🖼️ Прикольные мемы — свежие картинки
Мемы:
151 0

Эволюция

Мем: Эволюция | Медицина — ру анекдоты
 24.02.2025 Кто последний, очередь, В поликлинике, В очереди, Последний, первый, Завершающий, в больнице, Конченный, Крайний
🖼️Текст на изображении (раскрыть)▼
– Сейчас в больнице, стою в очереди сдавать кровь, подходит мужчина и спрашивает: «Кто здесь завершающий?». Любители слова «крайний» начали эволюционировать. – Потом будет «Кто здесь терминальный, конченный, финальный, оконечный»? – Мне кажется, после вопроса «кто здесь конченный?» можно пойти и ещё и к травматологу очередь занять.
Комментарии к анекдоту:
⚡
24.02.2025 00:00 #
Всегда спрашиваю, за кем буду? Если молчат, то становлюсь первым...
Кончающий
25.02.2025 11:44 #1
Как известно, крайними бывает только север и плоть. Всё остальное — последний.
Добавить комментарий
Код:


    Абрам, прогуливаясь по Ватикану, обратил своё внимание на огромную очередь у одной из церквей. Поинтересовавшись за чем это стоят, он выяснил, что верующие стоят за местами в раю.
    Отстояв очередь, он тоже зашёл и потребовал продать ему Ад за 10 тысяч евро, причём — целиком.
    Естественно, поначалу ему отказывали, но, подняв большой шум, он добился того, что Папа Римский лично отдал команду продать Абраму то, что он просит.
    Получив на руки индульгенцию с подписью и личной печатью Папы о том, что весь Ад целиком продан ему, Абрам обратился к людям, стоящим в очереди:
    — Всё! Стоять вам больше не за чем! Я выкупил весь Ад, теперь вам уже и попасть кроме рая некуда! Можете расходиться...
    Продажи мест в рай сразу же перестали пользоваться спросом. Обеспокоенный Папа Римский, поняв свою ошибку, обратился к Абраму с просьбой продать ему Ад обратно.
    Абрам подумал и начал торг с 10 миллионов.

    Сын, сильно расстроенный и подавленный, подходит к своему отцу и говорит:
    — Пап, мне порой кажется, что я самый невезучий на всей Земле! Из всех автомобилей, припаркованных на стоянке, рекламный щит упал, именно на мою машину.
    Отец, подбадривая сына:
    — В этом нет ничего страшного, сынок. Бывают в жизни ситуации и похуже. 20 лет назад, я был приглашён на одну вечеринку, вместе со своими друзьями. И там, мы все разом, познакомились с твоей мамой. В итоге, я оказался самым нерасторопным и единственным, кто проснулся рядом с ней на следующее утро...

    — Ты слышал? Учёные опровергли данные о косолапости Тутанхамона.
    — То есть в нашей поликлинике какой-то Тутанхамон, живший тучу лет назад, может попасть к ортопеду, а я нет?!
    — Всё просто – его очередь подошла.

    Абрам приходит к врачу:
    — Доктор, у меня всё болит!
    — Покажите, где.
    — Везде! Вот тут... И тут... И вот здесь...
    Доктор вздыхает:
    — Знаете, Абрам, у вас очень редкая болезнь.
    — Ой, не пугайте! И как она называется?
    — Она называется «старость».

    Стоит парень в очереди на почте, а впереди него дед. Дед оборачивается, смотрит на парня и говорит:
    — Знаешь, когда я пришёл сюда, я был примерно твоего возраста...

    Мужика, стоящего в очереди нагло толкает женщина и идет дальше. Мужик обиженно:
    - Ну вот, взяла и толкнула:
    Тут женщина оборачивается и смотрит на него.
    Он:
    - Ну вот, блин, еще и напугала!!!

    Лежит в больнице молодой парень. Раздаётся стук в дверь и медсестра спрашивает разрешения войти. Входит молча скидывает с парня одеяло снимает трусы и начинает его брить, побрила, молча переворачивает его на живот вставляет ему в жопу свечку и уходит.
    Парень говорит:
    — Сестра, а скажите зачем Вы в дверь то стучали?

