Возвращаюсь с собакой домой. Двор перекрыт полицией. Машина с мигалкой курсирует по периметру. Полицейские курят на тротуаре шеренгой – не пройти. В обход – с другой стороны дома – долго и холодно. Беру Джеймса на короткий поводок и, пользуясь темнотой, иду на таран:
— Подкрепление вызывали?
— Нет... Собака не нужна тут!
— Тогда пропустите - мы домой. Рассмеялись. Расступились.
Комментарии к анекдоту:
Гость (22.06.2023 00:36)
Курение в общественном месте. Росгвардию надо было вызвать.
Начальник полиции имел ещё и другую профессию — ветеринарного врача. Как-то поздно ночью у него раздался телефонный звонок. Женщина взволнованно попросила приехать к ним. — Вам нужен мой муж как ветеринар или как полицейский? — спросила жена. — Как тот, так и другой, — последовал ответ. — Мы никак не можем открыть рот у своего бульдога, который намертво прихватил забравшегося к нам вора.
Когда-то давно, когда зарплату выдавали в кассе, устроился в отдел милиции молодой оперативник. Получил он первую зарплату и решил проставиться. Собрались все в кабинете начальника уголовного розыска, пьют. И подходит молодой опер к начальнику: — Можно я у вас заначку от жены оставлю? Больше прятать негде. — Конечно можно. Берёт начальник у молодого опера деньги, при всех сотрудниках кладёт к себе в сейф. Проходит пару недель и так получилось что у молодого опера денег не осталось. Решил он забрать заначку. На общем совещании у начальника розыска спрашивает: — Можно свою заначку забрать? Начальник отвечает: — Какую заначку? — Ну помните, я вам тогда при всех давал, вы в сейф положили. — Не помню такого. Кто-нибудь видел чтобы я так делал? Все опера сидят молчат, головой крутят мол «нет». Начальник говорит: — Вот видишь, не было такого. Молодой опер погрустнел, понял что денег ему не видать. Совещание закончилось. Начальник попросил молодого опера остаться, тот сидит, голову опустил. Когда все вышли из кабинета, начальник открывает сейф, достаёт деньги и отдаёт оперу со словами: — И вот с этими п*дорасами тебе придётся работать.
Начинающий полицейский первый раз поехал патрулировать город вместе с более опытным коллегой. По рации им передали, что если в их квартале будут замечаться подозрительные скопления людей, то следует таковые рассеивать. Проезжая по одной из улиц, они увидели небольшую толпу. Новичок притормозил, опустил стекло и прикрикнул: — А ну живо разошлись все! Никто не двинулся с места. Тогда он рявкнул во весь голос: — Я СКАЗАЛ ВСЕМ РАЗОЙТИСЬ! Тут люди потихоньку стали расходиться, недоумённо оглядываясь на патрульную машину. Гордый собой, полицейский повернулся к ветерану и спросил: — Ну, как я их?! — Довольно неплохо, – ответил тот. — Особенно если учесть, что это была автобусная остановка...
— В какой-то телепередаче про Японию показывали много лет назад, как ведущий всё искал куда бы окурок выкинуть, к нему подошёл полицейский и дал пакетик, чтобы можно было положить окурок в карман, а не кинуть под ноги и получить за это какой-то дикий штраф. — У нас полицейский тоже может дать пакетик в карман.
- Какая у вас великолепная собака, Фёдор Кузьмич! - О, это полицейская собака - ищейка. - А ведь по виду и не скажешь. - Да она служит в секретном подразделении.
Дежурят сотрудники полиции по своему участку и вдруг видят — на дереве человек повесился. Думают, ну его нам эти проблемы, и перевесили его на дерево в другом районе. Там идут два других сотрудника, тоже дежурят. Один другому: — Смотри, опять он здесь висит!
Армянское радио спросили: — Почему сотрудники полиции ходят по трое? Ответ: — Потому что один умеет читать, но не умеет писать; другой умеет писать, но не умеет читать; а третий, который не умеет ни читать, ни писать, должен присматривать за этими интеллигентами.
Двое полицейских едут на служебном автомобиле. Один говорит: — Слышь, Серёг, взгляни: мигалка работает? — Включай! Работает — не работает ... работает — не работает.
Едут ППС-ники ночью, смотрят – мужик по улице идёт, а в руках у него телевизор. Сотрудники ППС его остановили и спрашивают: — Где вы, гражданин, телевизор взяли среди ночи? Мужик спокойно: — Пошёл я значит в ресторан, культурно отдыхаю, познакомился с женщиной, потанцевали. Она к себе пригласила. Пришли мы к ней домой, а она на кровать упала, ноги раздвинула и говорит: «Бери, Петя, у меня самое дорогое!». Ну я и взял.
Сегодня на улице я был свидетелем, как мужик разговаривает со своей собакой. Было видно, что он думает, будто пес его понимает! Пришел домой, рассказал коту, долго смеялись.