Злая
— Ты злая?
— Нет, я добрая. Я желаю всем людям добра. Я хочу, чтобы они все были счастливы и умерли в один день. Завтра.
— Ты злая?
— Нет, я добрая. Я желаю всем людям добра. Я хочу, чтобы они все были счастливы и умерли в один день. Завтра.
Зло не способно сотворить ничего нового, оно может лишь искажать и разрушать то, что было изобретено или сделано силами добра.
Те, у кого одинаково злая воля, каково бы ни было различие в их положении, таят в себе одинаковую жестокость, бесчестность, грабительские наклонности, и все это в каждом из них тем отвратительнее, чем он трусливее, чем увереннее в себе и чем ловчее умеет прикрываться законами.
Вкус пищи знает тот, кто ест; ответить может лишь тот, кого спрашивают; сны видит лишь тот, кто спит; а для злодея наилучшим примером служит судья, сам достойный суда.
Если человеку Бог совести не дал, значит, не захотел зря добро переводить.
Тому, кто не постиг науки добра, всякая иная наука приносит лишь вред.
Согласитесь, что когда человек платит Вам добром за сделанное ему добро, всё равно складывается такое ощущение, что он Вам явно не доплачивает...
— Добрее надо бить, добрее...
— Может «быть»?
— Нет.
Когда творишь добро, тебя перестаёт грызть совесть и начинает душить жаба.
В зоопарке:
— Папа, что-то эта горилла очень зло на нас смотрит...
— Погоди сынок, это ещё только касса.
— Почему многие люди, так часто произносят выражение: "Делай добро и бросай его в воду"?
— Не знаю, но наверное, типа пусть оно и дальше плывёт.
Никогда не оставляй в живых того, кто сделал тебе добро, чтобы ни у кого не быть в долгу.
Девушка говорит своему парню:
— Знаешь, Влад, мне кажется, что в последнее время я стала немного злой и раздражительной. Тебе так не кажется?
— Что?
— Глухой чтоле, слух напряги свой! Баран тупой!
Из двух зол выбираю то, что по акции.
Спирт, клофелин и димедрол — это именно те три компонента, что делали доктора Айболита добрым...
И привёл Бог с помощью Моисея еврейский народ в пустыню и сказал им:
- Может хоть здесь вы зла никому не причините!
Люди, желающие нам только добра, делают нашу жизнь невыносимой.
Живите выражением Божественной доброты: доброты в вашем лице, доброты в ваших глазах, доброты в вашей улыбке.
Мы приехали на пляж:
отчим, я и моя мать,
человеческий гуляш,
и жара — плюс тридцать пять.
Красный отчим на песке,
в нём домашнее вино,
я в бурлящем кипятке,
от людей не видно дно.
Вдруг я вижу как предмет,
на меня несёт прибой,
я подумал, что пакет,
ну и пнул его ногой.
Врач в больницу положил,
и купаться запретил,
ненавижу Геленджик
и его животный мир.
Медуза, медуза, медуза —
символ зла – медуза.
Добрая и сильная девочка насмерть закидала утку хлебом.
Ночь. Вовочка с отцом идут по ночной улице. Вовочка:
- Пап, а куда мы так поздно идём?
- Мы идём, Вовочка, делать доброе дело. На автостоянке машинки за день устали, хотят спать, а разуть их некому.
Кто делает не просто зло, а назло... это еще хуже...
Деньги — зло, если они чужие. Попадая к тебе, они сразу переходят на сторону добра.
Прежде чем помочь людям, подумай, как ты потом от них же спасаться будешь...
Зло такое нудное...
Сегодня муж сказал:
— Ты, когда злишься, такая классная!
А я-то думаю: что ж он меня бесит постоянно?! Любуется, гад!
— Моня, почему Бог не запретит мерзавцам творить ЗЛО?
— Абрам я тя умоляю – ты шо, хочешь оставить АД без дров!
Наделав добра — замети следы!
