😄 Анекдот — Пессимист, оптимист и трейдер
Анекдоты:
819 0

Пессимист, оптимист и трейдер

Падают три альпиниста с горы, и каждый из них думает про себя:
1й – пессимист – всё, хана, падаю….
2й – оптимист – классно я лечу!!!!
3й – трейдер — “медведь” – “шорчу” по полной!!

 28.04.2019 термины, падение, трейдер, финансы, трейдеры, пессимист, Финансовый рынок, альпинисты, терминология, Гора, оптимист
Комментарии к анекдоту:
⚡
28.04.2019 00:40 #
Тот самый момент, когда не каждый случайный читатель сможет понять данный анекдот. =)
Добавить комментарий
Код:


    1) В мексиканскую деревню приехал брокер и объявил что покупает местных обезьян по 10 песо/штука. Обезьян вокруг море, жители рады – все сдают обезьян в розницу и оптом по 10 песо.
    2) Обезьян стало меньше, тогда брокер сказал, что повышает цену до 20. Жители напряглись, изловили последних обезьян, принесли – сдали по 20. Самых последних забрал за 25, а потом объявил что хочет еще! – и уже по-50! Но сам уехал и оставил доверенного трейдера.
    3) Трейдер говорит – давайте так, я сдаю вам втихую этих обезьян назад по 35, а когда босс приедет, вы их ему по 50 впарите… Народ рад халяве такой – назанимал кучу бабла и скупил всех обезьян обратно по 35.
    4) На следующий день трейдер исчез вслед за брокером, а народ остался без денег, но при обезьянах.

    Крутые и заснеженные горы. Группа отважных альпинистов, производит восхождение на вершину горы. Вдруг, один из альпинистов, срывается и летит в пропасть. Его товарищи, начинают судорожно пытаться связываться с ним по мобильной рации:
    — Стёпа, ты как там, живой?!
    — Живой!
    — Руки целы?
    — Целы!
    — Ноги целы?
    — Целы!
    — Отлично, тогда давай к нам поднимайся, по тросу!
    — Не могу.
    — Почему?
    — Да я ещё не долетел!

    — Приветствуем Вас, уважаемые зрители, мы в прямом эфире ведём стрим о криптовалютах, как выбирать, на что обратить внимание, лидеры рынка и многое другое вы узнаете прямо сейчас. И мы принимаем первый вопрос.
    — Серёжа, это Света, возьми хлеба ...

    Друзья, один из которых оптимист, а другой пессимист, никогда не могли прийти к согласию по какому-либо вопросу. Однажды оптимист решил, что придумал хороший способ отвлечь своего пессимистичного друга от его постоянного негативного образа мышления.
    У оптимиста была охотничья собака, которая умела ходить по воде. Его план был таков:
    Взять пессимиста и собаку с собой на охоту на уток в лодке. Они отплыли на середину озера, и оптимист подстрелил утку. Пёс тут же побежал по воде, подобрал утку и вернулся обратно к лодке. Оптимист посмотрел на своего пессимистичного друга и сказал:
    — Что ты об этом думаешь?
    Пессимист ответил:
    — Эта собака ведь совсем не умеет плавать, не так ли?

    Всегда будет огромная разница между теми, кто спрашивает: «Почему ничего не получается?» и теми, кто спрашивает: «Как сделать так, чтобы всё получилось?».

    Инвестиционные банкиры изучают докладные записки аналитиков о тенденциях в экономике.
    Мистер Эйсман отметил красным фломастером заинтересовавшую его фразу и озвучил её коллегам:
    — Из-за проблем с минеральными удобрениями резко пошёл в рост рынок навоза.
    А не вложиться ли нам во фьючерсы, господа?
    Совет директоров (хором):
    — Да г*вно вопрос!

