🖼️ Прикольные мемы — свежие картинки
Мемы:
Теги Дата 16.02.2024  Теория плоской земли, планета земля, 21 век, Земля, Плоскоземщики, Плоская Земля, Плоскоземельщики, Ceuster
🖼️ Текст на изображении (раскрыть)
Учёные 90-х: *Мы клонировали овцу! Мы высадили робота на Марс!* Учёные сегодня: *В последний раз подтверждаем, что земля круглая*
Комментарии к анекдоту:
Лучший комментарий
16.02.2024 00:00 #
Просто необразованным людям подключили интернет.
Код:
Похожие материалы:

    По словам учёных из Сколково, для полного дальнейшего восстановления экономической ситуации в России, осталось провести пять парадов и три референдума.

    — Помню, как-то раз, я рассказала анекдот про науку. И угадай что?
    — Неужели это не вызвало никакой реакции?
    — Да, реакцию я тогда совсем не получила...

    Попал как-то креационист в рай и беседует с Богом.
    — Господи, расскажи, как ты сотворил Вселенную?
    — Ну, Большой Взрыв, частицы и античастицы, экспоненциальное расширение, ну да вы ж сами в курсе.
    — А как ты сотворил всё живое?
    — Ну, абиогенез, потом эволюция, и потихоньку всё произошло, ну так ваши ж ученые во всем давно разобрались.
    — А человека, человека-то ты как сотворил?
    — Ну, приматы, опять эволюция, ну и не без труда конечно... так вы же это даже в школе изучаете. Ты что, в школе не учился?
    — Но ведь в Библии-то написано про семь дней и тому подобное!
    — А как мне было тамошним дикарям объяснить про античастицы, абиогенез и эволюцию?!

    Из мира новостей:
    Группа учёных из Австралии в ходе продолжительных опытных исследований сумела доказать, что среднестатистическим мужчинам необходимо заниматься "самоудовлетворением" не реже пяти раз в неделю. Молодые люди, которые часто занимаются самоудовлетворением, намного сильней снижают риск возникновения у них рака простаты.

    Комментарий к новости:
    – Да кто я вообще такой, чтобы ставить под сомнения столь серьёзные доводы учёных!?

    Помните, когда мобильники только-только появились, в СМИ писали про них всякие страшилки и ещё говорили, что учёным придётся провести многолетние исследования, чтобы установить вред телефонов? Так вот, как там с результатами этих исследований сейчас?

    Три года назад российские ученые убедительно доказали необходимость отменить зимнее время.
    Сейчас эти же ученые убедительно доказали обратное.
    Все логично, иначе бы они не были академиками.

    Раньше набирал ванну по отметке, и вода, когда садился, не переливалась, а сейчас наливаю всего половину ванны, вода — через край. Кажется, плотность воды изменилась.

    Сейчас, я расскажу вам на наглядном примере, что из себя представляет квантовая запутанность и вы сразу же поймёте, что всё это действительно крайне просто. Вот, допустим, Вы встали с утра и надеваете носок. Как только Вы надели один на правую ногу, второй тут же стал левым.

    То, что для верующих — воля Божья, то для атеистов — теория вероятностей.

    Абрам пришёл в тур агентство.
    - А шо, ви таки можете меня в любую страну отправить?
    - Естественно!
    - А к примеру в Израиль, можете?
    Ему протягивают несколько бланков:
    - Вот, заполняйте анкету и пишите заявление.
    - А к примеру в США?
    Ему дают другие бланки:
    - Вот, пожалуйста, пишите заявление, заполняйте анкету.
    Абрам:
    - Шо и в Австралию можно?
    Специалист по работе с клиентами:
    - Я всё поняла, уважаемый, вот Вам глобус - определяйтесь в какую страну Вы хотите, и я Вам дам пакет документов для заполнения.
    Абрам долго крутит глобус, рассматривая страны на земном шаре, после чего, задаёт вопрос:
    — Извините, а другого глобуса у вас нет?

    Новость:
    Школьники из Москвы взяли золото и три серебра на международной естественнонаучной олимпиаде. Молодцы, ребята!
    Комментарий одного из пользователей новостного портала:
    — Ооо, вот они, будущие зарубежные учёные.

    Новость:
    "Ученые впервые за 500 лет сняли мраморную плиту с места погребения Иисуса Христа в иерусалимском храме Гроба Господня, чтобы узнать, как изначально выглядела гробница."
    Комментарии пользователей:
    - А мощи где? Тоже всё растащили на сувениры?
    - Вы немножко запоздали с вопросом, его уже задали ученики Христа, когда на третий день пришли к гробнице.

    Французский физик Поль Ланжевен обладал даром говорить понятно о самых сложных вещах. Однажды он сделал во Французской академии блестящий доклад – образец истинного популярного изложения. После доклада коллеги окружили Ланжевена и попросили объяснить, в чём секрет его успеха.
    — Это очень просто, – ответил учёный. — Во время лекции я выбираю среди слушателей самое тупое лицо и объясняю до тех пор, пока оно не просветлеет.
    В это время к Ланжевену подошёл президент академии:
    — От души поздравляю вас, коллега! – воскликнул он. — Но скажите, ради Бога, почему вы не сводили с меня глаз?

    Московские учёные недавно открыли, что пятница была признана рабочим днём по ошибке. А понедельник вообще ошибочно считается днём недели.

    Парень говорит своей девушке:
    — А ты в курсе, что Луна удаляется от Земли со скоростью 3,82 сантиметра в год?
    Девушка задумавшись:
    — Признаться честно, я её прекрасно понимаю...

