🖼️ Прикольные мемы — свежие картинки
Мемы:
Теги Дата 16.08.2024  Медиатор, Гитара, Новости науки, Ceuster, наука
🖼️ Текст на изображении (раскрыть)
*Российским учёным почти удалось достать медиатор из гитары*
Комментарии к анекдоту:
Лучший комментарий
16.08.2024 00:00 #
Им удалось его найти — это уже достижение!
Код:
Похожие материалы:

    Наука и религия вполне могут сосуществовать вместе.
    Как вариант, для изготовления взрывного устройства необходимы научные знания, а для подрыва этого самого устройства, нужен религиозный человек.

    В Западных странах популярны клубы анонимных алкоголиков, а у нас они как-то не прижились. Учёные объясняют это тем, что в гаражах сложно сохранить анонимность.

    Если парикмахер совершает ошибку, это новый стиль.
    Если повар допускает ошибку. Это новое блюдо.
    Если политик допускает ошибку, это новый закон.
    Если учёный допускает ошибку, это новое изобретение.
    Если преподаватель допускает ошибку. Это новая теория.
    Но если студент ошибается, это ошибка.

    На самом деле, снег — это твёрдая форма жидкой субстанции, но в мягком виде.

    Буквально на днях, британскими учёными было доказано, что бесплодие передаётся по наследству. Поэтому, если у ваших родителей нет детей, то и у вас их тоже не будет.

    Новости на Лента.ру:
    Сегодня, лондонскими орнитологами, был обнаружен голубь-анархист презирающий, какие либо людские запреты.

    Англия. Сидят в Лондонском скверике и ругаются два русских математика:
    — Да, Олег Петрович, теорема Баумгартнера недоказуема. Это факт!
    — Нет, Сергей Петрович, не факт!
    — Факт!
    — Не факт!
    — Факт!
    — Не факт!

    Больница. Доктор, после тщательного осмотра повреждённой конечности своего пациента, говорит:
    — Так, голубчик, да вы у нас на поправку идёте. Ещё немного, и вы скоро сможете, во всю на гитаре играть.
    — Спасибо вам большое, доктор! Я всегда мечтал научиться играть на гитаре.

    Первая новость:
    "За голову лидера, всемиизвестной международной террористической организации, назначена денежная награда в размере: 1 млн. $"
    Вторая новость:
    "Группа учёных, занимающаяся вопросами клонирования людей, приглашает лидера террористической организации для взаимовыгодного сотрудничества."

    Не так давно, британские ученые пришли к выводу, что маленькие тарелки спасают от переедания. Но, как теперь уже выяснилось, только ленивых и недогадливых.

    Парень спрашивает у своей девушки:
    - Аня, ты знаешь чему равно "число ПИ"?
    - А что это за число такое?
    - Да... всё ясно. От науки ты девочка далёкая.
    - Неправда, я недалёкая!

    Человек — существо малоизученное. Те данные, которые получены людьми в ходе наблюдений за людьми, можно в расчёт не брать. Внутривидовая солидарность и всё такое.

    — Благодаря каким своим качествам, Стивен Хокинг стал великим учёным?
    — Конечно же, благодаря своей усидчивости.

    Сижу на кухне и пью чай, вдруг слышу, как по РЕН-ТВ начинается какая-то передача, посвященная тому, что грибы захватят мир. Итак, внимание, в золотой фонд цитат:
    "Сегодня ты идёшь за грибами, а завтра грибы идут за тобой".

    Препод:
    — Петров, можно ли конструктивно механический компас переделать в электронный так, чтобы он работал на солнечной батарее?
    Петров, красный как рак, мнется у доски, что-то думает, пытается ответить.
    Препод:
    — Эх, Петров, Петров, ты элементарного не знаешь, компас работает на трансурановых радиоактивных элементах.

    — Говорят, что в России учёные сумели разработать вакцину от коронавируса, которую нужно закапывать в нос.
    — Вряд ли она сработает.
    — Это ещё почему?
    — Потому, что в России всё работает исключительно через жопу.

    Британские учёные, в процессе многочисленных испытаний, пришли к неожиданному выводу, что таблетка аспирина, способна быть отличным противозачаточным средством... Естественно, девушка должна крепко зажать её между своими коленями не разжимая.

    После успешного окончания имитации полёта на Марс запланировано провести имитацию финансирования образования и научных исследований.

    Идёт большой конгресс физиков.
    Участники ожесточенно спорят, гомон стоит невероятный, в ход идёт нецензурная лексика и кулаки.
    Один из организаторов пытается всех успокоить:
    - Господа вы же интеллигентные люди...
    - Господа ну как вы можете опускаться до такого...
    - Господа, если вы не успокоитесь я буду вынужден вызвать охрану.
    Дебош не прекращается...
    - Господа, ЧИСЛО ПИ РАВНО СЕМИ!!!
    Все мгновенно замолкают и огромными глазами смотрят на организатора.
    - Вы сами меня вынудили!

    Не взирая на текущий кризис и сильную инфляцию, академики и учёные твёрдо и чётко пообещали президенту сдерживать число «ПИ» в пределах от 3 до 4 хотя бы до конца текущего года...

    — Управляет ли сознание материей?
    — Конечно же сознание управляет материей, например когда появляется желание сделать себе бутерброд и я начинаю его делать, то при этом я управляю материей в виде хлеба и колбасы.

    Учёные в 90-е годы:
    — Нам удалось клонировать "овечку Долли"! Мы посадили ровер на поверхность Марса!
    Учёные в наши дни:
    — В очередной раз повторяем вам: земля круглая!

