🖼️ Прикольные мемы — свежие картинки
Мемы:
Теги Дата 08.04.2023  кличка, Красивое имя, беляш, Прозвали, Иностранное имя, изабелла, Белла, имя
🖼️ Текст на изображении (раскрыть)
Моя мама вышла замуж за итальянца, поэтому меня назвали Белла. Потом, в силу обстоятельств, мы были вынуждены переехать в Россию. Тут я пошла в школу и думала, что все будут завидовать моему красивому итальянскому имени. Но знаете, что случилось в первый же день? Мне дали кликуху БЕЛЯШ.
Комментарии к анекдоту:
Лучший комментарий
08.04.2023 11:33 #
Белла — беляш – уменьшительно-ласкательное, что не нравиться? =)
Про прозвища
15.04.2023 12:50 #1
У одного одноклассника было прозвище «Достоевский» — доставал всех своими вопросами.
У другого «Отличник» — но не потому, что учился хорошо, а умел "чем нибудь отличиться", ему его прозвище нравилось, он решил его увековечить вырезав ножом на деревянной лавочке, букву Л пропустил...
Код:
Похожие материалы:

    Помню моя бабушка, как-то давно ещё, рассказывала мне одну историю про то, как был у них на деревне один дед, которого звали Ион. И любил этот дед порой немного выпить. И вот, в один из дней, подвыпил он немного, да и отправится домой. Стоя на пороге и стуча в дверь кулаком, состоялся у них с его бабкой такой разговор.
    Дед:
    — Клавдия, открывай, это я Ион!
    Бабка в ответ:
    — Идите вы нафиг оба отсюда!

    Новичку на работе говорят:
    — Ты здесь поосторожнее, тут клички быстро дают.
    А он пренебрежительно отвечает:
    — Да по хрену, пусть дают. Мне в одно ухо влетает, в другое вылетает.
    Его так и прозвали – «СКВОЗНЯК».

    Гладислав, Кусимир, Мышебор, Вкусеслав, Зуботяп, Пузеслав, Хвостосмысл, Хватебор Царапович, Вкусилиса, Царапа Путятишна, Кусихвост, Медолап, ВлаДиван, Мясополк, Жирополк, Мечижор, Шерстиком, Яромур, Ярожор, Ярокус, Яроцап, Яролиз, Наглохват, Лютодрав, Владимур, Мурополк, Мурослав, Вездессун, Втапкисрав, Гадислав, Вуглусрах.

    Чистомуд, Мудоблеск, Вкусеслав, Куселют, Пузеслав, Нагложоп, Вездепух, Шарожоп, Нагломорд, Мстиссав, Мстикусь, Шерстоплюй, Шерсторыг, Прыгнарук, Чешипуз, Любоморд, Ногохват, Шерстемир, Ночеблуд, Чопринёс, Мятонюх, Когтетык, Оромарт, Всецарап, Мудосвет, Пузослав, Тыгдымил.

    — Андрей носил прозвище Терминатор.
    — Потому что был таким же большим и сильным?
    — Потому что он несколько раз просыпался голым на улице...

    — Мальчик, тебя как зовут?
    — Так же, как и папу.
    — А папу как зовут?
    — Как и меня.
    — Ну, а обоих-то вас как зовут?
    — Одинаково...

    — Когда я учился в школе, я был самым высоким. И меня все называли – «Шпала».
    на работе я был самым низким и меня тоже все называли шпала.
    — Почему?
    — Ну, фамилия такая.

    — Мама, мама! Почему меня все дразнят Экскаватором?
    — Закрой рот! Мебель поцарапаешь.

