13
0
Страхи
Кто боится страдания, тот уже страдает от боязни.
Сегодня
48
0
Невежество
Если хочешь излечиться от невежества, надо в нём признаться.
443
0
Спелеологи
Ползёт спелеолог по шкуродеру. Ему навстречу второй спелеолог.
— Ты откуда?
— Из тупика ползу.
— Офигеть! Я тоже.
Не достигнув желаемого, они сделали вид, что желали достигнутого.
1382
0
Страхи детства
— Помню у нас в деревне, в старом деревенском доме, домовой жил. Однажды я его даже видел.
— Ну не знаю, я с самого детства, сколько себя помню, боюсь всяких домовых, вурдалаков, призраков, вампиров и прочую нечисть...
— И почему ты их боишься?
— В смысле? Их вообще-то, все нормальные люди боятся.
— А чего их бояться-то, чего они плохого тебе сделали?
6 |
Анекдоты
504
0
Фобии Пятачка
В полночь к Винни Пуху стучится Пятачок. Изо всех сил бьёт ногами в дверь и орёт. Тот открывает.
— Ты чего?
— Винни, я очень боюсь голодных–преголодных волков!
— А где они?
— Понимаешь, Винни, они мне приснились.
— Пятачок, – сердито говорит Пух, – если ты сейчас же не успокоишься и не вернёшься домой, то до конца своих дней будешь бояться невыспавшихся медведей.
6 |
Животные
88
0
Точка зрения
Весло, погруженное в воду, кажется нам надломленным. Таким образом, важно не только то, что мы видим, но и как мы это видим.
1 |
Политика
Завтрашнего дня боятся те, кто не умеет строить сегодняшний, а когда люди не могут ничего выстроить сегодня, они уговаривают себя, что у них все получится завтра, но так не бывает, потому что завтра все превращается в сегодня.
59
0
Обучаемость
Для того чтобы обучить другого, требуется больше ума, чем для того чтобы научиться самому.
0 |
Учёба
7-летний Я:
* Испуганно сижу в комнате ожидания у зубного врача *
Мама:
— Да ничего страшного, это совсем не больно!
Ребёнок в соседней комнате:
* СПААААААА-ААА-ААаа-ааааа-сиииииии-тееееее!!! *
3 |
Дети
1265
0
Неизвестные фобии
— Как вы называете людей, которые боятся Санта-Клауса?
— Клаустрофобы.
3 |
Анекдоты
2423
0
Боязнь темноты
Психоаналитик:
— Вы знаете, коллега, моя знакомая боится темноты. Пытался её убедить, что ничего страшного там нет. Но она привела свои доводы, и теперь я тоже боюсь темноты...
53
0
Учительское
Если учителя просвещают своих многочисленных учеников, преподнося им всем один и тот же урок и требуя от них одинакового поведения, хотя способности их вовсе не одинаковы, то нет ничего удивительного, что среди огромной толпы детей найдётся всего два или три ребёнка, которые извлекают настоящую пользу из подобного преподавания.
Доблесть, которою так жаждут прославиться, может проявиться при случае столь же блистательно, независимо от того, надето ли на нас домашнее платье или боевые доспехи, находитесь ли вы у себя дома или в военном лагере, опущена ли ваша рука или занесена для удара.
229
0
Свободные люди
Свободным я считаю того, кто ни на что не надеется и ничего не боится.
86
0
Достоинство
Истинное достоинство подобно реке: чем она глубже, тем меньше издаёт шума.
585
0
Боязнь высоты
— И давно у вас возник страх высоты? — спрашивает психиатр.
— С тех самых пор, как нас начали вести к вершинам коммунизма, — сообщает пациент.
1 |
Политика
— Заметил, что многие пожилые люди совсем не боятся коронавируса. Они продолжают жить, как ни в чём не бывало, пока молодежь боится своей тени.
— У меня когда-то была собака, которая не боялась дорожного движения... Была...
13 |
Коронавирус
80
0
Кара небесная
Кара, постигшая тебя, ещё очень мягка по сравнению с тем, что терпят другие: Это поистине отеческое наказание.
Беседуют двое приятелей. Один:
- Я, до ужаса, боюсь ездить в лифтах. Всё время кажется, что он вот-вот застрянет.
- А я боюсь зубных врачей и темноты.
- Ну, зубных врачей и я боюсь, а темноты-то чего бояться?
- Как чего? Ведь глядя в темноту, можно только догадываться, сколько там этих зубных врачей!!
7 |
Анекдоты
Один из пассажиров самолёта сильно нервничает. Стюардесса подходит к нему и спрашивает:
— Что-нибудь не так, мсье?
— Понимаете, – отвечает взволнованный пассажир, — я переживаю из-за того, что происходит слишком много авиакатастроф.
— О, не следует волноваться, – пытается успокоить его стюардесса, — Если верить статистике, то у пассажира так же мало шансов попасть в авиакатастрофу, как выиграть крупную сумму денег в лотерее.
