😄 Анекдот — Объяснения
Анекдоты:
Просмотры 42   Комментарии 0

Объяснения

— Я тебе русским языком объясняю...
— В этом-то и проблема, он китаец...

Теги Дата 01.06.2026  китайский язык, китайцы, перевод, Русские, Русский, переводчик, Не понимает, Объяснения, Китаец
Комментарии к анекдоту:
Лучший комментарий
01.06.2026 00:00 #
Тот самый момент, когда ты хотя бы старался... =)
Код:
Похожие материалы:

    У китайского магната спросили:
    — Как вам удаётся так качественно подделывать автомобили всемирно известных автогигантов?
    — Очень просто, крадём чертежи, посылаем шпионов со скрытыми камерами, которые снимают весь процесс производства автомобиля на заводе и повторяем до мельчайших деталей на нашем заводе.
    — А русские автомобили тоже подделываете?
    — Пытались. Не получилось. Наши китайские рабочие после второго стакана водки отключаются.

    Кабинет начальника. Сидят партнёры из Китая, заходит начальник, присаживается.
    Говорит секретарше:
    — Танюха, мне кофе, а этим трём обезьянам чай.
    Голос одного из них:
    — Двум обезьянам, я переводчик.

    Китаец приходит в столовую (так как кушать очень хочется), а по-русски не бельмеса. И решил посмотреть, что люди будут заказывать — то и он.
    Подходит студент, денег естественно нет, и заказывает: «Чай».
    Китаец аналогично: «Цяй».
    Подходит девушка. Китаец думает: «Ну, девушка! Сейчас чего-нибудь толкового закажет!».
    А девушка, тоже студентка: «Чай».
    И китаец: «Цяй».
    Третьим заходит такой реальный морячок: «Макароны по-флотски!!!»
    Китаец радостно: «Мацацоны па флоцки!!!»
    Официант: «Чего-о-о-о???»
    Китаец убито: «Цяй».

    Англичанин Фарадей написал французу Амперу: «Получил от переводчика Вашу последнюю статью об электричестве. Повторил Ваш опыт, он неудачен и ничего не доказывает».
    Ампер ответил: «А Ваш опыт доказывает только безграмотность переводчика».

    Прилетают инопланетяне на Землю, и решают — пусть представители землян назовут самое большое число, какое знают, и если мы такое число знаем, то их уничтожим.
    В Америке созвали консилиум, наконец называют: квадралион!
    — Знаем!
    И стёрли Америку с лица Земли.
    В Германиии думали-думали, наконец назвали: сикстиллион!
    — Знаем!
    И тоже уничтожили их, и так далее...
    Пролетают над Россией, видят, алкаш у киоска стоит и мелочь считает. Они подлетают и спрашивают:
    — Мужик, назови самое большое число!
    Он поднимает мутные глаза и говорит:
    — До х%я!
    Они почесали репу — нет, мы не знаем такое число и полетели обратно, но перед этим решили узнать, а сколько это всё таки? Пролетают над железной дорогой и видят стрелочника, копающегося в рельсах.
    — Мужик, – спрашивают они, — сколько это будет, «до х%я»?!
    Он поднимает на них глаза и говорит:
    — Видите эти шпалы? Идите и считайте их. Как только за%бётесь и скажете: "ну его нах%й!" – это будет ровно половина!

    Лексика Просмотры анекдота 880   Комментарии к анекдоту 0

    В садике, в моей группе был мальчик азиатской внешности, за что его часто дразнили узкоглазым, что его несомненно задевало и он часто плакал.
    Однажды воспитательница, успокаивая его в очередной раз сказала ему:
    — Не расстраивайся, ты смотрел фильмы с Джеки Чаном?
    Мальчик, всхлипывая кивнул.
    — Он тебе нравится?
    — Да, он крутой, – ответил мальчик.
    — Так вот, ты на него похож, значит ты тоже крутой.
    Мальчик довольно заулыбался.
    — Значит я тоже умею так драться?
    Воспитательница ещё не понимала, что она сделала.
    — Да!
    И с тех пор он начал всех пиз**ть.

