Один американец обставил своё самоубийство таким образом, чтобы пистолет, из которого он себя застрелил, улетел на воздушном шаре с гелием и могло показаться, что его убили неизвестные. Сотрудникам полиции пришлось полгода расследовать это «преступление».
Отдел полиции в конце расследования:
— Этому м*даку повезло, что он мёртв!
Убийца обставил своё преступление так, чтобы пистолет, из которого он застрелил человека, улетел на шаре с гелием и казалось, что жертва-самоубийца, который отправил пистолет на шаре с гелием и казалось, что его убили.
Улетел, а пока летел, пристрелил ещё трёх негров и собаку... А вообще, глок весит 600 грамм (пустой). Даже металлизированный шарик с гелием поднимает 15 грамм. Итого получаем, что он всего-то отправил 40 огромных шариков с пистолетом...
Сильно разочарованная в своей жизни, молодая женщина стояла на краю высокой скалы, готовая спрыгнуть. Мимо неё проходил грязный бродяга, который остановившись рядом с ней, сказал: — Послушай, красотка, раз ты умрешь через несколько минут, и для тебя это уже не имеет никакого значения, как насчёт того, чтобы заняться любовью перед прыжком? Женщина закричала на него: — Нет! Уходи, грязный бродяга! Он пожал плечами и отвернулся, говоря при этом: — Хорошо, тогда я просто пойду и подожду внизу. В итоге, женщина передумал прыгать...
Сердобольная мамаша жалуется своей подруге: — Представляешь, Сарочка, эти продажные менты забрали моего Стёпочку! — А он что, совершенно невиновен? — Абсолютно! Он самый послушный, самый хороший мальчик на свете! Все, что он, бывало, ни сворует, всегда приносил домой.
Сотрудниками полиции была задержана женщина, подозреваемая в убийстве своего мужа. Во время конвоирования, один из сотрудников полиции, решил поинтересоваться у неё: — Прежде чем убить своего мужа, неужели вы не подумали, что можно просто с ним развестись? — Подумала... Но на развод потребовалось бы несколько недель!
Двое полицейских едут на служебном автомобиле. Один говорит: — Слышь, Серёг, взгляни: мигалка работает? — Включай! Работает — не работает ... работает — не работает.
Удивительно, но по-немецки «гражданская война» — Bürgerkrieg. Звучит словно вооружённый бургер. Что вполне подходит под описание, происходящих в американском городе Миннеаполис, беспорядков.
Дежурят сотрудники полиции по своему участку и вдруг видят — на дереве человек повесился. Думают, ну его нам эти проблемы, и перевесили его на дерево в другом районе. Там идут два других сотрудника, тоже дежурят. Один другому: — Смотри, опять он здесь висит!
Собеседование: — Представьте, что у вас в доме в гостях начальник, и вся ваша семья. Вдруг в дом врывается вооружённый террорист, собирает всех в одной комнате, даёт вам пистолет с одним патроном и говорит, что вам нужно застрелить одного из собравшихся, тогда остальных он отпустит. Кого вы застрелите? — Это очевидно. — Ну вы подумайте. Это тяжёлый моральный выбор. — И думать нечего. Конечно же, террориста.
Армянское радио спросили: — Почему сотрудники полиции ходят по трое? Ответ: — Потому что один умеет читать, но не умеет писать; другой умеет писать, но не умеет читать; а третий, который не умеет ни читать, ни писать, должен присматривать за этими интеллигентами.
Батюшка стоит перед военными с освящённым пистолетом в руках и рассказывает им о вере в Бога. Один из военнослужащих: — Батюшка, но ведь в библии же сказано: "Не убий"! Батюшка крутя пистолетом: — Так я же по коленям!
Оперативники приехали на адрес. Убийство. Уборщица забила насмерть мужика шваброй за то, что по свежевымытому прошел. Стоят на улице, курят. Подъезжает их начальник. — Ну что, место преступления осмотрели? — Нет ещё. — Почему? — Да ну его..! Там ещё пол не высох!
Существует такой случай как "Хайльброннский фантом". С 1993 по 2009 год на месте 40 преступлений, был обнаружен один и тот же образец ДНК, принадлежавший женщине. Больше зацепок не было. Немецкая полиция искала преступницу 16 лет, пока не выяснилось, что эта ДНК принадлежит упаковщице ватных палочек на фабрике, с помощью которых собирали ДНК.
На волне протестных событий в США, можно предложить американским властям перенять опыт РФ и просто переименовать полицию в милицию с целью возвращения доверия к органам правопорядка всех категорий граждан.