723
0
Синий экран смерти
09.06.2023
🖼️ Текст на изображении (раскрыть) ▼
117
0
Игра в компьютеры
— Девушка, а давайте в компьютеры поиграем!
— Ой, а как это?
— Зависнем где-нибудь, мышка моя!
1 |
Мужчины
Пару дней назад, у одной моей приятельницы сломался планшетник, она не долго думая, отнесла его в сервисный центр. Угадайте, что после диагностики, сказал ей мастер по ремонту? Правильно:
«Он у вас вовсе не сломан — он просто не работает...»
Ясно. Понятно.
7 |
Анекдоты
1450
0
Отличие ЖЕЛЕЗА от ПО
Те части вашего ПК, по которым вы можете ударить молотком, чего я конечно же делать вам крайне не советую, называются "железо", а которые вы можете только материть и проклинать — называются "программы".
— То чувство, когда за цену одного процессора от INTEL можно купить AMD ryzen 1800х, материнскую плату и 32 gb ddr4 памяти.
— А выйдет быстрее? (без сарказма, просто интересно)
— Да, просто тупо процессор INTEL не будет работать без материнки и памяти.
3 |
Мысли
Родился процессор i386. Сейчас ему 40 лет*. С ДР, легенда!
0 |
Мысли
— Как индейцы называют самого богатого человека в мире?
— Билл Великий Глюк.
0 |
Индейцы
2427
0
Не работает
Блондинка приходит в магазин бытовой техники. И спрашивает у менеджера:
- Можно вам товар назад сдать, если он не работает?
Менеджер:
- Конечно. А что у вас произошло с купленным товаром, какие у него неполадки?
Блондинка:
- Да, мы с подругой вчера у вас монитор купили, так целый день с ним промучились,… не печатает и всё!
6 |
Анекдоты
401
0
Компьютерный почерк
По почерку компьютера можно судить о том, как нервничает компьютер.
— У меня компьютер сам выключается... что делать?
— У тебя системный блок под столом находится?
— Ну, да.
— Смени носки... он сознание теряет!
Блондинка звонит в службу поддержки:
— Добрый день, это служба поддержки пользователей?
— Да. Я Вас слушаю?
— У меня компьютер не включается. Я сняла крышку, там какие-то провода, микросхемы – всё целое, но по центру сидит засохший паук! Я не очень в этом разбираюсь... Но думаю, что мне нужно купить нового паука? Так?
Да что там Малевич со своим «чёрным квадратом»?!
Картина Б. Гейтса «Синий экран» вызывает гораздо более сильные эмоции, чем пресловутый "Черный квадрат".
3 |
Интернет
В это сложно поверить, но буквально месяц назад, я вёл крайне активный и интересный образ жизни: на профессиональном уровне играл в футбол, играя в теннис, я выступал на Уимблдоне и занимал там призовые места, участвовал в уличных гонках, грабил банки, состоял в одном мафиозном клане, знакомился с красивыми девушками, ходил в качалку, а так же, то и дело, удирал на угнанных автомобилях, сбивая всё на своём пути, от целой толпы разъярённых на пять звёзд копов... Но в один, не самый прекрасный день моей жизни, всё это прекратилось. Вряд ли мне удастся когда-нибудь забыть тот день, когда у меня вышла из строя видеокарта, а вместе с ней и материнка канула в лету, на моём прекрасном Персональном Компьютере.
6 |
Анекдоты
Вечером пропал Интернет. Звоню в службу поддержки:
— Бла-бла-бла... Пропал Интернет.
— Идут ремонтные работы.
— А когда восстановят?
— Обещают к одиннадцати.
— Утра или вечера?
Пауза.
— Самой интересно!
Какое же это облегчение, когда понял, что странные звуки в доме — это всего лишь привидение, а не что-то, что нужно отремонтировать.
1 |
Мысли
Почему картинки на рабочий стол — это обои? Раз стол — значит, скатерть!
2 |
Картинки
Уже на протяжении двадцати лет я играю в компьютерные игры на PC. Но неделю назад я приобрёл себе PS4 Pro... Наверное, это лучшее решение в моей жизни! Теперь моему семилетнему сынишке не нужно трогать мой любимый PC.
4 |
Анекдоты
— Привет. У меня тут компьютер кажется полетел. Не знаю, что делать.
— Ахах лол, все вы бабы ничего не шарите в компах, щас я тебе всё отремонтирую. Ты перезагружать его пробовала?
— Да.
— Блин, ну тогда я вообще ХЗ. Тут, похоже, придётся в сервис его нести... ремонтировать...
1388
0
Билл Гейтс и Windows 98
Недавно исполнилось 20 лет самому известному "синему экрану смерти". Курьёз произошёл в 1998 году во время презентации Windows 98 на конференции COMDEX.
Компьютер выдал синий экран смерти (BSOD) при подключении периферийного устройства, вызвав смех и издёвку со стороны аудитории.
Но Билл Гейтс отлично справился с ситуацией, пошутив:
«Должно быть именно поэтому мы ещё официально не продаём Windows 98».
10 |
Анекдоты