Молчание — золото, но не для всех
Когда бы ты не жил, хорошие времена или уже были, или планируются в далеком будущем.
Молчаливость и скромность — качества, очень пригодные для разговора.
Тому, кто не имеет возможности говорить просто, лучше просто помолчать! — Повторял своим ученикам Сократ.
Многие из нас, то и дело, говорят о том, что они хотели бы изменить этот мир к лучшему, однако, если приглядеться к тем, кто это говорит, то как правило, в большинстве своём, этим людям лень даже туалетную бумагу поменять.
— Как ты считаешь, кто умнее: люди или животные?
— Я думаю, что животные!
— Но почему?
— Потому, что когда я разговариваю со своим псом, он прекрасно понимает и исполняет все мои команды, но вот когда он со мной разговаривает, я его никогда не понимаю...
Для того чтобы обучить другого, требуется больше ума, чем для того чтобы научиться самому.
Нет такой жестокости, на которую человек не был бы готов пойти ради справедливости.
Молчание не всегда доказывает присутствие ума, зато всегда доказывает отсутствие глупости.
С некоторыми людьми лучше вообще не разговаривать. На них нужно просто смотреть... молча... и желательно — матом...
Лектор на лекции по философии:
— Достижение цели всегда приятнее обладания ею.
Голос из аудитории:
— А Вы никогда не пробовали промозглой осенней ночью в дождь догонять последний автобус?
Не ты один имеешь собственное мнение. Я тоже его имею…
Что общего у секса и интернета? Оба были придуманы для передачи важной информации, а стали развлечением.
Гармония — это когда оба понимают друг друга по интонации молчания.
Люди все разные. Как сказал Гюго — "Знали бы мы, как сильно разнится то, что мы говорим, с тем, что слышат при этом другие, мы бы нах*й давно завалили бы свои еб*ла".
Лучше разумно молчать, чем глупо говорить.
— Вот, это баба, которая не трахает мозги.
— Кажется, она не дышит.
— Ну да.
Если у тебя появилась умная мысль, будь умным – держи эту мысль при себе.
А мне, пожалуйста, беф-строганов без гавнира.
Бумажка на двери подъезда:
«Уважаемые жильцы! Огромная просьба — закрывайте за собой двери. А то в наш подъезд любят заходить посторонние люди со всеми вытекающими из них последствиями.»
Гордость — отсюда самолюбие, отсюда — пристрастность, неспособность самооценки, — отсюда глупость. Каждый гордец глуп в своих оценках, хотя бы от природы имел гениальный разум. И обратно, смиренный мудр, хотя бы был и «не умён»; сущность мудрости — чувство Истины и смирение перед ней — доступна ему.
И кто это придумал, что с женщинами сложно? Подошёл, обнял, сказал, что красивая, умная… Если совсем ничего в голову не лезет, спроси: «Я не понял, ты похудела, что ли?»
Сегодня настоящий успех состоит в том, чтобы спокойно спать по ночам. Критерии изменились.
Даже разум глупца мирится с истиной.
Полное согласие — свойство для беседы весьма скучное.
Как любит говорить мой дядя - относиться к людям стоит, как можно более снисходительно и терпимо, потому что все люди разные, но в большинстве своём - долб##бы.
Истинную красоту можно только почувствовать. Никакие эпитеты, метафоры не смогут передать значения совершенства. Возможно, люди изначально не были ценителями прекрасного, раз уж не смогли придумать ничего более точного, чем пустые слова, произнося которые, теряется весь смысл.
Завтрашний день за*бал уже сегодня.
Глупая женщина часто хочет того, что не может, а умная только того, что может мужчина.
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь!
Молчание ломает судьбы.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймёт и твои слова.
Я никогда ни на кого не обижаюсь.
Один х*й заболеют и сдохнут.
Если у жизни не учиться, она перестает учить и принимается наказывать.
— Мы все говорим на одном, человеческом языке, но друг друга не понимаем.
Мы живём в такое время, когда умных людей заставляют замолчать, чтобы тупых не обидеть.
— Есть ли у Бога чувство юмора?
— Ну если посмотреть на утконоса, то почему бы и нет?
Ты ноешь, что никто не любит тебя настолько, чтоб платить за тебя.
Я ною, что никто не любит меня настолько, чтоб любить бесплатно.
Мы разные.
Недостаток скромности есть недостаток ума.
И помни: показывая ум, приобретаешь врагов, демонстрируя глупость — друзей!
Сходил на «Одиссею».
Мораль сей басни такова: нужно изначально делать так, как сказала жена.
У нас есть всё, чтобы быть счастливыми, но мы несчастны.
Единственные нормальные люди, с которыми Вы знакомы, — те, о которых Вы ещё мало знаете.
Мы живём в обществе, где пицца приезжает быстрей, чем скорая помощь.
На приеме у врача:
— Ну-с, на что жалуетесь, голубчик?
— На шумных соседей.
— Но это не ко мне, это вам надо в полицию обратиться.
— Доктор, эти соседи мне сказали, что я больной и мне надо к врачу.
Как сказал Ходжа Насреддин, Аллах дал человеку два уха и один рот, чтобы в ответ на два услышанных слова он говорил одно.
— Ты чего молчишь?
— Слова подбираю.
— Какие?
— Цензурные.
А знаете, сколько лет прошло между упразднением инквизиции и первым телефоном? Нисколько. Римская инквизиция до сих пор существует, просто переименована в Дикастерию доктрины веры.
Говоря, что кто-то противный или некрасивый, Вы не станете привлекательней.
Умному человеку всегда есть о чём промолчать в споре.
С чем бы мы ни знакомились, чем бы ни наслаждались, мы всё время чувствуем, что это нас не удовлетворяет, и жадно стремимся к будущему, к неизведанному, так как настоящее не может нас насытить; не потому, что в нем нет ничего, могущего нас насытить, а потому, что сами способы насыщения у нас нездоровые и беспорядочные.
Эвакуация — не эякуляция, можно и приостановить)
А вы знаете, судьба она не дура... она приводит к вам людей либо тех которые нужны вам... либо тех которым нужны вы... на любом этапе жизни... И какими бы странными не казались повороты жизни... порой даже жестокими — знайте это именно тот урок который вам был нужен!