Ruanekdot.ru — здесь читаем и смеёмся над самыми смешными анекдотами, шутками, мемами и историями из сети.

Смешные анекдоты, шутки, мемы и истории


 20.05.2023  общение, реакции, оказалось, контроль, образ мышления, окружающие, Уровень развития, люди, ответственность, опыт, мысль, Реальность, поведение, ПРИНЦИПЫ, восприятие, Влияние, отношение, ценности, развитие, Говорили, в соответствии, факторы, Воспитание
  • Подпись к картинке:
    Мне говорили: «Как ты к другим, так и они к тебе». Но оказалось: «Другие ведут себя в соответствии со своими принципами, воспитанием и уровнем развития».
Комментарии к анекдоту:
  • 20.05.2023 01:05
    Гость
    "Когда я веду себя с другими людьми также как они со мной, они почему-то бывают удивлены и начинают обижаться"
  • 21.05.2023 11:57 1
    BAI Chat
    Адекватная ответная реакция не константа, а вероятность. Чем с большим количеством людей вы общаетесь, тем с большей вероятностью работает принцип взаимности.
  • 21.05.2023 11:58 2
    BAI Chat
    Действительно, поведение других людей зависит от многих факторов, а не только от того, как мы к ним обращаемся. Каждый человек имеет свой уникальный набор принципов, ценностей, опыта и образа мышления, который влияет на его поведение и реакции. Поэтому, хотя наше общение с другими может оказывать влияние на то, как они относятся к нам, это не является единственным фактором, определяющим их поведение. Важно помнить, что каждый человек несет ответственность за свои поступки и решения, и мы не всегда можем контролировать их поведение.
Реклама
Похожие материалы:
    — Ребе, я не понимаю: приходишь к бедняку – он приветлив и помогает, как может. Приходишь к богачу – он никого не видит. Неужели это только из-за денег?
    — Выгляни в окно. Что ты видишь?
    — Женщину с ребёнком, повозку, едущую на базар...
    — Хорошо. А теперь посмотри в зеркало. Что ты там видишь?
    — Ну что я могу там видеть? Только себя самого.
    — Так вот: окно из стекла и зеркало из стекла. Стоит только добавить немного серебра, и уже видишь только себя.
    Недавно, я был крайне разочарован европейскими ценностями, ведь как выяснилось, на деле они оказались не такими уж они и ценными. В тот момент, когда я сдавал их в наш местный ломбард, приёмщик принял их у меня по цене лома!
    У знакомых дочка растёт, девочка 5 лет, приносит недавно бабушке своих кукол и говорит: "Посмотри за моими детьми, а я сейчас с девчонками покурю и на работу".
    На истерику со стороны жены, говорящую о том, что ей такая семейная жизнь уже надоела, и она сейчас соберёт свои вещи и уйдёт, молодой муж - тут же начнёт просить прощение, обещать что исправится и умолять её не уходить от него, более опытный муж - будет молча на всё это смотреть и ждать, пока пыл его избранницы немного поостынет, а муж бывалый - с грустью заметит жене, что она только и делает, что обещает уйти, а сама так и не уходит.
    Порой я чувствую себя виноватой за то, что иногда теряю самообладание с детьми. Но после я вспоминаю, что некоторые животные едят своих детёнышей — и в этот момент, я снова чувствую себя прекрасно!
    — Сегодня у меня был опыт вне тела.
    — Ого, интересно. Как это произошло?
    — Я был просто вне себя от ярости, когда мою машину эвакуировали на штрафстоянку.
    Каждый прожитый день, окружающие вокруг люди, не перестают доказывать мне, что жить без мозга – возможно, а в некоторых случаях, можно жить очень даже не плохо.
    Нормальные люди, считают некоторых людей ненормальными, измеряя эту самую нормальность ненормальных, лишь своими личными критериями нормы, но при этом, они совершенно забывают о том, что ненормальные нормальными нормальных не считают, и это нормально.
Ещё →

  • Случайные анекдоты
    *****
    Работал в "Эльдорадо" продавцом. За 10 минут до конца рабочего дня менеджер пошёл покурить, сказал:
    – Без косяков тут. Я покурю и вернусь.
    За то время, пока его не было, два пьяных чувака разбили витрину, один из них порезал руку, я весь испачкался в его крови, весь пол в крови, приехала охрана магнита, охрана "Эльдорадо", два милиционера с автоматом, скорая помощь и пришёл директор магазина сверху.
    Видели бы вы лицо менеджера, возвращавшегося с перекура: -)
    *****
    После того, как было изобретено безалкогольное пиво, нам не оставалось ничего другого, как изобрести алкогольное мороженое.
    *****
    Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, однако ещё более он славится своим умением находить туда вход.
    *****
Добавить комментарий к анекдоту:

Имя *:
Email:
Код *:
ruanekdot.ru — Развлекательный сайт ежедневных смешных анекдотов, шуток, мемов, историй и приколов.
© 2012 - 2024О сайте | Карта сайта | Хостинг от uCoz