    Решили провести опрос среди студентов.
    У американского спрашивают:
    — За сколько вы выучите китайский язык и сдадите по нему экзамен?
    — Ну это очень трудный язык... Где-то за два года.
    Тот же вопрос англичанину:
    — Если на четвёрку, то де-то за год. А на пятёрку не сдам никогда.
    Спросили у нашего студента.
    Тот в ответ:
    — Методичка есть?
    — Есть.
    — Тогда сейчас докурю, и пойду сдавать.

    Беседуют англичанин, француз и русский.
    Англичанин:
    — У нас произношение трудное. Мы говорим «Инаф», a пишем «enough».
    Француз:
    — O-ля-ля, у нас-то как сложно! Мы говори «Бордо» a пишем «Bordeaux».
    Русский:
    — Да это всё пустяки. Мы произносим: «Чё?», a пишем: «Повторите, пожалуйста».

    Встречаются китаец и казах.
    Китаец:
    — А сколько у вас народу-то?
    Казах:
    — Ну, казахов миллионов семь, а всего в Казахстане – четырнадцать.
    Китаец:
    — Надо же, вы, наверное, все друг друга в лицо знаете!

    Русский, француз и англичанин находятся в художественном музее и любуются картиной: "Адам и Ева в садах Эдема".
    Англичанин смотрит на картину и говорит:
    — Они выглядят такими спокойными, они явно британцы!
    Француз отвечает:
    — Нет, нет! Смотрите, они голые, такие красивые, они явно французы!
    Русский:
    — У них нет ни пищи, ни крова, ни одежды, ничего, кроме яблока, и им говорят, что это рай?... Они явно русские!

    Мюллер знал, что русские, размешав сахар в кофе или чае, оставляют ложечку в чашке, и решил проследить за Штирлицем в кафе. Штирлиц размешал сахар, вытащил ложку, положил её на блюдце и показал язык Мюллеру.

    Иностранец спрашивает у русского:
    — Почему у вас май такой холодный?
    — Так черёмуха цветет! – отвечает русский.
    — А зачем вы её сажаете?

    В московскую консерваторию на десять мест по классу скрипки подали заявления сто человек: десять евреев и девяносто русских. Собрался учёный совет ректората, чтобы решить, кого зачислить — и чтобы соблюсти при этом справедливость.
    Первым взял слово проректор-патриот:
    — Я считаю, что мы должны поддержать коренной народ. Берём десять русских.
    Проректор-коммунист, поморщившись, возразил:
    — Нет, это будет выглядеть как дискриминация. По принципу интернационализма — девять русских и один еврей.
    Проректор-демократ, сторонник равных квот, предложил своё:
    — Всё должно быть сбалансированно. Пять на пять — идеальная пропорция.
    Тут вмешался проректор-сионист:
    — Вы всё забываете о многовековых культурных традициях! Девять евреев и одного русского — это единственно верный подход с точки зрения музыкальной школы.
    В наступившей тишине ректор медленно обвёл взглядом собравшихся и произнёс с лёгкой усмешкой:
    — Знаете, а вы все, как выяснилось, — националисты.
    Совет возмутился хором:
    — Ничего себе заявление! А по-твоему, кого же брать-то?
    Ректор развёл руками, как бы удивляясь необходимости произносить столь очевидные вещи:
    — Тех, кто лучше играет на скрипке.

    — Здравствуй, Абрам, где ты теперь работаешь?
    — Да вот в оркестре таки русских народных инструментов.
    — И шо, у вас там все русские?
    — Ну не все. Ну есть там один. Ну ты же знаешь, Фима, этих русских, они ж везде пролезут.