    Магазин. Очередь за фруктами. Все стоят плотно друг к другу. Из общего шума толпы какая-то девушка кричит продавцу:
    - Чьё это?
    Мужчина стоящий впереди неё, то ли не расслышал, то ли не понял вопроса, но его поясняющая фраза, с видом профессора и соответствующей жестикуляцией:
    - Это - очередь...
    Сделала день многим.

    Лежим в больнице. Вышли во двор покурить. Из хирургии вываливается тип с гипсом на ноге и на костылях.
    Один взял да и ляпнул:
    — Привет, а ты чё тут делаешь?
    Тот посмотрел на свою ногу с гипсом и решил подхватить эстафету «Тупой вопрос — тупой ответ»:
    — Да вот, «гепатит А» у меня, блин.
    — А костыли зачем?
    — Он же заразный. Чтобы руками всё подряд не хватал, дали костыли. Мол, руки будут заняты.
    — А чё в гипсе?
    — Ногу сломали, чтобы костыли не забывал!

    Пришёл на стажировку к бывалому ветеринару молодой практикант. Ветеринар решил дать ему первое задание:
    — Дай вон тому коню 10 таблеток слабительного.
    — А как? — Интересуется студент.
    — Возьми трубку, положи в неё 10 таблеток, вставь коню в рот и сильно дунь в трубку..
    Прошло полтора часа. Практиканта нигде нет. Наконец появляется из кустов, весь бледный и еле на ногах стоит.
    Ветеринар спрашивает:
    — Ну что, дал коню слабительное?
    — Нет. — С трудом отвечает студент.
    — Таблетки в трубку положил, коню в рот засунул?
    — Да. — Продолжает отвечать студент.
    — И что?
    — Конь первым дунул...

    В аптеке:
    — У вас есть баночки для анализов???
    — А вам для кала или мочи???
    — А что есть разница?
    — Для кала с ложечкой...
    Тут голос сзади:
    — А для мочи с трубочкой.

    Попав в больничку понял: нигде нет столько знающих и раздающих советы о здоровом образе жизни и о правильном питании людей, как в больничной палате.

    - Алло! Здравствуйте уважаемая Татьяна Сергеевна. Это вас беспокоят из детского сада, хотим сообщить вам, радостную новость, ваша очередь подошла.
    - Спасибо вам конечно, но… сына на прошлой недели в армию забрали…

    - И шо ты, Абрам, из себя тут думаешь? Таки запомни себе своими ушами, ты последний, с кем я бы согласилась переспать!
    - Ой, Софочка! Так я буду всем говорить, шобы за мной не занимали.

    Андрею было крайне сложно забыть свой первый поцелуй, ведь от замёрзших на сильном морозе металлических качелей, родители тогда отдирали его порядка получаса.

    — Изя! Если вы когда-либо долго стояли в очереди в туалет, вы поймёте о чем поётся в песне: «Не думай о секундах свысока...»

    Сегодня в аптеке впереди красивого мужчины я постеснялась купить цитрамон. Купила презервативы. Пусть знает, что у меня никогда не болит голова.

    «Женские трусики с презервативом выпали из его кармана в тот момент, когда жена стояла у плиты с кастрюлей кипятка в руках». Из истории болезни в ожоговом отделении.

    В отделение травматологии доставили молодого человека с разбитой головой.
    Медсестра заполняет историю болезни:
    – Фамилия, имя?
    – Спицын Антон Сергеевич.
    – Женаты?
    – Нет. Автомобильная авария.

    Девушка сказала мне, что я у неё первый, но заметный шрам от кесарева, как-то немного напрягал...

    Ночь. Тишина. Полнолуние. Кладбище.
    Ветер тихо свистит меж старыми крестами и надгробьями. Тихо колышется трава на холмиках могил.
    Вдруг один из холмиков взрывается комьями земли! Оттуда выскакивает похороненный и с криком:
    - АААхх ты блииин!!!
    Обхватывает крест над своей могилой и начинает шатать его:
    - НУУУ! - качнул влево. - ИИИИИ!!! - качну в право.
    Из соседней могилы голос:
    - Витёк, ты чего?!
    - МЛИИН!! Опять НТВ не ловит!!!

