😄 Анекдот — Костюм из Парижа
Анекдоты:
Просмотры 937   Комментарии 0

Костюм из Парижа

– Хаим, де вы шили себе такой красивый костюм?
– В Париже.
– Да? А это далеко от Мариуполя?
– Очень далеко.
– Ты смотри-ка! Такая глушь, а как шьют…

Теги Дата 10.03.2021  Одесс, глушь, евреи, костюм, Париж, далеко
Комментарии к анекдоту:
Лучший комментарий
10.03.2021 00:00 #
Тот самый момент, когда Париж действительно далеко. =)
Код:
Похожие материалы:

    — Розочка, а ваш Абрам в постели супружеский долг исполняет?
    — Исполняет? Ой, я вас умоляю! Он там себя только в новые долги загоняет!

    К месту крупного ДТП подходит старый еврей и, видя пострадавших и раненых людей, спрашивает:
    — Страховщики уже приехали?
    — Нет.
    — Ну тогда подвиньтесь, я с вами немного полежу.

    — Изя, разгадай шараду: первая часть – имя еврейской девушки, вторая часть – фамилия еврейской девушки, а всё вместе – название станции московского метрополитена.
    — Нэ знаю, Тэнгиз.
    — Бэлла Русская.

    - Ребе, я хочу развестись.
    - Моня, а в чём причина?
    - Таки причин много, но самая главная - я женат!

    Приходит налоговый инспектор в синагогу и спрашивает раввина:
    — Скажите, числится ли в вашем приходе некий Самуил Яковлевич Кац, владелец ресторана?
    — Да, сын мой. Он примерный прихожанин!
    — В своей налоговой декларации, в статье расходов, он указал 20 тысяч долларов пожертвований. Скажите, вы получали эти деньги?
    — Не волнуйся, сын мой, прямо завтра и получу!!!

    — Розочка, я таки, дозвонился в приёмную нашего одесского губернатора, спросил: «Куда мы всей страной идём?»
    — И шо он на то?..
    — Пока только смогли ответить, куда иду конкретно я…

    Ранний вечер. В квартире Рабиновичей, раздаётся телефонный звонок. Софа снимает трубку телефона.
    — Алло!
    — Это квартира Рабиновичей?
    — Таки да, что вы хотели?
    — Вас беспокоят из больницы. Дело в том, что вашего мужа сбила машина!
    — О Господи! Какой ужас! Скажите, а он таки яйца успел купить?!

    - Изя! Это ты, любимый? Привет! Я сегодня буду ночевать у подруги!
    - Да, Сонечка, это я – Изя. У какой подруги ты будешь ночевать?!
    - Ну ты и зануда! Я ещё не определилась…

    — Вот так будет лучше!
    — Не надо делать мне как лучше! Оставьте мне как хорошо!

    - Сара, золотце моё, ты куда собираешься?
    - На Привоз пойду.
    - Но у нас таки всё есть!
    - Ха-ха! А поругаться?

    — Хаим Соломонович! А Ви таки можете себе представить, что Изя оказался пидорас?
    — Шо, занял денег и не отдаёт?
    — Да не, я в хорошем смысле...

    Еврей приходит на корабль устраиваться матросом. Ему показывают членов экипажа:
    — Это мичман, это штурман, это боцман...
    — Ба! Да тут же все свои! Моя фамилия Кацман!

    Одесса. Пункт проката автомобилей. Еврей хочет взять на прокат авто и обращается к хозяину (такому же еврею):
    — Скажите, а этот ваш «Пежо» много бензина расходует на один КМ?
    — Одну ложку!
    — Извиняюсь спросить! Чайную или столовую?

    Абрам обращается к раввину:
    — Скажите, Ребе, долго ли ещё ждать перемен к лучшему?
    — Если ждать, то долго.

    В одесской филармонии на фортепьянном концерте карманник Фима Залкинд смотрит на пианиста и бормочет:
    - Такие великолепные пальцы - и такой ерундой занимаются!

    На привозе:
    — Дайте мне, пожалуйста, пару банок сардин.
    — Вам какие: испанские, португальские или марокканские?
    — Какая мине таки разница! Я же с ними не разговаривать собралась!

    - Семён Маркович, почему вы хотите уехать? Что вас сейчас-то не устраивает?
    - У меня расхождение с государством в отношении вопроса о гомосексуализме!
    - А какие проблемы, вроде же с этим всё спокойно?
    - Послушайте, при Сталине за это расстреливали, при Брежневе - принудительно лечили, сейчас это вошло в норму. Таки вот, я хочу уехать из этой страны, пока это не стало обязательным!

