Метание грязью в людей
Когда в человека кидаешь грязью, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется навсегда!
Когда в человека кидаешь грязью, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется навсегда!
Не мнения людей, а доводы разума – вот универсальная формула поиска истины.
Гордость свойственна всем людям; разница лишь в том, как и когда они её проявляют.
Мир покоится на трёх китах: власть, деньги и терпение людей, у которых нет ни того и ни другого.
Людьми правят гордость и эгоизм, а движут тщеславие и предрассудки.
Гордецы ненавидят гордость в других людях.
Обыкновенный человек ждёт хорошего или дурного извне, мыслящий – от самого себя.
Человек далёк от совершенства. Он лицемерен иной раз больше, иной меньше, а дураки болтают, что один нравственен, а другой нет.
Не стоит срывать с человека маску.... возможно, это намордник...
Разговоры на работе:
— Свинья всегда грязь найдёт... А опытная свинья давно знает, где её искать.
— Ага. А деятельная свинья сама же эту грязь создаёт. Если предусмотрительная – ещё и делает это заранее.
Если ты добр с животными, они будут любить тебя до конца жизни. Если ты добр с человеком, то никто не знает, что из этого выйдет.
Ничто не вечно. Даже плохой день длится всего 24 часа.
Люди ничему не верят так твёрдо, как тому, о чём они меньше всего знают.
Права человека заканчиваются там, где начинаются права более сильного человека.
Люди не хотят создавать собственное счастье, они хотят только уменьшить несчастье.
Некоторые люди – как облака. Как свалят, сразу такой отличный денёк!
Когда роешь кому-то яму, помни, он может использовать её под свой фундамент.
На свете встречаешь людей четырёх разрядов: влюблённых, честолюбивых, наблюдателей и дураков... Самые счастливые – дураки.
Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.
Однажды, во время беседы о достижениях современной техники, Бернард Шоу сказал:
— Теперь, когда мы уже научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на Земле, как люди...
Всегда найдутся люди, готовые на идиотские поступки во имя дурацкой идеи.
Человечество сравнимо с отдельными людьми. Оно рождается, стареет, болеет и... умирает.
Количество разума на планете – величина постоянная. А население растёт.
Жизнь — это смена людей, чувств и локаций.
Помни, что всё в этом мире сбалансировано. Если ты удачно перебежал на красный – знай, кто-то не перейдёт на зелёный!
Уж таков человек: по-настоящему он дорожит только тем, что у него отнято.
Говоря «да» другим, убедитесь, что не говорите «нет» себе.
Люди как книги.
Одни обманывают красивой обложкой, другие удивляют содержанием.
Есть три разряда людей: высокомерные, гордые и другие. Других я ещё никогда не встречал.
Ничто не остаётся прежним. Пройдёт ли секунда, или одна сотня лет. Всё беспрестанно бурлит и клокочет... И люди меняются так же сильно, как океаны.
Помните, что неудача — это событие, а не человек.
Кризис перепроизводства людей.
Из кувшина можно вылить только то, что в нём есть.
Не ждите от людей проявлений качеств, которых в них нет.
Мы никогда не знаем точно, что думает и чувствует другой человек: мы интерпретируем его поведение и обижаемся на собственные мысли по этому поводу.
Массе свойственны глупость и легкомыслие, из-за которых она позволяет вести себя куда угодно, завороженная сладостными звуками красивых слов и не способная проверить разумом и познать подлинную суть вещей.
Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие – отсутствием.
Человечество так старо, что иногда приходится идти по чьим-то стопам.
Мы разочаровываемся в людях именно потому, что они не способны ради нас на то, на что мы способны ради них.
Когда люди уходят — отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
Помните, что неудача — это событие, а не человек.
Бывают любимые, а бывают необходимые. И люди, и вещи.
Мнения наши перерастают одно в другое: первое служит стеблем для второго, второе для третьего. Так мы и поднимаемся со ступеньки на ступеньку. И получается, что тому, кто залез выше всех, часто выпадает больше чести, чем он заслужил, ибо, взобравшись на плечи предыдущего, он лишь чуточку возвышается над ним.
Когда все желания людей сбываются, им от этого не лучше.
Когда уходите на пять минут,
Не забывайте оставлять тепло в ладонях.
В ладонях тех, которые вас ждут,
В ладонях тех, которые вас помнят.
Главные движущие силы, которые заставляют людей действовать, если их хорошенько рассмотреть, сводятся к двум факторам: сластолюбию и тщеславию; если вы отнимете у первого то, что принадлежит второму, то обнаружите при окончательном рассмотрении, что всё сводится почти что к одному только тщеславию.
Иногда проще поменять человека, чем поменять человека.
Люди понимают только чувства, сходные с их собственными чувствами; другие, как бы прекрасно они ни были выражены, не действуют на них: глаза глядят, но сердце не участвует, а вскоре и глаза отворачиваются.
Когда такие маленькие люди отбрасывают такие длинные тени — значит, мы живем при закате.
Что бы ни случилось — это всего лишь жизнь, и мы прорвёмся!
И помни, Золушка, ровно в полночь твой лимузин превратится в электросамокат.
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю кошек.
Не отвергайте людей, которые хотят с вами быть. Возможно, они будут единственными, кто останется с вами в самые трудные моменты жизни.
Ты можешь убежать от обстоятельств и людей, но ты никогда не убежишь от своих мыслей и чувств.
Люди имеют ничтожные и смехотворные желания. Мне иногда кажется, что они боятся быть счастливыми. Все их проблемы можно выразить одной фразой: «Они не хотят создавать собственное счастье, они хотят только уменьшить несчастье».
Люди живут не тем, что имеют, они живут среди того, чего у них нет. Вот почему их жизнь пуста и в ней никогда нет полноты.
Не забывайте никогда того, что этот безобразный мир держится ещё только благодаря сладостному миру поэтов и детей.
Между одними людьми и другими дистанция гораздо большая, чем между некоторыми людьми и животными.
Прежде чем познакомишься с человеком, узнай: приятно ли его знакомство другим?
Мы живём в обществе, где пицца приезжает быстрей, чем скорая помощь.
Самые лучшие мысли – твои собственные.
Самое лучшее чувство – взаимное.
Самые лучшие друзья – верные друзья.
Самый лучший человек – для каждого свой.
Если ты не любишь себя, помни, Ты не одинок.
На свете множество других людей, которые тоже тебя не любят.
Юмор — это убежище, в которое прячутся умные люди от мрачности и грязи.
Научитесь любить себя в первую очередь, вместо того чтобы любить идеи тех людей, которые любят Вас.
Наша моральная проблема — это безразличие человека к самому себе.
Я не освободитель. Освободителей не существуют. Люди сами освобождают себя.
Когда Вы начинаете замечать что-нибудь хорошее в других людях, Вы, в конечном итоге, перестаёте видеть и искать хорошее в себе.
А вы знаете, судьба она не дура... она приводит к вам людей либо тех которые нужны вам... либо тех которым нужны вы... на любом этапе жизни... И какими бы странными не казались повороты жизни... порой даже жестокими — знайте это именно тот урок который вам был нужен!
50 оттенков серого — это про моего внука, который час назад вышел на детскую площадку в белой футболке.
Лёжа в постели со своей любовницей, не забывай, что твоё место рядом с женой сейчас вакантно.