Пересадка
Если в Москве полностью отключить метро, то многие жители столицы не найдут свой дом.
Хирург-трансплантолог Иван Степанович из 78-й Городской больницы, за время поездки до своего рабочего места, успевает совершить от двух до трёх пересадок.
— Почему «Черепашки-Ниндзя» всегда нападают вчетвером на одного?
— Потому что у них учитель – «крыса».
Врачи-инфекционисты так и не смогли поставить точный диагноз мальчику, лизнувшему поручень в метро.
Я не уступаю место бабкам в метро, потому что бабки — не главное в этой жизни.
К Олимпиаде открыли новую станцию метро «Противная».
Некоторые люди ездят на новых автомобилях потому что в метро в кредит не пускают.
Вспомнился момент из детства. Когда мне было лет десять-одиннадцать, я отдыхал то ли в лагере, то ли в санатории. И мы там поехали в Дивеево на экскурсию на автобусе. А в автобусе был телевизор, по которому нам поставили «Американский пирог». Спустя некоторое время воспитательница решила, что этот фильм не подходит для просмотра детьми и попросила его заменить. Фильм заменили на... «Блэйда». Воспиталка осталась довольна.
Ведущий на ТВ:
— А теперь ооооочень короткая реклама, не переключайте!
— А какая же не короткая?
— Нууу, мы сделали для метро ролик, который идёт у них с 5 утра до часу ночи.
В любой маршрутке/автобусе есть такая бабулька, которая прожила полжизни в этом районе и знает весь маршрут. Всем подсказывает остановки (даже водителю), точно знает, когда нужно выйти или пересесть на другой маршрут.
Теперь эта бабка я...
Мне 35 
Сижу я как-то раз на автобусной остановке. Никого не трогаю. Вдруг проходящий мимо парень протягивает мне мобильный телефон со словами: «На поговори».
Ну, я взял телефон, прислонил к уху и говорю в трубку:
— Слушаю.
На том конце провода женский голос:
— Здравствуйте, послушайте, не могли бы вы объяснить этому кретину, как добраться до ближайшей станции метро?
Метро, час пик, пассажиропоток толпится, стоя в очереди на переход между станциями:
— Молодой человек, вы мне уже третий раз на ногу наступили, держите дистанцию, пожалуйста!
— Так вы еле идёте, ускорьте шаг и я вас больше не потревожу.
— Как я, по вашему мнению, могу идти быстрее, когда передо мной — вон сколько народу, таких же медленных!
— Так передайте дальше.
Дама ухмыльнулась и замолкла...
Кондукторша с большим стажем работы — в свободное от работы время подрабатывает, гипнотизируя и обилечивая пассажиров в поездах метрополитена.
Метро. Пересадка. Передо мной парень идёт с открытым портфелем. Я тюкаю его по плечу и сообщаю ему эту новость. Он остановился, закрыл портфель:
– От блииин, кошелька нет…
И через пару секунд он меня по плечу тюкает:
– И у тебя тоже.
Мне нравится элемент фортуны в метро: никогда не знаешь, какой поезд приедет. Новая стильная кибер-гусеница? Классический синенький? Расписной с картинами? Со сквозным проходом по вагонам? Военная трагедия? Жёлтый ламповый с пружинными сиденьями? Блейн моно? Хогвартс экспресс?
В московском метрополитене машинист предупреждает пассажиров по громкой связи:
— В связи с угрозой распространения нового штамма коронавирусной инфекции поезд проследует станцию "Китай-город" без остановки.
Я бы хотел умереть тихо, спокойно, во сне... Как мой дед.
А не в ужасе и с криками, как пассажиры его автобуса.
Жена хвастается мужу:
— Дорогой, представляешь, сегодня с утра в автобусе сразу двое молодых мужчин уступили мне место.
Муж:
— Ну, и как… ты поместилась?
Если из моей жизни убрать алкоголь и работу, то останутся только бессмысленные поездки в общественном транспорте.
Столичные новости. В связи с угрозой распространения коронавируса, в метро временно закрыта станция «Китай-город»...
Переполненный автобус.
Откуда-то из центра толпы женский возмущённый голос:
— Мужчина, что вы делаете?
Пауза.
Тот же женский голос:
— Что вы делаете, мужчина?!
Пауза.
Тот же уставший женский голос:
— Мужчина, вам не надоело?
Пауза.
Заинтересованный голос с задней площадки:
— Мужик, ну не томи душу! Скажи, что ты там делаешь?!
Из новостной ленты:
Власти выделят 800 млн на сохранность неработающего метро в Омске.
Комментарий одного из пользователей:
— Действительно, зачем достраивать? Лучше сохранить эту достопримечательность (ведь это уже практически памятник архитектуры).
Я просто обожаю час пик в метро! Невероятное удовольствие испытываю, когда все толкаются в вагонах и ругаются, а я в это время сижу уютно и радуюсь.
Работаю машинистом.
Порой в метро при качке поезда случайно смотришь, что читает соседка. 20 лет назад это был любовный роман про английского аристократа. Сегодня это любовный роман про кавказского миллионера. Форма подачи изменилась. Но ссуть-то не поменялась...
Горводоканал продолжает рекламную акцию: собери пять крышек от канализационных колодцев — шестую получишь бесплатно.
— А что такая красивая девушка делает в такой дыре?
— А кто тот идиот, что оставил канализационный люк открытым?!
Сразу хотелось бы отметить, что я не самый ярый противник курения, во всяком случае, не такой радикальный, как парни из проекта «Лев Против», но как же иногда хочется с криком «Спарта» вломить ногой в грудь входящему в общественный транспорт индивидууму, сделавшему последнюю затяжку на пороге и выдохнувшему в салон.
Cижу на скамейке в метро. Никого не трогаю. Вдруг подходит ко мне непонятный тип, протягивает мне свой смартфон со словами:
— На, поговори.
Я в полном недоумении беру телефон:
— Алло..?
— Привет, слушай, объясни, пожалуйста, этому недоумку, как проехать до Авиамоторной.
Нежный поцелуй сзади в шею. Очень трогательный и интимный момент. Не понимаю, почему люди в метро из-за этого так психуют.
Одесса. В автобусе. Жена мужу:
—... ты кобель, ты бабник, ты ни одной юбки не пропустишь!
Рядом стоящая женщина:
— Простите, вы таки ругаете или рекламируете?
— В зимний период времени, когда едешь в переполненном автобусе, если волосы у девушки по-соседству приятно пахнут, то можно головой прижаться к этой "мочалке". И тепло, и мягко, обожаю так делать.
— За титечку возьмешься — мягенькая. Писечку потрогаешь — гладенькая. Народ стоит вокруг и тихо ох**вает от проиходящего.
— Завидуют.
Глава московского метро уйдет на работу в РЖД. Что называется – Вышел из подполья...
Сидит наркоман в трамвае, рядом с ним стоит старая бабка и вновь и вновь повторяет, чтож ты бесстыдник сидишь и место бабушке не уступишь, а наркоман отвечает:
— Бабуль, да я ногу потерял.
Бабка сразу сынок, такой молодой, уже без ноги, чуть не плача. Потом смотрит, а у него ноги-то две, и опять начинает орать на него, чтож-ты, сукин — сын, у тебя ведь две ноги, а наркоман отвечает:
— Две. А было-то — три.
Сижу на скамейке в метро, жду поезда. Тут подходит ко мне непонятный чел с мобильником, протягивает его мне со словами:
— На поговори.
Я в непонятках о чем, с кем и зачем мне говорить.
Беру трубку:
— Алло!
— Привет, слушай, объясни этому м*даку, как проехать на Автозаводскую!