В очереди в соцзащите
Идёт пожилой ребе по улице с палочкой — еле ноги переставляет. По соседней улице его обгоняет молодой юноша. Ребе, увидев, что парень его опережает, кричит тому:
— Молодой человек, вы случайно не в прачечную?
— В прачечную.
— Ну, тогда за мной будете…
Люди, они такие — их радует не только уменьшение очереди перед ними, но и её увеличение позади.
Сейчас самое время проверить здоровье — все бабки на дачах, поликлиники свободны!
Нигде не ведут себя так вежливо, как в очереди к стоматологу.
Глядя на наш мир, можно сказать одно: в аду будет ещё та очередь.
Самое ужасное в поликлинике: Это когда пропал человек, за которым ты занимал и никто не знает кто был перед ним.
Стоят на панели проститутки, снимаются...
Подходит старушка, спрашивает:
— За чем стоите, девушки?
— За селёдкой, бабуль, – пошутили дамочки.
— Ну, тогда я за вами буду... вдруг подъезжает машина ППС, и всех просят занять места в авто.
Дошла очередь и до старушки:
— А ты что здесь делаешь, бабушка? – спрашивает младший лейтенант.
— Эх, милок, да кому же не хочется солёненькой головки-то пососать...
Ребёнок за мной в кондитерском отделе:
— Мам, смотри, остались всего четыре пончика!
Я:
— Мне четыре пончика, пожалуйста.
А я ведь вообще не за пончиками пришёл.
Очередь в вино–водочный отдел. По улице идут отец с сыном. Мальчик спрашивает:
– Папа, а кто тут стоит?
– А это, сынок, лентяи, которые самогон гнать не хотят.
В поликлинике:
— Не подскажите, а в кабинет к терапевту живая очередь?
— Пока ещё да.
Говорят, что во времена СССР были огромные очереди, а то, что сейчас происходит, это вовсе не очереди, это просто "Работают не все окна"...
Объявление в поликлинике: «Больные, ожидающие приёма, просим не делиться друг с другом симптомами своих болезней — это затрудняет постановку диагноза».
В очереди в МРЭО стоял с нами батюшка, так он начал в какой то момент мимо очереди лезть, ну я и ляпнул: «Святой отец, побойтесь начальства!».
Всякий раз, когда я использую кассу самообслуживания, в очереди передо мной стоит человек, который никогда ранее не пользовался кассой самобслуживания, сенсорным экраном или же деньгами.
Очередь в продуктовом магазине, где-то в Магадане. Женщина заняв очередь, вдруг вспоминает, что забыла купить корм для своей кошки, быстро сбегав за несколькими пакетиками китикета и вернувшись к кассе, она вдруг обнаруживает, что её место в очереди занял здоровый и весь татуированный мужчина. Она с обидой говорит ему:
- Мужчина, вы тут не стояли!
Мужик улыбнувшись:
- Я здесь сидел.
Красная площадь. Мавзолей. Очередь.
— Уважаемый, товарищ, куда вы лезете без очереди? Ведь это же Мавзолей!
— Я только спросить!
К терапевту всегда стоят три очереди.
Одна живая, вторая по талонам, а третья — мне только спросить.
В аптеке:
— У вас есть баночки для анализов???
— А вам для кала или мочи???
— А что есть разница?
— Для кала с ложечкой...
Тут голос сзади:
— А для мочи с трубочкой.
«Надо заранее съездить в гипермаркет и купить на Новый год всё быстро и без очереди!» – подумал весь весь город.
Миша зарядил водяной пистолет самогоном. Первым на расстрел встал дед.
Когда я стою в очереди, то все люди, которые передо мной, – сволочи и гады, а те, что позади, – неудачники. Один я обалденный... стою!
А люди всё кричали и кричали,
А люди справедливости хотят:
"Ну как же так?! Мы в очереди первыми стояли,
А те, кто сзади нас, уже едят!"
