61
0
Зачем людям космос
Многие не понимают, а зачем вообще людям космос? Вот идиоты, а вакуум для всех упаковок откуда, по-вашему, космонавты привозят?
08.12.2024
53
0
Освоение Венеры
— Давай бухти мне, как космические корабли бороздят большой театр.
А теперь выступит Вице премьер об освоении Венеры!
1 |
Мысли
326
0
Кот в космосе
Жаль, что в космос ни разу не отправили кота. Я бы посмотрел как эта сволочь сбрасывает со стола вазу, а она не падает.
0 |
Мысли
483
0
Сообщение в космос
Семён Кац отправил в космос сообщение:
— Ну?
Ответ пришёл через 5 минут:
— Да, а шо?
— Абрам, вот скажи, почему американцы были на Луне, а мы нет?
— Хаим, кто тебе сказал за такое?
— Таки я сам лично фотокарточку видел «Американские астронавты на Луне».
— Хаим, я тебя умоляю, а кто их по-твоему так шикарно сфотографировал?
12 |
Космонавты
108
0
Школьные знания
От физички Стёпа узнал, что Земля вертится. От трудовика — на чём именно.
1 |
Земля
Первый частный полёт в космос завершился недоразумением. Астронавты, которые были доставлены на МКС, вышли и не расплатились.
246
0
Всё будет хорошо
Да, успокойтесь же вы! Всё будет хорошо. Нам на помощь летит метеорит.
0 |
Мысли
792
0
Побег с Земли
Хотелось бы поздравить космонавтов, которые сегодня покинули Землю. Отличный выбор, парни!
Ночь — это нормальное состояние Вселенной, а день — это аномалия, вызванная ближайшей звездой.
Двое космонавтов, временно пребывают в открытом космосе. Один в шутку замечает:
— Что-то я не вижу здесь никакого Всевышнего — Господа Бога.
Второй отвечает:
— Сними свой шлем, и ты обязательно его увидишь.
В честь приземления Гагарина на земли Саратовской области решено оставить всё в этом регионе так, как было в 1961 году.
Какой тебе ещё отпуск?! Ты и так весь год путешествуешь вокруг Солнца! Отпуск ему подавай...
Ракета летит не потому, что «физика», «Циолковский», «удельный импульс»... Она летит потому, что ГОРИТ ЕЁ ЖОПА!!!
3 |
Мысли
1101
0
Американцы на Луне
Многих волнует такой вопрос: были ли американцы на Луне, или они просто взлетели и тут же приземлились после взлёта?
2 |
Мысли
— Пятачок, ты родословную свою знаешь?
— Ага. Вот мой дед (вздыхает) был отбивной. Отец был (гордо) шашлыком...
— А ты кем мечтаешь стать?
— А я (смотрит в небо и грустно так) космонавтом.
— Что ж так грустно-то?
— Да боюсь в тюбик не влезу...
Сначала приватизировали космос, а потом ищут дырки для просмотра звёзд!
0 |
Мысли
— Алло! Здравствуйте! Как вас зовут? Как проходит первый рабочий день в этом году?
— Здравствуйте! Меня зовут Алексей. Да я вообще-то уже 276 дней без выходных работаю.
— Ого! И ни разу не было желания встать, махнуть рукой и уйти?
— А куда я с МКС уйду?
Я за ночь преодолел 136,6 тысяч километров вокруг Солнца. Естественно, проснулся уставшим.
0 |
Учёные
374
0
Роботы на Марсе
Марс — это единственная планета, полностью населённая роботами (около 7 штук).
Говорят, что американцы потратили много времени и денег на разработку специальной ручки для астронавтов, которая без проблем писала бы в невесомости, чтобы использовать её при заполнении документов.
Русские же в свою очередь, как писали карандашами — так и продолжают ими писать.
3 |
Анекдоты
598
0
Чукча в космосе
Отправили в космос Белку, Стрелку и чукчу. Идёт полёт, ЦУП спрашивает:
— Белка! Для корректировки траектории, нажми белую кнопку!
Белка отвечает:
— Гав!
И нажимает кнопку.
ЦУП:
— Стрелка! Для проверки систем торможения нажми чёрную кнопку!
Стрелка:
— Гав!
Нажимает.
ЦУП:
— Чукча!
Чукча:
— Гав!
ЦУП:
— Хрен ли "гав"?! Собак покорми!!
1 |
Животные
По вспышкам сверхновых можно определить, где еще во Вселенной запускали адронные коллайдеры.
0 |
Мысли
125
0
Ворона с дурью на дереве
На суку дерева сидит обкуренная ворона. Под одним крылом пакет с планом, под другим с динамитом держит.
Подлетает воробей и спрашивает:
— Ворона, у тебя есть дурь? Дай раскуриться?
Ворона решила приколоться, дает ему с динамитом и говорит:
— Ты только повыше взлетай, чтобы получше зацепило!
Воробей так и сделал. БАХ! ВЗРЫВ!!!
Ворона, затягиваясь:
— Бл* буду, Челенжер...
1030
4
Космический карантин
Космонавт, случайно чихнувший на МКС, теперь живёт в открытом космосе...
191
0
Загрустишь тут...
Встречаются две планеты:
— Ты чё такая грустная?
— Да блин, понимаешь – люди завелись...
— А... не переживай, у меня были... – сами вывелись...
0 |
Мысли
В музее космонавтики:
— Скажите, это у вас – действующая модель Вселенной?
— Да, а почему вы спрашиваете?
— Сама-то она не работает.
Однажды народную артистку СССР Яблочкину привели в качестве "свадебного генерала" на банкет в Колонном зале Дома Союзов по случаю чествования космонавтов Гагарина и Титова.
Космонавтов подвели к Яблочкиной, представили:
— Александра Александровна, познакомьтесь, это наши первые космонавты – Юрий Алексеевич Гагарин и Герман Степанович Титов.
Гагарин и Титов поцеловали руку Яблочкиной, та потрепала обоих по щеке, поцеловала в висок. Через некоторое время началось застолье. И вот в какой-то момент, когда шум чуть-чуть стих, все услышали хорошо поставленный голос Яблочкиной:
— Но мне так и не сказали, в каком полку служат эти молоденькие поручики!
Раньше астрономы искали десятую планету, а теперь ищут девятую...
787
0
Утечки на МКС
— Как по-Вашему, с чем именно связаны неконтролируемые утечки воздуха на модулях МКС?
— Конечно же, я могу быть в чём-то и не прав, но мне кажется, что это связано с неконтролируемыми утечками денежных средств при их создании.
Хорошо космонавтам — им никто не гундит: «Помой тюбики, помой тюбики...».
0 |
Мужчины
76
0
Освоение Венеры
Венера уже давно освоена и успешно лечится.
Администрация Вендиспансера.
395
0
Мечты детства...
— Ты кем в детстве мечтал стать?
— «Свободная касса» кричать!
— Вот это да, круто! Ладно, давай скафандр надевай. Сейчас солнечную батарею пойдём менять!
1 |
Детство
Опровергнуты сообщения о полете северокорейских космонавтов на Луну. Как выяснилось, в последний момент их помиловали.