    Одесский пляж.
    Мужчина обращается к рядом сидящей женщине:
    — Женщина, ваш ребёнок взял и закопал мою рубашку в песок!
    На что та, не обращает никакого внимания.
    — Женщина, ваш ребёнок взял и закопал мою рубашку в песок!
    — Это таки не мой ребёнок, мой ребёнок вон в вашей шляпе черешню моет!

    Сара обращается к своему мужу:
    — Изя, я уже себе всю голову сломала! Не знаю, что выбрать. У Мольденштантов свадьба, у Рабиновичей похороны. И всё это в один день. Шо мы с тобой выбираем?
    — Идём на похороны.
    — Почему?
    — Потому что всё тоже самое, только ничего дарить не нужно.

    У входа в синагогу табличка: "Войти сюда с непокрытой головой такой же грех, как прелюбодеяние".
    Ниже дописано: "Я пробовал и то, и другое - разница колоссальная!"

    У одного еврейского мальчика была мечта — в день своего 18-летия прыгнуть с парашютом. На сэкономленные на завтраках деньги, он приобрёл абонемент в местном аэроклубе. В день рождения он пришел в клуб, его поздравили, но в прыжке категорически отказали, сославшись на слабые мышцы ног. В другом клубе ему отказали по причине излишнего веса. Еврей объездил все аэроклубы Израиля, но ему везде отказывали. То сердце слабое, то зрение плохое. Из последнего клуба он вышел со слезами на глазах.
    За ним вышел инструктор и спросил:
    — Вы таки очень хотите прыгнуть?
    — Да, очень.
    — Я дам вам совет, при условии что он останется между нами. На севере Израиля есть один очень маленький аэроклуб, буквально два человека его содержат, он совершенно не рекламируется.
    — Вы думаете, я смогу там прыгнуть?
    — Я думаю, что ваша мама про него не знает.

    Такси. В автомобиле, расположившись на пассажирских сидениях, едут трое: араб, русский и еврей. Автомобиль едет на огромной скорости по извилистой дороге и спустя какое-то время, водитель не справляется с управлением, автомобиль заносит и он вылетает с серпантина прямо в глубокое ущелье. Во время полёта в бездну, араб тут же начинает читать молитвы, русский кроет всех и всё двухэтажным матом, а еврей кричит таксисту, который весь оцепеневший от страха, вцепился в руль и никак не может его отпустить:
    — Шеф, шеф! Отключай счётчик! Счётчик отключай!

    Одесса. Ателье мод. Пожилой еврей-закройщик. Заходит молодая клиентка.
    — Уважаемый, у вас можно пошить юбку?
    — Конечно.
    — А сколько надо ткани?
    Закройщик, внимательно посмотрев на ноги клиентки:
    — 60 сантиметров.
    — А так, чтоб чашечки было видно?
    — Таки берите 20 — и будет виден весь сервиз!

    После долгих скитаний по ОВИРам, Абраму удалось таки вернуться на историческую родину.
    Первый вопрос:
    — Что такое экономическая реформа в СССР?
    — Ну, если наглядно, вообразите себе, что с вас сняли дорогой премиальный пиджак, взамен надели жилетку и при этом сказали: «Поздравляем с приобретением замечательного плаща!»

    - Аллё Семён, а пойдёмте ночью голыми купаться!
    - Ой, ну вы шо, я же плавать не умею!
    - А мы и не будем!

    - И шо ты, Абрам, из себя тут думаешь? Таки запомни себе своими ушами, ты последний, с кем я бы согласилась переспать!
    - Ой, Софочка! Так я буду всем говорить, шобы за мной не занимали.

    — Сара, у тебя хоть капля совести есть?!!
    — Есть. Тебе шо, накапать?

    — Хаим, ты чего там на листке рисуешь?
    — Отстань Сара. Не мешай мне писать посмертную записку...
    — Милый, пиши как можно более разборчиво, а то опять получится, как в прошлый раз — какие-то каракули, что ничего не разберёшь...

    Супруги в театре...
    - Сарочка, тебе удобно сидеть?
    - Да, Абрамчик, удобно!
    - Тебе видно?
    - Да, любимый.
    - Тебе не дует?
    - Нет, золотой.
    - Давай поменяемся местами.

    — Соня Марковна, танцуйте, Вам письмо!
    — А шо в письме?
    — Счёт за ЖКХа.
    — Ну тогда станцую стриптиз — всё равно таки сейчас без трусов останусь!

    16+  Просмотры анекдота 1794   Комментарии к анекдоту 0

    — Циличка, хотите херeс?
    — Так срaзу?! Моня, давайтe хоть вина выпьeм!

    - Хаим, прости меня.
    - Соня, а шо случилось?
    - Я таки дала маху - у таксиста сдачу забыла взять.
    - Ой Соня, лучше бы ты дала Маху.

    Одесская семья:
    — Абрам, на могилку чаще цветы приносят, чем ты мне...
    — Соня, я не понял! И таки что ты предлагаешь?!..