    Пошли русский, украинец и грузин Эверест покорять. Поднимается сначала русский. Видит на вершине сидит йети и своё "мужское хозяйство" салом натирает.
    Отымел русского. Тот спускается и говорит:
    — Мужики всё нормально можно подниматься.
    На следующий день поднимается украинец. Видит на вершине йети своё "мужское хозяйство" салом натирает.
    Отымел йети и украинца. Спускается он с горы и говорит:
    — Всё нормально грузин, можешь подниматься.
    На третий день поднимается на гору грузин.
    Русский с украинцем стоят внизу и слышат дикий крик грузина.
    Русский подходит к украинцу и говорит:
    — Ну мы-то с тобой знаем что там. Чего это так грузин орёт?
    А украинец говорит:
    — Так я у этого йети сало то стыздил...

    Здание на Уолл Стрит, конец рабочего дня, в лифте едет трейдер: на лице небритость недельная, на голове – просто дурдом (всё, как обычно, после рабочей недели). Лифт останавливается на очередном этаже, и в него заходит аналитик.
    Трейдер поднимает на него измученный взгляд и говорит:
    — Ну хоть теперь ты мне скажешь КУДА? Вверх или вниз?

    Оппортунист — это человек, который пьёт воду, в то время пока пессимист, оптимист и реалист спорят о том, насколько полон стакан.

    — Абрам, вы слышали новость о том, что рубль вновь обвалился?
    — Таки то, что вы мне тут говорите – это, конечно, уже не новость, но грохот от падения был таки слышен отчётливо.

    Хоронят трейдера, умершего на работе от разрыва сердца.
    В процессии идут товарищи по работе. Один из них говорит другому:
    – А вот если бы покойничек на десять минут дольше пожил, точно бы на stop-loss напоролся.

    Казнили как-то оптимиста, пессимиста и зануду гильотиной.
    — Оптимист, ваше последнее слово.
    — Мир прекрасен, и даже когда я умру, он станет ещё прекраснее.
    Гильотина не сработала — оптимиста отпустили.
    — Пессимист, ваше последнее слово.
    — Всё в этом мире плохо, и моя смерть сделает его ещё хуже.
    Гильотина опять не сработала — пессимиста тоже отпустили.
    — Зануда, ваше последнее слово.
    — Скажу, только сначала вы гильотину почините.

    Если Вам плохо, не расстраивайтесь. Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло стать ещё хуже...

    Трейдера спрашивают:
    – Скажите, пожалуйста, вас ваша работа удовлетворяет?
    – Вы знаете, иду на работу: девки хорошие, хочется..
    Иду с работы, те же девки, но уже не хочется. Значит, удовлетворяет.

    Три аналитика-экономиста на охоте бегут за большим оленем.
    Один целится, стреляет, промахнулся — на метр влево.
    Второй — целится, стреляет, не попал — на метр вправо.
    Третий аналитик, не стреляя: «Ну, в среднем, — мы его убили!».

    Встречаются двое старых приятелей:
    — Привет, как дела?
    — Привет, хорошо. У тебя, как?
    — Да вроде тоже ничего. В отпуск собираюсь, не знаю, как предстоящий отпуск провести. Вот ты прошлый отпуск, как провёл?
    — Первую половину отпуска в горах.
    — А вторую?
    — …А вторую в гипсе…

    Когда пессимист достает из стиральной машины нечётное количество носков, он думает:
    — Блин, носка не хватает.
    Оптимист говорит:
    — О, классно, запасной носок!

    Отправились туристы в горы. Расположились на ночлег. Разбили палатки, поужинали и легли спать. Тут весь лагерь просыпается от дикого крика в ночи: «Согни палец!!!». Все начинают судорожно искать, кто орёт. Оказалось, что один из бывалых альпинистов спит и кричит во сне: «Согни палец!!!!». Его срочно будят. Спрашивают, что случилось? Он просыпается и с облегчением, что это просто сон, рассказывает: «Идём по горной тропе. Я впереди. Слева отвесная стена, справа пропасть. Пройти можно только гуськом. А тут навстречу снежный человек. Огромный такой. Схватил меня, палец в жoпy засунул и держит над пропастью. Я чувствую, что соскальзываю. И говорю ему так дерзко "Убей меня, только друзей моих не трогай!!"».

