Ruanekdot.ru — здесь читаем и смеёмся над самыми смешными анекдотами, шутками, мемами и историями из сети.

Смешные анекдоты, шутки, мемы и истории


 23.02.2023  румыны, из истории, Победа, история, Германия, хитрость, Первая мировая война, цыгане, капитуляция, объявление войны, Сепаратный мир, Антанта, Первая мировая, победительницы, война, Румыния, страны, поражение
  • Подпись к картинке:
    Румыния вступила в Первую мировую войну на стороне Антанты летом 1916 года, в мае 1918-го заключила сепаратный мир с Центральными державами, а за один день до капитуляции Германии вновь объявила ей войну, что позволило ей войти в число стран-победительниц.
Комментарии к анекдоту:
  • 23.02.2023 00:00
    Гость
    Ох уж эти цыганские фокусы. =)
  • 23.02.2023 03:02 1
    Хопхэйхалалэй!
    Румыния в Первой мировой: как проигрывать, но выиграть войну.
Реклама
Похожие материалы:
    Конец 1930-х годов в Нацистской Германии, один еврей сидит в ресторане и читает нацистскую газету. Его друг, проходивший в этот момент мимо, заметив это странное явление, сильно расстраивается и подойдя поближе к читающему газету еврею, говорит:
    — Абрам, ты что, с ума сошел? Зачем ты читаешь эту нацистскую газету?
    На что Абрам ответил:
    — Я пробовал читать еврейскую газету, но что я там обнаружил? Евреев преследуют, евреи исчезают в результате ассимиляции и смешанных браков, евреи живут в бедности. Поэтому я переключился на нацистскую газету. Что же я наблюдаю теперь? Евреи владеют всеми банками, евреи контролируют средства массовой информации, евреи все богаты и могущественны, евреи правят миром. Признаться честно, эти новости мне нравятся куда больше.
    Когда под рукой не оказывается белого флага — ты просто обязан выигрывать!
    Война не решает, кто прав, а кто нет. Война решает, кто останется.
    — На каком языке разговаривают в Польше?
    — Всё зависит от года, иногда это немецкий, а иногда русский.
    Мне кажется, что нельзя со стопроцентной уверенностью утверждать, что Адольф Гитлер был плох. В конце концов, ведь это именно он убил Гитлера.
    — Что Адольф Гитлер, сообщил игрокам немецкой-фашистской сборной по футболу, после их очередного крупного поражения?
    — Ничего страшного, всё нормально. А теперь, всем принять душ.
    Проходит областной слёт краеведов, один из них зачитывает доклад. Мы – говорит — в нашем районе последнее время занимаемся топонимикой, исследуем откуда произошли названия наших сёл и городов. Выяснили к примеру, что название одной деревни появилось после того, как через эти места шло войско Петра Первого. Войско встало лагерем, один из полковников обнаружил часового спящим на посту и привёл его к Петру на расправу. Время было вечернее, по этому случаю Пётр был в хорошем приподнятом настроении и сказал полковнику — Оставь его. Так и стала деревня называться — Остафьево. Выступает другой краевед. Мы живём – говорит — в соседнем районе, через нас тоже шло тогда Петрово войско и случился аналогичный случай со спящим часовым. Только вот дело было утром, Пётр был с похмелья, не выспавшийся, злой и теперь село в нашем районе называется Ипатьево.
    Торгаша Абрама призвали в армейские ряды и определили агитатором в учебный центр. Он должен был убеждать новобранцев покупать страховки для тех, кто проходит службу. Через какое-то время начальство заметило, что после агитации Абрама страховки покупают все солдаты, хотя у других, более опытных и матёрых агитаторов, приобретали их неохотно. И решил начальник Абрама посмотреть, как тот работает.
    Пригнали новоприбывших солдат в актовый зал. Абрам вышел на сцену и обратился к ним:
    — Ребятки, я уверен, что вам не хочется долго слушать всякую ерунду, поэтому быстренько вам расскажу про страховки. Их смысл прост: если её нет, и вас отправили в бой, и вы погибли там — правительство пришлёт вашим родным письмецо с соболезнованиями. Если она у вас есть — правительство вышлет вашим родным 50 тысяч долларов.
    Тут Абрам замолчал, потом обвёл зал взглядом и спросил:
    — А теперь подумайте, ребятки, кого при таком раскладе правительство пошлёт в бой первыми?
    Старший военный врач Баутце был неумолимый человек, видевший во всём жульнические попытки уклониться от военной службы — от фронта, от пули и шрапнелей. Известно его выражение: "Das ganze tschechische Volk ist eine Simulantenbande" [Весь чешский народ — банда симулянтов (нем.)]. За десять недель своей деятельности он из 11 000 граждан выловил 10 999 симулянтов и поймал бы на удочку одиннадцатитысячного, если бы этого счастливца не хватил удар в тот самый момент, когда доктор на него заорал: "Kehrt euch!" [Кругом! (нем.)].
    — Уберите этого симулянта, – приказал Баутце, когда удостоверился, что тот умер.
Ещё →

  • Случайные анекдоты
    *****
    – Фима, ты таки собираешься в конце концов писать завещание?
    – Сара, я ещё молодой и здоровый!
    – За это не переживай.
    *****
    Захотелось по-легкому бабла срубить, а дома все топоры один тупей другого.
    *****
    – Колеблюсь, купить мужу чачу самодел у хозяйки или в супермаркете в стекле?
    – Как муж вам говорю: берите оба варианта! У мужа будет возможность сравнить.
    *****
Добавить комментарий к анекдоту:

Имя *:
Email:
Код *:
ruanekdot.ru — Развлекательный сайт ежедневных смешных анекдотов, шуток, мемов, историй и приколов.
© 2012 - 2024О сайте | Карта сайта | Хостинг от uCoz