    Одесский страховой агент уговаривает клиента застраховаться:
    — Если, к примеру, вы сломаете руку, то получите тысячу рублей. Сломаете ногу — полторы тысячи. А уж если вам посчастливится сломать позвоночник… Ну, тогда вы таки — богач!

    По Молдаванке, в 6-м трамвае едут два пожилых еврея и проезжают мимо дома, где до революции был бордель. Один глубоко вздыхает. Второй поворачивается к нему и говорит:
    — Вы мне будете рассказывать!

    Абрам приходит в публичный дом и спрашивает:
    — А у вас сегодня Сара из Одессы работает?
    — Да, она сегодня принимает.
    — Хорошо, тогда назначьте мне с ней встречу.
    — Хорошо, но вы должны знать... Сара самая дорогая девушка в нашем публичном доме, и у вас могут возникнуть проблемы с оплатой её услуг...
    — О, не волнуйтесь,... с этим никаких проблем не возникнет...
    Абрам отправляется в комнату к Саре, где они проводят приятную ночь, после которой Абрам кладёт на стол 300$ и отправляется домой. При уходе он назначает ей встречу на следующие выходные.
    Проходит неделя, и наступают выходные. Абрам вновь приходит к Саре, вновь они проводят время и снова он оставляет ей 300$, назначив очередное свидание на следующие выходные.
    Снова прошла неделя, настали выходные, а вместе с ними и пришло время очередного свидания Абрама с Сарой. Они в очередной раз проводят совместное время, после чего Абрам выкладывает 400$.
    Тут Сара решает поинтересоваться у Абрама:
    — Абрам, а почему ты ходишь именно ко мне, ведь есть дешевле и ничуть не хуже?
    Абрам:
    — Да, понимаешь,... Сара... Ты помнишь свою тётю Розу из Одессы?
    Сара:
    — Да, конечно же, помню!
    Абрам:
    — Так вот... Она просила передать тебе большой привет и 1 000$. Что я сейчас и сделал...

    — Изя! Если вы когда-либо долго стояли в очереди в туалет, вы поймёте о чем поётся в песне: «Не думай о секундах свысока...»

    Еврейская бабушка Фира, решила поспорить со своим внуком Абрамом, что он не сумеет съесть 20-ть пельменей за раз. Поспорили на уборку в квартире. И вот, Абрам доедает 19-й пельмень и совсем не подозревает о том, что 20-го в тарелке и нет.

    — Абрам Семёнович, и за шо мы с Вами говорили? Сходил в туалет и потерял мысль.
    — Абрам, я даже боюсь предположить, где она у Вас хранилась...

    — Нет ну вы подумайте: наш Абрам, совсем недавно, приобрёл себе персидский ковёр!
    — И шо?
    — Так он теперь всех, кто к нему приходит, заставляет обувь снимать.
    — Это понятно: ковер-то новый.
    — Да, но таки висит-то он на стене.

    — Алло, Абрам, это ты?
    — Я!
    — Шо делаешь?
    — Кушаю.
    — А шо ты кушаешь?
    — Это не телефонный разговор.

    – Розочка, Как вы относитесь к любви втроем?
    – Знаете Абрам, если я захочу разочаровать двух человек одновременно – таки я просто заеду погостить к родителям.

    - Сара! Сарааа!!! Мой сифилитик не у тебя?
    Женщина на балконе в ужасе падает в обморок. На тот же балкон выскакивает разгневанный Абрам:
    - Соня, ну сколько раз тебе повторять? Я не сифилитик, я ФИ-ЛА-ТЕ-ЛИСТ!!!

    Дети Петровых всегда играли с детьми Рабиновичей.
    Но однажды Александр Петров говорит, что они больше не будут дружить с евреями.
    — Почему? — спрашивает его маленький Абрам.
    — Нам папа сказал, что вы евреи распяли нашего Христа.
    — Таки нет! — кричит Абрам. — Это не мы! Это, наверное, Шниперсоны с третьего подъезда!

    Сёма на приеме у врача.
    — И вы таки будете еще меня спрашивать, как я к сексу отношусь? Да я ему жизнью обязан!

    — Абрам, вы едите в Москву?
    — Таки да!
    — И у кого вы в Москве жить будете?
    — У тетки.
    — У какой тетки?
    — Не принципиально...

    Баня. Абрам покупает билет в парную.
    Продавщица ему говорит:
    — Если вы купите у нас сразу десять билетов, то мы сделаем вам очень выгодную скидку!
    Абрам, меланхолично забирая свой купленный билет:
    — Откуда же мне знать, проживу ли я ещё десять лет…

    В одесском дворике.
    — Шо это ви, соседка, таки смотрите на наше бельё? Разве ви своё никогда не развешиваете?
    — Развешиваю, конечно, но я его перед этим стираю...

