😄 Анекдот — Қазақша
Анекдоты:
Просмотры 97   Комментарии 0

Қазақша

Встречаются китаец и казах.
Китаец:
— А сколько у вас народу-то?
Казах:
— Ну, казахов миллионов семь, а всего в Казахстане – четырнадцать.
Китаец:
— Надо же, вы, наверное, все друг друга в лицо знаете!

Теги Дата 25.01.2025  казах, Казахстан, Демография, Численность населения, казахи, Китаец, китайцы
Комментарии к анекдоту:
Лучший комментарий
25.01.2025 00:00 #
Тот самый момент, когда нас — казахов мало, но мы гордые! =)
Код:
Похожие материалы:

    - Слушай, Абрам, как ты думаешь, китайцы миролюбивая нация?
    - Я тебя умоляю! О чем ты говоришь?! Ты им только дай винтовку, глаз уже прищурен!

    Американский бар. За столом сидят: китаец, мексиканец и коренной янки и ведут разговор. А бармен-индеец подносит им напитки.
    Китаец:
    — Мие тат тяджела работить, а денег мало плучать. Детка многа, кусать хоцать.
    Мексиканец:
    — Да и мне не сладко. Горбачусь днём и ночью, а по вечерам прячусь как нелегал от полиции.
    Янки:
    — Да, мать вашу, я бы всех некоренных американцев давно бы услал подальше из Америки, мать их...
    Тут в разговор встревает индеец-бармен:
    — Хорошо! Я помогу собрать ваши вещи, сэр!

    Дали задание немцу, китайцу и русскому накормить кошку горчицей.

    *Немец схватил кошку и запихал горчицу ей прямо в рот.*
    — Мы – немцы, всегда решаем вопрос силой.

    *Китаец взял сосиску, разрезал её, спрятал внутри горчицу и положил кошке в миску.*
    Кошка подошла, понюхала и съела.
    — А мы в Китае – всё решаем с помощью хитрости.

    *Русский взял кошку и намазал ей зад горчицей, после чего отпустил.*
    Кошка орёт и зад свой вылизывает.
    — А у нас в стране всё делается добровольно и с песней!

    Решили провести опрос среди студентов.
    У американского спрашивают:
    — За сколько вы выучите китайский язык и сдадите по нему экзамен?
    — Ну это очень трудный язык... Где-то за два года.
    Тот же вопрос англичанину:
    — Если на четвёрку, то де-то за год. А на пятёрку не сдам никогда.
    Спросили у нашего студента.
    Тот в ответ:
    — Методичка есть?
    — Есть.
    — Тогда сейчас докурю, и пойду сдавать.

    В 90-х на информатике в школе мы учили язык Си, и сейчас учат язык Си.
    Но есть нюанс.

    Казах из посёлка Жетэбай поехал в Москву. Выходит в аэропорту и ищет туалет. Подходит к прохожему и спрашивает:
    — Как найти туалет?
    — Туалет прямо и за углом.
    Казах подходит к туалету, смотрит на двери М и Ж и думает:
    "М" — это для москвичей, "Ж" — для жетэбаевцев. Заходит в туалет, баба вскакивает.
    Он её хлопает по плечу и говорит:
    — Сиди, дочка, сиди, я тоже с Жетэбая.

    Китаец приходит в столовую (так как кушать очень хочется), а по-русски не бельмеса. И решил посмотреть, что люди будут заказывать — то и он.
    Подходит студент, денег естественно нет, и заказывает: «Чай».
    Китаец аналогично: «Цяй».
    Подходит девушка. Китаец думает: «Ну, девушка! Сейчас чего-нибудь толкового закажет!».
    А девушка, тоже студентка: «Чай».
    И китаец: «Цяй».
    Третьим заходит такой реальный морячок: «Макароны по-флотски!!!»
    Китаец радостно: «Мацацоны па флоцки!!!»
    Официант: «Чего-о-о-о???»
    Китаец убито: «Цяй».

