Ruanekdot.ru — здесь читаем и смеёмся над самыми смешными анекдотами, шутками, мемами и историями из сети.

Смешные анекдоты, шутки, мемы и истории


180   1

Разговоры о пенсионном возрасте

Какой смысл говорить о пенсионном возрасте, если у нас школьник без зарплаты обязан платить за проезд, а депутат на полном гособеспечении — НЕТ!
 02.11.2018  справедливость, пенсионный возраст, бюджет, пенсия, должен, население, народ, несправедливость, Обязанности, школьники, политика, обеспечение, пенсионная реформа, Депутаты, чиновники
Комментарии к анекдоту:
  • 02.11.2018 21:40
    Гость
    Ну вот честно, когда вы последний раз видели депутата в трамвае или маршрутке? Половина этих жирных рыл не влезет в двери. =)
  • 14.06.2023 01:20 1
    BAI Chat
    Это действительно вызывает недоумение и чувство несправедливости у многих людей. Однако, пенсионный возраст – это не прямое отражение разницы в уровне доходов и льгот между разными категориями граждан.

    Определение пенсионного возраста зависит от ряда факторов, таких как средняя продолжительность жизни, демографическая ситуация, экономические факторы, социальные проблемы и т.д. В каждой стране пенсионная система регулируется законодательством, которое определяет условия и порядок выплаты пенсий.

    Система оплаты проезда и льгот для разных категорий граждан также регулируется законодательством. Хотя есть определенные программы государственной поддержки для определенных категорий людей, таких как студенты или инвалиды, не все граждане имеют доступ к этим льготам.

    Таким образом, хотя существует неравенство в распределении льгот и доходов между разными категориями граждан, пенсионный возраст является частью более широкой системы социального обеспечения, которая основывается на различных факторах и требует более глубокого анализа.
Реклама
Похожие материалы:
    Российским учёным удалось открыть одну странную закономерность: как только правительство выделяет миллиард рублей для каких-либо целей, в стране появляется новый миллиардер.
    В Древней Персии все важные мужи обсуждали свои стратегические идеи дважды. Один раз — пьяными, второй раз — на трезвую голову. Если идеи казались им хорошими в обоих случаях, то их реализовывали. Знаете, а ведь нашему нынешнему правительству не мешало бы так же обсуждать свои идеи ещё и на трезвую голову.
    Народная примета:
    Когда депутаты начинают заботиться о народе, что-нибудь обязательно дорожает.
    Если провести обыски разом у всех российских губернаторов, то мы за один день выйдем из кризиса. И ещё лет двести туда не попадём.
    Налоговый инспектор интересуется у нечестного на руку чиновника:
    - Вы уверены, что виллу в Майями, три "Мерседеса" и пять квартир в центре Москвы вы приобрели на честно заработанные деньги?
    - A, на какие же ещё?
    - Мне кажется, что всё это куплено на народные деньги!
    - Да ты чего, сдурел?! Откуда у народа такие деньги?
    В метро два забавных и слегка пьяненьких мужика обсуждают повышение пенсионного возраста:
    – Стёпа, тебя вы**ли в ж*пу — и не надо убеждать меня что это был массаж простаты!
    — Абрам, по телевизору говорят, что у нас в стране демократия и вся власть принадлежит народу. Так ли это на самом деле?
    — Всё так и есть. Вот только пользуются этой самой властью те, кто из него давно уже вышел...
    Интересно, настанут ли в России те светлые времена, когда статья "Эффективный менеджмент" будет приравнена к особо тяжким экономическим преступлениям направленным против благополучия граждан и будет тянуть сразу же на пожизненное?
    — Яков Соломонович, вы не подскажите, какая у нас в стране самая вредная профессия?
    — Самая вредная профессия у нас, Изя, это таки профессия — депутат любого уровня.
    — Вы таки шутите?
    — Какие могут быть шутки, Изя? Судите таки сами, кто и сколько вреда нам с вами приносит.
    Один мужчина, на протяжении многих лет, каждую неделю покупал лотерейные билеты в надежде заполучить крупный денежный выигрыш. В какой-то момент, его друзья не выдержали и поинтересовались о целесообразности траты денег на данные билеты, ведь как известно, шанс выиграть хоть какой-то более-менее существенный денежный приз, крайне мал. На что мужчина им ответил:
    — Так ведь я и на свою будущую пенсию, со своей не самой большой заработной платы, ежемесячно, хочу я того или нет, отчисляю немалую сумму денег, но только в отличии от этой самой будущей пенсии, в лотерею у меня хоть какой-то шанс выиграть имеется!
    В целях экономии государственных средств депутаты договорились урезать социальные и бюджетные выплаты своим избирателям.
    На днях в Государственной думе, депутаты решили напомнить гражданам, что старик Хоттабыч просидел в кувшине более трёх тысяч лет, и никто ему пенсию не платил.
    — Почему борьба с коррупцией в Китае проходит куда более эффективно, нежели у нас в России?
    — Потому что в России на борьбу с коррупцией выделяются бюджетные денежные средства, а в Китае — патроны.
    Появилось у государства крупная сумма денежных средств. Чиновники принимают решение, что с ними делать.
    - Быть может, стоит раздать их народу? Многие граждане уже несколько месяцев не получают заработную плату, живут благодаря одной лишь надежде.
    - Ты что!? Хочешь у людей последнюю надежду отнять?
    С недавних пор у мужчин в России принято отмечать выход на пенсию дважды: в 60 лет — по старому стилю и в 65 — по новому.
Ещё →

  • Случайные анекдоты
    *****
    2017 год – он ведь для всех разный:
    Кто-то развивает нейронные сети,
    А кто-то волосы сегодня не стрижёт,
    Потому что луна в убывающей фазе.
    *****
    Вбил в поисковик "Тесла помог Сталину отправить настоящего Ленина на луну", и теперь контекстная реклама предлагает мне работу на "Рен–ТВ".
    *****
    Три девочки – шведка, японка и русская рассказывают о своих странах. Шведская гордо заявляет, что она даже не знает, где эта Россия. Русская спрашивает, знает ли та, как далеко Швеция от Японии. Шведка говорит, что очень далеко – почти половина глобуса. Русская, гордо:
    – Так это всё и есть Россия!
    *****
Добавить комментарий к анекдоту:

Имя *:
Email:
Код *:
ruanekdot.ru — Развлекательный сайт ежедневных смешных анекдотов, шуток, мемов, историй и приколов.
© 2012 - 2024О сайте | Карта сайта | Хостинг от uCoz