    Вор ворвался ночью в дом. Он включил фонарик и начал искать ценные вещи. Тут из темноты раздаётся голос:
    — Иисус знает, что ты здесь.
    У грабителя чуть сердце не выпрыгнуло! Он выключил фонарик и замер. Тишина. Он подождал несколько минут, а потом покачал головой и продолжил поиски. Через время он слышит всё тот же голос:
    — Иисус смотрит на тебя.
    Воришка в ужасе начал быстро осматривать комнату, и, наконец, луч фонарика остановился на попугае, клетка которого стояла в углу.
    — Ты что-то сказал? – прошипел вор попугаю.
    — Да, – ответил попугай.
    — Я просто пытаюсь предупредить тебя, что он за тобой наблюдает.
    Вор расслабился.
    — Предупредить меня? Да кто ты такой?
    — Моисей, – ответил пернатый.
    — Моисей?! – засмеялся грабитель.
    — Да кто назовёт попугая Моисеем?
    — Те же, кто назвали алабая Иисусом.

    Назвал своего чёрного щенка Коксом. Теперь все у меня спрашивают:
    — А почему именно Кокс? Он же чёрный?
    — Потому, что кокс — чёрный, наркоманы вы чёртовы!

    Это ж как надо ненавидеть своего ребёнка, чтобы при фамилии Штопаный назвать мальчика Антон?

    — Кстати по поводу прозвищ. Был на районе один здоровый, лютый чувак, ни одной разборки не пропускал. Кличка была «Пятачок».
    — Лол, почему Пятачок?
    — Потому, что у него дома было ружьё.

    У подруги в квартире живёт кот, которого зовут Котлета.
    Почему именно котлета? — Спросите вы.
    Всё очень просто, потому что он родился летом. КОТ_ЛЕТА.

    — Есть у меня один знакомый — "Лёха таксист".
    — В такси работает?
    — Нет. Своё прозвище он получил потому, что у него три таксы.

    Пришла вчера в ветеринарную клинику, где состоялся лучший диалог в моей жизни!
    – Здравствуйте, запись на 18:00, на УЗИ.
    – Здравствуйте, фамилию скажите, пожалуйста.
    – Браун.
    – Нет, не кличку животного, а вашу фамилию.
    – Я — Браун, он, – показываю на кота,Бонифаций.

    Зашёл к коллеге в гости.
    А у него кот зовётся Арчибальд.
    Спрашиваю:
    — Он у тебя что, англичанин?
    Отвечает:
    — Какой там англичанин! Такой же еврей, как и я!

    Однажды я заведу себе кошку и назову её — "Температура", чтобы писать всем:
    "Извините, я не могу прийти, валяюсь с температурой".

    Лексика Просмотры анекдота 1793   Комментарии к анекдоту 0

    Беседуют двое приятелей.
    Один:
    — Вы своего кота как назвали?
    — По разному.
    — Это как?
    — Ну вообще, Барсиком назвали.
    — Ты сказал по разному...
    — Когда жены дома нет, я использую его запасные имена: «Кудасука» и «Хулимяу»!

    Пока Изя Шниперсон отдыхал на постоялом дворе, хозяин заведения увёл его лошадей.
    Обнаружив это, Изя, еле сдерживая слезы, сказал:
    — Теперь мне придётся поступить так, как поступал в таком положении мой бедный отец!
    Хозяин услышал это и испугался. Он хорошо знал, что отца Изи называли Дорожным Псом. Он только не знал почему, но испытывать на своей шкуре ему не хотелось. По этому он незаметно привёл лошадей обратно, а потом спросил:
    — Что же делал в таких случаях ваш отец?
    — А что ему было делать? – ответил Изя. — Он шёл дальше пешком.

    — Мама, почему меня дразнят Холодильником?
    — Успокойся, Аристон, они просто глупые дети...

    — Одного «Копилкой» зовут – шрам на лысой голове.
    — Второму трепанацию сделали – «Гиви-кабриолет».
    — Ещё «Тёма-Нерон» – пьяный заснул, и от сигареты три дома сгорело.
    «Гурам – Красная Шапочка» – у него бабушку волки съели.
    — У меня из такого разряда есть друг «Антон-Ахилес» – ему воротами пятку отрубило.
    — У одного чувака отсутствовали на руках все пальцы, кроме больших. Погоняло было «Валера – всё зашибись».
    — Мужик отморозил все пальцы, кроме указательных и больших – «Витя – застрелю».
    — Плотник с тремя пальцами на левой руке – «Юра-балалаечник».
    — Мужика медведь в лесу поймал и рвать начал, а потом бросил и убежал. Мужик дополз до деревни, выжил – «Коля невкусный».
    — Во дворе был жирный пацан. А мать у него работала в магазине «Три поросёнка». Получился «Четвёртый».
    — Парень прищемил мошонку ширинкой – «Зевс» (потому что орал «молния, молния»).
    — Мужик по пьяни решил поссать в пивную бутылку. Член туда затолкал, а вытащить сам не смог. Так и уехал в травмпункт – «Вася-штопор».
    — Саш во дворе было много. Но только один Саня был с фамилией Узлов. Даже его папка знал, что все называют его «Санузел».
    — Родился недоношенным – «Серёга al dente».