Диалог двух бабушек, только что вышедших из аптеки:
— Ой, нее. Завтра утром уже схожу куплю! Ты посмотри, какая там очередь!
— Да хоспаде, фиг с ней с очередью, иди скажи, что просто спросить!
Хоронят известного одесского врача. Люди подходят, бросают пригоршню земли. Вдруг всех расталкивает Кацман и устремляется к могиле.
— Яша, вы шо, дикий? Станьте в очередь!
— Ой, та я только спросить!
Во времена дефицита самые спокойные очереди были в Мавзолей, потому что люди знали – Ленин не кончится никогда.
Если человек ведёт себя со всеми как последний урод, а с вами предельно мил, потом и до вас очередь дойдёт, не волнуйтесь.
Чукотский шаман нахамил в очереди и пропустил несколько точных ударов в бубен.
В очереди:
— Мужчина, что вы тулитесь вперёд меня? Вас здесь не стояло.
Криминальные новости. Группа вооружённых грабителей была избита пенсионерами, после того как попыталась без очереди подойти к окошку кассира Сбербанка.
Очередь.
— Пустите пожалуйста, мне только спросить.
— Ты охренел? Это банкомат!
Одесса, конец 80-х.
Коллега по работе спрашивает Рабиновича:
— Абрам Семёнович, что такое социалистический выбор?
— Фима, это выбор, в какой очереди стоять: таки за водкой или в ОВИР.
Когда ты торопишься, а в кассе супермаркета длинная очередь, не столь важно, сколько нахапал ты, важно, сколько нахапали те, кто впереди тебя.
Я не последняя сволочь, за мной ещё двое занимали.
У одной папы долгое время не было детей. В какие только клиники они не ходили — всё безрезультатно. Отчаявшись, они решили проконсультироваться у секcопатолога, хотя и знали, что здесь у них всё нормально. Выслушав их обоих, врач посоветовал мужчине как-нибудь "овладеть" женой в самый неожиданный момент, тогда, по его словам, возможно, произойдёт зачатие.
Через 4 месяца счастливая папа вновь приходит к врачу, чтобы поблагодарить его за совет, который действительно помог. Затем врач попросил мужчину задержаться и спросил его, как ему удалось так неожиданно "овладеть" женой, что она забеременела. Тот отвечает:
— Она что-то искала в холодильнике, а я подкрался к ней сзади, приподнял юбку и... это...
— М-да, наверное, она очень удивилась.
— Да она-то ладно, видели бы вы лица покупателей в супермаркете!
Очередь бывает живая, по записи и "мне только спросить".
Сегодня наблюдала за рождением нового вида очередей. Женщина, уверенно отодвинула в сторону всех стоящих граждан и открыла дверь в кабинет со словами:
— Здравствуйте, я вчерашняя женщина!
Вчера настойчивая бабка с возгласом «Мне только спросить!» пыталась пролезть в Мавзолей без очереди.
Недавно у Мавзолея Ленина, сотрудниками полиции был задержан Геннадий Зюганов, пытавшийся без очереди пройти к телу вождя. Из полицейского отчета стало известно о том, что гражданин Зюганов пытался прорваться в Мавзолей Ленина минуя длинную очередь, объясняя это тем, что ему только спросить.
А вы замечали, что когда в супермаркете открывается вторая касса, в людях не остаётся ничего человеческого.
— Сделайте, пожалуйста, распечальку по моему банковскому счёту.
— Может быть, распечатку?
— Нет.
В поликлинике открыли специальный кабинет: «Для тех, кому только спросить».
Поставили там кадку с ясенем.
В поликлинике в очереди стоят одни мужчины. В хвост становится молоденькая девушка. На неё косо посмотрели, но ничего не сказали.
Когда она оказалась у окошечка, врач удивленно спрашивает:
— Вы тоже на сдачу спермы?
Та кивает, не разжимая рта:
— М-м!
Знаете, почему на к врачу нужно сидеть несколько часов? Потому что время лечит.