873
1
До и после психотерапии...
12.11.2023
🖼️ Текст на изображении (раскрыть) ▼
6265
0
Внешний вид
Учительница недовольно говорит матери Вовочки:
- Ваш сын вчера на уроке назвал меня коровой! Что вы на это скажете?
Мать поворачивается к Вовочке и тряся его за руку:
- Вовочка, сколько раз я тебе говорила, не оценивай людей по их внешнему виду!
15 |
Анекдоты
1348
1
Женатые мужчины
— Как женатому мужчине, мне порой крайне трудно заснуть после секса.
— Это ещё почему?
— Потому что мне приходится ехать домой.
9 |
Анекдоты
337
0
Уважительное отношение
С тех пор, как я ношу пенсне и цилиндр, люди стали относиться ко мне с уважением. Даже в булочной назвали "еб*ный вельможа".
Сегодняшним утром, я стоял в ванной комнате дольше обычного и более пристально, нежели обычно, разглядывал своё лицо. В итоге, я заметил за собой некоторые возрастные изменения, которые можно охарактеризовать следующими словами:
"Ну вот я и начал вступать в тот возраст, когда глядя на своё утреннее отражение в зеркале, первое, что приходит тебе на ум, это: "Неужели я вчера так сильно напился?" и всё бы ничего, но ты не то, чтобы вчера, ты вообще не пьёшь..."
3 |
Анекдоты
Психологи выяснили, что для поддержания хорошего психического состояния мы должны от всей души обнимать около 9 человек каждый день.
Вы можете пойти абсолютно на любую встречу и оставить о себе хорошее впечатление умного и интеллигентного человека, для этого вам необходимо всего лишь одеть очки, серьёзно выглядеть и носить с собой планшет.
9 |
Работа
Впервые в бассейн я попал в 10 лет. В тот момент моя жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ. Перед самим бассейном, в душевой комнате, я увидел лысый сморщенный болт какого-то древнего деда. С тех пор все вытянутые фрукты напоминают мне о нём и я не могу их есть. Прошло уже восемь лет. Хз чё с этим делать...
6 |
Анекдоты
2551
0
Замужние девушки
— Девушка, вы замужем?
— Нет, это просто я сегодня с утра не успела накраситься…
12 |
Муж и жена
После того как начинаешь посещать психотерапевта, то и дело, невольно ловишь себя на мысли, что окружающих так и хочется тоже отправить к нему на приём и не на один.
1996
0
Рычаги влияния
Молодая девушка на приёме у психолога:
— Моя мать знает все рычаги влияния на меня, как такое вообще возможно?
Психолог:
— Всё просто. Она их и ставила.
11 |
Анекдоты
181
0
Женская одежда
Девушки, если вам хочется, чтобы вас любили, почему тогда вы одеваетесь, таким образом, чтоб вас хотели?
0 |
Мысли
2934
0
Психотерапевт
Слово "Психотерапевт" почему-то пугает людей, давайте назовём это "Менеджер по связям с реальностью".
6 |
Анекдоты
1027
1
Каждое утро
Может знает кто, как правильно объяснить своему лицу в семь утра, что я не хочу идти на работу в мятом?
5 |
Мысли
Повариха из психушки была настоящей русской бабой и патриотом своей страны, поэтому Кутузовы у неё ели от пуза, а Наполеоны всё время недоедали.
252
0
Непрошеная помощь
Есть такой вид психологического насилия, когда тебе помогают без спроса, потому что решили, что так лучше. Потом ещё должен будешь.
137
0
Детская психология
Рассказывает знакомый «психолог», что в три года ребёнок начинает осознавать, что есть именно его вещи. Что в эти три года ребёнок понимает слово «моё».
Я говорю, что это всё хрень, ибо ребёнок в три года не начинает понимать, что есть его вещи. В три года он с ужасом узнаёт, что некоторые вещи не его.
186
0
Парень и дама
Разговор молодого парня и дородной дамы лет пятидесяти.
— ... а вообще, меня постоянно спрашивают на улице, как куда-то пройти. – говорит дама.
— Ну, у вас вид такой. – говорит ей парень.
— Какой? – интересуется дама.
— Ну, как будто вы всё знаете. – отвечает парень.
0 |
Парни
88
0
Помятый внешний вид
Одна подруга встречает другую:
— Что-то вид у тебя сегодня какой-то затраханный.
Та вытирает губы носовым платком:
— А так?
1 |
Женщины
— Если у тебя что-то не получается – ложись спать и просто надейся, что умрёшь во сне.
— Я другого психолога поищу, знаете.
Сын увидел фотографии родителей с венчания и спрашивает:
— Почему вы раньше не говорили, что вы короли?
0 |
Дети
1120
0
Книга о языке тела
Помню, как в свои далёкие студенческие годы, я бегло прочитал одну интересную книгу о языке тела и теперь прекрасно знаю, что если человек разворачивает в вашем направлении ступни своих ног, то самое время бежать, ведь он сейчас заговорит.
Люди часто остаются одинокими, потому что они строят стены вместо мостов.
— Добрый день. Проходите, присаживайтесь. Какие у вас проблемы?
— Да у меня вроде нет никаких проблем, но вы психолог, вам лучше знать.
— Да, я вижу у вас проблему перекладывания ответственности на других. Это мы поправим. Сто долларов заплатите за консультацию и тысяча долларов за курс лечения.
— Сто долларов за два слова! Тысяча долларов! Ну и расценки у вас!
— Вижу у вас целый букет проблем. Это жадность, раздражительность и возможно необоснованная агрессия.