Плохие приметы
Добро пожаловать в "Чья это страна?".
Где законы придуманы, а деньги — это единственное, что имеет значение.
— Министерство добродетели Афганистана за год сожгло около 500 музыкальных инструментов.
— Кто-то в Афганистане решил реализовать идею фильма Эквилибриум?
До регионов добрались снегопады из Москвы, как и списанные троллейбусы, которые возгораются на ходу. Правда московские пенсии до регионов добираться не планируют.
Ну что за жизнь. Только придумаешь анекдот, а его уже, оказывается, в третьем чтении приняли.
В заповедь «Не укради». Уже внесено 47 поправок.
«Разноцветные кольца выглядят как радуга». В России запретили Олимпиаду за пропаганду ЛГБТ...
После прочтения новости о том, что президент заявил, что количество бедных сократится вдвое... Стало реально страшно...
Российские депутаты танцуют так, как будто их никто не видит, поют так, словно их никто не слышит, принимают законы так, как будто живут в другой стране.
«Закон о кириллице не отменит дорожный знак STOP в России».
А «ЕХIT»? Или гори оно всё огнём?
На встрече с замерзающими жителями Подмосковья губернатор сказал много тёплых слов.
Наш народ совершенно не боится нарушать никаких законов. Кроме одного основного: пустую бутылку на стол ставить нельзя.
Занимательное наблюдение. В последнее время даже больше, чем новости о росте инфляции, глобальном потеплении и политической напряжённости в мире, пугают сообщения, начинающиеся простыми словами: «Один из депутатов предложил»...
Россиянам запретили испытывать дискомфорт из-за роста числа запретов.
В связи с тем, что очки могут быть использованы в целях просмотра нелицензионного пиратского контента, в недалёком будущем, нас с вами может ожидать введение налога на очки и контактные линзы.
В целях экономии государственных средств депутаты договорились урезать социальные и бюджетные выплаты своим избирателям.
При просмотре российского телевидения, складывается стойкое ощущение того, что русский рэп и российские законы пишут одни и те же люди.
— Яков Соломонович, вы не подскажите, какая у нас в стране самая вредная профессия?
— Самая вредная профессия у нас, Изя, это таки профессия — депутат любого уровня.
— Вы таки шутите?
— Какие могут быть шутки, Изя? Судите таки сами, кто и сколько вреда нам с вами приносит.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то спешит.
Правительство давно усвоило, что легче всего взять деньги у бедных.
Конечно, их у бедных немного, но зато бедных до х*рна…
Сталин воскрес в нашу эпоху, приходит на заседание Думы, там все от страха онемели и сидят — молчат.
Сталин смотрит на них своим знаменитым прищуром и говорит:
— Так, всех демократов расстрелять, а мавзолей перекрасить в зелёный цвет!
С задних рядов кто-то из депутатов робко спрашивает:
— А почему именно в зелёный?
Сталин:
— Ну, как я и думал, по первому вопросу разногласий нет...
Война — это когда правительство объясняет своим гражданам, кто враг. Революция начинается тогда, когда граждане сами начинают понимать, кто враг.
Я вошёл в тёмную комнату чтобы найти чёрную кошку в полной уверенности что её там нет ... и тут случайно наступил ей на хвост...
Долго думая и размышляя над тем, куда можно потратить 0,5 млд руб. и как улучшить жизнь горожан, Собянин не смог придумать ничего лучше, чем закупить на эти деньги автозаки.
Занимательное наблюдение. В последнее время даже больше, чем новости о росте инфляции, глобальном потеплении и политической напряжённости в мире, пугают сообщения, начинающиеся простыми словами: «Один из депутатов предложил»...
На днях в Государственной думе, депутаты решили напомнить гражданам, что старик Хоттабыч просидел в кувшине более трёх тысяч лет, и никто ему пенсию не платил.
Депутаты все высказались, чтобы я шёл. Избирался, точнее.
Земля и ресурсы принадлежит богатым, а Родина — бедным.
— Приветствую всех. У меня возник небольшой вопрос. Скоро у моего парня будет День Рождения и я хочу подарить ему наручные часы, но я слышала, что их дарить нельзя, потому что это якобы может привести к расставанию. Скажите, кто дарил своим половинкам часы? Их вообще дарить уместно?
— Дари и ни о чём не думай. Мне бывшая дарила.
Существенно низкий уровень жизни в России, компенсируется её незначительной продолжительностью.
Банкиры позаботятся о том, чтобы мы оставались с долгами. Фармацевтические компании позаботятся о том, чтобы мы продолжали болеть. Производители оружия позаботятся о том, чтобы мы продолжали вести войны. СМИ позаботятся о том, чтобы мы не узнали правду. А правительство позаботится о том, чтобы всё это происходило в соответствии с законом.
