520
1
Утро Нового года
1 января, утро. Мужчина встаёт, шатаясь идёт на кухню. Открывает кран с холодной водой и начинает жадно её пить.
— Жена! Вставай, детей буди! Попробуйте – какая вода вкусная!
05.01.2018
Раввин по окончании молитвы в синагоге обращается к евреям:
— Люди! Я понял, почему нас русские не любят! Мы не умеем пить водку. Вот завтра пусть каждый принесёт по бутылке водки, всё выльем в общий котёл – и будем учиться пить.
Абрам приходит домой и говорит своей жене – Саре:
— Так мол и так, завтра нужно будет принести бутылку водки в синагогу.
Сара ему и говорит:
— А ты, Абрам, возьми бутылку воды. Полный котёл водки – никто ничего и не заметит.
Так и сделали. На следующий день подходят евреи по очереди к котлу, каждый выливает водку. Раввин берёт поварёшку, размешивает, зачерпывает, пробует...
Грустным взглядом обводит синагогу и говорит:
— Дааа... Вот за это нас русские и не любят...
1 |
Алкоголь
Моя племянница живёт в Германии, ей 16 лет. Недавно звонила, что Новый год отмечала с подругами, 16-17–летними коренными немками. Решили отметить по-русски, купили водку.
Спрашиваю:
— Как отметили?
— Подруги попали в реанимации, а у меня даже голова не болела.
Лось с чудовищного похмелья подходит с реке. Стоит, лакает воду — сушняк ведь. А из кустов охотник как пальнёт по лосю из обоих стволов!
Лось стоит — не шелохнётся, воду пьёт. Охотник решил, что промазал, и снова выстрелил — лось ноль внимания. Обозлённый охотник стреляет в третий раз.
Лось поднимает башку и медленно так произносит в пространство:
— Чё-то я пью... пью... а мне всё хуже и хуже...
0 |
Животные
561
0
Новогоднее
У унитазов тоже будет праздник.
Их новогодний тоже ждет сюрприз!
И вместо надоевших голых задниц,
Они увидят много-много лиц!
0 |
Алкоголь
2927
0
На утро после пьянки
Утром после пьянки Рабинович смотрится в зеркало:
- Видели бы меня сейчас те, кто вчера сказал, что я плохо выгляжу...
3 |
Анекдоты
1131
0
Жизнь сегодняшним днём
— Какой смысл ждать Нового года? Повесьте гирлянду и бухайте прямо сейчас!
— В смысле?
— Живите сегодняшним днём!
5 |
Анекдоты
Сонечка Кац после удачного новогоднего корпоратива звонит мужу Хаиму:
— Хаимчик! Дорогой! Я таки никак не могу добраться до дому... Приедь за мной... Забери!
— Хорошо, а тебя откуда забрать?
— Я на первом этаже, слева от лифта...
0 |
Евреи
Дети смотрят телеканал Дискавери про саванну, цитирую: "Многие особи раз в году собираются в одном месте ради драгоценнейшей возможности напиться". Я чуть чаем не поперхнулся... вспомнил свой новогодний корпоратив.
Когда-то я думал, что напиток для взрослых — это кофе. Потом я думал, что алкоголь — это напиток для взрослых. Сейчас я наконец-то достиг полного просветления и понял, что напиток для взрослых — это вода.
1 |
Алкоголь
2106
1
Посленовогоднее
Как же мне нравится вся эта посленовогодняя суета... Кто денег в долг просит, кто под капельницей лежит.
18 |
Алкоголь
1167
1
Кто не пьёт
Немного жаль тех из вас, кто не пьёт. Вы просыпаетесь утром и лучше вам уже не будет.
15 |
Здоровье
Вычитал, что следующий год по китайскому календарю — «Зелёного Дракона».
Это ж по нашему — «Зелёный Змий»!
446
0
Заканчивается
Два раза уже покупал водку на Новый год. Водка уже заканчивается, а год ещё нет...
1 |
Алкоголь
Ветеран ИРА рассказывает своему сыну:
— ...После налёта на автоколонну, мы отступали на запасные позиции. Скоро кончилась еда. А потом кончились и виски и пиво, представляешь? Мы начали страдать от жажды...
— Папа, а воды у вас что, не было?
— Поверь, сынок, нам было не до мытья...
1 |
Алкоголь
727
0
Самое лучшее пиво
— Какое пиво самое лучшее?
— То, которое случайно осталось на утро.
4163
0
Утро после корпоратива
Утро после бурного корпоратива. Один из сотрудников говорит своему коллеге:
— Ты вчера до такой степени напился…
— До какой же?
— А ты разве не помнишь?
— Не особо, а что было-то?
— Ты в одежде сидел в ванной и искренне пытался уговорить душ, что бы тот не плакал...
127
0
В социальных сетях
В социальных сетях у некоторых до сих пор установлен статус «С наступающим Новым годом!», даже боюсь спросить... «живой или нет»?
По прошествии новогодних праздников.
Рабочий офис. Один из работников, печатая текст на компьютере, говорит окружающим его коллегам по работе:
- Верблюд может не пить две недели... Уважаю...
