфете и столовой повысилась на 25–30% по сравнению с 2014 годом.
Штирлиц подошёл к сейфу и ударил по дверце рукой. Сейф не открылся. Штирлиц бахнул ногой. Никакого эффекта. Штирлиц разбежался и со всех сил шарахнул в сейф головой. Сейф стоял как крепость. «Закрыт что ли?» – подумал Штирлиц.
Штирлиц сел в машину к радистке Кэт и сказал:
— Трогай!
— Ого! Ничего себе! – потрогала Кэт.
— Сколько будет дважды два? – спросил Мюллер, не отрывая красных глаз от недосыпания...
Штирлиц знал сколько будет дважды два, но он не знал, знает ли об этом Мюллер.
И только тридцать восемь утюгов на подоконнике показали Штирлицу, что явка провалена.
Тараканы способны выжить при ядерном взрыве, а от удара газетой выжить не могут. Это ещё раз доказывает, насколько опасны современные СМИ.
На улице Штирлица остановил патруль.
— Позвольте ваши документы, – протянул было руку плешивый капрал.
— Да пошёл ты!..
Штирлицу было некогда. Капрал открыл русско-немецкий разговорник.
— Ах, вот оно что! – протянул капрал, с тихой завистью глядя вслед уходящему работнику государственной безопасности.
Интернет переписка на одной из стен в "Вконтакте":
– О Господи, как же я устала просыпаться каждое утро и куда-то идти.
– Кажется я вас узнал. Неужели Вы та самая бабушка, которая каждое утро в 7 часов уже в маршрутке куда то едет?
Новостная лента:
Певец Тимати, официально заявил, что каких-либо новых музыкальных композиций в его исполнении, в ближайшие два-три года, ожидать не стоит.
Комментарий одного из пользователей:
— А вот и первые хорошие новости в 2019-м году!
Один хитрый телесурдопереводчик целый месяц вместо новостей рассказывал, какой он хороший муж на час.
О намерениях демократии мы можем узнать читая утренние газеты.
Штирлиц сунул руку в карман. «Это конец», – подумал разведчик, пистолет был в другом кармане.
Штирлиц крепко спал. Но он подозревал, что спустя 20 минут проснётся – точно к открытию биржи. Это была привычка, выработанная годами.
От физички Стёпа узнал, что Земля вертится. От трудовика — на чём именно.
Из всех тех громких уголовных дел, что за последние годы были возбуждены и периодически сотрясали новостное информационное поле, можно сделать следующий вывод, что при особо крупных денежных размерах подполковники предпочитают наличку, а вот министры — всё так же выбирают офшоры.
Штирлиц поступил в школу вождения.
Закончив её, он стал профессиональным вождём.
Прочитал объявление в газете "Выкупим автомобиль, абсолютно в любом состоянии". Решил съездить к ним, проверить. И действительно! Были "в хлам", но машину у меня купили.
Сыр это расизм, потому что у чернокожих и индусов непереносимость лактозы, и это значит молочные продукты следует исключить из меню британских школ.
Только в наших газетах на одной странице может быть напечатана статья про обман пожилых людей и то, что нужно быть осторожней, а на другой странице - тот самый обман, при чём напечатанный красочно, с красивыми картинками и липовыми отзывами от якобы пенсионеров.
В Кемерово 79-летняя пенсионерка проведёт пять лет в колонии общего режима за торговлю наркотиками. Она полгода продавала героин, принадлежавший умершему сыну.
Поймали еврея при переходе границы.
— Что вы тут делаете?
— Какаю…
— Так дерьмо же собачье??
— Так какая жизнь, такое и д...???
Я как и многие, часто смотрю телевизионные новости! Но иногда мне так хочется узнать, что же произошло на самом деле, что я отправляюсь гуглить информацию в интернет...
Жила-была в деревне собака по имени «Новость».
Наступила она однажды на мину.
Новость разлетелась по всей деревне.
Соревнование по бегу.
Участников всего два — русский и американец.
В итоге первым пришёл к финишу американец.
Американское издание:
«Наш бегун занял первое место, российский — второе.»
Телеканал Россия:
«Наш бегун занял второе место, американский — предпоследнее!!!»
Штирлиц вошёл к Рольфу и сказал:
— Гитлер – м*дак. Геринг – дол***п. Геббельс – петух. Германии п**дец. Кстати, я что зашёл – я слышал, что у тебя есть прекрасное снотворное.
Голос Капеляна за кадром:
— Это был тонкий психологический приём. Штирлиц знал, что запоминается последняя фраза. Теперь если Рольфа спросят – он ответит, что Штирлиц заходил за снотворным.
Ходят слухи, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и его жена Сара возят с собой чемоданы грязного белья по всему миру ради стирки за счёт принимающей стороны.
Об этом сообщает The Washington Post.
Люди, читающие газеты, сидя на унитазе, готовы к любым новостям.
— Что может быть ещё хуже и куда более странным и неожиданным событием в твоей жизни, чем узнать новость о том, что оказывается, у твоего отца имеется вторая семья?
— Узнать о том, что ты и есть, его та самая — вторая семья...
Штирлица зверски Мюллер пытал,
Нюхать портянки свои заставлял.
К счастью, неведомо было уродине –
Штирлицу нравились запахи Родины.
Молодой солдат пишет домой с заставы родителям:
— Дорогие родители никак не пойму куда попал – весь день начальник погзаставы гоняет, ЗАМ гоняет, старшина гоняет, а в 19 часов строят и говорят: «Здравствуйте товарищи пограничники!».
