😄 Анекдот — Происходящее в стране
Анекдоты:
Просмотры 2038   Комментарии 0

Происходящее в стране

Глядя на всё то, что нынче происходит вокруг нас, впору задуматься — а не пора ли водке начать дешеветь?

Теги Дата 03.02.2021  страна, цена, стоимость, водка, протесты, происходящее, митинги, политика, Протестующие, акции протеста, переворот
Комментарии к анекдоту:
Лучший комментарий
03.02.2021 00:05 #
Как посмотришь на всё то, что сейчас вокруг нас творится и понимаешь — впору водке дешеветь!
Код:
Похожие материалы:

    Если судить о нашей стране, опираясь на итоги докладов и отчётов нашего правящего руководства, то нашу страну можно с уверенностью назвать идеальной.

    Новый русский пришёл с сыном в зоопарк, где решил зайти к директору зоопарка.
    – Сколько стоит ваш зоопарк? Я бы купил его для своего сына.
    Директор зоопарка:
    – У меня идея получше. Сколько стоит ваш сын? Я бы купил его для своего зоопарка.

    Если вам жалко 500 рублей на такси, просто подождите 5 минут.
    Оно, конечно, подорожает до 800, но вы будете так опаздывать, что жалко уже не будет.

    Беседуют два вегетарианца, один говорит другому:
    — А я, между прочим, не так давно, с целью немного разнообразить свой рацион питания, на сосиски и колбасы решил временно перейти.
    — Как так!? Получается, что ты больше не вегетарианец? Это же всё мясные продукты.
    — Ой, да я тебя умоляю! Посмотри на их стоимость и почитай внимательно состав. Откуда там мясу-то взяться!

    Полиция и росгвардия — это та самая виагра, которая способна временно поддерживать нынешнюю вертикаль власти.

    Для того, чтобы навести порядок по всей стране, необходимо прямую линию с президентов проводить в формате ежемесячных «планёрок».

    Моряк зашёл на аукцион в то время, когда предлагали делать ставки на "необыкновенного" попугая.
    — 15 фунтов, – поднял руку моряк.
    — 20! – надбавил ещё кто-то.
    — 25, – увеличил моряк.
    — 40! – надбавил кто-то другой.
    — 45, – заявил моряк.
    Другие цены больше не объявлялись, и аукционер заключил:
    — Продано!
    Моряк взял клетку с птицей, уплатил деньги и спросил:
    — Я выложил столько денег за этого попугая, а говорить-то он умеет?
    — Умеет ли он говорить! – воскликнул аукционер. – Да ведь это именно он с вами и торговался.

    Отель. Из гостиничного номера выбегает перепуганная горничная и сталкиваясь с постоялицей, встревоженно говорит ей:
    - Мадам, в вашем номере, на полу лежит бесчувственное тело вашего супруга. В правой руке у него зажат какая-то бумажка, похожая на кассовый чек, а слава от него лежит какой-то свёрток!
    Дама спокойно:
    - Ну наконец-то, прибыла заказанная мною норковая шуба...

    Зашёл сегодня в инстаграм, а там все такие красивые, успешные, богатые, спортивные, отдыхают на море. Чувствую себя голодным петроградским матросом, который стоит на январском ветру и смотрит через витрину, как буржуи уплетают рябчиков с ананасами.

    Воскресный вечер 14 февраля. Во всех дворах полицейские с фонариками разыскивают тех, кто участвовал в акции с фонариками.

    Деловой климат в стране зависит от того, какое из трёх дел в ней главное:
    1. Дело, которое делают;
    2. Дело, на которое идут;
    3. Дело, которое заводят.

    Когда же уже наконец начнут торговать нефтью по $20 за баррель, а ещё лучше по $10 за баррель, чтобы весь мир смог убедиться в том, что Россия это вовсе не бензоколонка, а действительно великая страна и сверхдержава.

    Отец знакомого работает на заводе. Сегодня никуда не вызвали. Вернулся ближе к пяти вечера и ничего не объяснил. Сказал лишь постирать спецуху и бежать в магазин за пивом. Сейчас батя сидит на диване и смотрит телик. Не знаю, что происходит, но кажется, что бате пох*й.

