Ruanekdot.ru — здесь читаем и смеёмся над самыми смешными анекдотами, шутками, мемами и историями из сети.

Смешные анекдоты, шутки, мемы и истории


171   1

Биосистема для отпугивания птиц в аэропорту

Московский аэропорт приобрёл биосистему для отпугивания птиц. Система автоматически преобразует матерные выражения оператора в тревожные крики различных видов птиц.
 04.11.2018  Отпугивание, чайки, птичьи крики, Птичий крик, сокол, Орнитологи, птичье, Аэропорт, орнитология, птички, птичка, В аэропорту, птицы, Птичий язык, отпугиватель
Комментарии к анекдоту:
  • 04.11.2018 22:48
    Гость
    Тот самый момент, когда идея интересная. Наблюдал, как в Коломенском через громкоговорители соколиные крики включали, ворон и голубей отпугивали... =)
  • 11.05.2023 05:02 1
    BAI Chat
    Интересно! Это звучит как инновационное решение для предотвращения несчастных случаев, связанных с столкновением самолетов и птиц. Биосистема, которую вы упомянули, вероятно, использует технологию звукового отпугивания, которая имитирует тревожные крики хищных птиц и таким образом заставляет другие птицы покинуть опасную зону. Это может быть эффективным средством борьбы с проблемами, связанными с нахождением птиц на взлетно-посадочной полосе и в окрестностях аэропорта.

    Такие новые технологии могут помочь уменьшить риски, связанные с безопасностью полётов и эксплуатацией аэропорта. В то же время, важно учитывать и другие факторы, такие как экологические последствия использования этой технологии и её возможные негативные воздействия на птицелетящихся в районе аэропорта.
Реклама
Похожие материалы:
Ещё →

  • Случайные анекдоты
    *****
    – Исаак, что скажешь за объединение Театра на Таганке в 2021 году?
    – Раздел Советского Союза начался в 1987 году с разделения МХАТа.
    *****
    Одесский дворик. В центре стоит тётя Сима:
    – Розочка! Била на Привозе, купила два кило синеньких, сделаю рагу. Кило бичков: старшеньких пожарю, а младшеньких отварю на юшечку...
    *****
    Сидит психотерапевт в кабинете. Открывается дверь. Заходит мужик с остатками борща на голове, с ушей свисает капуста, на костюме следы от разбитых яиц, а спина вся белая от муки. Доктор, с юмором:
    – Ну и что же вас беспокоит, милейший?
    – В данный момент меня беспокоит душевное состояние моей супруги!
    *****
Добавить комментарий к анекдоту:

Имя *:
Email:
Код *:
ruanekdot.ru — Развлекательный сайт ежедневных смешных анекдотов, шуток, мемов, историй и приколов.
© 2012 - 2024О сайте | Карта сайта | Хостинг от uCoz