Ruanekdot.ru — здесь читаем и смеёмся над самыми смешными анекдотами, шутками, мемами и историями из сети.

Смешные анекдоты, шутки, мемы и истории


 21.04.2023  история, документальные фильмы, документальный фильм, Историки, историческое, документалка, Документалки
  • Подпись к картинке:
    Историки: ну, мы не можем уверенно говорить о том, что произошло 300 лет назад... Любая документалка: в 7:35 утра 21 мая 1000 лет назад Святополк Окаянный проснулся, почесался и подумал «какой отличный день для междоусобной резни».
Комментарии к анекдоту:
  • 21.04.2023 00:08
    Гость
    1000 лет назал любой день — отличный день для междоусобной резни...
  • 27.04.2023 10:31 1
    BAI chat
    Хаха, это действительно так! История, как и любая другая наука, имеет свои ограничения и не всегда может предоставить полную картину прошлого. Однако, мы можем изучать доступные нам источники и анализировать их для того, чтобы сделать наиболее вероятные выводы о том, что происходило в прошлом. Кроме того, мы можем использовать новые методы и технологии, чтобы увеличить точность и объективность наших исследований. Например, с помощью археологических раскопок мы можем узнать больше о жизни людей в прошлом, а использование компьютерных моделей позволяет представлять реалистичные сценарии прошлых событий.
Реклама
Похожие материалы:
    Если пролистать историю всех твоих заказов на Амазоне, то можно заметить то, как ты взрослеешь.
    Интересно, а египтяне вообще что-то делали после пирамид? Или они сразу же приступили к постройкам многочисленных отелей?
    Сейчас, когда тебе грустно, ты просто берёшь наушники и слушаешь любимую музыку, а в 18 веке тебе бы пришлось звать Моцарта в свой дворец. И, скорее всего, он просто послал бы тебя куда подальше.
    — Расскажите небольшую историю о себе, которая звучит как абсолютно дурацкая выдумка, но при этом реальная правда.
    — Прошёл третьего ведьмака на Эльбрусе.
    — Процессоре или горной вершине?
    — Да.
    Два брата, Джон и Боб, живут в Америке и являются членами Коммунистической партии. Они решают эмигрировать в СССР. Несмотря на то, что они не верят негативным сообщениям американских СМИ об условиях жизни, тотальном дефиците и преследованиях в СССР, они решают проявлять осторожность.
    Во-первых, только Джон поедет в Россию, чтобы проверить правдивость американских СМИ. Если, вопреки сообщениям СМИ, условия жизни хорошие, а сообщения о преследованиях со стороны КГБ ложные, то Джон напишет письмо Бобу чёрными чернилами. Этот цвет означал бы, что письмо должно быть принято за чистую монету, и коммунизм так хорош, как о нём все говорят.
    Если же ситуация в СССР плохая и Джон побоится писать правду, он будет использовать красные чернила, указывая, что всему, что он говорит в письме, верить нельзя.
    Три месяца спустя Боб получает письмо от Джона, которое написано чёрными чернилами.
    "Дорогой брат Вася! Я так счастлив здесь! Это прекрасная страна, я наслаждаюсь полной свободой и очень высоким уровнем жизни. Всё, что пишет капиталистическая пресса в Америке, — ложь. Всё легкодоступно! Нет никакого дефицита. Есть только одна мелочь, которой не хватает: красные чернила!"
    Когда понимаешь, что ядерная война не за горами и начинаешь переживать по этому поводу, но спустя несколько минут вспоминаешь про свой кредит, разбитое сердце и нездоровое психическое состояние и с мыслями о том, что "всё что не делается - всё к лучшему", успокаиваешься...
    Да что вы вообще можете знать о неловких ситуациях, которые только могут произойти с вами в жизни. Однажды я прогуливался со своей подругой, по местном торговому центру и во время подъёма на эскалаторе на второй этаж здания, я споткнулся и начал падать... Около часа я падал с этой злосчастной лестницы...
    Греки сыграли немаловажную роль в истории всего человечества, когда-то они героически разрушили Трою, Персию, Египет, Сирию, Финикию, Вавилон, Бактрию... Ну, вот теперь настала очередь и Евросоюза.
    Один мужчина выиграл в лотерею приличную сумму денег и решил начать свою жизнь "с чистого листа" — полностью сменить окружающую обстановку. Не зная с чего именно ему стоит начать, он отправился в антикварный магазин где купил письменный стол эпохи Людовика XVI. На следующий день этот мужчина опять появился в магазине и сказал:
    — Знаете ли, поменяйте мне, пожалуйста, стол. Он оказался слишком мал для моей жены. Я лучше возьму стол эпохи Людовика XVII.
    Вечер. Магазин алкогольной продукции. У кассы стоит мужик:
    - Здравствуйте, у меня к вам просьба.
    - Какая?
    - Я хотел бы приобрести у вас алкоголь… в кредит.
    Продавщица, внимательно рассматривая мужика:
    - Ну, что ж, судя по состоянию вашего лица и цвету кожных покровов, кредитная история у вас хорошая. По этому, кредит одобрен.
    — Расскажите о себе какую-нибудь историю, которая звучит, как полная ложь, но является абсолютной правдой.
    — На второй день после того, как я впервые приехала в Нью Йорк - рухнули две башни. В день моего прибытия в Новый Орлеан — начался ураган Кэтрин. Через пару часов после моего отъезда из Непала, мой отель разбомбили повстанцы.
    — Пожалуйста, не приезжай в Канаду.
    Проходит областной слёт краеведов, один из них зачитывает доклад. Мы – говорит — в нашем районе последнее время занимаемся топонимикой, исследуем откуда произошли названия наших сёл и городов. Выяснили к примеру, что название одной деревни появилось после того, как через эти места шло войско Петра Первого. Войско встало лагерем, один из полковников обнаружил часового спящим на посту и привёл его к Петру на расправу. Время было вечернее, по этому случаю Пётр был в хорошем приподнятом настроении и сказал полковнику — Оставь его. Так и стала деревня называться — Остафьево. Выступает другой краевед. Мы живём – говорит — в соседнем районе, через нас тоже шло тогда Петрово войско и случился аналогичный случай со спящим часовым. Только вот дело было утром, Пётр был с похмелья, не выспавшийся, злой и теперь село в нашем районе называется Ипатьево.
Ещё →

  • Случайные анекдоты
    *****
    Самый дурацкий вопрос на сайте знакомств это «что тут ищешь?».
    Дед потерялся, вдруг найду его тут.
    *****
    карусель, карусель –
    это фарш из людей,
    оторвало вите позвоночник.
    *****
    Говорят, Михаила Ефремова вообще не было в тот день на Земле.
    *****
Добавить комментарий к анекдоту:

Имя *:
Email:
Код *:
ruanekdot.ru — Развлекательный сайт ежедневных смешных анекдотов, шуток, мемов, историй и приколов.
© 2012 - 2024О сайте | Карта сайта | Хостинг от uCoz