1340
0
О литературной классике
— Я вот порой сильно жалею о том, что когда-то в детстве, начал читать книжную литературу. Иногда мне кажется, что все эти литераторы выдавили из меня весь позитивный настрой к жизни.
— У меня после десяти, подряд прочитанных, книжек из серии "лучшая мировая классика", тупо началась депрессия.
— Русская классика построена на страданиях, страдает либо автор, либо герои, либо читатель.
31.05.2017
1174
0
Непростая задача
— Мы отправляемся на бал, а ты, Золушка, отдели личность автора от его произведения!
Теперь фразу «Писатель сел за свою новую книгу» можно понимать по разному.
0 |
Политика
1735
0
В книжном магазине
Умные люди утверждают, что если стоя в книжном магазине затаить на некоторое время своё дыхание и прислушаться, то сквозь тишину, можно отчётливо услышать еле слышное «жееесть», «а ещё дороже слабо?», «они чё, мать твою, из золота!?».
5 |
Анекдоты
150
0
Виктор Гюго
— Чем вы занимаетесь? – спросил у него жандарм, заполняя анкету.
— Пишу.
— Я спрашиваю, чем вы зарабатываете на жизнь?
— Пером.
— Так и запишем: «Гюго. Торговец перьями».
Школьники, которым предстоит прочитать 4 тома «Войны и мира», очень жалают, что на дуэли убили не Пушкина, а Толстого.
0 |
Школа
— Что это у тебя в руках?
— Электронная книга.
— Ты что, решил бросить читать?
10 |
Анекдоты
Самый лучший в мире кинозал — это мозг, и ты понимаешь это, когда читаешь хорошую книгу.
357
0
Чтение книг
Вы когда-нибудь понимали, насколько нереально чтение книги? Ты часами пялишься на пропечатанные куски дерева испытывая галлюцинации.
552
0
Литература
Любите литературу!
Как много тепла можно получить от собрания сочинений плодовитого писателя!
2 |
Анекдоты
Отец заводит сына в туалет:
— О человеке можно судить даже по тому, что он читает в туалете. Вот посмотри, я уже третий раз перечитываю «Войну и мир», мама – «Сагу о Форсайтах», дедушка – «Красное колесо» Солженицина! А ты что читаешь? Дешёвые брошюрки тупых анекдотов за три копейки... О чём это говорит?
— О том, папа, что запоры надо лечить, а не гордиться ими!
1 |
Здоровье
951
1
Поэт Кукушкин
Поэт Кукушкин незаметно для окружающих подбрасывает свои стихи в книги других авторов.
7 |
Мысли
В школе, Вовочка не очень любил читать. И вот однажды Вовочке по литературе задали читать Муму Тургенева.
Контрольный вопрос звучал так: Почему собачку звали Муму?
Вовочка решил схитрить и не читать данное произведение, а просто спросить у отца ответ на контрольный вопрос. На что тот ответил:
- Одна маленькая собачка гуляла по застывшему озеру и захотела пить, начала лизать лёд и язык примёрз, ей кое как удалось оторваться ото льда, но язык так и остался на льду, с тех пор она могла только мычать.
Вовочка уяснив суть, на следующий день рассказал всё это стоя у доски, перед своим классом. Весь класс лежал от смеха, особенно билась в истерике учительница литературы.
С тех пор Вовочке приходилось читать самому... За что спасибо, Папе.
7 |
Анекдоты
104
0
Война и мир
Если ты француз, то не можешь нормально прочитать «Войну и мир» из-за вставок на русском
118
0
Писательская задача
Задача писателя — не заканчивать литературные институты, а покончить с ними.
0 |
Мысли
926
0
Мечты детства
— Осуществилась ли ваша детская мечта?
— К сожалению, да.
— Почему к сожалению?!
— Я хотел стать взрослым.
1216
0
Читательская радость
Какая же всё таки радость, что в электронных библиотеках всё ещё доступны к прочтению книги Кинга, По, Кристи... И какое, блин, счастье, что правообладатели типа Устиновой и Донцовой заблокировали доступ к своим произведениям.
4 |
Анекдоты
392
0
Чтение книг
Посмотрел на цены — и понял, что читать бумажные книги сейчас, как в средние века — удел высшего сословия.
1 |
Цены
Уникальный в своём роде и принципиально новый для всей современной молодежи, носитель информации! Никаких карт памяти и USB-накопителей вам больше не нужно. Название ему - книга! Вся информация передаётся в мозг, напрямую через глаза!
11 |
Анекдоты
Врач:
— Кем работаете?
Я:
— Писатель.
Врач:
— Угу… (Записывает в карту «Хронические заболевания: алкоголизм, депрессия».)
355
0
Прочтённые книги
Я прочитал столько книг... Но, как все самоучки, всегда сомневаюсь, правильно ли их понял.
Мужик идёт мимо книжного магазина и видит объявление: «Новая книга советов для мужчин!».
Открывает книгу и читает первую строчку: «Перестань смотреть рекламу книг советов для мужчин!».
0 |
Мысли
Даже если книга тебя ничему не учит, ты хотя бы видишь, как правильно пишутся слова.
169
0
Книжные впечатления
Унижай людей простым вопросом: «Как твои впечатления от последней книги?».
0 |
Мысли
Все ответы находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах. Но чтобы вспомнить это, нужно читать книги, смотреть в себя, слушать себя и доверять себе.
Город без книжного магазина и не город вовсе, если хотите знать моё мнение. Он сколько угодно может звать себя городом, но, если в нём нет книжного магазина, он сам знает, что, ни одной живой души ему не обмануть.
1116
0
Между строк
Представляете, недавно научился читать тексты между строк. Правда, пока по слогам...
6 |
Анекдоты
Самая важная польза от смартфонов — они заставили молодежь читать!
0 |
Молодёжь
Чтобы были великие поэты, нужны ещё и великие слушатели.
Классическое произведение — это то, что каждый хочет прочитать, но никто не хочет читать.
— Мухи совсем не любят читать.
— С чего это ты так решил?
— Ну, сам посуди — газета вышибает у них мозги, а книга — та и вовсе оставляет от них одно лишь только мокрое место!