    В квартире врача раздаётся звонок в дверь.
    Доктор открывает дверь и видит на пороге скелет.
    — Вот так всегда, — раздражённо бормочет врач, — тянут до последнего момента, а потом бегут к врачу.

    К концу войны положение Германии было столь плачевно, что даже в рейхсканцелярии приходилось стоять в очереди для того, чтобы купить колбасы. Однако Штирлиц, вопреки всем нормам поведения, всегда брал без очереди. Гестаповцы очень возмущались этим. Они ещё не знали, что Герои Советского Союза обслуживаются вне очереди.

    — Что вы видели в своей жизни такого, что можно было бы назвать действительно страшным событием?
    — Имеется у меня одно такое воспоминание, я видел как летали утки.
    — И что же в этом может быть такого страшного?
    — Ну, я ведь тогда как раз в палате для лежачих больных находился и оказался в самом эпицентре начавшейся массовой драки пациентов.

    Последний час на рабочем месте всегда самый сложный, потому как делать уже ничего не хочется, а необходимо, потому что предыдущие восемь ты сидел за компьютером и пил чай.

    По истошным крикам больного, услышанным ещё в коридоре больницы, анестезиолог догадался, что припозднился на операцию.

    Из интернет-переписки «ВКонтакте»:
    – Татьяна, я уже добавил тебя в ЧС, сделал это раньше, чем ты, так что тебе не удалось победить и показать своё превосходство!

    Чтобы ввести санкции против Сбербанка, странам Евросоюза пришлось отстоять полторачасовую очередь.

    В больнице звонит телефон.
    — Доброе утро, я хотел бы справиться о здоровье больного Петрова из шестой палаты.
    — Минуточку, – отвечает дежурная медсестра, — я посмотрю в его карточке... вот, нашла, перелом хорошо срастается, послезавтра снимем гипс, а в пятницу снимем швы.
    — Есть ли надобность в дальнейшем послеоперационном наблюдении?
    — Да, надо будет две-три недели походить на ультразвуковые процедуры.
    — И когда его выпишут из больницы?
    — В эту пятницу. Вы кто, родственник Петрова?
    — Нет, я сам Петров и есть, но мне в этой грёбаной больнице никто ничего не говорит!

    Одесса. По одной из улиц идёт пожилой еврей с палочкой — еле-еле ноги передвигает... По другой стороне улицы его обгоняет молодой человек. Еврей кричит ему:
    — Молодой человек, а вы случаем не в прачечную?
    — В прачечную.
    — Ну, в таком случае — за мной будете...

    В очереди вино-водочного магазина.
    - Если судить по цвету вашего носа, то у вас точно есть при себе штопор…

    Объявление, размещённое на входной двери, при выходе из поликлиники: «У Вас ещё остался шанс снять бахилы!!!»

    Работала как-то в одной организации. Коллег много, всех не знаешь. К чайнику всегда очередь. Одной недовольной девушке-блондинке посоветовала налить горячую воду из кулера. Та возвращается и говорит, что вода в кулере ещё не нагрелась. На вопрос, как она это узнала, был дан ответ:
    — Бутыль с водой очень холодная.

    Одесса. На Привозе, в очереди за молоком, одна женщина пытается влезть без очереди...
    - Пропустите, я беременная!
    Стоящая впереди тётка:
    - Шо Ви говорите? Если таки беременная, живот покажи, а вчера трахнутые, мы таки тут усе здесь стоим!

    На мосту стоял человек и кричал:
    — 13! 13! 13!
    Тогда другой человек подошёл к нему и спросил:
    — Почему ты кричишь число "13"?
    Мужчина столкнул его с моста в реку, и начал кричать:
    — 14! 14! 14!

Загрузка материалов...