    Лексика 16+  Просмотры анекдота 94   Комментарии к анекдоту 0

    Бог создал Землю, растения, зверей, птиц, рыб и людей. Сел он на облако, посмотрел вниз и сказал:
    — Зае...сь!
    И все зае...сь.

    — А как вы полагаете, почему третий закон Ньютона не выполняется в сфере человеческих отношений?
    — На самом-то деле он, наверное, выполняется. В конце концов всем известно: как аукнется, так и откликнется. Просто в человеческих взаимоотношениях нет ясных понятий действия и противодействия.

    Будучи крайне любознательным ребёнком, я очень любил заниматься археологией, как мне тогда казалось, но чуть позже, немного повзрослев, я понял, почему мама называла это «копать картошку».

    Исследователями доказано, что люди становятся более честными, когда испытывают усталость, поэтому ночные разговоры самые откровенные.

    Недавно, в почтовый ящик кинули рекламный буклет: "Бесплатная доставка суши". После того, как я прочёл это рекламное сообщение, мой внутренний голос непроизвольно спросил следующее: "Интересно, а смогут ли они доставить мне землю Франца-Иосифа?".

    Решили проверить уровень интеллекта у человека и обезьяны. Подвесили вместо люстры банан и завели в комнату обезьяну, обезьяна увидела банан и начала прыгать, безрезультатно пытаясь достать его.
    Тут раздаётся голос:
    — Думай!
    Обезьяна остановилась, подумала, огляделась, увидела в углу стол, придвинула стол, залезла на него и достала банан.
    Следом в ту же комнату завели мужика, а вместо банана подвесили бутылку водки. Мужик попрыгал, попрыгал бутылку достать не смог.
    Тут опять раздаётся голос:
    — Думай!
    Мужик:
    — Чё тут думать? Тут прыгать надо!

    Идут по улице константа и экспонента. Константа вдруг вздрагивает и начинает убегать.
    Экспонента:
    – Что случилось?!
    – Беги, там оператор дифференцирования идёт.
    Экспонента спокойно идёт дальше. Оператор подходит ближе.
    – Я тебя не боюсь. Я — экспонента.
    Оператор:
    – А я - d/dy.

    — Говорят, что в России учёные сумели разработать вакцину от коронавируса, которую нужно закапывать в нос.
    — Вряд ли она сработает.
    — Это ещё почему?
    — Потому, что в России всё работает исключительно через жопу.

    Беседуют два учёных.
    — Я заметил, что ночью у меня мысль работает чётче, яснее и часто именно в это время приходят гениальные идеи. Для того чтобы их не забыть, я на прикроватной тумбочке всегда кладу блокнот, ручку и записываю рождающиеся идеи.
    — Уважаемый коллега, должен сказать, что то же самое происходит и со мной, но я не тетрадь с карандашом кладу возле себя, а секретаршу.

    — Ох, как же всё таки тесен этот мир!
    — А ведь это всё из-за китайцев и индийцев.

    Математически-психологический парадокс заключается в том, что ты потому и один, что ты ноль.

    Учёным медикам пока ещё до конца так и не удалось определить, передаётся ли коронавирус через деньги. Но наше руководство не стало долго думать на эту тему, а просто приняло решение, что излишняя осторожность в этом вопросе никогда не повредит, поэтому зарплату за этот месяц нам решили не выплачивать..

    — Парадокс, но я до сих пор встречаю на своём жизненном пути людей, которые на полном серьёзе утверждают, что Земля плоская. Представляешь...
    — Ну это полностью исключено. Ведь если бы Земля была плоской, кошки бы уже давно всё с неё скинули.

    Одна симпатичная женщина очень любила проводить всё своё свободное время в огороде, выращивая помидоры. Но по какой-то причине её помидоры никогда не были достаточно красными — каждый урожай был лишь бледно-розовым. Однажды, прогуливаясь по саду, она наткнулась на сад соседа, у которого росли самые красивые и ярко-красные помидоры, которые она когда-либо видела.
    Женщина спросила у соседа:
    — Ого, я впервые вижу такие сочные помидоры! Что вы делаете, чтобы они были такими красными?
    На что сосед спокойно ответил:
    — Ну, два раза в день я встаю перед своим томатным садом и раздеваюсь догола. Тогда мои помидоры начинают сильно краснеть от увиденного!
    Впечатлённая этим рассказом, женщина решила попробовать сделать то же самое со своим садом, чтобы проверить, сработает ли это. В течение двух недель дважды в день она выходила в сад полностью голой, надеясь, что помидоры наконец-то покраснеют.
    Однажды сосед, проходя мимо, спросил её:
    — Ну, как у вас дела? Помидоры стали красными?
    Женщина ответила:
    — Нет, но огурцы у меня выросли просто гигантские!

    Британские ученые в ходе многочисленных экспериментов выяснили, что обезьяны быстрее находят связь между аудио-кассетой и карандашом, нежели люди, рожденные после 1996 года.

    Помню когда-то давно, я проходил медкомиссию в военкомате и там врач-психиатр довольно серьёзно у меня спросил:
    — Чем солнце отличается от луны?
    На что я ему ответил, что Лунa — это cпутник Земли, a Солнце — это звезда.
    На что психиатр, сообщил мне в ответ:
    — Ты что, совсем идиот? Солнце — днём светит, а луна — ночью!

    Новости на Лента.ру:
    Сегодня, лондонскими орнитологами, был обнаружен голубь-анархист презирающий, какие либо людские запреты.

    После многолетних исследований, учёным удалось выяснить, что российское плацебо на 25% эффективнее американского плацебо.

Загрузка материалов...