    Группа людей разных национальностей отправилась в ресторан и каждый заказал по бокалу вина. Когда они получили свои напитки, то обнаружилось, что в каждом бокале была муха.
    Швед потребовал нового вина в том же бокале.
    Британец потребовал новое вино в новом бокале.
    Финн вынул муху из стакана и выпил вино.
    Русский выпил вино с мухой.
    Китаец съел муху и оставил вино.
    Еврей вынул муху и продал её китайцу.
    Румын выпил 9/10-х вина и потребовал новый бокал, так как в его бокале была муха.
    Норвежец взял муху и отправился на рыбалку с ней в качестве приманки.
    Американец отсудил у ресторана 65 миллионов долларов за все свои душевные и моральные страдания.
    Шотландец выловил муху и заорал:
    «А ну-ка, быстро выплюни, ублюдок!».

    Еврей знакомится с напарником из Азии и сразу сообщает:
    — Не люблю китайцев. Вы бомбили Перл-Харбор.
    — Это были японцы — отвечает собеседник.
    — Японцы, китайцы, корейцы — какая разница.
    После долгого молчания китаец вдруг произносит:
    — А я не люблю евреев. Вы утопили "Титаник".
    — Он врезался в айсберг! — возмущается еврей.
    — Голдберг, Розенберг, Айсберг — какая разница? — отвечает китаец.

    Похитили инопланетяне русского, немца и китайца. Посадили в абсолютно круглые камеры, и сказали, мол, если сможете в течение недели сделать то, что нас действительно удивит, — отпустим, не сможете — будете казнены. Спустя неделю заходят к китайцу, а тот из ключей, штанов и телефона построил универсального робота, который и еду готовит, и план побега разрабатывает, и в интернет выйти может. Посмотрели и говорят: ну и что это за ерунда такая? И казнили китайца. Заходят к немцу, а он двигатель со 150% КПД построил. Посмотрели, и говорят: ерунда, прошлый век, у нас на корабле и то 490 выдаёт. Казнили немца. Заходят к русскому, а он в углу сидит.

    Лексика Просмотры анекдота 147   Комментарии к анекдоту 0

    Мы такая нация, что сначала нам немного страшно, потом уже пох...й, а когда нам пох...й, страшно становится всем.

    Если ударить по морде европейца – он заплачет и убежит.
    Если ударить по морде американца – он заплачет и подаст на всех вас в суд.
    Если ударить по морде русского – знайте, ваши проблемы только начинаются!

    Приехал наш русский автолюбитель в Америку, отдохнул как следует, на тачки американские посмотрел, решил сувенир к себе на родину привезти, заходит в магазин автозапчастей, а там два негра за прилавком стоят, походил у витрин, выбрал что хотел, подходит к кассе, а сам по-английски "ни в зуб ногой", ну и говорит:
    — Дай туманки!

    Сидя на берегу чёрного моря, общаются две блондинки. Одна говорит:
    — У тебя муж кем работает?
    — Он крупный нефтегигант. А у тебя? — Интересуется вторая блондинка.
    — Я точно не знаю, но вроде, как переводчик.
    — Ого! И с какого языка на какой переводит?
    — Ни с какого. Он деньги мне переводит.

    В 90-х на информатике в школе мы учили язык Си, и сейчас учат язык Си.
    Но есть нюанс.

    В автобусе бабуля удивлённо рассматривает девицу с тату из китайских иероглифов.
    — Чё смотришь, старая? В твоё время татушек не было?
    — Доча, – ответила старушка, — в моё время всё было. Я китайский преподаю, вот и пытаюсь понять, почему у тебя на шее написано «повторно не замораживать».

    — Как правило, русские люди обычно не спрашивает "Извините, а где у вас здесь туалет?"
    — Почему?
    — Потому, что русские люди всегда сами решают где здесь туалет!

    На международном собрании крупнейших заводов мира, заводят разговор директора Японии и России.
    Японец:
    — Вот у меня на заводе 3000 рабочих, а у вас?
    Русский:
    — И у меня 3000.
    Японец:
    — И шесть инженеров, а у вас?
    Русский:
    Рассуждает про себя: а ведь у нас их 200, что о нас подумают? Скажу что семь, так и говорит.
    На следующий день, японец весь взъерошенный, с красными глазами спрашивает у русского: вот всю ночь не спал думал, раскрой тайну, а чем у вас седьмой занимается?

    Дали задание немцу, китайцу и русскому накормить кошку горчицей.

