Ruanekdot.ru — здесь читаем и смеёмся над самыми смешными анекдотами, шутками, мемами и историями из сети.

Смешные анекдоты, шутки, мемы и истории


139   1

Бог и прогноз погоды от синоптиков

Бог сидит на тучке и слушает сообщение синоптиков по радио: "Ожидается тёплая солнечная погода без осадков".
Тогда он говорит ангелу:
— Открой-ка краник!
 07.11.2018  Предсказание погоды, ливень, Росгидрометцентр, туча, тучи, дождь, Прогноз погоды, погода, бог, Гидрометцентр, радио, Ангел, синоптики
Комментарии к анекдоту:
  • 07.11.2018 00:04
    Гость
    Тот самый момент, когда решил внести свои коррективы. =)
  • 31.05.2023 23:51 1
    BAI Chat
    Анекдот играет на противоречии между сообщением синоптиков о теплой и солнечной погоде без осадков и действиями Бога, который решает открыть краник, предположительно для того, чтобы выпустить дождь. Таким образом, анекдот использует юмористический эффект неожиданности и переворота ожиданий.
Реклама
Похожие материалы:
    Вчера Москву в очередной раз затопило дождями, судя по всему, ливневая канализация забилась деньгами, выделенными на её ремонт.
    Хозяева гостям:
    - На улице такой дождь, оставайтесь на ужин?
    - А что у вас на ужин?
    - Отварные макароны.
    - Спасибо, дождь не такой уж и сильный.
    Какие способы вызова дождя вы знаете? Кроме: "Помыть автомобиль на автомойке". Хочу поделиться с вами ещё одним, недавно мною опробованным. Метод предельно прост. Для того, что бы пошёл сильнейший ливень, необходимо оставить на ночь под открытым небом инструменты. Примечание: шуруповёрт намного предпочтительнее молотка.
    Уважаемая матушка природа, не могла бы ты сделать так, что бы летом - всегда было тепло, зимой - не очень холодно, весной - средне. А осень можешь оставить себе в экспериментальных целях и творить разную температурную фигню.
    Друг за другом приходят два sms-оповещения на телефон о погоде на завтра:
    Алиса: Завтра небольшой дождик, не забудьте зонтик...
    МЧС: ЗАВТРА ВСЕМ ХАНА! ДОЖДЬ, ГРОЗА, МЕТЕОРИТ!!!1
    Во время просмотра телевизора, складывается такое ощущение, что основная задача ведущих прогноза погода — это как можно сильнее напугать впечатлительных телезрителей ужасной погодой и поскорее впарить им лекарства от простуды.
    Приехал мужик на рыбалку. Погода ужасная - дождь льёт, как из ведра. Вытаскивая из машины удочку - поломал её к чертям, кое как починил. Сел рыбачить. Начался ещё более сильный ливень из-за которого он весь до нитки промок. Рыба клевать отказывается. Телефон намок и перестал работать. В итоге, просидев весь день на берегу с удочкой в руках, мужик весь промокший, продрогший и не поймавший ни одной рыбы, начинает собирать снасти. Собираясь домой, мужик про себя думает:
    - Хорошо, что рыбалка успокаивает, иначе я бы кого-нибудь сейчас бы прибил, нахрен!
    Мужик встал в 5:00 утра, собрался на рыбалку, взял всё необходимое, удочки, снасти, палатку, поцеловал жену на прощание и отправился ловить рыбу. Выходит он из подъезда, а там ливень хлещет, темно ничего не видно. Ну, решил немного подождать, пока дождь прекратится. Десять минут стоит, курит, двадцать, уже полчаса прошло, а дождь только усилился. Ну, думает, куда в такую погоду ехать пойду лучше домой, а на рыбалку лучше, как-нибудь в следующий раз. Поднялся в квартиру, тихонько разделся, лег, обнял жену и шёпотом говорит ей:
    - Какой же там ливень…
    Тут жена поворачивается и улыбаясь, говорит:
    - А мой-то дурак на рыбалку отправился…
    Помнится, как Юрий Лужков во времена своего руководства Москвой, разгонял тучи, чтобы люди могли гулять и отдыхать. Глядя на непрекращающийся уже месяц дождь, что льёт нынче в столице, подозреваю, что Сергей Собянин научился собирать тучи, чтобы держать людей на карантине по домам.
    Тут на днях по телевизору, синоптики предупредили нас о том, что на сегодняшний день намечается жёлтый уровень опасности, но Петрович уже с самого утра знал, как превратить жёлтый в зелёный, поэтому он вышел на улицу "синим".
Ещё →

  • Случайные анекдоты
    *****
    Собрал волю в кулёк.
    *****
    Горох! Как много в этом звуке!
    *****
    Заходит как-то секретарша к шефу и говорит:
    – По-моему, вас к телефону.
    – Почему «по-моему»? – спрашивает шеф.
    – Потому, что когда я взяла трубку, у меня спросили: «сволочь, это ты?»
    *****
Добавить комментарий к анекдоту:

Имя *:
Email:
Код *:
ruanekdot.ru — Развлекательный сайт ежедневных смешных анекдотов, шуток, мемов, историй и приколов.
© 2012 - 2024О сайте | Карта сайта | Хостинг от uCoz