Всё в этом мире не ново...
Человечество так старо, что иногда приходится идти по чьим-то стопам.
Человечество так старо, что иногда приходится идти по чьим-то стопам.
Люди ничему не верят так твёрдо, как тому, о чём они меньше всего знают.
А вы знаете, судьба она не дура... она приводит к вам людей либо тех которые нужны вам... либо тех которым нужны вы... на любом этапе жизни... И какими бы странными не казались повороты жизни... порой даже жестокими — знайте это именно тот урок который вам был нужен!
Мир вокруг тебя прекрасен, только если мир внутри тебя спокоен.
Жизнь — это смена людей, чувств и локаций.
Люди, окружающие тебя, либо люди контекста, либо люди сути. Люди контекста исчезают при смене обстоятельств, мест и интересов. Люди сути остаются связанными с тобой вне контекста пространства, времени и событий.
Если ты богат, не думай об этом, если ты беден – не принимай свою бедность всерьёз. Если ты способен жить в мире, помня о том, что мир — это только спектакль, ты будешь свободным, тебя не коснутся страдания. Страдания – результат серьезного отношения к жизни; блаженство – результат игры. Воспринимай жизнь, как игру и радуйся ей!
Некоторые ядовитые грибы очень похожи на хорошие, съедобные. Не отличишь, пока не отравишься.
С людьми — так же.
Помни, что всё в этом мире сбалансировано. Если ты удачно перебежал на красный – знай, кто-то не перейдёт на зелёный!
Прежде чем познакомишься с человеком, узнай: приятно ли его знакомство другим?
Между одними людьми и другими дистанция гораздо большая, чем между некоторыми людьми и животными.
Отдельно взятому человеку может вести всегда, везде и во всем на протяжении всей его жизни, но в один из дней, ему обязательно не повезет — он умрёт...
Люди имеют ничтожные и смехотворные желания. Мне иногда кажется, что они боятся быть счастливыми. Все их проблемы можно выразить одной фразой: «Они не хотят создавать собственное счастье, они хотят только уменьшить несчастье».
Люди понимают только чувства, сходные с их собственными чувствами; другие, как бы прекрасно они ни были выражены, не действуют на них: глаза глядят, но сердце не участвует, а вскоре и глаза отворачиваются.
Без любви человечество не могло бы просуществовать ни дня.
— Мы все говорим на одном, человеческом языке, но друг друга не понимаем.
Мы находимся на этой планете не для того, чтобы просто прожить какой-то промежуток времени. Мы рождены на этот свет, чтобы сделать его ещё лучше.
Человек, мигрируя из Африки, дошёл до Австралии за 30 000 лет. Это примерно 10 км. за поколение. Видимо, не любознательность толкала нас вперёд, а желание съехать от родителей, но так, чтобы детей на выходные им можно было отдавать.
В XIX веке Чарльз Дарвин в одиночку доказал теорию эволюции; люди XXI века совместными усилиями опровергли её.
— Вот если бы человека создавали программисты...
— Вероятней всего, человека и создавали программисты. Но, судя по всему — это были не иначе, как индусы.
Если человечество вдруг исчезнет, оно, в самом деле, убьёт своих мертвецов.
Многие из нас, то и дело, говорят о том, что они хотели бы изменить этот мир к лучшему, однако, если приглядеться к тем, кто это говорит, то как правило, в большинстве своём, этим людям лень даже туалетную бумагу поменять.
Есть три разряда людей: высокомерные, гордые и другие. Других я ещё никогда не встречал.
Любовь — временное помешательство, придуманное матерью-природой для воспроизводства рода человеческого.
Мнения наши перерастают одно в другое: первое служит стеблем для второго, второе для третьего. Так мы и поднимаемся со ступеньки на ступеньку. И получается, что тому, кто залез выше всех, часто выпадает больше чести, чем он заслужил, ибо, взобравшись на плечи предыдущего, он лишь чуточку возвышается над ним.
Когда наукой пользуются, как должно, это самое благородное и великое из достижений рода человеческого.
Пандемия коронавируса привела к созданию новой разновидности человека — домасапиенс.
— Работа, во все времена являлась неотъемлемой частью жизни любого нормального и полноценного человека, ведь всем и каждому известно, что именно труд сделал из обезьяны человека.
— А из лошади транспорт, тут уж как повезёт...
