😄 Анекдот — Петька и научные исследования
Анекдоты:
Просмотры 548   Комментарии 0

Петька и научные исследования

Поймали Петьку, и посадили в тюрьму. Сидит он, болезный, томится. От нечего делать решил заняться научными исследованиями.
Поймал таракана, оторвал ему ногу, и свистнул. Таракан тут же убежал.
На следующий день Петька снова поймал этого таракана. Оторвал ему ещё одну ногу, и опять громко свистнул. Насекомое убежало, как и в тот раз.
На третий день Петька оторвал таракану все ноги. Однако когда он засвистел, таракан не двинулся с места.
Новоявленный учёный тут же записал результаты исследования: таракан без ног не слышит.

Теги Дата 28.10.2018  Ceuster, Новоявленный ученый, Лапы, Не слышит, уши, Тараканы, исследования, таракан, опыт, ученый, ноги, Василий Иванович, эксперимент, Слышит, Петька, опыты, Результаты эксперимента
Комментарии к анекдоту:
Лучший комментарий
28.10.2018 22:42 #
Тот самый момент, когда ты — новоявленный учёный. =)
BAI Chat
11.05.2023 02:02 #1
Этот "научный эксперимент", конечно, не является настоящим исследованием, так как он не соответствует основным принципам науки. Однако, если мы рассмотрим эту ситуацию как шутку или забавную историю, то можно предположить, что таракан действительно не услышал свист Петьки либо потеря ног привела к тому, что таракан не мог двигаться в нужном направлении. В любом случае, данная история не имеет научной ценности и не может служить основой для серьезных исследований.
Код:
Похожие материалы:

    Василий Иванович поехал на Дальний Восток, оттуда прислал Петьке копченую рыбу и банку красной икры, и написал, чтоб Петька сообщил, как ему понравилась посылка. Петька пишет: "Спасибо, посылка понравилась. Рыбу съели, а клюкву пришлось выбросить, потому что она в дороге рыбой провоняла".

    Вернулся Чапаев из Парижа.
    — Был я там, Петька, на Эйфелевой башне... Налево посмотришь - ну ёб твою мать! Направо посмотришь - ну ёб твою мать!
    — Эх, Василий Иванович, красотища-то какая!

    Сидят в лаборатории две обезьяны.
    Одна другой говорит:
    — А ты слышала про теорию Павлова об условных рефлексах?
    — Нет, а что это ?
    — Смотри, я сейчас нажму вот эту красную кнопку и безшёрстные обезьяны в белых халатах принесут нам банан...

    Василий Иванович с Петькой открыли поликлинику. Фурманов им открыто завидует, он понимает, что всё это профанация и они таким образом от службы косят, но доказать он этого не может. Решил сам пойти на приём.
    - Ну-с... Что Вас беспокоит?
    - Понимаете, мужики, у меня вкус пропал. Что ни съем, вкус не чувствую.
    - Ага... Петька! Таблетку №10 неси!
    - (Фурманов, попробовав) Так это же говно!?
    - Петька пиши - вкус восстановлен!
    Фурманов разозлённый уходит. Но спустя несколько дней не выдерживает и снова идёт на прием.
    - Ну-с, что у Вас на этот раз?
    - У меня что-то с памятью плоховато стало. Ничего не помню.
    - Ага... Петька! Таблетку №10!
    - Так это же говно?
    - Петька, пиши - память восстановлена!

    Недавно было проведено научное исследование, цель которого заключалась в том, чтобы выяснить, почему мужья встают с постели ночью.
    Результаты оказались таковыми:
    5% отправлялись на кухню, чтобы перекусить;
    10% шли в туалет;
    остальные 85% вставали и начинали собирать свои вещи, чтобы направиться домой.

    С раскрытым ртом слушает свою жену Фиру Соломоновну доктор физико-математических наук Абрам Самуилович — чтобы давление на барабанные перепонки снаружи и изнутри было одинаковым.

