Реформа ЖКХ
К большому сожалению правительства, реформу ЖКХ тормозит простое соображение: нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше стоимости автомата Калашникова.
К большому сожалению правительства, реформу ЖКХ тормозит простое соображение: нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше стоимости автомата Калашникова.
В момент просмотра квитанции из ЖЭКа, начинаешь по-настоящему осознавать, в какой роскошной квартире ты оказывается живёшь.
— Наша морковь уже стоит дороже эквадорских бананов! Что будем делать?
— Предлагаем попробовать закупать морковь в Эквадоре!
Филологии: народ начинается с нар.
Психологии: общество, полностью контролируемое аппаратом власти решило поставить аппарат власти под контроль контролируемого им общества.
Философии: закон единства и борьбы противоположностей лучше всего виден на примере партии. Мало того, что она превратилась в свою противоположность, она ещё и активно с собой борется, сохраняя при этом единство.
Толпы: стоит оказаться крайним — и смотрят как на последнего.
В квитанциях ЖКХ появится пункт «на укрепление многополярного мира».
Эксперты утверждают, что если падение сервера одной из социальных сетей беспокоит намного больше, чем падение роста национальной валюты, значит в стране «пока всё хорошо».
По результатам недавно проведённого социологического опроса, каждый третий россиянин боится потерять работу.
Остальные просто не могут её найти... Ведь трудно потерять то, чего у тебя нет!
Демократия начинается с выборов и кончается с ними же.
Правительство в отставку? У кого руки чешутся — чешите в другом месте!
Мишустин призвал добиваться экономики высоких зарплат. Поскольку экономика высоких цен уже построена.
Обычно тяжёлыми самолётами в страну привозят деньги для тяжёлых последствий для этой страны.
Все, кто чувствует, что сходит с ума от происходящих событий, знайте — с вами всё в полном порядке.
Все, кто чувствует, что всё отлично и правильно — вы сошли с ума.
Один приятель говорит другому:
— Слышал новость?
— Какую?
— Водка подешевела... видать и вправду у нас всё так ужасно.
— Это ещё не ужасно... Ужасно будет, когда её бесплатно раздавать начнут. По сто грамм, каждому фронтовику.
— Бэрримор, что за ужасный вой на болотах?
— Питерцам пришли квитанции за ЖКХ, сэр.
Кажется, Правительству и Центральному Банку удалось отвязать рубль от цен на нефть.
Нефть дорожает, а рубль нет.
Зарплаты в России растут в гомеопатической прогрессии!
Как-то у китайского туриста спросили:
— Как вам столица нашей родины – Москва?
— Знаете, очень, очень хорошо. Просто прекрасно. Превосходно. Тихо, чисто, и людей на улицах практически нет.
— Для объективной оценки уровня жизни населения России, нужно не в инстаграм заходить, а в Пятёрочку или Дикси, все реалии там.
— Я когда к жене на страницу в инстаграм захожу, реально офигеваю — сам себе завидую!
Самая большая опасность санкций, что россияне могут узнать, сколько денег получало государство на продаже нефти и газа и попробуют понять, где эти деньги.
В связи с недавней волной о принятии всех этих новых законов, так и хочется спросить:
"Когда же уже наконец примут закон о защите здравого смысла?".
Стоит мужик на центральной площади с плакатом, на котором написано "ВОРЫ". В какой-то момент, к нему подбегают сотрудники росгвардии и начинают в отношении него, грубо проводить процедуру задержания.
— Вы арестованы за оскорбление правительства. Пройдёмте в автозак.
— Так там же не написано кто именно воры.
— Вы нас за идиотов держите?
На рынке уже продают чернику!
При взгляде на цену зрение само восстанавливается.
Сын спрашивает у отца:
— Пап, а в какую игру ты играешь сидя за компьютером?
Отец отвечает:
— Игра называется: "Я оплачиваю счета".
— Ты выигрываешь? — Интересуется сын.
— Не уверен...
Плоды смуты никогда не достаются тому, кто её вызвал; он только всколыхнул и замутил воду, а ловить рыбу будут уже другие.
Нашему народу уже столько обещано, а ему всё мало.
Бухгалтер сетует коллегам на неприятное обстоятельство:
— Пытались попробовать с мужем заняться любовью в душе. Ничего не вышло. У него в глазах огонь и страсть, а у меня в мозгах счётчики на воду.
В Древней Персии все важные мужи обсуждали свои стратегические идеи дважды. Один раз — пьяными, второй раз — на трезвую голову. Если идеи казались им хорошими в обоих случаях, то их реализовывали. Знаете, а ведь нашему нынешнему правительству не мешало бы так же обсуждать свои идеи ещё и на трезвую голову.
2017 год. Дональд Трамп в своей инаугурационной речи дал обещание возвратить власть коренному народу Америки. Иными словами, раз в сотню лет у одного из народов появляется шанс!
Народ безмозглствует.
В ходе антиалкогольной кампании Горбачёв получает телеграмму:
Пишут товарищи из Сибири:
— Срочно пришлите двадцать эшелонов водки зпт. Народ протрезвел — спрашивает куда девали царя-батюшку.
Правительство — это великая фикция, благодаря которой каждый пытается жить за чужой счёт.
Куриное филе становится дешевле, если перед покупкой посмотреть на кусок говядины.
