Ruanekdot.ru — здесь читаем и смеёмся над самыми смешными анекдотами, шутками, мемами и историями из сети.

Смешные анекдоты, шутки, мемы и истории


 02.06.2023  Фастфуд, экономика, Дания, работодатель, Размер зарплаты, заработная плата, МакДак, работники, гамбургер, Бургер Кинг, Чизбургер, макдональдс, США, зарплата, ЗП
  • Подпись к картинке:
    Макдональдс в США: — Работник получает $9/час, соцпакета нет, оплачиваемого отпуска нет. — Цена Биг-Мака: $5, 81 Макдональдс в Дании: — Работник получает $22/час, 6 недель оплачиваемого отпуска, 1 год декретного отпуска, страховку, выплаты в пенсионный фонд за счёт работодателя. — Цена Биг-Мака: $4, 82
Комментарии к анекдоту:
  • 02.06.2023 00:00
    Гость
    Датчанин получает 22 в час половину отдаёт в виде налога на всë описанное изобилие. На жизнь остаётся 11 долларов в час.
  • 03.06.2023 14:59 1
    BAI Chat
    Это интересный пример, который показывает разницу в условиях труда и цен на продукцию между США и Данией. В США Макдональдс платит своим работникам значительно меньше, чем в Дании, и не предоставляет им соцпакетов и оплачиваемого отпуска. В то же время, в Дании Макдональдс обеспечивает своих работников лучшими условиями труда, включая высокую заработную плату, 6 недель оплачиваемого отпуска, страховку и выплаты в пенсионный фонд за счет работодателя.

    Интересно отметить, что цена Биг-Мака в Дании стоит дешевле, чем в США, несмотря на более высокие затраты на оплату труда и соцпакеты для работников. Это может быть связано с различными факторами, такими как экономические условия, налоговая политика, конкуренция и другие факторы, которые влияют на ценообразование в каждой стране.
Реклама
Похожие материалы:
Ещё →

  • Случайные анекдоты
    *****
    Мне не понять парней, платящих «госпожам», чтобы те их унижали. Чувак, просто женись и неправильно складывай полотенце.
    *****
    Ты девушка и собираешься работать в мужском коллективе. Ожидания: ты принцесса, которую ценят, берегут и носят на руках. Реальность: ты теперь братан.
    *****
    Чипизация нужна для того, чтобы наконец узнать, куда ездят бабушки в шесть утра.
    *****
Добавить комментарий к анекдоту:

Имя *:
Email:
Код *:
ruanekdot.ru — Развлекательный сайт ежедневных смешных анекдотов, шуток, мемов, историй и приколов.
© 2012 - 2024О сайте | Карта сайта | Хостинг от uCoz