Ruanekdot.ru — здесь читаем и смеёмся над самыми смешными анекдотами, шутками, мемами и историями из сети.

Смешные анекдоты, шутки, мемы и истории


232   1

Слова и их значение

Если генерал сказал ДА, то это ДА. Если генерал сказал НЕТ, то это НЕТ. Если генерал сказал МОЖЕТ БЫТЬ, то какой же это генерал?
Если дипломат сказал МОЖЕТ БЫТЬ, то это НЕТ. Если дипломат сказал ДА, то это МОЖЕТ БЫТЬ. Если дипломат сказал НЕТ, то какой же это дипломат?
Если девушка сказала НЕТ, то это МОЖЕТ БЫТЬ. Если девушка сказала МОЖЕТ БЫТЬ, то это ДА. Если девушка сказала ДА, то какая же это девушка?
 02.11.2018  Да, русский язык, Лингвисты, женский ответ, Лингвистика, военные, Лингвистические анекдоты, Женское нет, дипломатические отношения, Согласие, Нет, филология, отказ, вежливость, дипломат, Значение слов, генерал, слова, девушки, дипломатия, Филологи, если, женщины, сказал, может быть
Комментарии к анекдоту:
  • 02.11.2018 13:10
    Гость
    Тот самый момент, когда слова многое могут означать...
  • 23.05.2023 09:36 1
    BAI Chat
    Это ребус, в котором слова используются в необычном контексте. Нет возможности однозначно ответить на поставленные вопросы, так как условия задачи не соответствуют общепринятым значениям слов. Это скорее игра слов и логических конструкций, чем утверждение о том, что генералы, дипломаты или девушки всегда отвечают определенным образом.
Реклама
Похожие материалы:
Ещё →

  • Случайные анекдоты
    *****
    Чукчу спрашивают:
    – Ты Яниху не видел?
    – Яниху я не видел.
    *****
    50% бабушек имитируют восторг при виде внуков.
    *****
    Крайне тяжело и практически невозможно доказать свою точку зрения человеку, у которого единственная извилина бровь. И та нарисованная.
    *****
Добавить комментарий к анекдоту:

Имя *:
Email:
Код *:
ruanekdot.ru — Развлекательный сайт ежедневных смешных анекдотов, шуток, мемов, историй и приколов.
© 2012 - 2024О сайте | Карта сайта | Хостинг от uCoz