    — Мой папа однажды выбежав из бани, и сказав «Парни, я в дрова!» прыгнул в сугроб. Это были дрова, присыпанные снегом. С тех пор к нему прилипла кликуха Нострадамус.

    Мужик устраивается на работу в консерваторию. Его послушали — всё просто замечательно!
    Владение инструментом превосходное, слух абсолютный, играет эффектно, в общем — мечта любого оркестра.
    Берут:
    — Отлично, будем вас оформлять. Как ваша фамилия?
    — Фёдоров.
    — Фёдоров? Хм... Странно... А имя?
    — Степан.
    — Удивительно... А отчество?
    — Моисеевич.
    — Ах, как глубоко бывает зарыт талант!

    Мою первую девушку звали Алла, но мы с ней расстались. По иронии судьбы вторую тоже звали Алла, и мы тоже с ней расстались. Но теперь друзья меня называют Алкатестером!

    Однажды у нас появился котёнок, девочка. Думали как назвать. Мы тогда посмотрели Мемуары гейши, Ганнибал: Восхождение... И я, впечатлённый этими фильмами, решил назвать её мадам Мурасаки. А сокращённо — «Мурка».

    Когда местные бабушки, что вечно сидят во дворе на лавочке, прознали, что рыжий Петька не только панк, но ещё и голубой, то стали ласково, про себя, называть его: Петушок — Золотой гребешок

    Пожилой дедушка говорит:
    — Посмотрите на окна, что вставлены в этом доме, я сделал их все сам, но они не называют меня Джо оконщик, нееееет они не делают этого. Посмотрите на картины в этом доме, я нарисовал их все, но они не называют меня Джо художник, нееет они не делают этого. Но стоило мне лишь однажды переспать с этой чёртовой овцой!..

    У нашего преподавателя по инженерной графике были на удивление очень худые руки, и мы его с почтением величали не иначе как «Худрук».

    — Как зовут вашего кота?
    — Леопольд Аполлинариевич.
    — А по-другому не могли назвать?
    — А по-другому он не отзывается.

    В нашей физической лаборатории работают всего две девушки — Аня и Катя. Поэтому мы их зовём Анод и Катод.

    Семья моих хороших знакомых. У обоих это второй брак, от первого брака у каждого есть дочь. Обе девочки — Юли, разница в возрасте около полугода, похожи внешне да ещё и специально стараются одинаково выглядеть. В общем все, кто не знает, их считают родными сёстрами, а то и двойняшками.
    И теперь типичный разговор с ними при знакомстве:
    — Я – Юля. А это моя сестра, Юля.
    — Тоже Юля? Почему?
    — Да родителям так проще.
    Народ в ступоре. Потом выясняется, что фамилии разные.
    — Но почему?
    — Ну, надо же нас как-то различать.

    — Как тебя зовут?
    — Изольда.
    — А полное имя?
    — Зима-холода, одинокие дома. Моря, города — всё как будто Изольда.

    Вы наверное смеяться будете, но у меня одну знакомую девочку зовут Лада... И всё бы ничего, но вот только фамилия у неё – Калина. Как девочке жить?

    — А представляете, если бы фамилии нам давали, как у индейцев – по принципу личных качеств и достоинств? Вот, к примеру, знакомишься ты с человеком, и сразу понятно, кто перед тобой — Работяга Алексей или П*здабол Артём.

Загрузка материалов...