Когда все желания людей сбываются, им от этого не лучше.
Девушка интересуется у своего парня:
— О чём ты думаешь?
— О вечном.
— О, как это романтично, о любви наверное думаешь?
— Да нет же, о том где денег достать.
Когда в человека кидаешь грязью, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется навсегда!
Когда люди уходят — отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
Мы разочаровываемся в людях именно потому, что они не способны ради нас на то, на что мы способны ради них.
В современном мире всё на столько перевернулось с ног на голову, что теперь не смартфон — аксессуар человека, а человек стал аксессуаром смартфона.
Если некоторых людей смешать с дерьмом, то получится однородная масса.
Когда пчела кого-нибудь ужалит, она умирает. Вот бы и у людей так. Сделал гадость – сразу сдох!
Люди живут не тем, что имеют, они живут среди того, чего у них нет. Вот почему их жизнь пуста и в ней никогда нет полноты.
Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие – отсутствием.
Мы живём в мире, которым управляет вера. Во что вы поверите, то и сработает.
Мир жесток: Пока одни захватывают и загребают, другие отхватывают и огребают.
Я долго раздумывал, где промежуточное звено между обезьяной и человеком, пока наконец не понял: мы и есть это переходное звено.
А на дороге в новый мир валялись старенькие грабли.
Человек – самое совершенное существо в животном мире только потому, что он сам распределяет места в данной классификации.
Обыкновенный человек ждёт хорошего или дурного извне, мыслящий – от самого себя.
Не стоит срывать с человека маску.... возможно, это намордник...
Массе свойственны глупость и легкомыслие, из-за которых она позволяет вести себя куда угодно, завороженная сладостными звуками красивых слов и не способная проверить разумом и познать подлинную суть вещей.
Чтобы устранить противоречие между теорией эволюции и священным писанием, в библию было решено внести изменение. Теперь история происхождения человека будет выглядеть так: «Человек произошёл от обезьяны, которую Бог создал по своему образу и подобию».
Когда Вы начинаете замечать что-нибудь хорошее в других людях, Вы, в конечном итоге, перестаёте видеть и искать хорошее в себе.
Мы живём в обществе, где пицца приезжает быстрей, чем скорая помощь.
Учёные всего мира бьют тревогу. Вслед за куриным гриппом уже обнаружен тараканий насморк, крысиный артрит и комариный геморрой.
Прилетает на Землю инопланетянин, чтоб внести землян в «Каталог разумных цивилизаций» и спрашивает:
— Почему при изобилии земли, воды и света многие на Земле голодают?
— Денег нет.
— Почему при всех ваших возможностях так много бездомных?
— Денег не хватает.
— Почему вы так свою планету загаживаете?
— Денег нет, чтоб устроить иначе.
— Почему так много больных, которых можно вылечить?
— Денег мало.
— Что-же это за ресурс такой дефицитный, который вам жить нормально не даёт? Может вам помочь его с других планет завезти? И вообще, где вы его добываете?
— Завозить не надо, мы их сами печатаем.
И вычеркнул инопланетянин землян из списка разумных существ.
Ничто не остаётся прежним. Пройдёт ли секунда, или одна сотня лет. Всё беспрестанно бурлит и клокочет... И люди меняются так же сильно, как океаны.
Я не освободитель. Освободителей не существуют. Люди сами освобождают себя.
Один из главных вопросов, который мучает человечество на протяжении всей его истории, звучит так: что же всё таки лучше — когда нельзя, но очень хочется, или можно, но не хочется совсем?
Моя самая любимая часть в Библии, это та, в которой Бог даёт людям свободу воли, после чего — уничтожает их наводнением за то, что они не ведут себя так, как он этого хочет.
— А что, если на самом деле, Земля вовсе не круглая, а — плоская. И динозавры совсем не вымерли, а просто живут на обратной её стороне и обнаруженные археологами останки, найдены в могилах погребённых с той стороны динозавров.
Мир прост. Настолько прост, что в это очень сложно поверить.
Почему сторонники теории эволюции так уверены, что они произошли от обезьян, а не от овощей?
Человек далёк от совершенства. Он лицемерен иной раз больше, иной меньше, а дураки болтают, что один нравственен, а другой нет.
Если ты добр с животными, они будут любить тебя до конца жизни. Если ты добр с человеком, то никто не знает, что из этого выйдет.