    Жаркая и совершенно безлюдная пустыня, по просторам которой идут двое - Петька и Василий Иванович. Они оба сильно измождены и уставшие. Воды уже целый день не видели. Пить хочется незнамо как. Вдруг, посреди пустыни, видят они колодец с водой, и с надписью на нём: "Кто воды с колодца этого отопьёт - казахом станет в тот же миг!" Подумали они и приняли решение продолжить терпеть жажду до следующего источника воды. Пустыню, к тому времени, уже начала окутывать тьма и принялись они готовиться к ночлегу. Спустя несколько часов, по среди ночи, Петька встаёт и говорит Василию Ивановичу:
    - Да фиг с ней, надписью этой, может всё же выпьем воды из колодца?
    Василий Иванович в ответ:
    - Аузыңды жап та ұйықта!*

    *Заткнись и спи дальше!

    — Благодаря каким своим качествам, Стивен Хокинг стал великим учёным?
    — Конечно же, благодаря своей усидчивости.

    По рзезульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

    Беседуя как-то с членами академии, прусский король Фридрих Великий спросил:
    — Почему бокал, наполненный шампанским, даёт более чистый звон, чем бокал, наполненный бургундским?
    Один из учёных так ответил на этот «учёный» вопрос монарха:
    — Члены Академии наук при таком низком содержании, которое назначено им вашим величеством, к сожалению, лишены возможности ставить подобные опыты.

    Обнаружили ученые новую страшную болезнь, которая быстро распространяется. Исследования показали, что для предотвращения эпидемии необходимо лекарство сделанное из обезьяньих яиц. Вызвали Василия Ивановича, объясняют задачу:
    - Необходимо заготовить обезьяньих яиц, говори, что тебе нужно для этого?
    - Побольше спирта, Петьку и собаку Жучку.
    Выделили все, и укатили они в Африку. Через неделю приходит половина заказа. Удивились все такой оперативности и решили комиссию послать посмотреть. Приехали, смотрят: Василий Иванович - спит, Петька - спит, Жучка - храпит, половины спирта - как не бывало. Разбудили всех, просят показать работу.
    Чапай:
    - Петька, изобрази!
    Нацедил Петька в кружку спирта из цистерны, вмазал, и полез на дерево. Подкрался к обезьяне и дыхнул на неё. Обезьяна не удержалась и полетела вниз. Жучка к ней подбежала, яйца отгрызла и в коробочку положила. Тут кто-то из комиссии говорит:
    - Петька - работает, Жучка - работает, спирт - расходуется, а Василий Иванович сидит, ничего не делает, не порядок!
    Василий Иванович:
    - Я, для техники безопасности. Петька, изобрази!
    Булькнул Петька еще спирта, подкрался к горилле, дыхнул на неё перегаром. Окосела горилла, закачалась на дереве, но удержалась, да как вмажет Петьке между глаз. Летит Петька вниз и орёт:
    - Василий Иванович - держи Жучку!

    Лексика Просмотры анекдота 392   Комментарии к анекдоту 0

    Чапаев уезжает в командировку и просит Петьку записывать в тетрадь всё, что будет происходить. Приезжает Чапаев через неделю... В тетради одна запись: «Сломалась лопата». Чапаев, довольный тем, что ничего страшного не случилось, спрашивает Петьку:
    — Всё хорошо было?
    — Да, лопату только сломали, вот.
    — А почему лопата сломалась?
    — Да собаку хоронили.
    — Собака умерла? От чего?
    — Да конины жареной объелась.
    — Где же она столько жареной конины нашла?
    — Да на конюшне сгоревшей.
    — Что?! Конюшня сгорела?
    — Ну так Фурманов бычок бросил, вот она и загорелась.
    — Он же не курит!
    — Да как тут не закуришь, когда знамя полка сп*здили...

    В одесской школе.
    — Вовочка, назови мине четырехногое животное!
    — Майский жук.
    — Ерунда, у него таки шесть ножек!
    — Ой я вас умоляю, две же можно и оторвать…

    Петька интересуется у Василия Ивановича.
    - Василий Иванович, а кто такой «дурак»?
    - Это человек, который выражается так, что другой его понять не может. Понял?
    - Нет...