Глубокая ночь. Муж, встав с кровати и отправившись на кухню, принёс в кровать чайник и с криповой улыбкой маньяка начал водить им по простыне. Ну думаю — снова лунатит.
— Вась, ты чего проснулся?
— Перегородку делаю. Я вчера её не до конца сделал, нужно доделать.
И с хитростью, так на меня поглядывает.
Забираю у него из рук чайник, ставлю его на пол возле кровати и говорю мужу:
— Давай спать, завтра проснёмся и вместе доделаем твою перегородку.
Промолчал. С грустью и печалью поглядел сначала на меня, а после на чайник и со словами «зло не дремлет» лёг обратно спать в кровать, положив, при этом, под подушку мой тапок.
Вы говорите, из двух зол? Тоже мне ассортимент!
— Вы представляете, Софочка! Вчера стала примерять свой летний гардероб… Налезли только бусы… на руку! Встала на весы… они мне написали: «Зато ты добрая!»
Кто-то верит в силу добра, а верить надо в произведение его массы на ускорение.
В детстве, когда Вовочка был ещё совсем маленький, мама перед сном, рассказывала ему сказки, которые, как правило, заканчивала классической фразой:
— И стали они жить-поживать, да добра наживать!
Однажды Вовочка не выдержал и спросил:
— Мама, кто такой Добран? И зачем его надо жевать?
Ваш дом всегда будет благословлен любовью, смехом и дружбой, если у вас есть кошка.
Работаю врачом в местной больнице и сегодня ночью, я впервые поругалась с доставленной по скорой пациенткой - 22-летней девушкой. Она поступила с глубоким порезом какой-то ржавой железякой и была категорически против укола от столбняка, потому что "это может спровоцировать рак и аутизм", и вообще все лекарства использует правительство "чтобы управлять нашим сознанием".
Не знаю насчёт рака и правительства, но аутизм, по-моему, у неё и без всяких вакцин уже не только проявляется, но и полным ходом прогрессирует.
Извините, а вы случайно не в курсе, эти ребята до добра не доведут?
— Добрый день! Это министерство добра и взаимопонимания?
— Пошёл на х**, у нас обед.
Наши добродетели — это чаще всего искусно перенапряжённые пороки.
Вы можете иметь в жизни всё, что хотите, если вы будете просто помогать другим людям, давая то, о чём они мечтают.
Если ты добр с животными, они будут любить тебя до конца жизни. Если ты добр с человеком, то никто не знает, что из этого выйдет.
Скромность — добродетель, стыдливость — порок.
Во мне постоянно борются Добро и Зло, но все время побеждает Придурь.
Стоит всего пару раз сказать «можно», как на твоей шее поудобней устраивается чья-то жопа.
Женщина всегда добра. Она может простить мужчине всё, даже если он ни в чём не виноват.
Мне в детстве постоянно говорили, какая добрая, милая, чуткая и отзывчивая девочка…
В общем… сглазили, суки.
Если число 666 — это зло, то 25,8069758011 — это корень зла.
Нет величия там, где нет простоты, добра и правды.
Разумный человек ставит себе предел даже в добрых делах.
Иной раз взглянешь вокруг и думаешь: Нужно быть добрее. А присмотришься чуть получше и понимаешь: Нужно бить добрее.
— Кажется, она флиртует с тобой.
— Неее, не флиртует.
— Но она же тебе сиськи прислала!
— Просто она добрая.
Возле районной помойки, пожилая бабушка кормит голубей. Рассыпает хлебные крошки из пакетика, голубей собралось много - целая стая. Бабушка мило улыбается, смотрит на них с умилением, добротой и кидает им кусочки хлеба. Мимо проходят два школьника, громко общаются между собой и смеются. Голуби, испугавшись громких звуков, разом взлетают ввысь. Бабушка сменив улыбку на злобную гримасу, кричит вслед школьникам:
- Напугали, гады! Чтоб вы все передохли, сволочи малолетние!