😄 Анекдот — Капрал и Рядовой
Анекдоты:
2073 0

Капрал и Рядовой

Пару лет назад я лежал с сильной ангиной. Температура была 40,5. И привиделось мне тогда, что над кроватью стоят два моих клона и разговаривают между собой. Диалог был примерно такой:
— Капрал, похоже он совсем плох, кажется мы его теряем.
— Это плохо, рядовой, надо что-то делать.
Я было хотел что-то спросить, но не смог. А потом подумал, что раз даже мои клоны говорят, что я сейчас откинусь, то значит, что всё это скоро закончится и я отправлюсь к праотцам. Спустя какое-то время, я отключился и проснулся уже утром с температурой 37.5. Теперь, периодически я отдаю честь Капралу и Рядовому за то, что они всё-таки спасли меня.

 31.05.2017 2CH, ангина, температура, болезнь, двач, Капрал, рядовой
Добавить комментарий
Код:


    — Какое сочетание болезней можно назвать наихудшим?
    — Болезнь Альцгеймера и диарея.
    — Хм.. Почему именно эти болезни?
    — Ну сам посуди. Ты бежишь, но не можешь вспомнить куда.

    Главврач интересуется у хирурга:
    — У пациента перед смертью температура была?
    — Нет. Температура была в норме.
    — Это очень хорошо.

    Болезнь — это состояние организма, когда не хочется есть даже то, что запретил доктор.

    — Доктор, неужели моя болезнь безнадёжна?
    — Ну, зачем же так мрачно! Давайте скажем по-другому: если я вас вылечу, я стану всемирно известным.

    Вызывает старшина к себе солдата:
    — Рядовой, что это за фамилия у вас такая наркоманская – «Коноплёв»?
    — Да я и сам не знаю, она у меня с рождения, товарищ Гашиш Марихуанович.

    Пациент — врачу:
    — Доктор, а вы в самом деле можете определить болезнь пациента по его любимому литературному произведению?
    — Да, конечно. Какая ваша любимая книга?
    — «Что делать?» Чернышевского.
    — Та-ак… И давно у вас не стоит?

    К знакомому приехала тёща. Он, как услышал её голос в коридоре, так тут же перца красного себе в глотку закинул и давай чихать, кашлять, да так, что аж слёзы на глазах.
    Тёща глядя на него:
    — Ой, вы тоже заболели? Вот и хорошо! А то заразить вас всё боялась!

    Муж заболел гриппом. Собираюсь ему в нос капли закапать, зашла с сыном в комнату, жду, пока проснется.
    Сын шёпотом говорит:
    — Да чего ты ждёшь? Закапывай, пока спит!
    Муж сквозь сон:
    — Рано меня закапывать – тело ещё не остыло.

    Посетитель в столовой:
    — А почему у вас все вилки-ложки грязные?
    — Мойщица заболела, не работает.
    Из кухни голос повара:
    — Тоже мне, принцесса нашлась! Я уже год дизентерией болею, а на работу хожу добросовестно!

    На одной из лекций, одного из выдающихся советских психиатров М.О. Гуревича, о болезни Альцгаймера в качестве «наглядного пособия» присутствовала больная этой болезнью.
    Она не могла назвать ни имени, ни даты, ни времени года, но на вопрос, кто ее привёз в больницу, с неожиданно осознанной злобностью ответила: «Жиды».
    Профессор Гуревич повернулся к аудитории и заметил: «Вот видите, как мало нужно ума, чтобы быть антисемитом».

    — Что такое Графомания?
    — Графомания — это такая болезнь, которой болеет автор, а вот страдают от неё — читатели.

    В медицинском институте на военной кафедре препод-майор спрашивает студента:
    — Почему вас не было целый месяц на занятиях?
    — Я болел эндометритом*, – отвечает студент.
    Студенты ржут.
    Препод, услышав хохот:
    — Товарищи смеются, и правильно делают! Я с твоим эндометритом всю войну прошёл!

    *Эндометрит — воспаление матки.

    Прапорщик солдат построил:
    — Почему без шапок! Простудитесь – менингитом заболеете! У этой болезни два исхода – либо умирают, либо дураками становятся! Я знаю о чём говорю, я сам два раза болел!

    Ребят, может кто из вас в курсе того, как называется такое состояние, когда слышишь у себя в голове чьи-то чужие голоса? Ага, всё понял, благодарю.

    Старшина:
    — Почему солдату нельзя идти с горящей сигаретой через строевой плац?
    Новобранец Рабинович:
    — Ой, как вы правы, товарищ старшина! И в самом деле таки — почему нельзя?

    На днях, в чукотские районные школы, были поставлены новые мощные компьютеры и оборудованы современные компьютерные классы, теперь дети могут спокойно сидеть и греться у системных блоков.

    Недавно немного приболел, горло на холоде продуло, ну и как итог — сопли, кашель и т.д. Отправился в аптеку и немного прифигел от цен на лекарства от кашля. Прикинул что к чему и нашел лайфхак.
    Препараты для лечения сухого кашля стоят неимоверно дорого. А если довести дело до бронхита или до пневмонии например, то лекарства в разы дешевле, а то и вовсе — государство вылечит за свой счёт, больничка там, все дела...

    Признаться честно, я даже и не знаю что сейчас страшнее, померить температуру или взвеситься.