    Лексика Просмотры анекдота 776   Комментарии к анекдоту 0

    В изобретение магнетрона, с помощью которого мы все с вами подогреваем себе еду в микроволновой печи, внёс свою немалую лепту учёный по фамилии Грейнахер.

    Британские учёные провели опыты с алкоголем. Оказалось, что водка со льдом вредит почкам, ром со льдом вредит печени, джин со льдом вредит сердцу, виски со льдом вредит мозгу. Оказывается, этот чёртов лёд невероятно вреден!!!!

    Вышли как-то Петька с Василием Ивановичем на берег Урала позагорать. Лежат на солнышке. Вдруг Василий Иванович видит на противоположном берегу реки – двух молоденьких девиц, плещущихся в воде. Даёт Василий Иванович Петьке задание:
    — Плыви на ту сторону, уточни обстановку, как только удастся договориться о совместном времяпрепровождении – дай сигнал, я тоже приплыву.
    — Хорошо, Василий Иванович.
    Уплыл Петька.
    Спустя полчаса, видит Василий Иванович, как Петька жестикулирует.
    Взял бинокль, видит Петька плакат держи, а на плакате большими буквами написано "Обедают!"
    — Ну обедают. – Подумал Василий Иванович и решил ждать дальше.
    Через час смотрит – опять "Обедают!".
    Так прошёл весь день.
    Вечером приплывает Петька, сильно уставший, но довольный. Василий Иванович спрашивает:
    — Ну как Петька дела?
    — Отлично отдохнул, девушки обе хороши.
    — Что ж меня не позвал!? Всё обедают, да обедают!
    Петька поправляя:
    — Да не обедают Василий Иванович, а ОБЕ_ДАЮТ!

    Петька подходит к Василию Ивановичу и говорит:
    — Василий Иванович, а что такое "НЮАНС"?
    Василий Иванович посмотрел на Петьку и говорит:
    — Ну, Петька, сейчас я тебе всё объясню на примере. Снимай штаны.
    Петька послушно снимает свои штаны.
    Василий Иванович достает из штанов своё "мужское достоинство" и суёт его Петьке в задний проход...
    — Вот смотри Петька, у тебя х... в заднице... И у меня х... в заднице... Но есть нюанс!

    Василий Иванович и Петька стоят на мосту и справляют малую нужду в реку.
    — Петька, а вода в реке-то холодная... – говорит Василий Иванович.
    — Да, Василь Иваныч, и дно каменистое... – отвечает Петька.

    У мужика развелись тараканы. Ну ему посоветовали народный рецепт: встать посреди кухни и громко сказать «Есть нечего!» Тараканы, мол, поверят и уйдут.
    Так мужик и сделал. Вечером встал посреди кухни, да как заорёт:
    — Жрать нечего!!! Жрать нечего!!! Жрать нечего!!!
    С тем и лёг спать.
    Ночью просыпается от того, что кто-то толкает его в плечо, видит таракана.
    Таракан:
    — Слышь, хозяин, вставай, мы тебе поесть принесли...

    Плывёт Петька и Чапай через Чёрное море, плывут долго, четверть пропыли.
    Петька говорит:
    — Чапай, я не могу больше
    — Плыви, Петька плыви, ты же коммунист!
    Плывут дальше, ещё четверть проплыли:
    — Чапай, мне уже хреново, тошнит, и ноги сводят!
    — Держись, Петька, Держись!
    Проплыли три четверти пути:
    — Чапай, я умру сейчас, больше не могу!
    — Ладно, Петька, уговорил, поплыли обратно!

    Из серии о дистрофиках:
    — Сестра... это обед на двоих или на одного?
    — На одного, конечно...
    — Тогда скажите таракану, чтоб не толкался!!!