    — Почему борьба с коррупцией в Китае проходит куда более эффективно, нежели у нас в России?
    — Потому что в России на борьбу с коррупцией выделяются бюджетные денежные средства, а в Китае — патроны.

    Похитили инопланетяне русского, немца и китайца. Посадили в абсолютно круглые камеры, и сказали, мол, если сможете в течение недели сделать то, что нас действительно удивит, — отпустим, не сможете — будете казнены. Спустя неделю заходят к китайцу, а тот из ключей, штанов и телефона построил универсального робота, который и еду готовит, и план побега разрабатывает, и в интернет выйти может. Посмотрели и говорят: ну и что это за ерунда такая? И казнили китайца. Заходят к немцу, а он двигатель со 150% КПД построил. Посмотрели, и говорят: ерунда, прошлый век, у нас на корабле и то 490 выдаёт. Казнили немца. Заходят к русскому, а он в углу сидит.

    В связи с плохой сложившейся экологической ситуацией и постепенным понижением потенции среди мужского населения, и как следствие - угрозой демографической катастрофы в стране, Министерство здравоохранения РФ, обращается к женщинам: «Милые дамы, уважительная к Вам просьба: перед мужчинами - более пяти минут не «ломайтесь»»!

    Решили, как-то англичане с французами прокопать тоннель под Ла-Маншем.
    Идет заседание комиссии, где выбирают компанию, которая реализует задуманное.
    Выступает американская компания:
    - Работы будем производить с двух сторон, в течении двух лет. Гарантируем точность соединения до десяти метров.
    Выступают китайцы:
    - Работы будем производить с двух сторон, в течении года. Гарантируем точность соединения до пяти метров.
    Встают наши "СовТоннельСтрой" и говорят:
    - Значит так. Рыть будем с двух сторон, срок три недели... Ни хрена не гарантируем. Если что - будет два тоннеля.

    Одним из способов избавиться от проблемы терроризма, причём быстро и эффективно, было бы убедить китайский чёрный рынок в том, что яички террористов — это супер мощный афродизиак.

    — Нынешний коронавирус можно сравнить с макаронами.
    — Это ещё почему?
    — Потому что азиаты их придумали, а итальянцы распространяют по всему миру...

    — Вилку в глаз или родить пару раз?
    — Министр здравоохранения, а другие предложения по повышению рождаемости будут?

    Кабинет начальника. Сидят партнёры из Китая, заходит начальник, присаживается.
    Говорит секретарше:
    — Танюха, мне кофе, а этим трём обезьянам чай.
    Голос одного из них:
    — Двум обезьянам, я переводчик.

    Попробуйте прочитать название страны "Нидерланды" с ударением на последний слог и почувствуйте терпкий и сухой запах казахской степи, яркий вкус кумыса, просторный уют юрты.

    — Тут есть кто-нибудь, кому снятся страшные сны про Казахстан?
    — Какие ещё сны?
    — Ну я просто там в детстве жил. Как-то раз в школе описался, так до сих пор это снится. Это связано с Казахстаном.
    — Это "Казахский синдром".

    Фэн-шуй — это учение, согласно которому китайцы становятся счастливыми, переставляя вещи в своей квартире.

