247
0
Откладывание денег
Всё время собираюсь начать откладывать деньги. И всё время откладываю.
03.07.2024
— Ты деньги в валюте держишь или в рублях?
— В еде, блин! Получил зарплату, купил еды на месяц – и всё!
0 |
Продукты
Я решил вложить все свои денежные накопления в алкоголь. Сами посудите, где ещё я мог бы получить 40%?!
7 |
Профи
Нашел статью «Как перестать откладывать дела на потом». Сохранил. Потом почитаю.
0 |
Мысли
134
0
Заработанные деньги
Денег, которые я заработала, хватит мне до конца жизни, если я умру сегодня в 15.00...
2064
0
Финансовая грамотность
Знающие люди утверждают, что один из самых главных законов экономики звучит так: "Нельзя хранить все яйца в одной корзине". Но на самом деле, главный закон экономики должен звучать так: "Где взять эти самые яйца?".
3 |
Анекдоты
Один мужчина, на протяжении многих лет, каждую неделю покупал лотерейные билеты в надежде заполучить крупный денежный выигрыш. В какой-то момент, его друзья не выдержали и поинтересовались о целесообразности траты денег на данные билеты, ведь как известно, шанс выиграть хоть какой-то более-менее существенный денежный приз, крайне мал. На что мужчина им ответил:
— Так ведь я и на свою будущую пенсию, со своей не самой большой заработной платы, ежемесячно, хочу я того или нет, отчисляю немалую сумму денег, но только в отличии от этой самой будущей пенсии, в лотерею у меня хоть какой-то шанс выиграть имеется!
6 |
Анекдоты
281
0
Инвестирование
Совет для тех кто хочет всегда быть впереди:
При инфляции 7,5% вы теряете половину своих денег за 9 лет. Единственный способ стабильно обгонять инфляцию, который я нашёл, — это крипта Только в этом году я потерял половину своих денег.
0 |
Инфляция
114
0
Мечты старика
— Чего тебе надобно, старче? – спросила Золотая Рыбка.
— Хочу с пенсии накопить на «Мерседес», – ответил хитрый старик, чем практически обеспечил себе бессмертие.
0 |
Мужчины
326
1
Отложил...
Хотел отложить денег на старость – не получилось! Пришлось отложить старость и остаться молодым.
0 |
Мысли
Рабинович завещал, чтобы все его сбережения положили ему в гроб. Против воли покойного не пойдёшь... Начали складывать деньги в гроб. Денег много, не помещаются, придётся утрамбовывать.
И тут пришёл раввин:
— Что вы делаете? Выпишите ему чек!
У всех свой рецепт счастья.
У меня на потолке написано: завтра начинаю бегать по утрам. Утром просыпаюсь, вижу надпись и думаю: хорошо, что не сегодня.
1 |
Спорт
3113
0
Клуб прокрастинаторов
Первое правило клуба прокрастинаторов: создать наконец-то клуб.
7 |
Анекдоты
Как говорил мне мой дед: «Не старайся заработать всех денег, постарайся не проср*ть то, что есть».
1 |
Внук
299
0
Откладывание дел
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
— Как называется самый маленький чертёнок в аду, в задачи которого входит — шептать Вам с утра в ушко: "Да забей ты на эту работу, давай сегодня никуда не пойдём"?
— Одеявол.
9 |
Работа
106
0
Рабочие моменты
Только что я за 15 минут выполнил задачу, которую откладывал две недели. Не понимаю, что помешало отложить её снова.
314
0
Живите настоящим...
— Прошлое уже ушло и не вернётся. Будущее всегда неизвестно. Живите настоящим и не расходуйте его на переживания об ушедшем и грядущем.
— А что-то ещё про возврат наших вкладов сказать можете?
1 |
Мысли
Недавно собирался создать Клуб прокрастинаторов. Но потом я понял, что мне придётся отвергать любого, кто действительно придёт на собрание, поэтому я решил отложить это снова.
Как известно, накопить по настоящему крупную сумму невозможно, её можно только заработать.
1 |
Работа
156
0
Женщины и ремонт
— Милый, ты меня любишь?
— Чёрт, да так мы никогда не накопим на ремонт квартиры!
0 |
Женщины
В детстве, когда я была совсем ещё маленькой девочкой, я решила копить все подаренные мне деньги, на своё собственное жильё, где бы я могла жить со своими домашними питомцами, которых мне не разрешали заводить родители. Я представляла себе, как буду собирать их по всему лесу и относить к себе в дом и где мы бы все вместе счастливо жили. Но, к сожалению, мечте было не суждено осуществиться, по причине того, что однажды, мой брат сообщил мне, что у него есть чудо прибор, при помощи которого можно слышать голоса умерших людей, и его стоимость была равна именно той сумме, которую я к тому моменту уже накопила. Несколько дней я всё никак не могла определиться и принять решение, купить ли мне этот чудо прибор с непонятным содержимым или все-таки отказаться от данной покупки? Но я доверилась своему брату и купила у него этот загадочный прибор. Как позже выяснилось, чудо прибором оказался обычный кассетный плеер, у которого на кассетах, были записаны песни давно умерших исполнителей. Nirvana, Джими Хендрикс и др. С какой-то стороны, он меня не обманул, но суукааааа!!!
2 |
Анекдоты
На встрече с замерзающими жителями Подмосковья губернатор сказал много тёплых слов.
1 |
Слова
— У тебя хоть какие то сбережения есть?
— Да так, на пару раз кремировать, на похоронить не хватит.
0 |
Мысли
Раньше я был просто бедным, но потом купил словарь синонимов и стал нищим, неимущим и несостоятельным.