Последние слова Альбуса Дамблдора
— Гарри Поттер! Какое у тебя зрение?
— Минус девять, я без очков ничего не вижу.
— Отлично! Будешь ловец!
Выбегает из подсобки взъерошенная Гермиона. За ней выходит довольный Дабмлдор:
— Ну что ж, минус очко Гриффиндору!
— Гарри, Гарри, а какое сегодня самое популярное заклинание?
— Надзорус Блокироанус!
Мою школу называли «Сыктывкарским Хогвартсом», потому что у нас тоже убили директора.
— Что будет если поджечь Поттера?
— Запах Гари.
— Сколько Гарри Поттеров необходимо для того, чтобы вкрутить лампочку?
— Один. Он держит её и мир вращается вокруг него.
Гарри Поттер годами пытался убедить всех, что Министерством магии руководят пожиратели смерти, но над ним все смеялись, пока не были опубликованы файлы Малфоя.
2060 год. Выходит на экраны последний фильм по роману Джоан Роулинг: «Гарри Поттер и пенсионное удостоверение».
Недавно, находясь в кругу своих друзей, я пересматривал фильмы «Гарри Поттер» и «Звёздные воины». И в какой-то момент я вдруг осознал, что поражаюсь гениальностью и находчивостью таких персонажей, как Оби‑Ван Кеноби и Альбус Дамблдор. В тот самый момент, когда всё стало крайне напряжённо и им предстояла сложнейшая встреча с по‑настоящему сильным врагом, они просто взяли и… умерли, заблаговременно передав при этом каким‑то подросткам разгребать весь тот бардак, который после них остался.
— Пора уже начинать зарабатывать деньги! — Сказал Гарри Поттер и разукрасил свою волшебную палочку в чёрно-белые полоски.
Я тут задумался вот на какую тему. Было бы прикольно, если бы шляпа из Гарри Поттера распределяла людей на работу в продажи.
Сидишь такой:
«Только не в Евросеть. Только не в Евросеть. Только не в Евросеть».
Цитата из выпускного альбома одной из американских школьниц:
«Я очень завидовала Гарри Поттеру за его способность разговаривать со змеями, но оказывается, я делала это годами».
— Может даст кто совет, какой подарок можно сделать подруге на её День Рождения, которая обожает фильмы и книги про Гарри Поттера?
— Тут без вариантов, лишь один подарок сможет по настоящему её удивить и обрадовать одновременно. Это шрам на лице.
— Какая любимая сторона треугольника Джоан Роулинг?
— Гаррипотенус.
— Профессор Снейп, а что такое нюанс?
— Поттер, достань банку с верхней полки!
— Фу, там же глаза...
— Вот смотри, у тебя глаза Лили, и у меня глаза Лили, но есть нюанс.