    В одной семье было двое детей-мальчиков. Один – пессимист, а другой – оптимист. Приближается Новый год и решили родители "уровнять" их, с целью устранения таких крайностей, приготовили подарки: пессимисту – лошадку, а оптимисту – кучу конского навоза. Утром дети просыпаются.
    Пессимист, глядя на новенькую и дорогую игрушечную лошадку недовольно восклицает:
    — Hyyy: Лошадкааа. Маленькая. А я хотел большую! Белая. А я хотел коричневую!! Деревянная. А я хотел живую!!!
    Оптимист, открывая коробку с навозом, с замиранием сердца восторженно произносит:
    — Ух ты! А у меня ЖИВАЯ! Но вот только УБЕЖАЛА!

    Как-то казнили во Франции оптимиста, пессимиста и зануду. Оптимиста первым подвели к гильотине и спросили о последнем желании.
    Он ответил: «Жизнь была так прекрасна и интересна! Положите меня, пожалуйста, лицом вверх. Мне будет очень интересно смотреть на падающий нож».
    Положили его лицом вверх, дёрнули рычаг, а нож заскрипел и остановился над самой шеей. По обычаю его помиловали.
    Спросили пессимиста о последнем желании.
    Он сказал: «Жизнь была такой гадкой, а тут ещё этот нож и жадная до кровавых зрелищ толпа. Завяжите мне глаза и заткните уши ватой».
    Его желание выполнили, дёрнули рычаг, но нож снова заскрипел и остановился над самой шеей. Он тоже был помилован согласно обычаю.
    Зануду спрашивают:
    — Твоё последнее желание?
    — «Последнее желание, последнее желание?» Лучше б гильотину починили.

    Первый закон начинающего инвестора на бирже:
    Курс растёт только до тех пор, пока ты не купишь хоть сколько-нибудь акций. После этого курс начинает неумолимо падать. Следствие. То, что кажется началом подъёма, оказывается пиком стоимости.

    Второй закон начинающего инвестора на бирже:
    Не верь тому, кто говорит, что пытается получить прибыль. Основная задача — минимизировать убытки.

    Третий закон начинающего инвестора на бирже:
    Колоссальность убытков станет ясна только в самый последний момент. Надежда умирает последней.

    — Вы бы видели, что было на нью-йоркской бирже, когда упал доллар!
    — Я вас умоляю... Вы бы видели, что было на одесском Привозе, когда у Сёмы упало 2 доллара!

    Ползёт альпинист на скалу, вдруг видит – на вершине, зацепившись одной рукой за выступающий камень, в позе лотоса висит йог и читает книгу.
    Альпинист обалдел и спрашивает:
    — А правду говорят, что вы, йоги, всё можете?
    Йог отрывает руку от камня, перелистывает страницу:
    — Врут!

    Встречаются две подруги, обе — жёны трейдеров. Одна говорит:
    — Мой постоянно бормочет во сне – 70-80, 70-80, 70-80...... Что делать?
    — А ты ему подскажи «Sell» или «Buy», – он и замолчит. — подсказывает вторая.
    Настала ночь.
    Муж опять тараторит во сне «70-80, 70-80, 70-80.....».
    Жена ему:
    — Вuy!
    Муж тут же:
    — O! Taking!!! Fresh!!! 80-90, 80-90, 80-90....

    К трейдеру приходит знакомая девушка и говорит:
    – Дорогой, у нас с тобой теперь будет фьючерс, поставка — через 9 месяцев!

    — Стакан наполовину полон, — сказал оптимист.
    — Стакан наполовину пуст, — возразил пессимист.
    — А почему вы не использовали подставку?! — вмешалась мать.

    Группа альпинистов покорила вершину. Радуются, фотографируются, видами любуются.
    И вдруг видят — на вершину ещё одна группа заходит. Уставшие, хмурые, сели на рюкзаки и молчат.
    Им из первой группы говорят:
    — Народ, вы чего хмурые такие? Вершину покорили, радоваться надо
    А им в ответ:
    — Это вы - альпинисты вершину покорили. А мы - спелеологи, только до дыры забросились!

Загрузка материалов...