Штирлиц получил письмо из рейхсканцелярии: «Товарищ Штирлиц, если вы опять будете резать на секретных документах колбасу или селёдку, мы запретим вам воровать из сейфа».
Гусеница упала на плечо Штирлица. «Где-то подорвали танк», – решил разведчик.
Оптимист и пессимист по-разному воспринимают просмотр телевизора.
Пессимист — ну не могут же так врать.
Оптимист — могут, могут, ещё как могут.
Новость:
Почта России будет доставлять посылки с помощью дронов.
Комментарии к новости:
- О Боже! Пожалуйста не нужно этого делать!
- Ну всё, теперь уж точно можно будет искать свои посылки где-то в районе близлежащих улиц...
Штирлиц впопыхах застрелил Мюллера. На следующее утро в Попыхи приехал взвод карателей.
Новости на первом канале:
"Сегодняшним утром, под Владимиром, в ходе антитеррористической операции, была уничтожена группа боевиков, готовящих теракты на территории нашей страны".
Дед сидя на диване:
- Во-во.. теперь давайте под Дмитрием проверяйте.
За Штирлицем следили. Их было семеро: Мюллер и шестёрка Айсман.
Во время секретного совещания в бункер Гитлера с шашкой наголо ворвался Штирлиц и закричал:
— Порублю, гады!
Гады скинулись по рублю. Штирлиц собрал деньги и ушёл.
Новостной заголовок:
Дмитрий Тарасов: «Я никогда не избивал Бузову!»
Первый же комментарий под новостью:
— А зря!
Мюллер долго думал, как бы ему точно узнать, какой всё-таки Штирлиц национальности. И наконец придумал.
Он решил пригласить его в гости и понаблюдать, как тот будет уходить: если не попрощается, значит, англичанин; если выпьет всё спиртное, перебьёт всю посуду и соблазнит хозяйку — русский; если найдёт в доме всю картошку и съест — белорус.
Но когда Штирлиц вообще не ушёл, а постепенно перетаскал к Мюллеру все свои вещи и стал у него жить, группенфюрер наконец догадался, что Штирлиц — еврей.
Штирлиц и пастор Шлаг играют в гольф. В очередной раз промазав, Штирлиц воскликнул:
— Чёрт побери, опять промахнулся!
Пастор:
— Не чертыхайтесь, Штирлиц, не то вас Бог накажет!
Раздаётся удар грома, сверкает молния и поражает пастора.
Голос сверху:
— Чёрт побери, опять промахнулся!
Когда радистка Кэт видела Штирлица, она посылала ему воздушный поцелуй.
Штирлиц ничего не посылал в ответ, потому что при себе имел только поцелуи типа "воздух-земля" и противотанковые.
Из радиограммы. «Плейшнер — Штирлицу: "Где обещанный батут?!"».
Штирлиц проснулся в холодном поту с криком: «Раскрыли! Меня раскрыли!». Потом посмотрел на одеяло, натянутое до подбородка, пробормотал: «Померещилось», — и снова уснул.
Муж с женой решили заняться контрабандой животных. Набрали они животных и собрались переправляться через границу. Муж говорит жене:
— Значит так, ужей клади в шляпу, попугая в лифчик засунешь, а скунса - в трусы.
— А как же запах?
— Запах? Ну, сдохнет так сдохнет.
Мужчина едет в городском автобусе с газетой в руках. Время от времени он отрывает кусочек газеты и выбрасывает в окно. Пассажир, стоящий рядом с ним, спрашивает:
— Простите, а зачем вы выбрасываете бумажки в окно?
— Я таким образом прогоняю слонов.
— Прогоняете слонов? Но ведь в городе нет слонов!
— Ну, вот видите — работает!
В темноте у Штирлица забегали мурашки по спине.
— Интересно, вши или блохи? – Подумал Штирлиц.
Штирлиц и Мюллер загорают на пляже. На Штирлице красные с серпом и молотом плавки, на Мюллере – чёрные со свастикой.
Мюллер спрашивает:
— Откуда у вас такие красивые плавки?
Штирлиц отвечает:
— А мне их жена на 23 февраля подарила.
И тут же спохватился: «А не сболтнул ли я чего лишнего?»
Мюллер — Шелленбергу:
— Штирлиц — советский разведчик. Будем его разоблачать. Ты встань за дверью, когда он войдёт бей его поленом по голове. Если русский, будет матом ругаться.
Штирлиц входит, Шелленберг бьёт его поленом.
Штирлиц:
— Да ёб твою мать, через три п#зды колено!
Мюллер:
— Ни х#я себе!
Шелленберг:
— Товарищи, вы что, совсем ох#ели!? Фашисты же кругом!
— Почему мухи не любят читать?
— Потому, что газета вышибает у них мозги, а книга вообще оставляет от них мокрое место!
— Хаим, на днях я прочитал в газете, что вы получили немалую долю от бизнеса вашего тестя.
— В газете опечатка.
— Правда?
— Да. Получил не долю, а дулю.
— Абрам, как по-вашему мнению, газетные объявления, вообще дают хоть какие-нибудь результаты?
— Ещё какие результаты! В прошлую среду мы дали объявление, что к нам на предприятие срочно требуется сторож, а уже в четверг нас ограбили!
Из новостей: «Американский канатоходец без страховки пересёк Большой Каньон».
— Фигня! Пусть попробует без страховки, троса и шеста пересечь Южное Бутово.
Штирлиц купил попкорн и сел в кинотеатре. Он смотрел фильм про себя и с удивлением обнаружил, что он играет главную роль.