    *Немец схватил кошку и запихал горчицу ей прямо в рот.*
    — Мы – немцы, всегда решаем вопрос силой.

    *Китаец взял сосиску, разрезал её, спрятал внутри горчицу и положил кошке в миску.*
    Кошка подошла, понюхала и съела.
    — А мы в Китае – всё решаем с помощью хитрости.

    *Русский взял кошку и намазал ей зад горчицей, после чего отпустил.*
    Кошка орёт и зад свой вылизывает.
    — А у нас в стране всё делается добровольно и с песней!

    Как-то раз приехала в СССР японская делегация. Встретились директора крупных предприятий — русский и японец — для обмена опытом.
    Японец говорит:
    — Мы станки, на которых работаем, сами производим!
    Русский:
    — Мы тоже.
    Японец:
    — У меня на заводе — 20 цехов!
    Русский:
    — У меня тоже!
    Японец:
    — У меня трудится четыре тысячи человек!
    Русский:
    — У меня тоже.
    Японец:
    — У меня семь инженеров работает!
    Русский думает: «Вот скажу ему сейчас правду, что у нас 200 инженеров в управлении сидят, конфуз получится. Скажу лучше, что всего восемь инженеров на заводе трудятся». Как подумал, так и сказал.
    На следующий день они встретились снова. Русский смотрит, а у японца глаза красные-красные и вид уставший.
    — Я всю ночь не спал, – пожаловался японец. — Не мог заснуть! Всё думал, чем у вас восьмой инженер занимается?

    — А есть ли на Алике бабушкины панталоны с начёсом, создающие эффект, что вы в стрингах?
    — Аххахаха, конечно же есть!
    — А что писать в запросе на Алике? Я может туплю, но не вижу.
    — Задница верблюд одеяло трусы.

    Решили учёные провести эксперимент. Закрыть в абсолютно герметичной комнате без каких-либо щелей человека, дать ему три стальных шарика и посмотреть, что будет. Для эксперимента взяли американца, китайца и русского. Рассадили по камерам.
    На следующий день смотрят, кто что делает.
    Американец сидит, шарики катает.
    Заглянули к китайцу – сидит, медитирует.
    Русский же сидит и плачет, а в руке всего один шарик.
    У него спрашивают:
    — Где ещё два?
    Русский в ответ:
    — Один сломал, другой потерял.

    Я работаю вместе с парнем из Китая, которого зовут Ким и однажды, когда мы с ним сидели и выпивали в баре, я спросил у него:
    — Ким, тебя когда-нибудь задевало, что белые иногда говорят "Все китайцы на одно лицо"?
    Он ответил:
    — Ким сейчас дома, я его жена.

    После смерти русский и американец попали в ад.
    Дьявол спрашивает их:
    — В какой ад пойдёте, в русский или в американский?
    — А какая разница?
    — В американском надо съедать каждый день по ведру говна, а в русском по два.
    Американец выбрал американский, а русский подумал: «Всю свою жизнь в России прожил, чего уж менять?».
    Через месяц встречаются.
    Русский спрашивает:
    — Ну как у вас?
    — Прекрасно, съел с утра ведро говна и целый день свободен. А у вас?
    — А как всегда: то говна не завезли, то вёдер на всех не хватает.

    ПЕРЕВОД:
    Новостной заголовок: «Копы избили китайца, едва только спросив, как его зовут.»
    – У меня не осталось больше веры в нашу полицию! – посетовал Фак Ю.

    Лексика Просмотры анекдота 227   Комментарии к анекдоту 0

    Папуасы, поклоняющиеся большим не то числам, не то расстояниям, поймали троих туристов и соглашались их не съесть только в обмен на сообщение неизвестной им священной величины.
    И когда дошла очередь до русского Пети, он, конечно, говорит:
    — Дох***я!
    — А сколько это?
    — А это как от той пальмы и до многодетной матери.

    Российский турист заблудился на сафари в Африке в 2019 году, его искали два месяца, признали погибшим, а спустя шесть лет нашли вождём местного племени.

Загрузка материалов...