    Физик, инженер и математик принимают участие в эксперименте. Каждого запирают в комнате с банкой бобов.
    Через три дня исследователи по очереди открывают двери.
    В первой комнате они обнаруживают довольного физика, покрывающего пол и стены формулами. Консервная банка аккуратно открыта. На вопрос как он это сделал он отвечает:
    — О, я просто приложил нагрузку к точкам напряжения.
    В следующей комнате инженер, он сидит в углу, а рядом раскуроченная банка. На вопрос как открыл отвечает:
    — Я наработал её до точки отказа.
    Наконец, открывают третью дверь.
    Там на полу сидит математик, обнимает банку, качается взад-вперёд и бормочет:
    — "Предположим, что банка открыта, предположим, что банка открыта, предположим, что банка открыта".

    Уехал как-то Петька на Тибет, всяким восточным штукам учиться.
    Приезжает через год, а Василий Иванович ему:
    — Ну, показывай, чему научился.
    Петька напрягается, и стоящий посреди комнаты дубовый стол сам взлетает к потолку.
    — Не, Петька, это ерунда! А вот ты сделай, чтобы сейчас во двор выскочил голый Котовский с гармошкой!
    Петька тужился-тужился – ан нет! Не получается!
    Расстроился он, и уехал обратно.
    Приезжает ещё через год – а Василий Иваныч к нему с той же просьбой. И опять ничего не выходит. Расстроился Петька совсем и опять уехал.
    Приезжает еще через год, и опять к нему.
    Василий Иваныч:
    — Ну что, теперь сможешь?
    Петька напрягается, стоит так минут пять, вены на лбу вот-вот полопаются...
    Вдруг во двор выскакивает плачущий голый Фурманов с чугунным радиатором в руках:
    — Ну нету у меня гармошки, нету!

    Сидит Чапаев в хате, курит над картой.
    Тут вбегает Петька:
    — Васильваныч, белые на танке!
    Чапаев не отрываясь от карты:
    — Возьми на полке гранату, Петька, отпугни.
    Петька хватает гранату, выбегает из хаты, танк – вдребезги! Заходит обратно.
    — Отпугнул, Васильваныч!
    — Молодец, Петька! Положи гранату на место.

    Прочла, что израильские учёные провели годичный эксперимент и доказали, что торты, пирожки и булочки лучше всего есть вечером или на ночь.
    «Тогда и вес теряешь, и стресс уходит, и сахар в крови падает», – пишут израильские учёные.
    Дай им Бог здоровьичка!

    Василий Иванович и Петька первый раз в жизни увидели осла.
    Петька спрашивает:
    — Василь Иваныч а что это за зверь такой?
    Василий Иванович на мгновение задумался, после чего – отвечает:
    — Да хрен его знает. Похоже что заяц. Но судя по яйцам и ушам ему лет двести.

    Встала Красная Армия недалеко от деревеньки. Василий Иванович с Петькой сидят, грустят:
    — Петька, сгоняй-ка в деревеньку, сообрази нам самогоночки, да побольше!
    — О! Это можно.
    Спустя час Петька возвращается.
    — Ну как?
    — Да нет в этой деревне нифига самогонки.
    — Эх, молодёжь, всему вас учить надо. Пойдём-ка вместе.
    Пошли. заходят в первый дом с краю. Там дед сидит, на гармошке играет. Василий Иванович:
    — Здорово, отец!
    — Здорово, сынки!
    — Мы вот к тебе от имени Советской власти.
    — И чего хотели?
    — Эх, дед, пока мимо шли, гляжу, какая хата у тебя старая.
    — Ох, какая старая, сынки!
    — Петька, запиши — новую хату ему от Советской власти!
    Дед гармошку отложил, заулыбался. А Василий Иванович продолжает:
    — Дед, а корова у тебя на дворе тоже, смотрю, какая старая!
    — Ох сынки и корова у меня старая, это верно!
    — Так, Петька, запиши — корову ему новую от Советской власти!
    Дед по такому поводу давай гостей за стол приглашать:
    — Сынки! Родненькие! Да сколько ж я вас ждал! Давайте выпьем, да закусим!
    Сели за стол, сидят, выпивают. Василий Иванович продолжает:
    — Дед, а жена у тебя тоже вроде старая?
    — Ой, какая старая, сынки, старушка уже!
    — Петька, запиши — жену ему новую от Советской власти!
    Дед повеселел. В общем выпили, закусили, даже с собой взяли. Уже в дверях Василий Иванович как бы невзначай:
    — Слышь, дед! Ты сам-то тоже не молодой?
    — А то! Вы ж видите, старик уже.
    — Так, наверное у тебя и х...й уже старый?
    — Уж какой старый!
    — Петька, запиши — х...й ему от Советской власти!