    Доктор:
    — Ну, что же, голубчик. У нас имеются для вас, как хорошие, так и плохие новости. С какой вам лучше начать?
    Пациент:
    — Давайте с хорошей, пожалуйста.
    Доктор:
    — Мы с коллегами, приняли решение назвать болезнь в вашу честь...

    Фермер купил на рынке породистого скакуна за довольно большие деньги, но через несколько недель конь вдруг заболел. Фермер позвал ветеринара, и тот, обследовав коня, заключил:
    — Ваш конь заразился опасным вирусом, ему необходимо срочно дать вот это лекарство в течение трёх дней. Через три дня я приду его проведать, и если он не поправится, придётся его усыпить.
    Весь этот разговор слышала находящаяся рядом свинья. После первого дня приёма лекарства конь не выздоровел. Свинья подошла к нему и сказала:
    — Давай, дружок, вставай!
    На второй день – то же самое, лекарство на коня не подействовало.
    — Ну давай же, дружок, вставай, а то тебе придётся умереть, – предупреждала его свинья.
    На третий день коню опять дали лекарство и вновь всё безуспешно. Пришедший ветеринар сказал:
    — К сожалению, у нас нет выбора, коня нужно усыпить, потому что у него вирус, который может перекинуться на других лошадей! Услышав это, свинья побежала к коню и давай орать:
    — Ну давай же, ветеринар уже пришёл, ты должен подняться – сейчас или никогда! Вставай же быстрее!!!
    И тут конь вдруг поднялся на ноги и побежал!
    — Какое чудо! – воскликнул фермер. – Это надо отпраздновать! По такому случаю зарежем свинью!
    Мораль: никогда не лезь не в своё дело.

    — Ты какой-то монобровный, что с тобой случилось, Джонни?
    — Доктор сообщил мне, что у меня дагестянка.
    — А это не заразно, ежжи?
    — Да не, не думаю, брат.

    Старшина обращается к сержанту:
    - Сержант, прошу вас тщательно проверить личное дело рядового Ермакова. Не нравится мне, что каждый раз после учебных стрельб из автомата по движущимся мишеням, он машинально стирает отпечатки пальцев с приклада.

    Абрам приходит к врачу:
    — Доктор, у меня всё болит!
    — Покажите, где.
    — Везде! Вот тут... И тут... И вот здесь...
    Доктор вздыхает:
    — Знаете, Абрам, у вас очень редкая болезнь.
    — Ой, не пугайте! И как она называется?
    — Она называется «старость».

    Главврач одной из районных психбольниц, вызывает к себе в кабинет на приём, одного из своих давних пациентов:
    — Итак, вы всё так же продолжаете настаивать на том, что являетесь Наполеон Бонапартом, и под вашим руководством находится 73 000 французских солдат и офицеров...?
    — Что за ерунда?! Что вы вообще такое несёте, доктор?!
    — О, да я как погляжу, вы на поправку начинаете идти! Дело близится к выписке! Неужели я в чём-то не прав?
    — Конечно не правы, я ведь на этой недели 41 000 своих солдат и офицеров при Ватерлоо потерял!

    Медсестра:
    — Да, у нас есть вкусненькая пюрешка, которая должна вам непременно понравиться.
    Пациент с болезнью Альцгеймера:
    — Хм... Что-то я не припомню, чтобы спрашивал вас об этом...

    — Рядовой Петров!
    — Я!
    — Вот вам кирпич — собьёте самолёт противника!
    — Как — кирпичом?! Самолёт?!!
    — Петров — вы же КОММУНИСТ!
    Переламывая кирпич об колено на две части:
    — Я собью ДВА самолёта!

    — Сначала просто горло болело, на следующий день кашель добавился, а уже потом и температура поднялась. Вот как такое безобразие называется?
    — Пошаговая установка.

    — Рядовой Петров, сколько вам необходимо времени для того, чтобы за полчаса написать праздничное стихотворение ко дню советской армии?
    — За полчаса?... ну, минут тридцать думаю хватить должно.
    — Всего-то второй месяц в армии, а уже такой молодец!

    Настоящий мужчина - это несокрушимая стена, прочная опора и сильная защита! Ровно до того момента, пока не увидит на градуснике "37,3".

    Сидят в одной камере сифозник и наркоман. У сифозника нос отвалился и он его раз — и в окно выкинул. Некоторое время спустя, ухо отвалилось — тоже в окно. Второе ухо отвалилось. В окно. Наркоман, который молча за всем этим наблюдал:
    — Я так погляжу — ты съ*бываешься потихоньку?

    В нынешние морозы выходя из дома помимо ключей и телефона стал забывать аккумулятор от машины.

    Утром проснулся: кашля нет, насморка нет, температуры нет, ничего не болит, дышится свободно. Ну, думаю, всё. Плохо дело. Типичные симптомы бессимптомного коронавируса.

    — Ходят упорные слухи о том, что у нас в городе, полным ходом идёт эпидемия кори. У взрослых людей болезнь протекает тяжелее, чем у детей. То есть получается, что у детей - просто корь, а у взрослых - хард корь.
    — Тогда у пожилых людей и вовсе - дэд корь.

    Уважаемая матушка-природа, не могла бы ты сделать так, чтобы летом всегда было тепло, зимой не очень холодно, весной средне. А осень можешь оставить себе в экспериментальных целях и творить разную температурную фигню.

Загрузка материалов...