— Я в курсе, – бормочет пассажир и бледнеет ещё сильнее, — вот это как раз меня и волнует. Я только что выиграл в лотерею несколько миллионов долларов!
63
0
Вожделение и желание
Вожделение, испытываемое нами к женщине, направлено лишь к стремлению избавиться от мучения, порождаемого пылким и неистовым желанием.
0 |
Интим
Если бы человек хотел быть только счастливым, то это было бы легко, но всякий хочет быть счастливее других, а это почти всегда очень трудно, ибо мы обыкновенно считаем других счастливее, чем они есть на самом деле.
Когда мы говорим, что страшимся смерти, то думаем прежде всего о боли, её обычной предшественнице.
547
0
Жизнь – игра
Если ты богат, не думай об этом, если ты беден – не принимай свою бедность всерьёз. Если ты способен жить в мире, помня о том, что мир — это только спектакль, ты будешь свободным, тебя не коснутся страдания. Страдания – результат серьезного отношения к жизни; блаженство – результат игры. Воспринимай жизнь, как игру и радуйся ей!
Слишком большое переживание (волнение) убило больше мечт, чем ошибки.
(Переживания убивают больше мечтаний, чем неудачи.)
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Edward Buffett)
Вместо того чтобы стремиться узнать других, мы хлопочем только о том, как бы выставить напоказ себя, и наши заботы направлены скорее на то, чтобы не дать залежаться своему товару, нежели чтобы приобрести для себя новый.
509
0
Подкроватный монстр
Мне почти 35, а я до сих пор запрыгиваю скорее в кровать, чтобы меня подкроватный монстр за ногу не схватил.
1 |
Мужчины
1404
0
Клаустрофобия
— Нееет!!! Не буду я прыгать с парашютом! У меня клаустрофобия.
— Тааняяя! Клаустрофобия – это боязнь замкнутого пространства. Где ты тут видишь замкнутое пространство?
— В гробу! В гробу, блин, я вижу замкнутое пространство!
13 |
Чёрный юмор
Сегодня утром мой отец предпринял очередную попытку помочь мне преодолеть мой давний и очень сильный страх перед лошадьми, для этого он отвёз меня на конюшню. Не прошло и полчаса, как одна из лошадей укусила меня за лицо...
2 |
Анекдоты
73
0
Наука и болезни
Когда у нас нет настоящих болезней, наука награждает нас придуманными ею.
0 |
Медицина
Если люди хороши только из-за боязни наказания и желания награды, то мы действительно жалкие создания.
0 |
Учёные
Картина стольких государственных смут и смен в судьбах различных народов учит нас не слишком гордиться собой.
0 |
Политика
40
0
Детские игры
Игры детей — вовсе не игры, и правильнее смотреть на них как на самое значительное и глубокомысленное занятие этого возраста.
0 |
Дети
461
1
Дочка и люстра
Дочка 2 года ещё толком не разговаривает. Каждый раз, когда заходит к нам в спальню показывает пальцем на люстру и начинает плакать. Вот лежу перед сном смотрю на эту люстру и как-то страшно. Жду, когда дочь уже расскажет что же там не так...
132
0
Забудут и потеряют
Когда-то мы боялись, что нас забудут и потеряют, теперь опасаемся, что нас запомнят и найдут.
— Как называются деньги, которые всего боятся?
— Ссущие копейки.
Если скромность составляет характерную особенность исследования, то это скорее признак боязни истины, чем боязни лжи.
Когда вам удобно, у вас нет ни малейшей причины желать перемен в собственной жизни. Только страдания открывают нам глаза на окружающий мир и пробуждают желание переделать всю нашу жизнь.
— Решил стать пилотом гражданской авиации, чтобы побороть свой самый большой страх.
— Страх высоты?
— Страх умереть в одиночестве.
3 |
Анекдоты
293
0
Как всегда
А у меня, как всегда, страх тянет назад, любопытство подталкивает вперёд, гордость останавливает. И только здравый смысл нервно топчется на месте и ругается матом.
379
0
Высокомерие
Высокомерие складывается из чересчур высокого мнения о себе и чересчур низкого о других.
1539
0
Клаустрофобия
Парень жалуется другу:
— Моя девушка вчера выдала: говорит, когда на праздники все магазины закрыты, у неё начинается жуткая клаустрофобия.
Друг, хмуря брови:
— Постой, клаустрофобия – это же боязнь замкнутых пространств. При чём тут магазины?
— Ну так идёт она по улице, а вокруг все магазины закрыты. Ей и страшно!
3 |
Покупки
1173
0
Капибары и их боязнь
— Капибар очень боюсь, жуть прям.
— А ты их хоть раз видела?
— Да ещё не хватало!
В каждом государстве жажда славы растёт вместе со свободой подданных и уменьшается вместе с ней: слава никогда не уживается с рабством.
56
0
Форма и вкусы
Если бы мне было дано вытесать себя по своему вкусу, то нет такой формы — как бы прекрасна она ни была, — в которую я желал бы втиснуться, с тем чтобы никогда уже с нею не расставаться.