    Встречаются два старых друга:
    — Тараканы достали, просто не знаю что уже делать.
    — А ты купи мелок от тараканов, «Машенька».
    — И как, помогает?
    — Да, теперь сидят тихонько в углу рисуют мелком и хихикают.

    Петька спрашивает у Василия Ивановича:
    - Василий Иванович, вот ты умный у нас, а вот есть такой вопрос: вот у поезда колёса круглые, рельсы ровные, а поезд, когда едет всё равно стучит. Почему так происходит?
    Василий Иванович задумался:
    - Вот ты, Петька, формулу площади круга знаешь?
    - Ну знаю. "Пи-эр в квадрате".
    - Так вот, Петька, этот квадрат и стучит!

    Исаак Ньютон прославился тем, что, когда яблоко упало ему на голову, он единственный, кто задумался, а не просто вскрикнул: "Твою мать!"

    — Не знаю, что делать. Тараканы замучили. Всюду шастают – покоя нет.
    — А ты купи мелок для тараканов.
    — А что, помогает?
    — Конечно. Видишь – тихонько сидят в углу и рисуют...

    Умирает Папа Римский и просит:
    — Моё последнее желание – хотелось бы повидать Фантомаса.
    Кардиналы в недоумении:
    — Это же вымысел! Это даже пародия на вымысел! Ну где же мы вам возьмём?
    — Нет, я желаю.
    — Ну подождите. Может быть, вы праведника какого-нибудь хотите?
    — Нет, я хочу Фантомаса...
    Приказ Папы — закон. Ватиканские спецслужбы включаются в работу, к своему изумлению находят живого Фантомаса и доставляют его в папский дворец. Его приводят в папскую спальню и подслушивают за дверью, что будет.
    Из-за двери доносится голос:
    — Да, Петька, раскидала нас с тобой Гражданская...

    Чапаев вызывает к себе Петьку и говорит:
    — Петька! У меня для тебя важное задание! Как ты знаешь, наш отряд испытывает огромные трудности с продовольствием, особенно не хватает сахара. Так вот, Петька, я тут карту мира давеча посмотрел, оказывается, в Африке есть целая пустыня сахара! Так что бери мешки и живо дуй туда, привези нам сахар!
    Петька берёт мешки и уезжает. Через несколько месяцев возвращается, страшно уставший, грязный и злой.
    Чапаев его спрашивает:
    — Петька, а где сахар?!
    Тот из последних сил отвечает:
    — Василь Иваныч, так там один песок!
    Чапаев:
    — Вот ты дурак, Петька, а я тебя что, за рафинадом посылал?!

    — Василий Иванович, а как называется тот ceкc, который через ж#пу — оральный или анальный?
    — Через ж#пу, Петька, может быть любой ceкc!

    — Не знаю, что делать. Тараканы замудохали. Всюду шастают – покоя от них нет.
    — А ты купи мелок для тараканов, который «Машенька».
    — А что, помогает?
    — Конечно. Видишь – сидят в углу, рисуют...

    — Василий Иванович, белые идут!
    — А как же красные?
    — А красные вас полнят.

