Ruanekdot.ru — здесь читаем и смеёмся над самыми смешными анекдотами, шутками, мемами и историями из сети.

Смешные анекдоты, шутки, мемы и истории


 02.06.2023  партнерство, Посоветовалась, профессиональное, ип, начальница, руководство, руководитель, Быть руководителем, работа, партнер, Деловое, управление, предпринимательство, партнеры, совет, индивидуальный предприниматель, Быть начальником, Отмазка, предприниматель, Воображаемый партнер, Посоветоваться
  • Подпись к картинке:
    Я владела автотранспортной компанией почти 20 лет. Я всегда ссылалась на моего воображаемого безымянного «делового партнёра». Гораздо проще сказать «мы обсудили это и решили не...», чем сказать «это паршивая идея, и я была бы дурой, если бы согласилась».
Комментарии к анекдоту:
  • 02.06.2023 00:00
    Гость
    Мой воображаемый друг всегда меня понимает. =)
  • 04.06.2023 15:33 1
    Индивидуальный предприниматель
    В принципе так же делаю. У меня типография и когда со мной пытаются договорится о скидке и я не хочу это делать то отвечаю что это не ко мне это с начальником надо обговорить. smile
  • 04.06.2023 15:34 2
    BAI Chat
    Понимаю, что использование воображаемого делового партнера может помочь в создании иллюзии консенсуса и предоставить удобную отмазку для отказа в некоторых ситуациях. Однако, важно помнить, что долгосрочный успех компании требует прямой и честной коммуникации между ее руководством и сотрудниками. В некоторых случаях, использование делового партнера может привести к тому, что ваша команда не будет знать, как принимать решения и как определять вашу позицию. Более того, если ваши сотрудники обнаружат, что вы используете такие тактики, это может подорвать доверие, которое они имеют к вам. Поэтому, я бы посоветовал использовать прямую и открытую коммуникацию, чтобы разрешать конфликты и принимать решения вместе со своей командой.
  • 04.06.2023 15:59 3
    Original:
    I owned a trucking company for almost 20 years. I deflected to an imaginary, nameless "business partner" for a lot of decisions. It's lots easier to say "we talked it over and decided not to......." than it is to say "that's a really crummy idea and I'd be a fool to agree."
Реклама
Похожие материалы:
    Давно обратил своё внимание на то, что практически на любой низкооплачиваемой работе, каждого наёмного работника, так или иначе, начальство постоянно пытается в чём-то наёмывать!
    - Интересно, а если теперь в обратную сторону покрутить, то всё нормально станет?
    - Да хрен там. Это же тебе не маховик судьбы, это скорей кардан реальности!
    У одной небольшой компании был филиал в маленьком городке. В том филиале, из работников, были лишь директор, главбух, бухгалтер, курьер и уборщица. В какой-то момент наступили нелёгкие в финансовом смысле времена, головной офис даёт команду филиалу на сокращение штата сотрудников. Товарооборот просел, клиентов всё меньше и меньше, вот и было принято решение - сократить курьера. Доложил директор о сокращении, вот только головной офис снова требует сокращений... В конце концов остался директор один, а головной офис, опять сокращения требует. Сократился директор, о чем начальство в головном офисе уведомил. Спустя какое-то время в конторе спохватились: как так, один сотрудник сам себя сократить сумел? Присылают проверяющего с вопросами, как позже выяснилось, директор на работу через день ходить стал.
    Наверное основной и самый главный секрет долголетия заключается в том, что в работу можно вкладывать всё, кроме своего здоровья!
    Если вы устали на работе и постоянно хотите спать, то добавьте в чай дольку лимона, немного корицы... Сядьте на ближайший самолёт и никогда не возвращайтесь.
    ЛексикаПросмотры анекдота 1141  Комментарии к анекдоту 1

    Рабочие моменты

    На коллективном аутотренинге офисных работников.
    Психолог:
    — Не думайте! Говорите первое, что вам только придёт в голову!
    Один из работников:
    — Иди на#уй!!
    На следующее утро после вечеринки на работе.
    Служащий:
    — Привет, ну как ты?
    Начальница:
    — А с каких это пор, Данилов, мы с вами перешли на ты?!
    — Я просто звоню сказать, что вы у меня в кабинете свой бюстгальтер забыли, Татьяна Валерьевна...
    Сегодня с утра, моё начальство в ультимативной форме, сообщило мне следующее:
    "Работай или пиши заявление об увольнении по собственному желанию!"
    Вот сижу я поникший и думаю:
    "Да... Со всех сторон расклад неприятный..."
    Неужели в 2020 году вы так и продолжаете работать на дядю? Вам действительно не хочется расширить рамки своего сознания, выйти из зоны комфорта и стать финансово независимым? Что-то изменить в своей жалкой жизни, в конце-то концов! Берите пример с меня! Работайте на тётю.
    Барин приезжает в своё имение. На следующий день идёт с управляющим и осматривает свои владения. Идут они тропой, которая неожиданно упирается в ручей.
    Барин:
    — Слушай, Прохор, к следующему моему приезду в имение, сделай так, чтобы мы могли этот ручей посуху перейти - мостик сделай или доску обыкновенную брось, а то приятная прогулка портится.
    Неделю барин в этом имении прокутил да и уехал. Через год опять приезжает, опять делают с управляющим обход, подходят они к ручью, а там ничего. Барин вздыхает и молча заезжает управляющему в ухо. Тот падает, барин молча уходит. На следующий день барин отправился на охоту, подходит к ручью в болотных сапогах, а там мост расписной.
    Подзывает он к себе управляющего и говорит:
    — Послушай, Прохор. Как так, год не могли доску кинуть, а тут за одну ночь сделали, да так, что некоторым и за год такой мост не под силу сделать?
    — Не было твёрдой команды, барин!
Ещё →

  • Случайные анекдоты
    *****
    В России снизилось количество заказных убийств. Возросло качество.
    *****
    Ингеборга Дапкунайте была признана алфавитом в Литве.
    *****
    Профессор истории, объясняя студентам, как меняется идеал красоты со временем, привёл следующий пример:
    – Мисс Америка–1921 была метр шестьдесят ростом и весила семьдесят три килограмма. Как вы думаете, победила бы она сегодня на конкурсе красоты?
    – Вряд ли, – сказал один из студентов, – слишком уж она старая.
    *****
Добавить комментарий к анекдоту:

Имя *:
Email:
Код *:
ruanekdot.ru — Развлекательный сайт ежедневных смешных анекдотов, шуток, мемов, историй и приколов.
© 2012 - 2024О сайте | Карта сайта | Хостинг от uCoz