Круговорот запретов
Узнав, что россияне хотят запретить депутатам запрещать, депутаты запретили россиянам запрещать депутатам запрещать...
Узнав, что россияне хотят запретить депутатам запрещать, депутаты запретили россиянам запрещать депутатам запрещать...
Филологии: народ начинается с нар.
Психологии: общество, полностью контролируемое аппаратом власти решило поставить аппарат власти под контроль контролируемого им общества.
Философии: закон единства и борьбы противоположностей лучше всего виден на примере партии. Мало того, что она превратилась в свою противоположность, она ещё и активно с собой борется, сохраняя при этом единство.
Толпы: стоит оказаться крайним — и смотрят как на последнего.
— Вы что, хотите чтобы было как в 90-е?!
— Хотим.
— Размечтались.
Люди сами себе что-то запрещают, а потом злятся на тех, кто себе это не запретил.
Народы, воспитанные в свободе и привыкшие сами править собою, считают всякий иной образ правления чем-то противоестественным и чудовищным. Те, которые привыкли к монархии, поступают ничуть не иначе. И какой бы удобный случай к изменению государственного порядка ни предоставила им судьба, они даже тогда, когда с величайшим трудом отделались от какого-нибудь невыносимого государя, торопятся посадить на его место другого, ибо не могут решиться возненавидеть порабощение.
Даже Сталин успел пожить при Путине. Целых 149 дней. С 07.10.1952 по 05.03.1953.
Законопослушный гражданин сейчас это тот, который закон-то послушал, но не обязательно его исполняет...
В аду открыли новый котёл. Туда бросают души, которые всю жизнь работали без выходных, выплачивали кредиты, не воровали, не протестовали, не нарушали правил.
Один демон спрашивает:
— А за что они сюда?
Второй пожимает плечами:
— Не знаем. Просто система так работает.
На стыке суверенных перемен
Любви костёр погас у них банально.
Ведь он из принципа не ставит VPN,
Она не ставит МАХ принципиально...
Думается, если бы Джордж Оруэлл жил в наше время, то он обязательно написал бы книгу под названием «Овощебаза».
— Подавляющее большинство россиян...
— Подавляемое.
В Государственную Думу внесён законопроект содержащий два основных пункта:
1. Не убий.
2. Не укради.
Депутаты уже приступили к работе над внесением поправок.
Сначала запрещают протестовать, потом критиковать, а затем и недоумевать...
Правительство — это великая фикция, благодаря которой каждый пытается жить за чужой счёт.
Роскомнадзор пригрозил замедлить вращение Земли из-за того, что не все страны считают Россию великой державой.
Бесконечно можно смотреть на три вещи. На остальные — нельзя. Роскомнадзор.
Лучшее государственное устройство для любого народа — это то, которое сохранило его как целое.
Как же трудно многим не путать страну с начальством!
У того, кто жертвует комфортом ради иллюзии безопасности, отнимут и комфорт, и безопасность. А потом и иллюзию.
Что такое прямая линия? Это, когда 4 часа беседы с Вованом, имеют больше результатов, чем 365 дней работы Димона.
Каких взглядов придерживаются массы и каких не придерживаются – безразлично. Им можно предоставить интеллектуальную свободу, потому что интеллекта у них нет.
С 1 мая будет введён единый тариф «Мы долгое эхо друг друга».
Психиатр спрашивает своего нового пациента:
— И когда вы почувствовали, что начинаете любить правительство?
Депутаты Госдумы жалуются, поскольку им ещё не выдали квартиры за январь.
— Гарри, Гарри, а какое сегодня самое популярное заклинание?
— Надзорус Блокироанус!
Мелкие гадости, делающие жизнь народа невыносимой, но безумно интересной, неукоснительно проводятся в жизнь правительством, чтобы у народа не оставалось, ни времени, ни сил на политику.
Дороги не отремонтировали, но мат запретили — как ехать, непонятно…
За пропаганду дзен-буддизма получил пять лет суеты.
