Ruanekdot.ru — здесь читаем и смеёмся над самыми смешными анекдотами, шутками, мемами и историями из сети.

Смешные анекдоты, шутки, мемы и истории


 07.06.2023  ругань, гражданский долг, связи, достижения, общественная активность, скандал, соседка, коммунальные услуги, журналист, бабушка, дворники, соседи, влияние на окружение, лидерство, бабка, порядок, ЖЭК, Жалобы, протест, Скандалистка, мусор
  • Подпись к картинке:
    Бабушка была такой беспокойной соседкой, не давала жизни ЖЭКу и маргинальным элементам в нашем доме. Прозвище у нее было «Белый генерал», каждый день обходила квартал и высматривала непорядок. Имела домашние телефоны всех коммунальных работников и названивала в любое время суток. С их точки зрения она была настоящей холерой, она же говорила, что каждый просто должен хорошо выполнять свою работу. Дворники жили у нас в подъезде на 1 этаже, в снегопад она по утрам названивала им в дверь, чтобы вставали и шли убирать двор. Дворники отключали звонок, она стучала им палкой в окно. Если бабушка отсутствовала, снега наваливало по колено, дворники не чесались. Ее проклинали, но сделать ничего не могли, бабушка работала журналисткой, писала разгромные статьи и имела связи. Зато у нас всегда горел свет в подъездах и дворе, работали лифты и кодовые замки, вовремя вставлялись разбитые стекла и осушались подвалы. Главным ее достижением считаю закрытие пивного ларька. Ларек стоял у соседнего дома, но у нас была уютная арка, в которой любили отлить стекавшиеся к ларьку забулдыги. Бабушку это очень задевало и она встала на тропу войны. Операция продолжалась несколько лет, победила бабушка. Помню, что в какой-то момент меня опять начали провожать в школу, нам жгли звонок и почтовый ящик, папа перестал парковать машину во дворе, но бабушка не считалась с потерями и стояла до конца. Честно говоря, я немного стеснялась ее славы и отказывалась ходить с ней в ЖЭК или стоять над слесарем, менявшим нам краны, мне казалось, что она перегибает палку. Но после ее смерти первым делом разбили дворовые фонари, потом сломались все домофоны, в арке появился мусор, во дворе начали собираться сомнительные личности. Дворники ликовали, а соседи вздыхали и говорили, что нет вашей бабушки и порядка не стало.
Комментарии к анекдоту:
  • 07.06.2023 00:00
    Гость
    Менталитет наш хитропопость. А не буду звонить, пусть бабка ругается. Она дурочка неадекватная, а я хороший.
  • 08.06.2023 13:48 1
    BAI Chat
    Кажется, ваша бабушка была очень ответственным и заботливым человеком. Хотя ее методы могут показаться излишне строгими или даже досадными, но ее усилия помогали сохранять порядок и благополучие в доме и окрестностях. Без таких людей жизнь в многоэтажных домах может быть сложной и неудобной. Разумеется, каждый должен выполнять свою работу, но к сожалению, не всегда это происходит. Ваша бабушка умела взять на себя ответственность и привлечь внимание к проблемам, которые могли быть не замечены или проигнорированы другими людьми. Ее лидерские качества и настойчивость помогли сохранить комфортную среду для всех жильцов в вашем доме.
Реклама
Похожие материалы:
    Хаим, выслушав целую тираду от своей тёщи, спокойным голосом говорит:
    — Сара Абрамовна! Взгляните-ка на эту стену и обратите ваше внимание на то ружьё, что висит на ней... Сара Абрамовна, не стоит доводить данный спектакль до третьего акта!
    Из города приезжает гостивший у сына селянин:
    — Слышь, соседка, ты не видела, кто дрова из моего сарая упёр?
    — У тя, из сарая?! Не, не видала! Да и откуда у тя дрова? Так, лучины одни, и то не горят. Вот у Петьки Хромого, соседа твово, так то дрова так дрова! Не, не видала!
