Вещи, которые способны сделать нас счастливыми
В наше время счастье для большинства людей — это удовлетворение от того, что они получают больше, чем другие.
Счастье лежит только на тех путях, по которым ходят все.
Настоящее счастье — это когда на фразу «вот вам делать нечего» ты отвечаешь «вообще-то это моя работа».
Единственный способ выглядеть счастливым — это чувствовать себя таковым.
Кому-то хочется просто быть самим собой, мне же порой хочется быть просто счастливым, а не самим собой.
Отсутствие желания мстить, как и отсутствие желания что-то доказывать — признак счастливого человека!
Кто-то жалуется на депрессию. Ваша реакция.
Неправильно:
— Не грусти, возьми себя в руки, соберись, тряпка!
Правильно:
— По возможности ингибируй обратный захват серотонина.
Никогда счастье не ставило человека на такую высоту, чтобы он не нуждался в других.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать...
На свете встречаешь людей четырёх разрядов: влюблённых, честолюбивых, наблюдателей и дураков... Самые счастливые – дураки.
Никогда не ругайте себя за прошлое. Вы просто пытались быть счастливыми.
С Новым годом!
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь.
Счастье — это когда тебя окружают любимые люди, а ты не сдаёшься.
Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом, не боится будущего и не лезет в чужую жизнь.
Чтобы быть счастливым, надо жить в своем собственном раю! Неужели вы думали, что один и тот же рай может удовлетворить всех людей без исключения?
Счастье — это дорога. Это также выбор, который ты делаешь. Ты можешь изумляться бриллиантам, которые встречаешь на своём пути, а можешь нестись, не замечая дней, в поисках того золотого ларца, который в конце концов окажется пустым. Наслаждайся открытиями, которые таит в себе каждый день, потому что сегодня, этот день, — всё, что у тебя есть.
В России не ищут счастья, а ждут.
Говорят, что «Каждый человек кузнец свoего счастья». Люди-и-и! Отберите у меня наковальню! А то я какую-то хйню кую...
Когда дело доходит до шоколада, сопротивление бессмысленно.
Человек, который радуется счастью других людей, всегда будет счастлив сам.
Если тщеславие и сделало кого-нибудь счастливым, то конечно, этот кто-нибудь — дурак.
Сегодня такое мерзкое настроение. Хочется просто лечь и чтобы на меня напала стая щенков. Не знаете, кто-нибудь такие услуги предоставляет? 
Иногда складывается такое ощущение, что по всей России установлены секретные серотониновые глушилки.
В последнее время, я всё больше и больше убеждаюсь в том, что моё настроение и эмоциональное состояние в целом, напрямую зависит лишь от двух внешних факторов - от погоды и денег. То есть, стоит получить сообщение о денежном зачислении на банковскую карту, а температуре за окном перевалить за + 15 и хобана:
— Всем лежать, не с места, это захват серотонина!
«Человек — кузнец своего счастья. Хочешь счастья — иди накуй!».
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов и выдохов, а количеством тех моментов, когда от счастья захватывает дух.
Счастье — это когда прошлое не напрягает, настоящее не бесит, а будущее не волнует.
Не только счастливых концов не существует, концов вообще не бывает.
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Настроение в магазине не купишь, но обычные покупки поднимают настроение.
Когда рядом тот, кого ты уважаешь или любишь, этого уже достаточно, чтобы быть счастливым.
— Почему счастье так неуловимо?
— Потому что ты ищешь его в будущем, а не в настоящем.
Человеку так мало надо для счастья, но, увы, так много, чтоб это понять...
Всегда счастливый человек — это человек, который научился себя выгодно обманывать.
В поиске радости и счастья человек бежит прочь от самого себя, хотя в действительности реальный источник радости находится в нём самом.
Чтобы всегда быть счастливым, нужно, чтобы твои ожидания были настолько низкие, что жизнь уже не может тебя разочаровать.
Если бы человек хотел быть только счастливым, то это было бы легко, но всякий хочет быть счастливее других, а это почти всегда очень трудно, ибо мы обыкновенно считаем других счастливее, чем они есть на самом деле.
Как всем нам прекрасно известно, если человек в курсе того, что такое дофамин и серотонин, то он либо имеет непосредственное отношение к медицине, либо пребывает в депрессии, либо наркоман, других вариантов и быть не может.
Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, значение имеет только то, счастливый ты человек или нет.
Если принять за рабочую гипотезу идею о том, что счастье не является целью, то высвобождается масса времени на получение удовольствия от жизни.
Если человек счастлив больше одного дня, значит, от него что-то скрывают.
Счастлив тот, кто устроил своё существование так, что оно соответствует особенностям его характера.
Не навязывайте мне ваше счастье, у меня есть своё!
Люди стараются сократить свои страдания вместо того, чтобы увеличить счастье.
Для счастья нужна либо чистая совесть, либо чистое отсутствие совести.
Если хочешь знать, самое большое счастье – чувствовать, что тебя любят. Не знать, а чувствовать, так причём же здесь голова? Вот и выбрось из неё глупости и сделай себе прическу.
Когда-то я просто хотел любить и быть счастливым, теперь я просто хочу жить!
Высшее счастье жизни — это когда на тебя глядят восхищённые, любящие, сияющие глаза. И не только из зеркала!
Каждый счастлив ровно настолько, насколько он умеет быть счастливым.
Счастливым можно быть где угодно, как угодно, когда угодно, но не с кем угодно!
Непростительная гордость — не хотеть быть обязанным любимому человеку своим счастьем.
... они как те люди, которые думают, что будут счастливы, если переедут в другое место, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.