На сеансе психотерапии
На приёме у психотерапевта:
— Что у вас?
— У меня послеродовая депрессия.
— Но вы же как бы не рожали!
— Да, но я родился!
— Какая разница между невротиком, психом и психотерапевтом?
— Невротик строит воздушные замки, псих в этих замках живёт, а психотерапевт собирает арендную плату.
Услышал такую пословицу: «Кто чего боится, то с тем и случится...».
Я теперь очень боюсь разбогатеть и похудеть...
— Хочешь анекдот про психологов?
— Да.
— А почему?
Мужчины – странные существа. Боятся стоматолога, облысения и того, что их мобильный телефон окажется вне зоны доступа. Меньше всего их пугает то, что они находятся в состоянии деградации, способной привести к их полному исчезновению.
Мы боимся потерять то, чего у нас даже нет.
— Решил стать пилотом гражданской авиации, чтобы побороть свой самый большой страх.
— Страх высоты?
— Страх умереть в одиночестве.
Кто заражён страхом болезни, тот уже заражён болезнью страха.
Смотреть ужастики о домах с привидениями становится все тяжелей: я не сопереживаю людям, у которых есть в собственности недвижимость.
— Я очень боюсь летать на самолёте.
— Почему?
— А ты когда-нибудь видел пожилых стюардесс?
Пятачок:
— Винни, у меня дома сантехника из строя вышла!
Винни-Пух:
— Ну, значит тебе надо вызвать лесного мастера...
Пятачок:
— Ой, Винни, я боюсь: придёт серенький волчок и ухватит за бачок!
Пациент уверен, что он уже мёртв. Все попытки психотерапевта разубедить его в этом заканчиваются неудачей.
Наконец, он обращается к пациенту:
— Скажите, пожалуйста, течёт ли в трупах кровь?
— Конечно нет!
Психотерапевт хватает приготовленную иглу и быстро наносит укол в руку пациента. Появляется капля крови.
Психотерапевт:
— Ну, что вы теперь скажете?
— Я ошибался. В трупах течёт кровь.
Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 50 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха.
Чего боятся дальнобойщики? Да, ни чего! Кроме передач «ДНК» и «Жди меня».
Перестал ходить к психологу, так будет лучше для меня обоих.
Терпение и настойчивость обладают магическим эффектом, перед которым трудности исчезают, а препятствия растворяются. — JQA
— Роза Моисеевна, мне рекомендовали вас как опытного психотерапевта.
— И что нас беспокоит?
— Осень, хандра, не с кем выпить хересу, поговорить и уснуть в позе ложек...
— Зовите меня просто Роза. Я за штопором.
Некоторые люди ходят на психотерапию, чтобы справляться с теми людьми, которые не ходят на психотерапию.
Кто боится страдания, тот уже страдает от боязни.
Овца боялась волка, а съел её пастух.
Страх того, что другая непременно подберёт этого неудачника, вызывает в женщине чувство в сотни раз сильнее ревности.
Как бы мы ни старались быть хорошими родителями, нашим детям всегда будет, что рассказать своему психотерапевту.
— Капибар очень боюсь, жуть прям.
— А ты их хоть раз видела?
— Да ещё не хватало!
В самолёте перед прыжком:
— Нет! Я не буду прыгать с парашютом! У меня клаустрофобия!
— Петрович, ты чего несёшь? Клаустрофобия — это боязнь замкнутого пространства. Где ты тут видишь замкнутое пространство?
— В гробу, блин, в гробу очень замкнутое пространство!!!
Ознакомилась с ценами на ринопластику носа и поняла, что дешевле посетить психолога и полюбить свой нос таким, какой он есть.
Помню в моём детстве, самым ужасным из похода к детскому врачу, было то, что во время осмотра педиатром моего горла, он пихал мне в рот специальную ложечку, такая металлическая и неприятная... бррр... и каждый раз, когда необходимо было провести данную отвратительную процедуру, я кричала что есть мочи: "сейчас я сама открою рот как надо, только не лезьте мне в горло этой ложкой!". И вот однажды, я с перепугу открыла рот на столько широко, что у меня вывихнулась челюсть. В общем, пришлось ещё и к хирургу топать...
Слово "Психотерапевт" почему-то пугает людей, давайте назовём это "Менеджер по связям с реальностью".
Признаться честно, я даже и не знаю что сейчас страшнее, померить температуру или взвеситься.
Некоторые люди ходят к психотерапевту только для того, чтобы не психовать при общении с людьми, которые не ходят к психотерапевту.
Психотерапия действует только в том случае, если у вас IQ ниже, чем у вашего психотерапевта.
Сеанс психотерапии — это всё равно что пригласить незнакомца в свой дом. Он аккуратно расхаживает, разглядывает всё, светит фонарём:
— Н-да… Ты на полном серьёзе собираешься хранить весь этот хлам до конца своей жизни? А это ещё что за фигня?
— Это подарок родителей! Подожди, не выбрасывай!
Страх то придаёт крылья ногам, то приковывает их к земле.