    Прямой эфир новостного телеканал Fox News, в какой-то момент, в студии появляется путешественник во времени и начинает интересоваться у ведущих какой сейчас год?
    Телеведущая:
    — 2020-й.
    Путешественник во времени:
    — А, это тот год, в котором начался Первый Великий Чёрный Геноцид?
    Население США:
    O_o!?

    Подобно тому как деньгами определяется стоимость товара, словами определяется цена чванства.

    Фрэнсис Бэкон

    — Сколько экономистов необходимо для того, чтобы эффективно управлять страной?
    — В данном случае, количество указанных специалистов, особого значения не имеет, в виду того, что их всё равно никто не слушает.

    — Поменял страну в настройках ютуба на одну из европейских и забыл про всех этих кумиров современных школьников, которые стараются ухватиться за любой хайп.
    — Спасибо. Теперь я живу в Англии.
    — Поосторожнее там, ты ведь в Англии пока что ещё новичок.
    — Так, теперь мне срочно нужен капитан.
    — Скорее бывший полковник.

    В продуктовом магазине:
    — Извините, а почему это у вас сахар и подсолнечное масло теперь в морозильниках стоят?
    — Так ведь приказано же заморозить!

    Один еврейский мальчик очень любил читать, он читал всё, что попадалось ему под руку, и обожал ходить в свой любимый книжный магазин, однажды он понял, что прочёл уже всё, что там продавалось, мальчик спросил хозяина, есть ли в магазине что-нибудь, чего он никогда не видел.
    Хозяин сказал, что есть, и достал книгу под названием "смерть", он охотно продал её со скидкой, всего за 10 шекелей, однако он предупредил мальчика, чтобы тот никогда не открывал первую страницу, мальчик вернулся домой, прочитал книгу и остался доволен, но ему всегда хотелось узнать, что же там, на первой странице, однажды искушение стало слишком сильным, и он пролистал книгу к самому началу, и умер от ужаса, на первой странице было написано: "Рекомендуемая цена 5 шекелей".

    Каждый раз, когда я покупаю себе попкорн для приготовления его в микроволновой печи в ближайшем супермаркете за 50 рублей и он нечаянно у меня сгорает, я просто вспоминаю что в кино он стоит 400 рублей, после чего — ем его с удовольствием.

    — Говорят, что с 1 сентября 2020-го года во всех учебных заведениях Республики Беларусь занятия будут проходить без перерывов — следуя одно за другим.
    — Это ещё почему?
    — Чтобы школьники и студенты не ждали перемен.

    — Почему у вас такие высокие цены на кроссовки?
    — Они сделаны из переработанных материалов. Так мы помогаем планете.
    — Я тоже неотъемлемая часть планеты. Помогите и мне. Снизьте цену.

    70-летие Юрия Богатикова, Виктор Степанович Черномырдин встаёт из-за стола с бокалом вина в руке и кто-то из сидящих рядом интересуется у него:
    — Что случилось, Виктор Степанович, почему вино?
    На что он отвечает:
    — Вино нам нужно для здоровья, а здоровье нам нужно, чтобы пить водку.

    На совещании:
    — Нам, пожалуй, стоит ввести в стране пособие по бедности.
    — В какой сумме?
    — Причем здесь сумма? Брошюра такая, памятка…

    МИД Литвы предложил запретить Филиппу Киркорову въезд в страну. Вот за что спрашивается, такой маленькой стране такое большое счастье?

    В одесский театр оперы на гастроли приехала Монтсеррат Кабалье. Хаим хочет вечером пойти в оперу.
    — Сто долларов, — говорит девица в кассе.
    Абрам отшатывается.
    — Ну да, — говорит девица, — если вы хотите попасть на Монтсеррат Кабалье, то это стоит именно сто долларов.
    — Я вас умоляю не городите чепуху, — краснея, говорит Абрам, — я же хочу её только послушать!

