😄 Анекдот — Итог жизненного опыта
Анекдоты:
Просмотры 44   Комментарии 0

Итог жизненного опыта

В общем же всё состряпанное мною здесь кушанье есть лишь итог моего жизненного опыта, который для всякого здравомыслящего человека может быть полезен как призыв действовать совершенно противоположным образом.

Мишель де Монтень

Теги Дата 25.05.2026  мотивация, Призыв к действию, Действие, жизнь, опыт, готовка, Полезный опыт, Мишель де Монтень, жизненный опыт, Мудрость, афоризм, стряпня
Комментарии к анекдоту:
Лучший комментарий
25.05.2026 00:01 #
Мысль хоть и сложная, но очень годная... Как по мне... =)
Код:
Похожие материалы:

    Если бы мне было дано вытесать себя по своему вкусу, то нет такой формы — как бы прекрасна она ни была, — в которую я желал бы втиснуться, с тем чтобы никогда уже с нею не расставаться.

    Мишель де Монтень

    Для того чтобы обучить другого, требуется больше ума, чем для того чтобы научиться самому.

    Мишель де Монтень

    Если ты богат, не думай об этом, если ты беден – не принимай свою бедность всерьёз. Если ты способен жить в мире, помня о том, что мир — это только спектакль, ты будешь свободным, тебя не коснутся страдания. Страдания – результат серьезного отношения к жизни; блаженство – результат игры. Воспринимай жизнь, как игру и радуйся ей!

    Помню, как школьный трудовик сказал нам: «Жизнь — это вам... не это». И знаете, с тех пор ни одна философская система не смогла опровергнуть эту гармоничную формулу.

    Воспринимать трудности, неудачи и печали в жизни как вызов, принимая и парируя который мы становимся сильнее, а не как несправедливое наказание, которого мы не заслуживаем, — требует веры и мужества.

    Эрих Фромм

    Научитесь любить себя в первую очередь, вместо того чтобы любить идеи тех людей, которые любят Вас.

    Самое главное в жизни — это желание. Вы можете достичь всего, чего хотите, перед вами лежит целый мир, нет ничего невозможного. Всё, что только нужно, — это пожелать. Если у вас есть желание — ничто не станет у вас на пути. Цельтесь высоко.

    Высокомерие складывается из чересчур высокого мнения о себе и чересчур низкого о других.

    Мишель де Монтень

    Полноценная жизнь — это короткий промежуток времени между «Ты ещё слишком мал для этого» и «Ты уже от старости совсем из ума выжил».

    Товарищи, искусство сопровождает нас на протяжении всей нашей жизни, начиная с искусственного вскармливания и заканчивая искусственным дыханием.

    Дорожите каждой секундой жизни, любишь — люби, скучаешь — скажи, ненавидишь — забудь, не трать время на ненависть, ведь так мало времени на жизнь...

    Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силён как бык, вкалывает, как лошадь и приходит домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осёл.

    Мысль китайского философа Чанг Инг Ю.

    Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...

    Бороться надо всегда! Стискивая кулаки, сглатывая слёзы, улыбаясь через силу. Надо стремиться к тому, что ты хочешь. До конца и всегда.

    Когда кто-то говорит Вам: «Ты изменился», то, вероятнее всего, Вы перестали жить так, как они жили до этого.

    Душа извлекает для себя пользу решительно из всего. Даже заблуждения, даже сны — и они служат её целям: у неё всё пойдёт в дело, лишь бы оградить нас от опасности и тревоги.

    Мишель де Монтень

    Будемте остерегаться, чтобы старость не наложила больше морщин на нашу душу, чем на наше лицо.

    Мишель де Монтень

    В каждом государстве жажда славы растёт вместе со свободой подданных и уменьшается вместе с ней: слава никогда не уживается с рабством.

    Мишель де Монтень

    Глупость и разброд в чувствах — не такая вещь, которую можно исправить одним добрым советом.

    Мишель де Монтень

    Жизнь — это миг. Её нельзя прожить сначала на черновике, а потом переписать на беловик.

    Антон Чехов

    Тонко чувствующий человек не в силах удержаться от глубокой грусти по поводу неотвратимых трагедий жизни. И радость, и грусть – неизбежные переживания чувствительного, полного жизни человека.

    Эрих Фромм

    ты никогда не пройдёшь свoй путь до конца, если будeшь останавливаться, чтобы бросить камeнь в каждую тявкающую собаку...

    Весло, погруженное в воду, кажется нам надломленным. Таким образом, важно не только то, что мы видим, но и как мы это видим.

    Мишель де Монтень

    Жизнь состоит из лабиринтов твоих и чужих амбиций. Везёт только тому, у кого есть подсказчик сверху.

    Однажды Далай-Ламу спросили:
    — Что больше всего удивляет вас?
    — Человек, – ответил Далай-Лама, — сначала он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своём будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате, он не живёт ни в настоящем, ни в будущем. Он живёт так, как будто никогда не умрёт, а умирая, сожалеет о том, что не жил.

    Вы ничего не можете сделать с длиной вашей жизни. Но можете кое-что сделать с ее глубиной и широтой.

    Никогда нельзя отказываться от мечты! Мечты питают нашу душу, так же как пища питает тело. Сколько бы раз в жизни нам ни пришлось пережить крушение и видеть, как разбиваются наши надежды, мы всё равно должны продолжать мечтать. Если это не удаётся, то нами овладевает безразличие.

    Мы всегда знаем, какой путь является самым лучшим, но следуем по наиболее привычному.

    Паоло Коэльо

    Не нужно опасаться того, что ваша жизнь закончится, нужно бояться того, что она так никогда и не начнётся.

    Лексика Просмотры анекдота 1119   Комментарии к анекдоту 1

    — Древняя китайская мудрость гласит: "Выкинь свой прежний опыт, если он не способствует решению твоих проблем".
    — Окей, а куда выкинуть-то?
    — Кху Ям...

    Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдёшь до цели.

    Иногда ты должен побежать, чтобы увидеть, кто побежит за тобой. Иногда ты должен говорить мягче, чтобы увидеть, кто на самом деле прислушивается к тебе. Иногда ты должен сделать шаг назад, чтобы увидеть, кто ещё стоит на твоей стороне. Иногда ты должен делать неправильные решения, чтобы посмотреть, кто с тобой, когда все рушится.

    В первый раз — это не просто... Это не просто понятие, это не просто жизнь... Только в первый раз человек старается... А все остальные разы – это просто жизнь.

    Любовь не спасает, она воспитывает и растит, вынашивает в себе то, что освещает жизнь, и ведёт нас в тёмном лесу. Она таится в серых буднях, тяжелой работе, бесцельно потраченных часах; она не скользит на золотых плотах по сверкающим рекам, не поёт, не горит и никогда ничего не заявляет вслух.

    Вспоминаешь себя 10 лет назад:
    — Господи, что же за тупой дебил я был.
    А жизненный опыт говорит:
    — То ли ещё будет через 10 лет.

    Деревья — и те как будто издают стоны, когда им наносят увечья.

    Мишель де Монтень

Загрузка материалов...