6 |
Анекдоты
Гена просыпается с бодуна — голова раскалывается:
— Чебурашенька, миленький, сбегай за пивком...
— Ага... Как за пивом – так Чебурашенька, а как пиво пить — так прорва ушастая!
0 |
Пиво
24285
0
Самое суровое похмелье
Встретились как-то француз, немец и русский.
И начали спорить, у кого из них было самое суровое похмелье.
Ну, француз говорит:
— Просыпаюсь в каком-то отеле с двумя девицами в обнимку и бутылка вина в руке.
Немец говорит ерунда, вот у меня было:
— Просыпаюсь в каком-то странном месте с мужиком голым рядом.
Русский говорит это ещё что, вот у меня было:
— Просыпаюсь на какой-то помойке голый и ворона мне яйца клюёт, а в горле так пересохло что даже КЫШ сказать не могу.
21 |
Алкоголь
297
0
Проснулась...
Лена проснулась рано утром и обрадовалась — так хорошо отпраздновали пятницу!
— Попели, выпили, поели, потанцевали, повеселились, и голова не болит, и впереди два выходных дня!
— Она ещё не знала одного, что сегодня среда...
0 |
Алкоголь
Восемь утра. Двое приятелей, с сильного бодуна, приобретают в супермаркете водку. Берут самую дешёвую, ибо после вчерашнего денег совсем нет. В подарок, к купленной бутылке водки, продавщица даёт им маленькую упаковку орешков.
Один из приятелей:
– Ух ты, орешки в подарок дали, приятно...
Второй:
– Скорей всего это не нам, а белке, которая должна прийти после употребления водки за 75 рублей...
2 |
Анекдоты
109
0
Бесперспективность
Солнце, воздух и вода — это, конечно, всё правильно, но без сахара и капельки дрожжей абсолютно бесперспективно…
0 |
Мысли
2248
0
Планы на Новый Год
Беседуют двое приятелей.
- Ты уже решил, куда отправишься на Новый год?
- Да, всё туда же…
- Куда?
- В запой…
5 |
Анекдоты
Что вчера было? Не помню... Как вспомнить?
Как вспомнить?... А-а-а-а-а... Вспомнил! ... Как забыть?... Как забыть?!
5 |
Алкоголь
Общество анонимных алкоголиков призывает в свои ряды всех, у кого сбылась новогодняя примета:
«Как Новый год встретишь — так его и проведёшь!»
145
0
Встреча Нового года
«Как встретишь новый год, так его и проведёшь!» – пробулькали виски с колой...
— Нет, дорогой, на этот Новый год ты будешь зайчиком! А не как в прошлом году – ковриком под столом!
2030
0
К новому году
Блин, сегодня ещё только 29 декабря, а алкоголь к новому году, уже третий раз приходится покупать!
6 |
Анекдоты
4038
0
Завтра рано вставать
Два мужика сидят, выпивают. Один говорит:
- Всё, давай по последней и спать - завтра рано вставать.
- Ты чооо? Зачем в выходной день рано вставать?
- Похмеляться!
2 |
Анекдоты
206
0
Дед и Золотая рыбка
Поймал Дед Золотую рыбку, а та ему осипшим голосом и говорит:
— Дед, я с бодуна, поэтому ты, пожалуйста, повнятнее...
629
0
Старый Новый год
"Старый Новый год" — это не праздник, а контрольный выстрел в печень!
19 |
Мысли
1364
1
Трезвый Новый год
Говорят, что на Новый год кто-то один в семье должен быть трезвым. Посовещались и решили, что это будет кот!
18 |
Животные
2741
1
Непьющие люди
Порой становится жаль тех из вас, кто не пьёт. Ведь вы просыпаетесь утром и лучше вам уже не будет...
8 |
Мысли
— Фирочка, а шо это у тебя после новогодних праздников выскочило на носу? Неуж-то родимое пятно?
— Та не, это я так фужером натёрла.
4 |
Анекдоты
1405
2
Теперь-то всё ясно...
В вине мудрость,
в водке смелость,
в пиве сила,
в воде микробы.
15 |
Мысли
— Какие у вас планы на выходные?
— Может, ёлку нарядим…
— А не рано ли?
— Рановато, но душа хочет праздника!
0 |
Алкоголь
Замечено, что все законы о борьбе с пьянством были приняты депутатами на утренних заседаниях.
11 |
Политика
— А поехали на Новый Год в Простоквашино!
— И что мы там будем делать?
— Простоквасить...
1 |
Алкоголь
В новогодние праздники врачи носят маски, чтобы выхлоп пациенты не чуяли.
0 |
Врачи
230
0
Поднимите мне веки!
— Немногие знают, что кошмарный образ Вия и его знаменитая фраза: "Поднимите мне веки!", пришли в голову Николаю Васильевичу Гоголю первого января где-то в районе зеркала.
0 |
Гоголь
425
0
Муравей под танком
Просыпается утром муравей со страшного бодуна под танком. Удивлённо оглядывается вокруг и бормочет:
— Ни фига себе, чего я по пьяне домой приволок!
1 |
Алкоголь