Когда к власти приходят сукины дети, собачья жизнь начинается у всех.
Голоса на честных демократических выборах выдаются, как кредиты в солидном банке, только кредиты обеспечиваются платежеспособностью получателя, а голоса – трепоспособностью.
На днях в Государственной думе, депутаты решили напомнить гражданам, что старик Хоттабыч просидел в кувшине более трёх тысяч лет, и никто ему пенсию не платил.
Кому нужны рычаги управления, если у них нет тормозов!
— А какой самый короткий анекдот?
— Минимум пять лет.
— Абрам, по телевизору говорят, что у нас в стране демократия и вся власть принадлежит народу. Так ли это на самом деле?
— Всё так и есть. Вот только пользуются этой самой властью те, кто из него давно уже вышел...
— Что необходимо для того, чтобы начать управлять всем этим миром?
— Что?
— Достаточно просто выяснить, как устроен и по какому принципу работает мозг дурака.
Роском адзор за ретил бук ы «В», «П», «Н»
Однажды пришёл цветочник к парикмахеру постричься.
Когда пришла очередь платить, парикмахер сказал:
— Я не могу взять деньги. На этой неделе я стригу на общественных началах.
Цветочник поблагодарил его и ушёл. На следующее утро, когда парикмахер пришёл открыть своё заведение, перед дверью он нашёл благодарственное письмо и двенадцать роз.
Затем пришёл постричься пекарь, но когда он хотел заплатить, парикмахер сказал:
— Я не могу взять деньги. На этой неделе я стригу на общественных началах.
Пекарь, довольный, ушёл. На следующее утро парикмахер обнаружил у двери благодарственное письмо и двенадцать пирожных.
Пришёл стричься сенатор и когда собрался платить, парикмахер опять-таки сказал:
— Я не могу взять деньги. На этой неделе я стригу на общественных началах.
Сенатор обрадовался и ушёл.
На следующий день, когда парикмахер пришёл на работу, у двери стояло двенадцать сенаторов, десять депутатов, пятнадцать советников, мэр и несколько министров, жена мэра и шесть детей – все на бесплатную стрижку.
В этом, дорогой мой друг, и заключается разница между обыкновенными людьми и членами группы «честных» людей, которые нами управляют.
— Пойду с друзьями в бар.
— Тебе же врач пить запретил!
— Какой ещё врач?
— Я!
— Дорогая, но ты же ветеринар!
— Не гавкай мне тут, пёс!
Все те вопросы, которые были поставлены, мы их все соберём в одно место.
Самая большая опасность санкций, что россияне могут узнать, сколько денег получало государство на продаже нефти и газа и попробуют понять, где эти деньги.
Всю дорогу в нашей стране пытаются бороться с поносом путём ограничения доступа к туалету.
Кофе без кофеина.
Пиво без алкоголя.
Мука без глютена.
Болезнь без симптомов.
А когда будет правительство без идиотов?
«Взять всё и поделить» — говорил когда-то Шариков.
«Взять всё и запретить» — говорят сегодня его правнуки.
Кто-то не может выйти из Матрицы, а кто-то войти. Сбой связи.
В рамки демократии всегда можно вставить решётки!
Реестр запрещённых сайтов попал в реестр запрещённых сайтов, поскольку содержит информацию о запрещённых сайтах.
У пенсионеров отлегло от сердца: предложение Вассермана принять закон, по которому сбережения свыше миллиона нужно будет объяснять, не прошло.
Реновация жилья, пакет Яровой, реформирование пенсионной системы, облигации федерального займа — и какие только термины не выдумает власть, дабы выудить у населения последние кровные сбережения.
Называть злом интернет — это то же самое, что называть злом книги. Если вы не умеете фильтровать информацию, то это проблема не интернета, а ваша.
Акция: при покупке смартфона в салонах сотовой связи бумажная карта города бесплатно!