Законы физики
Пабло Пикассо приехал в Лондон. На вокзале оказалось, что у него украли часы.
Инспектор полиции спрашивает у него:
— Вы кого-то подозреваете?
— Да! Мне помогал выйти из вагона молодой человек.
— Нарисуйте его портрет, и мы его найдём.
Пикассо нарисовал портрет и передал сотрудникам полиции. Через некоторое время полиция задержала старуху восьмидесяти лет, гориллу в зоопарке, бульдога и двух носорогов.
На уроке географии:
— А сейчас выйдет к доске и покажет, где находится наша страна... Вовочка?
— А чего выходить-то, я вам и так, прямо с места могу ответить, Марья Ивановна, ведь всё и так ясно... В жопе она находится.
Раньше проблемы были с нахождением пульта, теперь появились беспроводные мыши...
Во времена моей далёкой студенческой молодости в столице СССР бутылочный штопор был в большом дефиците. И в минуты крайней необходимости пробки из винных бутылок извлекались так: брали толстенную книгу, прижимали её к стене и начинали колотить об эту книгу бутылочным дном. В полном соответствии с законами физики пробка постепенно выходила из бутылки сама. А поскольку времена были советские, той толстенной книгой чаще всего оказывался "Капитал". И называлось такое студенческое священнодействие "методом Карла Маркса".
Почему полиция никогда не сможет найти закопанного в лесу банкира?
Потому что куда интересней объявить его сбежавшим с деньгами за границу, и искать его там.
— Максим Викторович, а где душа находится?
— Не знаю, Таня. Возможно, в мочевом пузыре.
— ???
— Когда писать долго хочешь, добегаешь до туалета, справляешь нужду, и сразу на душе хорошо так становится.
Сегодня гулял с ребёнком по городу. Бегал вокруг фонтана у Казанского, пел песни на Дворцовой и катался на теплоходе. Вечером отвёл ребёнка в отдел полиции, потому что его давно ищут родители. Не хочу проблем.
Моя бабушка начала ходить по 5 километров в день, когда ей было 60 лет. Ей сейчас 97, и мы понятия не имеем, где она.
я запишу тебе в блокнотик
координаты точки джи
она примерно на мальдивах
держи
Идёт лекция в медицинском училище.
Профессор задаёт вопрос студентам:
— Кто знает, где находится сердце?
Студент:
— Сердце находится в грудной клетке!
Профессор:
— Hеправильно, сердце находится в сердечной сумке...
Студент:
— Тогда позвольте задать вам встречный вопрос, профессор. Вы сейчас где находитесь – в аудитории или в своём костюме?
В баре звонит телефон. Перед тем, как снять трубку, бармен оглядывает зал и спрашивает:
— Ну и кого из вас сегодня нет у нас?
— Почему Ютуб определяет мой регион, как USA? Я ведь не из Америки.
— Не находили ли недавно в вашей стране нефть?
Что мне нравится в Гугл Мапс, так это меню по правой кнопке. Первый пункт — «Как проехать отсюда». Осталось добавить пункты «Как я сюда попал?» и «Что вчера было?».
Сегодня я услышал по новостям, что полиция разыскивает убийцу цыган. Я сразу же отправил им своё резюме.
Забавно, многим хорошо известна разница между Ираком и Ираном, но совершенно не известна разница между Латвией и Литвой.
Собрали в лесу ОМОН, оперов УР и участковых. Поставили перед ними задачу найти и доставить лося. Омоновцы вернулись через полчаса со связанным лосем. Опера через день привели ежа и зайца, каждый из которых сознались, что он лось. Участковые через две недели принесли от зайца, ежа, лисы, медведя и других жителей леса объяснительные о том, что в данном лесу лось не проживает.
Если существует «Аварийный выход», значит где-то должен быть и «Аварийный вход»!
Здоровье — это когда Вам прекрасно известны адреса всех алкомаркетов на районе, но совершенно неизвестно местонахождение поликлиники и ближайших аптек.
В какой точке вы находитесь?
А: Точка кипения.
В: Точка невозврата.
С: Точка G.
D: Точка на оси абсцисс.
Просыпается мужик в вытрезвителе и кричит:
— Идея!
Остальные заволновались:
— Какая, мужик, у тебя идея?
Мужик:
— И де я нахожуся?
Прочитал сегодня в газете объявление о том, что полиция ищет злоумышленника-расиста. Решил позвонить им, но к сожалению оказалось, что это вовсе не вакансия...
— Здравствуйте, это социологический опрос на тему: «как вы относитесь к отслеживанию членов вашей семьи с помощью GPS-крекеров?»
— Хм... считаю это неплохой идеей. Хоть и живу я совсем один, да и семьи у меня нет, что бы её отслеживать. Но было бы крайне занятно и интересно отслеживать своё местоположение каждый вечер пятницы, потому, как часто сам не знаю где в ужратом состоянии колобродил...
Хотел записаться на курсы по городскому ориентированию, но не смог найти их офис.
Сегодня утром обнаружила на ступеньках в подъезде чей-то мужской носок.....
Где же ты, мой Золушок?
В музее висит картина «Ленин в Польше». На ней изображена палатка в чистом поле, а из палатки торчат 4 ноги.
Вокруг картины стоят пионеры, и экскурсовод им объясняет:
— Вот дети, это картина «Ленин в Польше». Вот это ноги тов. Дзержинского, а это ноги тов. Надежды Константиновны, они занимаются важным делом.
Один из пионеров:
— А где же Ленин?
Экскурсовод:
— А Ленин в Польше!
Зарывая свой талант, хотя бы запомни место.
— Может, поцелуешь меня в знак примирения?
— А где он у тебя?
Одесса. Разговор по телефону:
— Здравствуйте, Хаим! Вы где?
— Вам географически или экономически?
Не люблю, когда у меня спрашивают, дома я или нет. Давайте, пожалуйста, ближе к сути, чтобы я знал, дома я или нет.
Банк, в котором хранились мои деньги, вчера лопнул. Ударной волной директора банка отбросило аж на Канары.
Никак ещё не могу это для себя понять. Где я? Куда я попал?
Раньше набирал ванну по отметке, и вода, когда садился, не переливалась, а сейчас наливаю всего половину ванны, вода — через край. Кажется, плотность воды изменилась.
Учитель географии приходит к врачу.
— Что у вас болит? – спрашивает тот.
— Нога.
— Где?
— К северо-востоку от пятки…
Утром я был во Франции, в обед в Германии, к вечеру уже в Великобритании, а ночевать вернулся в Россию, ибо истёк лимит подключения VPN.
Мужчина в полицейском участке:
— Моя жена пропала!
— Здравствуйте, не волнуйтесь, мы вам обязательно поможем. Как давно она пропала?
— Примерно месяц назад.
— Что? Месяц?! Почему вы пришли к нам лишь сегодня ?!
— Ну ... у меня закончилась вся чистая одежда и еда...
— Галя, ты не видела мой паспорт?
— В столе смотрел?
— В каком?
— В паспортном.