    Рассказал Константин Георгиевич Скрябин, микробиолог и генный инженер, про свою беседу с Эфраимом Кациром, четвёртым президентом Израиля и микробиологом:
    — Вот интересует такой вопрос. Если в геном пшеницы внести геном миозина свиньи, будет ли маца считаться кошерной или нет?
    — Знаете, мы-таки много размышляли над этим вопросом и пришли к выводу, что-таки маца станет не кошерной.

    16+  Просмотры анекдота 697   Комментарии к анекдоту 0

    — Меня тут членом хотят выбрать. Учёного совета. Вот сижу и думаю...
    — Пусть голосованием выбирают или хотя-бы рукой, зачем же членом-то?

    Возможность случайного, стихийного зарождения жизни на Земле подобна тому, как если бы энциклопедический словарь возник в результате взрыва в типографии.

    Попали философ, математик и физик на крышу горящего небоскрёба. А внизу у небоскрёба небольшой бассейн.
    Философ размышляя, что двум смертям не быть, а одной не миновать — прыгает и промахивается мимо бассейна. Разбился.
    Математик посчитал под каким углом надо прыгать, что бы попасть — прыгает и промахивается. Не учёл силу ветра, притяжение и прочее.
    Физик всё долго считает, рассчитывает и в итоге прыгает и улетает наверх. Ошибка — минус перед скобкой

    Не задумывались ли вы:
    – Почему Солнце делает кожу темнее, а волосы светлее?
    – Почему женщины не могут наносить тушь на ресницы с закрытым ртом?
    – Почему в газете вы не видели «Провидица выиграла лотерею»?
    – Почему слово «аббревиатура» такое длинное?
    – Почему доктора называют то, что они делают, «практика»?
    – Почему, чтобы закончить работу в Windows, нужно нажать на «Старт»?
    – Почему лимонный сок сделан из концентрата, а средство для мытья посуды – из настоящего лимона?
    – Почему человек, который вкладывает ваши деньги, называется разоритель (brokеr)?
    – Почему время, когда движение машин самое медленное, называется «час спешки»?
    – Почему нет еды для котов со вкусом мышей?
    – Когда выходит новый корм для собак с «новым и улучшенным вкусом», кто его пробует?
    – Почему Ной не прибил тех двух комаров?
    – Зачем стерилизуют иголку шприца, когда казнят через инъекцию?
    – Почему самолёты не делают из того же материала, что и чёрный ящик?

    Врачи утверждают, что в шоколаде содержится аминокислота триптофан, которая поднимает настроение. Правда, они не уточняют, что шоколадом при этом надо закусывать коньяк. Эффект 100%.

    Решили как-то раз британские учёные, проверить американца, немца и русского на устойчивость к экстремально низким погодным температурам: посадили по трем морозилкам, и по одному желанию, кому чего надо. Америкос с немцем набрали шуб, телогреек, а русский говорит:
    - А дайте мне ящик водки и соседа Ваську сюда!!
    Прошло три часа - выбежал с камеры америкос. Прошло пять – выбежал немец, а русские сидят уже почти сутки. Решили проверить - может замёрзли там до смерти. Потихоньку учёный открывает дверь, а оттуда кулак прямо в нос и дверь закрыли. Смотрят учёные по видеокамере и видят разговор:
    - Вась, а ничего что я его кулаком ударил?
    - Все правильно. Тут блин и так холодно, а он еще и двери открывает!

    Недавно учёные пришли к выводу, что любовь живёт всего три года.
    Так же давно известно о том, что и хомячки живут тоже три года.
    По этой причине, можно завести в начале ваших любовных отношений хомячка, смерть которого и послужит надёжным индикатором конца вашей любви.

    Диета — это научно разработанная программа борьбы мозга с желудком, заведомо обречённая на провал.

    В военкомате меня спросили чем отличается соль от сахара, я ответил, что соль — минерал, а сахар — сложное органическое соединение, меня хотели в дурку на обследование отправить... Пацаны потом сказали, что все отвечали, что соль солёная, а сахар сладкий.

    Метро, конечная станция, ночь. Сотрудник полиции обнаруживает спящего, уронившего книгу молодого человека.
    Он поднимает книгу и глядит на обложку, читает: "Л.Ландау. Теория поля."
    — Эй, – говорит он парню, — проснись, агроном! Приехали.

    В будущем году весь научный мир отметит 336-летие со дня рождения великого немецкого физика Фаренгейта. Или, что абсолютно то же самое, 169-летие со дня рождения Цельсия.

    В свою студенческую бытность, я довольно часто посещал музыкальные концерты, которые проводились в обыкновенной квартире, в домашней обстановке. Выступали на них, как правило, несколько музыкантов с акустическими инструментами. Таким образом, посетителям концерта предоставлялась возможность более близкого знакомства не только с творчеством исполнителей, но и с самими музыкантами. А музыкантам, в свою очередь — лучше узнать своего слушателя и аудиторию в целом. Как правило, на данных концертах создавалась крайне непринуждённая обстановка, которая стирала все границы между выступающим и собравшимися зрителями. На одном из таких квартирников, хозяин жилого помещения, как-то похвастался нам, что скоро будет юбилей, 10 лет как он организовывает квартирники. В тот момент, один из собравшихся гостей произнёс:
    — Знаешь, а я кажется догадываюсь, о чём думают твои соседи. Они наверняка думают о том, что если бы тогда, десять лет назад, ещё после первого квартирника они бы тебя "грохнули", то сейчас бы уже вышли на свободу и жили бы, тихой и спокойной жизнью.

    — Люблю дам в теле, чтобы попа, так попа!!
    — Господин Ньютон, мы не можем так записать.
    — Ханжи чёртовы..... Ладно, пишите: «Чем больше масса, тем больше сила притяжения!»

Загрузка материалов...