    - Абрам, а ви знаете, шо это за страшилище??
    - Знаю. Это моя жена.
    - Ой, просю пардону, я сделал глупость!
    - Та нет! Это я таки сделал глупость...

    — Фира Моисеевна, вы написали в анкете шо вы украинка? Не могли бы вы пояснить, шо таки в вас украинского?
    — Как шо? А тридцать шесть килограммов сала?!

    Умирает старый Абрам. Говорит жене Соне:
    — Кованый сундук отдашь сыну.
    — Лучше дочери.
    — А я говорю — сыну!
    — А я говорю — дочери!
    — Соня, я таки не понял, кто из нас умирает, ты или я?!

    16+  Просмотры анекдота 3367   Комментарии к анекдоту 0

    Одесский дворик.
    — Ты знаешь, Соня, самыми лучшими моментами в своей жизни я обязана футболу.
    — Сара, шо неужели ты ходишь на стадион болеть за "Черноморец"?
    — Нет, туда ходит мой муж, а я в это время хожу к нашему соседу Йосе...

    Жена кричит своему мужу:
    — Абрам! Кто-то сейчас на улице сказал жид!?
    Абрам спускается на улицу и подзывает к себе одного из мальчишек.
    — Лёша, это ты сказал – жид?
    — Дядя Абраша, вы ведь знаете меня с пелёнок. Разве я могу?
    Старик подзывает другого.
    — Серёжа, это ты сказал – жид?
    — Ну что вы, дядя Абраша? Я могу резать, убивать, но слова такого "жид" я не знаю.
    Абрам кричит жене:
    — Сара! Не еб* ребятам мозги. Это было по телевизору.

    Сара встречает на пороге Абрама:
    - Абрам! Ты где шляешься?! Вот уже, как два часа мусор выкидываешь!
    Абрам:
    - Спокойно, Сара. Я его таки продал.

    Решил Сёма после работы сходить в кино. Подходит он к кассе кинотеатра. Там надпись «Билетов нет». Он стоит и думает, что делать. На другой фильм идти или домой?
    Тут подходит девушка, видит это объявления и обращается к кассиру:
    — А билетов вообще нет?
    — Нет, один остался. – Отвечает кассир и протягивает билет.
    Девушка покупает билет и идёт в кино, а Сёма стоит и понимает все недостатки своего технического образования и достоинства женского ума, для которого существует разница между «Билетов нет» и «Билетов вообще нет».

    Скажите, ребе, в чём лучше хранить сбережения: в рублях, евро, долларах или в золоте?"
    — Абрам, ваш вопрос простой, но таки дайте мне минуту подумать...
    Тут подбегает девушка в свадебном платье.
    — Ребе! У меня сегодня первая брачная ночь, как мне ложиться в кровать: в ночной рубашке, в пижаме или голой?
    — Софочка, да ложись как хочешь — тебя всё равно поимеют.
    Кстати, Абрам, это ответ и на ваш вопрос...

    - Фира Хаимовна, а шо вам больше всего нравится: горячий кофе или горячий мужчина?
    - Да мне абсолютно всё равно, лишь бы хорошенечко пропотеть!!

    Новый учитель, придя в класс, обращает своё внимание на то, что одного еврейского ученика дразнят Абрам-дурачок. На перемене он спросил у класса, почему они его так обзывают.
    — Да он и вправду дурачок, господин учитель. Если дать ему большую монету в пять шекелей и маленькую в десять, он выберет пять, потому что думает, что она больше. Вот, смотрите…
    Парень достаёт две монеты и предлагает Абраму выбрать. Тот, как всегда, выбирает пять. Учитель с удивлением спрашивает:
    — Почему же ты выбрал монету в пять шекелей, а не в десять?
    — Посмотрите, она же больше, господин учитель!
    После уроков учитель подошёл к Абраму.
    — Неужели ты не понимаешь, что пять шекелей больше только по своему размеру, но на десять шекелей можно купить больше?
    — Конечно понимаю, господин учитель.
    — Так почему же ты выбираешь пять?
    — Потому что, если я выберу десять, они перестанут давать мне деньги!

    — Сонечка, Вы девушка моей мечты — милая, красивая, весёлая…
    — Ты хочешь со мной переспать?
    — И умная!

    Одесский дворик. Во двор выходит дама в платье с очень низким вырезом на спине. Соседка:
    - Сарочка, я вам таки кое-что посоветую: вы или выше шейтеся, или ниже мойтеся!

    — Абрам, разделяешь ли ты мое мнение?
    — Таки да, Фирочка, таки да дорогая, еще как разделяю, аж на две части. Часть первую отвергаю полностью, ну а со второй не согласен — категорически!

Загрузка материалов...