😄 Анекдот — Один очень мудрый человек
Анекдоты:
Просмотры 955   Комментарии 0

Один очень мудрый человек

Когда-то давным-давно, один очень умный мудрец… ничего не сказал. Времена были крайне опасные, да и собеседники не особо надёжные.

Теги Дата 04.07.2017  мудрец, Собеседники, опасность, умный, Времена
Код:
Похожие материалы:

    — Что может быть хуже для часового, чем услышать в метре от себя хруст ветки под ногой индейца?
    — Не услышать.

    — Девушка, а можно с вами познакомиться?
    — Не уверена... Мне нужен такой мужчина, который был бы на порядок умнее меня!
    — Я знаю четыре иностранных языка, имею учёную степень исторических наук, не пью не курю и при этом являюсь дипломированным специалистом в области православной теологии.
    — Фу! Ну и зануда же ты!

    Коренные петербуржцы на столько вежливые люди, что они никогда и ни за что не обзовут человека. Они просто скажут ему:
    — По сегодняшним временам, кинокартина с вашим участием могла бы претендовать на Оскар.

    Когда на коробке от пазла написано "2-4 года", но ты собрал его всего за 3 месяца.

    Парень познакомился с симпатичной и очень милой девушкой, начали вместе гулять, общаться.
    После недели непрерывных отношений, девушка, улыбаясь, с восхищением говорит парню:
    — Вова, ты такой умный! Мне с тобой так интересно! Я за эту неделю столько всего нового для себя узнала!
    Парень засмущавшись:
    — Да нее, Света. Это не я умный, это просто ты дурочка...

    — В 1990-х вы могли зайти в любой магазин всего с одним долларом в кармане и накупить себе всего: газировки, чипсов, шоколад. Теперь же такой возможности нет. А всё знаешь почему?
    — Почему?
    — Потому что теперь везде понаставили эти чёртовы камеры...

    В прежние времена люди делали утреннюю зарядку.
    Сейчас же делают вечернюю, чтобы утром телефон был уже заряжен.

    Деревня. На столбе сидят два электромонтёра. Мимо идёт бабуля:
    — Бабуль, провод подай!
    Бабка подала.
    Один монтёр другому:
    — Я же говорил, что это – нулевой провод, а ты все, фаза, да фаза.

    Молчание не всегда доказывает присутствие ума, зато всегда доказывает отсутствие глупости.

    Мама:
    — Мой ребёнок обязательно вырастет самым умным!
    Ребёнок:
    — Мам, я вырос и считаю, что по многим вопросам ты была не права.
    Мама:
    — ДУМАЕШЬ ТЫ САМЫЙ УМНЫЙ???

    Ещё с тех самых незапамятных времён, всем прекрасно было известно, что чем меньше власть думает о народе, тем больше народ думает о власти.

    Я взял с собой камень и поехал на выставку современного искусства. Гуляя по выставке я оставил камень в центре зала, через 2 минуты возле него уже стояло человек восемь, и усиленно обсуждали его концепцию…

    — Почему ты всегда разговариваешь именно о погоде со своим парикмахером?
    — А ты что, хочешь, чтобы я беседовал о политике с человеком, который водит бритвой по моей шее?

    Никогда не говорите: «Я где-то случайно не помню от кого услышал...»
    Правильно говорить: «Ряд ведущих экспертов полагают...»

    У одного мудреца поинтересовались:
    "Но если человек по-настоящему любит, ведь он же обязательно вернётся?"
    На что мудрец ответил:
    "Да хрен его знает, может и вернётся, лучше вместо того, чтобы голову себе всякими ненужными вопросами забивать, погнали на природу шашлыки жарить, пятница ведь!".

    100 лет назад у всех были лошади и только у богатых были машины, сейчас у всех есть машины и только у богатых есть лошади.

    Одесский дворик. У подъезда беседуют две пенсионерки:
    — Ну шо за времена настали!? Сегодня переспать до свадьбы — таки уже обычное дело!!
    — И не говори, Соня!! Не то шо в наше время.... — я своему Хаиму дала аж после рождения второго дитя!

    Вовочка интересуется у отца:
    — Папа, а что такое "мнение независимых экспертов"?
    — По нынешним временам, Вовочка, это мнение экспертов, которое напрямую зависит лишь от суммы гонорара за него.

    Беседуют двое приятелей. Один, всю жизнь проживший холостым, с тоской в глазах, вздыхая, говорит:
    - Эх, ну вот что за времена такие настали? Никогда бы не подумал, что доживу до такого. Жить стало дорого и невыносимо, а умирать ещё дороже и соответственно вовсе непозволительно!!!
    Большую часть своей жизни, женатый приятель, замечает:
    - Да... Это ты ещё семью заводить не пробовал...

