Смысл сказки про Колобка
— Никогда не понимала смысл сказки про Колобка!
— Да чего тут непонятного-то? Даже если ты с корочкой, кататься надо аккуратнее.
— Никогда не понимала смысл сказки про Колобка!
— Да чего тут непонятного-то? Даже если ты с корочкой, кататься надо аккуратнее.
На сегодняшний день, высшее образование можно сравнить с очень дорогим и стильным нижнем бельём, которое никто из окружающих тебя людей не видит, но при всём при этом, в котором ты чувствуешь себя очень комфортно и уверенно.
На перекрёстке старушка хватает парня за рукав:
— Милок, помоги бабушке перейти улицу!
— Но сейчас горит красный, давайте подождём зелёного.
— Слабак! На зелёный я и сама перейду.
Только на кончике языка Лисы Колобок, наконец, понял, что детям нельзя гулять одним без родителей.
Одного мужика засёк фоторадар за превышение скорости. Вскоре он получил из полиции фотографию момента нарушения и штраф на 40 баксов.
Пораскинув умишком, мужик послал в полицию фотографию, снятую с банкнот на 40 долларов.
Через несколько дней он снова получил письмо из полиции — с фотографией... наручников.
— Абрам, этот пешеход – самоубийца! Он уже 10 минут бежит перед нашей машиной. Что мне делать?
— Софочка, попробуй съехать с тротуара на дорогу...
— Я совершенно отказался от погони за материальными благами и ценностями этого мира, целиком и полностью сфокусировавшись лишь на духовном развитии.
— Чувак, взгляни правде в глаза, тебе скоро стукнет тридцатник, а ты безработный, зачуханный, никому не нужный девственник без целей и задач, который даже за ручку с девушкой никогда не держался, и который сидит у матери на шее, и просирает свои лучшие годы жизни, сидя по 24 часа в сутки за монитором компьютера!
— Ты не понимаешь... Просто я слишком сфокусировался на духовном развитии!
К Вовочке на улице подходит старушка и спрашивает:
— Мальчик, ты не подскажешь, как мне побыстрей попасть в больницу?
Вовочка:
— О, это очень просто бабуль. Закройте глаза и переходите через дорогу.
Гаишник тормозит блондинку и спрашивает:
— Почему вы проехали на красный сигнал светофора?
— Ну, понимаете, у меня красная помада, красная сумочка, красные сапоги, красное платье, красная машина. Ну как я могу во всём этом ехать на зелёный?
Работник АЭС без образования и корочки залез в активную зону рабочего реактора и тут же получил и образование, и корочку.
Однажды к Сократу пришёл человек и сказал:
— Ты знаешь, что говорит о тебе твой друг?
Сократ ответил ему:
— Прежде чем сказать мне эту новость, просей её через три сита. Первое это сито правды. Ты уверен, что то, что ты мне сейчас хочешь сказать, является правдой?
— Ну, я слышал это от других.
— Вот видишь, ты не уверен. Второе сито – это сито добра. Эта новость обрадует меня, станет для меня приятной?
— Вряд ли.
— И, наконец, третье сито – это сито пользы. Будет ли эта новость полезной?
— Сомневаюсь.
— Вот видишь ты хочешь рассказать мне новость, в которой нет правды и добра, к тому же она бесполезна. Зачем её тогда говорить?
Посмотрел фильм «Колобок». Что вам сказать? Книга лучше...
Два гаишника, фанаты «Формулы-1», сидят в будке и обсуждают последнюю гонку. По дороге мчится белый «Porsche», который виляет через три полосы из стороны в сторону.
Первый гаишник:
— Пьяный, что ли?
Второй:
— Да нет, шины прогревает.
Основная часть пешеходов переходят по правилам:
«зелёный — иди, красный — беги!».
Испекла бабка колобка и говорит:
— Только в Макдональдс не ходи, а то сосиску в попу засунут!
Автомобиль повернул налево из крайнего правого ряда. Такого поворота никто не ожидал...
В зависимости от уровня звука и интонации, всего одно матерное слово автомеханика Сидорова может означать до пятидесяти различных деталей и приспособлений.
Меня однажды оштрафовали за то, что я своей машиной перегородила выезд другим машинам.
И никто даже разбираться не стал, что другие машины были тоже мои.
- Абрам, я слышал, у вас с Сарой были трения?
- Были, но в хорошем смысле.
Сегодня, двигаясь на своём автомобиле по автотрассе, я столкнулся с крайне вопиющим пренебрежением ПДД со стороны молодой девушки. Она, сидя за рулём своего автомобиля, громко разговаривала по мобильному телефону. Меня это настолько вывело из себя, что я открыл окно своей машины и бросил в неё только что начатую банку пива. Надеюсь, впредь она будет более внимательно относиться к правилам дорожного движения.
Вот раньше люди мечтали о летающих машинах в будущем, всяких ховер-бордах. Теперь все жалуются на самокаты и самокатчиков... А вы представляете если бы оно ещё и летало???
Мы рождены, чтоб сказку сделать страшной!
Колобок уговаривает:
— Не ешь меня, Лиса! Меня по сусекам скребли, по амбарам мели – короче, пыль, грязь, окурки...
Разговор двух блондинок:
— Я слышала, ты машину купила. А на права уже сдала?
— Сдала!
— И как водишь, нормально?
— Некоторые пешеходы говорят, что просто «сногсшибательно».