ЦИК напомнил гражданам об ответственности за попытку изменить государственный строй путём голосования.
Когда к власти приходят сукины дети, собачья жизнь начинается у всех.
Отсутствие конфликта интересов — это когда власти наплевать на граждан, а гражданам — на власть.
«Ничего, на том свете попутешествуйте», наверное, думает наше правительство.
— Здесь нельзя машину парковать! Это Дом министерств, тут чиновники и депутаты!
— Ничего, у меня сигнализация хорошая.
Кандидат в депутаты, некий петров явился к своему избирателю-фермеру, чтобы заручиться его голосом. Фермер как раз в это время доил корову, которая ни за что не хотела спокойно стоять на месте.
— Давай я подержу её, – поспешно предложил кандидат.
Фермер охотно согласился. Кандидат намертво ухватился обеими руками за коровьи Рога и не выпускал их из рук до тех пор, пока фермер не закончил с дойкой коровы. Вдруг кандидат спросил:
— А к вам случайно Иванов не приходил?
— А это не тот, который твой противник на выборах?
— Да, да..
— А как же, приходил, – усмехается фермер. — Он и сейчас стоит за сараем и держит мою вредную козу Машку, чтобы та не лезла в огород грызть капусту!
Замечено, что все законы о борьбе с пьянством были приняты депутатами на утренних заседаниях.
По-настоящему хороший и действительно ответственный депутат в семь утра не просыпается. В семь утра, по-настоящему хороший и действительно ответственный депутат, досматривает сны о своём народе и о своей родине.
Я верю в свободу, в право человека быть самим собой, отстаивать себя и давать отпор всем тем, кто пытается помешать ему быть собой.
Что только у нас ни называют работой: и проституцию, и торговлю веществами, и коллекторский бандитизм, и микрофинансовый беспредел. Поговаривают даже, что депутаты Госдумы тоже называют свою синекуру работой.
Когда вас раздевает муж — это любовь, когда грабитель — это преступление, когда государство — это закон.
Говорят, что в столовой Государственной Думы подорожали не только завтраки и обеды, но и слюнявчики.
Примечание (новостная цитата):
Новость от 12 января 2015 года: «В столовой Госдумы взлетели цены на обеды». По данным Интерфакса, стоимость готовых блюд в буфете и столовой повысилась на 25–30% по сравнению с 2014 годом.
2020 нельзя купить маску без маски.
2025 нельзя скачать vpn без vpn.
2026 нельзя купить бензин без бензина.
Однажды один мудрый человек... ничего не сказал. Времена были опасные, да и собеседники ненадёжные.
— Сара, говорят, ты вышла замуж за депутата?
— Таки да. А шо толку?
— ????
— Этот шлимазл только и делает, шо стоит возле кровати и рассказывает, как мине будет хорошо.
Сначала она многократно говорила, что не верит ни в какие приметы, а потом, когда я случайно подарил 10 роз, оставила меня на 2 недели без секса.
Вместо того, чтобы обуздывать роскошь при помощи законов против роскоши, лучше предупреждать её при помощи такого управления, которое делает её невозможною.
Ещё несколько дней все будут шутить над результатами выборов.
А потом пять лет результаты выборов будут шутить над всеми.
Как показывает практика в нашей стране за всё отвечают стрелочники. То есть стрелочник является самым ответственным лицом. Скажите, а не пора ли ему поднять зарплату хотя бы до уровня депутата Госдумы, который ни за что не отвечает?
Если вас никуда не избирают, значит, вы — избиратель.
Не "справляй малую нужду" в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам, уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг, уважай свою историю и культуру — и ты сам не заметишь, как окажешься в цивилизованном государстве.
Hapoдныe пpимeты: мecяц нaчaлcя c вocкpeceнья – жди пятницы, 13-го.
Кстати, в этом году нас ждут целых три пятницы, 13-го: в феврале, марте и ноябре.
Дмитрий Анатольевич, в своём интервью одному зарубежному изданию, сообщил, что права наших граждан будут защищаться в любой точке мира, всеми возможными способами. А имеются ли такие точки на территории Российской Федерации, Дмитрий Анатольевич, сообщать не стал.
Правительство давно усвоило одну очень важную вещь, что деньги легче всего отобрать у бедных. Конечно, денег у них немного.. Зато самих бедных бесконечное множество!
В связи с сильно возросшей террористической угрозой и с целью предупреждения, профилактики, предотвращения и пресечения преступлений, группа депутатов государственной думы - приступила к разработке законопроекта, согласно которому, вся отправляемая почтовая корреспонденция, должна быть упакована не в обычные бумажные конверты, а в прозрачные целлофановые...
Судя по всему, в нашей стране, физика - это скорей всего единственная область, где всё ещё соблюдаются законы.