    Дело происходит на Кубе.
    Сидят в баре Петька и Василий Иванович, заказали по пиву, и наблюдают. Подходит к барной стойке кубинец с бородой и говорит:
    — Кубинос партизанос!
    И ему наливают пиво на халяву.
    Подходит второй - и тоже самое.
    Решили Петька и Василий Иванович тоже попробовать.
    Подходят к барной стойке и говорят:
    — Кубинос партизанос!
    А бармен им что-то на кубинском в ответ, мол:
    — У вас нет бороды, так что извиняйте...
    Тогда Петька решил отрастить себе бороду, а Василий Иванович отказался от такой идеи. Мол не идёт ему борода.
    Спустя несколько недель время приходят они в бар, подходят к барной стойке и говорят.
    Петька:
    — Кубинос партизанос!
    Ему тут же пиво на халяву налили и он радостный отходит.
    Василий Иванович говорит:
    — Кубинос партизанос!
    А бармен ему опять что-то на кубинском, мол:
    — У вас нет бороды, так что извините.
    Ну тогда Василий Иванович снимает штаны и говорит:
    — Тайнос агентос!

    Лексика 16+  Просмотры анекдота 444   Комментарии к анекдоту 0

    Подходит Петька к Василиванычу и спрашивает:
    — Василиваныч, а что такое НЮАНС?
    Василий Иваныч и говорит:
    — Снимай Петька штаны.
    Петька снял...
    Василиваныч достаёт х*й и суёт его Петьке в жoпу...
    — Вот смотри Петька – у тебя х*й в жoпе... и у меня х*й в жoпе. Но есть один нюанс!

    Исследователями доказано, что люди становятся более честными, когда испытывают усталость, поэтому ночные разговоры самые откровенные.

    Приходит Петька к Василию Ивановичу и говорит:
    – Василий Иванович, тебя в штабе птицей назвали, только я вот не помню, какой.
    – Ну, Петька, наверное, орлом!
    – Да нет, чуть поменьше.
    – Ну, значит – соколом!
    – Да нет, вроде как стучит которая.
    – Неужели дятлом?!
    – Вспомнил, Василий Иванович – раздолбаем!

    – Василий Иванович! А рация у нас на лампах или на транзисторах?
    – Повторяю для идиотов, рация – на бронепоезде!

    Студенты в аудитории ждут преподавателя – пожилого профессора астрофизики. Профессор медленно заходит, с торжественно печальным видом проходит на своё место, долго смотрит на студентов, вздыхает и говорит:
    – Что же, судя по всему, настало время попрощаться.
    Студенты в ступоре.
    Профессор продолжает:
    – Видите ли… У меня в обсерватории есть старые часы. Им больше двухсот лет. И до сегодняшнего дня они шли безупречно всё это время. Но сейчас они остановились. Это – верная примета. Наступил Конец Света.
    Тишина. Потом кто-то из студентов ухмыляется, кто-то вздыхает. Начинаются крики:
    – Профессор, с вами всё в порядке?
    – Вы что, верите в приметы?!
    – И что это за примета такая про часы?
    – Что происходит?
    – Это типа шутка?
    Постепенно все студенты успокаиваются и начинают смеяться.
    Профессор снова вздыхает:
    – Вы не понимаете... Это же солнечные часы.

    Чапаева с Петькой направили в Африку для «культурной помощи слаборазвитым странам». Вскоре приезжает комиссия ЦК проверять их работу. Они видят Чапаева, скачущего в развевающейся бурке по берегу реки Лимппопо и буксирующего на тросе негра, скользящего по реке на водных лыжах. Комиссия довольна. Дальше встречают Петьку, который запряг в плуг двух негров и пашет землю. Комиссия возмущена:
    – И это вы называете культурной помощью? Берите пример с товарища Чапаева, катающего негра!
    – Не, это Василий Иванович крокодила на живца ловит!

    Прогуливается Петька и видит, что Василий Иванович яму копает.
    — Василий Иванович, зачем яму копаешь?
    — Да понимаешь, Петька, велели мне на документ фотографию по пояс сделать.
    — А зачем такую глубокую?
    — Так я ж на коне сфотографироваться хочу!

Загрузка материалов...