Включать поворотник после того, как ты уже оттормозил, - то же самое, что снимать свои штаны, когда ты уже "обделался". Вроде бы и нужно, но окружающие-то уже в курсе того, что ты засранец.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Мужчина, сидящий и выпивающий в баре, начинает рассказать окружающим, несколько смешных анекдотов про блондинок. Все его слушают и смеются. В тот момент, когда он начинает рассказывать очередной смешной анекдот, его вдруг перебивает одна из присутствующих блондинок. Она обращается к нему и с недовольством замечает:
— Вы видите, вон тех двух, белокурых молоденьких девушек, что сидят за барной стойкой?
— Ну, да... - ответил мужчина.
— Так вот, они обе профессионально занимаются боксом, а я имею чёрный пояс по каратэ... Вы точно уверены в том, что хотите продолжить рассказывать свой дурацкий анекдот?
— О чёрт, - отвечает мужчина, - Я не уверен в том, что мне удастся три раза подряд, объяснить смысл одного и того же анекдота...
Смысл во всём происходящем есть, но он настолько низкий, что его выгоднее прятать за всякой глупостью.
Подвозит мужик на своём автомобиле пару друзей. Гонит от души, проскакивает на красный, обгоняет по встречной полосе, играет в «шашечки»…
В конце концов один из друзей не выдерживает и говорит:
— Слушай, давай потише, разобьёмся ведь так.
Тот в ответ:
— Спокойно! Со мной всегда мой ангел-хранитель.
— Ну тогда останови, я выйду.
Вышел. Водила опять за своё: нарушает, рискует на пределе.
Второй друг уже криком кричит:
— Тормози! Разобьёмся же сейчас!
— Да ладно, ничего не будет, со мной ангел-хранитель.
— Ну тогда останови, я выйду.
Выходит, мужик гонит дальше уже один. Тут кто-то трогает его за плечо. Он в страхе оборачивается, а там ангел-хранитель.
Ангел ему говорит:
— Знаешь что? Останови. Я, пожалуй, тоже выйду.
Раскрыта тайна размножения Колобков. Оказывается, они скатываются в сусеки и там скребутся.
— Курите?
— Ни разу в жизни к табаку не притрагивался!
— Едите жирную и вредную для здоровья пищу?
— Что вы, доктор, я на строгой диете.
— Может, ходите по женщинам?
— Как можно, доктор.
— Ну и зачем же вы собрались жить до девяноста лет?
Сотрудники говорят начальнику:
— Нужно приобрести компьютер для дворника.
Начальник в недоумении:
— Вы что, тут все с ума посходили, что ли?! На кой хрен дворнику компьютер?!
Как позже выяснилось, в бухгалтерию пришла работать новенькая сотрудница по фамилии Дворник.
Из книги рекордов Гиннесса:
"Если испугать двух страусов в позе 69, то получившийся Колобок в перьях передвигается быстрее гепарда..."
Сидит мужик, что-то читает, то и дело приговаривая: "Вот так вот надо делать... Офигеть!", "Вот в чём дело, никогда бы не подумал", "А я всё думаю — почему именно так?".
Сын не выдержал и спрашивает:
— Пап, ты чему там всё изумляешься?
— Да вот, двадцать лет за рулём, решил, наконец, ПДД почитать...
Сказка Колобок — пошаговая инструкция ведения переговоров.
— Сонечка, позвольте Вами повосхищаться!
— А руками трогать будете?
— Таки нет.
— Ну а смысл?
Вывеска при выходе из фешенебельного ресторана:
Уважаемые посетители нашего ресторана, мы крайне и настоятельно, не рекомендуем Вам садиться за руль своего автомобиля, после того, как Вы употребили алкогольные напитки в нашем заведении, ведь существуют люди, которые постоянно переписываются за рулём. И когда они в вас врежутся, виноваты будете именно вы...
В первую брачную ночь лежит Колобок без сна и с грустью думает:
— Ну бабка, ну дура старая, не долепила, а я теперь мучайся…
Дети радостно кричали:
— Бублик, бублик!!!
Они не знали, что колобок смертельно ранен навылет.
Люблю возить мужа на машине: орёт, матерится, руками размахивает — эмоции через край! Зато дома потом сидит тихонько, молчит, радуется, что домой вернулся!
Каждый раз удивляюсь таким моментам, когда сначала "Женщины за рулём — хуже обезьяны с гранатой, и зачем их только вообще на дорогу выпускают!?", а потом, когда автомобиль продать необходимо, так сразу приписка: "Ездила девушка".
Учиться стоит ради корочки. Корочки головного мозга.
— Какое колесо не крутится при правом развороте?
Ответ: Запасное.
— Бабка, блин, у тебя колобок подгорел!
— Не трогай. Это для Netflix!
Катится Колобок по тропинке и плачет.
— Чего плачешь? – спрашивают его.
— В лыжную секцию не принимают. А в футбольную сам не хочу!
Колобок сделал себе харакири, после чего его стали называть гамбургером.
— Изя! Если вы когда-либо долго стояли в очереди в туалет, вы поймёте о чем поётся в песне: «Не думай о секундах свысока...»
Инспектор ГИБДД тормозит автомобиль, за рулём которого сидит молодая блондинка.
– Вы нарушили правила дорожного движения, пересекли двойную сплошную!
– Но никто же не видел!!!
– Самое главное, что это видел я!
– Но вы же никому не скажете... ?