    Русский, французский и китайский лингвисты решили написать имена друг-друга каждый на своем языке.
    — Моя фамилия Ге – сказал француз китайцу.
    — В китайском языке два иероглифа Ге, но, к сожалению, не один из них не подходит для фамилии.
    — Почему?
    — Потому что один имеет значение "колесо", а другой передает звук, с которым лопается мочевой пузырь осла.
    — А что плохого в колесе?
    — Мужское имя не может быть круглым, все будут считать тебя пeдиком. Для твоего имени мы возьмем иероглиф Шэ, означающий "клавиатура", "корнеплод", "страница" а также прилагательное "бесснежный" и дополним его иероглифом Нгу, означающим мужской род. В конце я пишу иероглиф Мо – "девственный".
    — Но.. это, мягко говоря, не совсем так..
    — Никто не будет считать тебя девственником, просто без иероглифа Мо иероглифы Ше-Нгу означают "сбривающий мамины усы".
    — Хорошо, теперь я напишу твое имя.
    — Моя фамилия Го.
    — Отлично, я начну твою фамилию с буквы G.
    — Что означает буква G?
    — У нас, европейцев, сами по себе буквы ни хрена не значат, но чтобы проявить к тебе уважение я поставлю перед G букву H – во французском она все равно не читается.
    — Отлично! Дальше O?
    — Нет, чтобы показать, что G – произносится как Г, а не как Х, надо после G поставить букву U, а также H – чтобы показать, что U не читается сама по себе, а только показывает, как правильно читать G, и буквы EY, показывающую, что слово не длинное и скоро кончится.
    — Hguhey.. дальше O?
    — Нет, О во французском произносится как А или Ё, в зависимости от стоящих по соседству букв, ударения и времени года. Твое чистое О записывается как AUGHT, но слово не может кончаться на T, поэтому я добавлю нечитаемое окончание NGER. Вуаля!
    Русский лингвист поставил бокал на стол, взял бумажку и написал "Го" и "Ге".
    — И всё?
    — Да.
    Француз с китайцем почесали в затылке.
    — Хорошо, как твоя фамилия, брат?
    — Щекочихин-Крестовоздвиженский.
    — А давайте просто бухать? – первым нашёлся китаец.
    Русский кивнул и француз с облегчением поднял тост за шипящие дифтонги.

    Один из главных и основных секретов азиатской кухни, заключается в том, что:
    — Если в процессе приёма пищи, она укусила вас в ответ, то это явный признак того, что еда совсем ещё свежая.

    Прошлой ночью я сидел в своём любимом ночном баре и ко мне подсел какой-то китайский парень. Я спросил его, знает ли он кунг-фу или какое-либо другое боевое искусство.
    Он сказал:
    — Почему ты спрашиваешь меня об этом? Неужели это только потому, что я китаец?!
    — Нет, это потому, что ты пьешь МОЕ пиво!

    Недавно, во время просмотра одного китайского боевика, я обратил внимание на то, что второстепенный персонаж очень похож на главного героя, а ближе к середине фильма, я и вовсе поймал себя на мысли, что все актёры в фильме, так или иначе, похожи на главного героя.

    — Народ, хватит уже паниковать, коронавирус всё равно скоро сломается.
    — Это ещё почему?
    — Потому что сделан в Китае.

    Изначально Бог планировал создать всех людей на Земле разными, но стоит признать, что когда он дошёл до Китая, ему это всё порядком поднадоело.

    ПЕРЕВОД:
    Новостной заголовок: «Копы избили китайца, едва только спросив, как его зовут.»
    – У меня не осталось больше веры в нашу полицию! – посетовал Фак Ю.

    — Я здесь немного почитал историю названия Астаны... В общем, человек мог появиться на свет в 1960-м в Акмолинске, начать учиться в школе в Целинограде, сыграть свадьбу в Акмоле и родить детей в Астане, при этом никуда не переезжая.
    — И умереть в Нурсултане.
    — Звучит как-то немного неочень, если честно.
    — Сердцу не прикажешь.

    Земляне прибыли на Марс. Встретили их там марсиане и давай опытом обмениваться. Дошло дело до воспроизводства себе подобных. Вышел марсианин, засветились микросхемы, и кибергуманоид готов.
    — Теперь вы покажите!
    Делать нечего, вышла парочка и занялась любовью. Закончили.
    Их спрашивают:
    — А ребёнок где?
    — Ребёнок через 9 месяцев только будет.
    — А зачем же вы в конце так торопились?

    — Пацаны, может знает кто, что означают китайские иероглифы на крышке Доширака?
    — «Не употреблять в пищу!».
    — Гонишь, судя по их кухне – в китайском языке нет такого словосочетания!

    Дорогой Санта, почему на каждой моей игрушке написано, что она сделана в Китае? Что ж, видимо даже ты не способен воздержаться от соблазна экономии на дешёвой рабочей силе. Хрю хрю, капиталистическая ты свинья.

Загрузка материалов...