    Пьяный мужик заваливается в автобус. Садится рядом с бабкой.
    Та на него посмотрела, и с сожалением в голосе говорит:
    — Милок! Ты катишься прямиком в ад!
    Мужик в панике:
    — Стойте! Я не в тот автобус сел!
    По-настоящему нервным человеком, можно назвать не того, кто кричит и повышает голос на своих подчинённых, а того, кто кричит и повышает голос на своё начальство.
    Поссорился как-то со своей девушкой, она начала собирать вещи, чтобы отправиться жить к матери. Но вещей оказалось так много, что она устала и пришла ко мне мириться.
    Познакомились как-то дед с бабкой и решили в дальнейшем поддерживать своё общение. Дед говорит:
    — Как тебя найти в дальнейшем, Алевтина?
    — Короче, записывай номер домофона...
    Маленький Вовочка бежит по улице в поисках сотрудника полиции. Увидев человека в полицейской форме, он подбегает к нему и начинает слёзно умолять:
    — Пожалуйста, офицер, пойдёмте со мной в бар, там мой отец участвует в драке.
    Они вместе забегают в бар, где трое мужчин дерутся так, что просто "дым коромыслом" стоит.
    Спустя несколько секунд, полицейский поворачивается к Вовочке и говорит:
    — Хорошо, который из них твой отец.
    Вовочка смотрит на полицейского и говорит:
    — Я не знаю, офицер, ведь именно из-за этого у них и начался конфликт.
    В одном из жилых дворов, пожилая бабушка, крайне настойчиво звала своего кота, повторяя с одинаковой интонацией:
    - Вася, Вася, ну, Вася, Вася!
    В конечном итоге, кот не выдержав, подошёл к ней, а бабуля, приглядевшись к нему, говорит с подозрительной интонацией:
    - Ты не Вааааася!
    Деревня. Сидит мужик в уличном туалете. Мимо проходит соседка:
    — Иваныч, ну ты хоть бы дверь повесил!
    — А чё тут брать-то!
    Поздний вечер. К одиноко живущему молодому человеку в дверь звонит соседка в одном халатике с просьбой починить ей смеситель в ванной.
    Молодой человек смотрит на неё в недоумении и говорит:
    — А почему вы обратились с этой просьбой именно ко мне? Вызвали бы сантехника из ЖЭКа.
    Девушка:
    — Да они там со своей водкой все импотентами уже давно стали!
    Из личного опыта, могу вам сказать следующее, если у вас с женой намечается небольшая ссора или, не дай Боже, грандиозный скандал, то лучше всего выяснять отношения на безопасном друг для друга расстоянии и как минимум, делать это из соседних комнат.
    Жена вечером вернулась домой из супермаркета: решила занести купленные в магазине продукты, поесть и ехать дальше по делам. В ходе общения с мужем, начался спор на тему, кто поедет за рулём автомобиля. Муж категорически отказывался, мотивируя это тем, что он за день очень сильно устал на работе и вообще, мол, день у него выдался крайне напряжённый и не хочет он по плохо освещённой дороге ехать. Спустя десятиминутного общения на повышенных тонах, муж достает из холодильника бутылку пива, открывает её, делает несколько глотков, после чего, кидает жене ключи от машины, со словами:
    - Ну вот, теперь ты водишь!
Ещё →

  • Случайные анекдоты
    *****
    Даже пельмешки не могут заполнить пустоту в моём сердце. Надо бухать.
    *****
    На танцплощадке:
    – Девушка, вас можно?
    – Можно, но сначала потанцуем.
    *****
    – Не бойся, я с тобой!
    – Вот это и страшно.
    *****
Добавить комментарий к анекдоту:

Имя *:
Email:
Код *:
ruanekdot.ru — Развлекательный сайт ежедневных смешных анекдотов, шуток, мемов, историй и приколов.
© 2012 - 2024О сайте | Карта сайта | Хостинг от uCoz