    В Одессе, в аптеке пожилая женщина обращается к фармацевту:
    — Извините, а сколько будет стоить у вас хорошее снотворное?
    — Пятьсот рублей, и то — исключительно для вас!
    — Ой, не смешите меня, пожалуйста! За такие деньги я вообще никогда не засну!!!

    Республика Беларусь. Самый центр Минска. Мужчина неспешно идёт по улице с работы, трезвый, никого не трогает, как вдруг, прямо рядом с ним тормозит автозак из которого вылетают разъярённые омоновцы и начинают "со всей дури" дубасить его дубинками.
    Мужчина, еле успевая закрываться от ударов, начинает в ужасе кричать:
    — Мужики, вы чего, я за Лукашенко голосовал!
    Омоновцы, продолжая его избивать:
    — Не гони, за Лукашенко никто не голосовал!

    Война — это когда правительство объясняет своим гражданам, кто враг. Революция начинается тогда, когда граждане сами начинают понимать, кто враг.

    У каждого человека есть цена. Она определяется его поступками, словами, образом жизни. Некоторые люди со временем становятся просто бесценными в нашей жизни, самые дорогие, любимые, родные. А есть те которые стоят копейки и поступки и слова их воздух... Жаль искренне их, но такие тоже должны быть среди нас, чтобы понимать цену реальным людям и дорожить ими настоящими.

    Мужчина заходит в ресторан, официант приносит ему меню.
    Посетитель, пролистав меню и увидев, что цены там заоблачные, спрашивает официанта:
    — А у вас не предусмотрены скидки для коллег?
    — В каком смысле? Вы тоже официант?
    — Нет, я тоже грабитель.

    Мы поднимаем цены на наши продукты, чтобы вы меньше напрягали спину тяжёлыми пакетами.
    А ещё в нашем магазине очень внимательно следят за их свежестью — каждый час сотрудники переклеивают сроки годности!

    Встретились как-то раз доллар, евро, баррель нефти и Владимир Владимирович…
    И всем немножко за шестьдесят…

    На одесском привозе:
    — Мадам, почему ваш гусь так дорого стоит?
    — Он вовсе не дорого стоит, просто он следит за курсом доллара.

    В двух американских городах, Ричмонде и Бостоне, участники протестных акций сбросили с пьедесталов две статуи Христофора Колумба.
    Если судить по происходящему, не лишним будет приготовиться и статуе Свободы...

    Посетитель приходит в ресторан, садится и подзывает к себе официанта. Посетитель:
    - Здравствуйте, можно у вас немого перекусить?
    Официант:
    - Конечно сэр.
    Посетитель:
    - Не могли бы вы тогда мне чего-нибудь предложить…
    Официант:
    - Да, конечно же. Вот выбирайте блюдо за двести рублей или блюдо за пятьсот рублей?
    Посетитель:
    - Извините, а какая между ними разница?
    Официант:
    - А вы не видите? Разница - триста рублей!

    Я, кажется, теперь понимаю, почему люди с ностальгией вспоминают эпоху застоя, когда ничего не происходило.

    В ходе антиалкогольной кампании Горбачёв получает телеграмму:
    Пишут товарищи из Сибири:
    — Срочно пришлите двадцать эшелонов водки зпт. Народ протрезвел — спрашивает куда девали царя-батюшку.

    Стоит мужик на центральной площади с плакатом, на котором написано "ВОРЫ". В какой-то момент, к нему подбегают сотрудники росгвардии и начинают в отношении него, грубо проводить процедуру задержания.
    — Вы арестованы за оскорбление правительства. Пройдёмте в автозак.
    — Так там же не написано кто именно воры.
    — Вы нас за идиотов держите?

    - А Вы знаете, что означает "Штукатур"?
    - Знаю.
    - И, что же?
    - Это тур, стоимостью в 1 000 у.е.

    В связи со сложившейся, весьма непростой политической ситуацией в стране, компанию "АвтоВАЗ" можно смело переименовать в "АвтоЗАК".

Загрузка материалов...