    Очень ленивый парень, лежит на пляже со своей девушкой и обращается к ней с просьбой:
    — Дорогая, передай мне противоядие от скорпиона, пожалуйста.
    Девушка в ответ:
    — Милый, о Господи, тебя ужалил скорпион!?
    — Нет, но он продолжает приближаться всё ближе и ближе...

    — И всё же, это совсем не моё время, я должна была родиться в средневековье.
    — Беззаконие, инквизиция, болезни, ты к своему возрасту уже была бы мертва.
    — Так, а я о чём.

    Эх, вот раньше времена были: мужчины из-за женщин и с драконами бились, и в турнирах рыцарских участвовали, и на дуэли друг друга вызывали. А сейчас что? Да-а-а... Совсем не те нынче бабы пошли.

    Человек показывает своему приятелю город в котором он проживает. Они проходят мимо мальчика, продающего газеты на обочине дороги. Мужчина толкает своего приятеля локтем и говорит:
    — Он, должно быть, самый глупый ребёнок на свете. Ты только взгляни вот на это.
    На глазах у своего друга, он подходит к малышу и протягивает две денежные банкноты: пять долларов и десять долларов.
    — Эй, парень, выбери одну банкноту.
    Парень смотрит между банкнотами и в конце концов берёт пятидолларовую купюру. Мужчина смеётся, кладет в карман вторую купюру и возвращается к своему другу, всё ещё смеясь.
    — Понял, что я имею в виду? — Говорит он, качая головой. — Каждый чёртов раз, этот глупый ребёнок берёт меньшую купюру.
    Его приятель озадачен, но ничего не говорит. Позже вечером он решает прогуляться один и замечает мальчика снова. Любопытство одолевает его, и он подходит и спрашивает:
    — Эй, малыш, почему ты каждый раз берёшь пятидолларовую купюру, а не десятидолларовую?
    — Потому что, мистер, в тот день, когда я возьму десятидолларовую купюру, игра закончится.

    Когда-то давно, классе в десятом мне было тяжело учиться.
    И тогда я подумал: вот было бы здорово переместиться со всеми своими знаниями куда-нибудь в седьмой класс, чтобы быть там самым умным!
    Сбылось.
    Теперь я учитель.
    Самый умный во всех классах.

    Чтобы носить очки, мало быть умным, надо ещё и плохо видеть.

    Пришёл к подруге в гости. Сидим, пьём чай с печеньками в виде циферок. Смотрю, её младший братан, ботан очкастый, каждую печеньку взглядом провожает и как-то странно на меня смотрит.
    — Чё, – говорю, — печенья жалко?
    — Нет, – отвечает тот, — я просто удивлён: ты последовательно съел все цифры из числа «Пи» вплоть до шестнадцатого знака после запятой.

    Решил как-то раз, один мужик избавиться от надоевшего ему, кота своей жены. И пока её не было дома, он быстро завернул кота в мешок, закинул его в багажник и отвез на автомобиле в лес за 10 км. от дома. Приезжает он уставший, но довольный, к себе домой и не верит своим глазам, ненавистный ему кот, как ни в чём не бывало, сидит на крыльце дома и мурлыкая — встречает его. На следующий день, мужик закидывает кота в багажник и везёт его ещё дальше, на 15 км, и вновь история повторяется — довольный кот, встречает его на крыльце. Мужик просто в бешенстве, хватает кота, садится вместе с ним в машину и едет за 25 км. прямо, затем сворачивает в самый глухой и заброшенный лес. Выходит из машины вместе с котом на руках, отходит на несколько сотен метров и швыряет бедного кота прямо в тёмный лес.
    Спустя примерно час, мужик звонит по телефону домой своей жене:
    — Здравствуй дорогая, кот дома?
    — Да, на крыльце сидит, как обычно. А что?
    — Будь так добра, передай-ка пожалуйста этому шерстяному гаду трубку, а то я тут в лесу, кажется заблудился!

    Приходит человек к мудрецу и спрашивает:
    — Не знаю жениться мне или нет, как считаешь?
    Мудрец ответил:
    — Не важно что ты выберешь, женишься или нет, ты всё равно пожалеешь.

    Как показывает жизненный опыт, большинство людей вовсе не слушают своих собеседников, они просто сидят в ожидании своей очереди снова заговорить...

    — О, кстати, как пожарный - скажите, насколько опасно заряжать дома литий-ионные аккумуляторы? И второй вопрос - если быть осторожным и во время зарядки класть аккумуляторы в короб с песком, то насколько эффективным будет такое в случае возможного возгорания?
    — Трудно сказать. Ведь я обычно на самое окончание опытов приезжаю.

    Как правило, настоящая разруха начинается с того, что быть умным становится не просто невыгодно, а и вовсе – опасно.

    Сегодня зашёл в "Макдональдс" и заказал себе "Биг Тейсти", после получения которого, я со слезами на глазах, принялся его поедать... Всё просто - сегодня я, наконец-то, дооформил ипотеку, поэтому в следующий раз буду есть тут лет через десять.

Загрузка материалов...