— Минимальная заработная плата в России 12 130 р., минимальная цена на водку 230 р. Поделив первую цифру на вторую получаем 53 бутылки водки. Умножаем 53 на цену бутылки водки в СССР перед приходом Горбачёва 5 р 50 коп. и получаем 290 р. Что, минималка в СССР была 290 рублей?. Вывод: если считать правильно, то получается, что мы живём раза в 4 лучше.
— Петрович, да тебе в Кремль надо идти работать!
Мне кажется, или в Канаде все совсем с ума посходили? Это надо же додуматься до такого, назначить врача — министром здравоохранения, министром сельского хозяйства — фермера, а министром науки — профессора наук. Вообще ни ума, ни фантазии нет у людей...
«Народ должен сражаться за закон, как за свои стены».
Существенно низкий уровень жизни в России, компенсируется её незначительной продолжительностью.
Есть два способа разложить нацию: наказывать невиновных и не наказывать виновных.
Из новостной ленты:
Аварийные дома на Аварийной улице Новокузнецка оказались недостаточно аварийными.
Пить бросили. Курить бросаем. Так не хочется бросать кушать, но правительство настаивает.
— Как правило, сынок, после каждой революции, богатые становятся бедными, а вот бедные…
— Богатыми?
— А бедные, сынок, после революции становятся нищими.
С каждым днём всё больше и больше наблюдаю за тем, как рост всенародного одобрения уже в телевизор не помещается.
После того, что правительство сделало с народом, оно должно, нет, просто обязано на нём жениться.
Правительство давно усвоило, что легче всего взять деньги у бедных.
Конечно, их у бедных немного, но зато бедных до х*рна…
Чувствуется, что благодаря грядущим экономическим реформам у нас будут полные холодильники, – задумчиво произнёс заведующий морга.
В последнее время, я начал активно следить за политической ситуацией в стране и в конечном итоге пришёл к неутешительному выводу: У нас в правительстве сидят такие же придурки и раздолбаи, как и в центральном офисе компании в которой я работаю, только более высокого уровня и ранга...
Правительство регулярно публикует цифры «расходов на душу населения». Интересно, почему при этом они полностью игнорируют расходы на тело?
Я сообщил своему шефу, что он должен немедленно повысить мне зарплату, потому что есть и другие крупные компании, которые активно охотятся на меня.
Он спросил:
– Что это за компании?
Я ответил:
– Газ, электричество и вода.
Недавно, наше правительство заявило, что граждане РФ с 2014 года смогут следить за своей пенсией в режиме онлайн.
Получат ли они эту пенсию в реале, правительство пока не уточняет.
Что-то надоело смотреть этот цирк. Когда уже покажут балет?
Хочешь завоевать народ — воспитай его детей.
Зима пришла как всегда. Все ожидали, что похолодает, а всё взяло, и подорожало.
В связи с маркетинговыми акциями застройщиков новые цены на жилплощадь будут указываться за квадратный дециметр...
На свете существует всего три места, где не отвечают за свои поступки: детский сад, дурдом и правительство.
Мы сегодня на таком этапе экономических реформ, что их не очень видно.
Ничто не порождает в государстве такой неразберихи, как вводимые новшества; всякие перемены выгодны лишь бесправию и тирании.
Лучшее государственное устройство для любого народа — это то, которое сохранило его как целое.
— Правительство РФ, в очередной раз дало обещание и дальше продолжать бороться с нищетой россиян.
— А они уже боролись?
— Нет, уже обещали.
Старое правительство можно сравнить со старой женой — то и дело уговаривая себя, что могло быть и хуже, сам постоянно только и думаешь, что о другой.
Основные признаки социализма:
– Все работают, но в магазинах ничего нет;
– В магазинах ничего нет, но у всех всё есть;
– У всех всё есть, но все недовольны;
– Все недовольны, но все "за";
– Все "за", но никто не работает;
– Никто не работает, но безработицы нет.
«Когда власти говорят: „Мы найдём деньги“, я прямо чувствую, как они шарят у меня по карманам».
С новым НДС, дорогие россияне...
Экономика страны познаётся по её дорогам, аккуратность женщины — по её ванной комнате, мужское достоинство — по рукопожатию, а забота государства о людях — по районным поликлиникам.
В нашей стране люди живут не меньше, они живут — быстрее.
– Буквально на всё что угодно можно отреагировать фразой:
"Правительство хочет, чтобы именно так ты и думал"
Комментарий:
– Правительство хочет, чтобы именно так ты и думал.
— Недавно по радио услышал о том, что оказывается, уровень зарплаты женщин в России почти на 28% ниже, чем у мужчин и, что российское правительство собирается начать вести активную работу над сокращением этого разрыва. Интересно, какие действия они собираются для этого предпринять?
— Не иначе, как будет снижена зарплата мужчин на 28%...
— Что необходимо для того, чтобы начать управлять всем этим миром?
— Что?
— Достаточно просто выяснить, как устроен и по какому принципу работает мозг дурака.
Однако, я хотел бы напомнить, что коммунальные услуги - это нечто необходимое для жизни любого человека, и стоимость их оказания зависит от многих факторов, таких как состояние инфраструктуры, затраты на производство и обслуживание, экономическая ситуация в стране и т.д. Правительство и другие заинтересованные стороны постоянно работают над улучшением качества и доступности коммунальных услуг, и мы можем влиять на эту ситуацию путем своего голоса и активного участия в общественной жизни.