Кириллица
Кирилл и Мефодий:
*путём совместных усилий создают старославянскую азбуку*
Потомки:
— А давайте назовём её кириллицей
Мефодий:
— Не, ну норм... А я пошёл куда подальше, так получается?
Кирилл и Мефодий:
*путём совместных усилий создают старославянскую азбуку*
Потомки:
— А давайте назовём её кириллицей
Мефодий:
— Не, ну норм... А я пошёл куда подальше, так получается?
— Мама, а что такое «противоречие»?
— Это когда беременным школьницам выплачивают денежные пособия, а учителей за фотографии в купальниках увольняют за угрозу нравственности.
Надпись на стене в дублинском баре:
«Бог создал алкоголь, чтобы ирландцы не правили миром».
О каком равенстве полов идёт речь, если когда бабу сравнивают с кошкой — она сексуальная, а когда мужика с котом — он жирный и наглый?
— Я конечно дико извиняюсь, но не могли бы Вы мне пояснить следующее, в предыдущем тексте, Вы написали "лОжите" или "ложИте"? А то я не знаю, как Вас поправить - на "кладЁте" или "кладИте"
— А в кровать ложатся или кладутся?
— Укладываются.
— А как будет хуй по-эстонски?
— Pennnis.
— А почему с тремя N?
— А так длиннее.
Если глупость выразить кратко, получаются афоризмы. Если ещё короче — алфавит.
— В чём всего два слова, но тысячи букв?
Ответ: На почте.
Когда уже, наконец, начнут производить мыло с прорезью для предыдущего обмылка?
— Появление у человечества автомобиля – это самый настоящий прогресс! С тех пор, как люди пересели на автомобили, они стали передвигаться намного быстрее!
— Это да, особенно на пешеходных переходах через автомобильные дороги...
У умного человека есть одно достоинство... У него есть не только умная голова, чтобы придумывать различные полезные вещи... но ещё и руки, чтобы эти полезные вещи воплотить в реальность...
«Карма их настигнет за такие поступки»
Карма: даёт им повышение зарплат, новые машины, отдых за границей.
Мне: безработицу, депрессию и интернет.
Видеть несправедливость и молчать – значит, самому участвовать в ней.
Разгадываю сканворд. Дочь сидит рядом, чай пьёт.
Я в пол голоса:
— Слово из пяти букв, содержит буквы П, З, Д, А?
Дочь:
— Запад!
— Хм... Точно... Дай-ка ластик.
Вы знаете, что что 85% людей не замечают два «Что» в начале?
Если женщина ведёт себя в отношениях с противоположным полом так же, как обычно ведут себя мужчины, то её называют шлюхой. Если же мужчина ведёт себя в отношениях так же, как обычно ведут себя женщины, то его называют альфонсом и брачным аферистом.
Какой смысл говорить о пенсионном возрасте, если у нас школьник без зарплаты обязан платить за проезд, а депутат на полном гособеспечении — НЕТ!
Я понял, откуда взялись люди, называющие системный блок процессором.
Это потомки тех, кто называл в своё время радиоприёмник транзистором.
Встречаются два бывших друга детства. Давно не виделись. Один успешный предприниматель, второй — несчастный, безработный и уже практически бездомный.
Первый говорит:
— Привет, сколько лет не виделись! Как ты?
Второй меланхолично:
— Да не очень. Жена бросила, квартиру отсудила, работу из-за пьянки потерял, денег вообще нет.
Первый в знак старой дружбы говорит:
— Слушай, есть у меня для тебя одна не пыльная работа.
— Спасибо, но я совершенно ничего не умею делать...
— Да брось ты! Особо ничего делать и не надо. Работа такая: видишь, напротив банк? Каждый месяц пятнадцатого числа ты будешь заходить в этот банк и забирать два чемодана денег. Один будешь отдавать мне, а второй оставлять себе. Идёт?
На том они и порешили.
Проходит полгода. Второй поднялся, жена вернулась, машину хорошую купил, дом. Но начал становиться он всё грустнее и грустнее.
Первый спрашивает у него:
— Ты чего такой хмурый? Случилось чего?
— Знаешь, я тут долго думал, с женой советовался и пришёл к выводу, что несправедливость какая-то есть.
— Какая ещё несправедливость? — настороженно спрашивает первый.
— Ну сам посуди: в банк через дорогу я хожу один, а деньги делим пополам!
Продам ноутбук. Почти новый, только клавиши «п», «и», «з», «д», «е», «ц» стерлись.
Представительный мужчина пришёл на приём к логопеду. Логопед интересуется:
— Вы кто по специальности?
— Я юлист.
— Ого, это означает, что вы юлите и изворачиваетесь?
— Конечно, не без этого.
Александр Белл изобрёл телефон, а Вольфганг Моцарт — набор мелодий к нему.
В 1872 году валлийцы изобрели презерватив, используя длину овечьего кишечника. Однако в 1873 году англичане несколько усовершенствовали эту идею, вынув сначала кишечник из овцы...
Ещё раз о важности использования буквы ё.
— Объем 1 литр.
— Кого ты объешь? Может, всё-таки объём?
Петька интересуется у Василия Ивановича:
— Василий Иванович, а чем отличается критика рабочих адресованная их начальнику и критика начальника адресованная его рабочим?
— Ну,... давай я тебе на примере покажу. Я останусь здесь, на втором этаже, а ты иди на улицу и встань под моим окном.
Петька вышел и встал под окном второго этажа, стоит, ждёт указаний Василия Ивановича.
— Вот смотри Петька...
После этих слов Василий Иванович плюёт Петьке на макушку...
— Вот это Петька, была критика начальника, адресованная его рабочим. А теперь ты плюй в меня.
Петька плюёт и его же плевок под силой притяжения летит опять же ему на голову...
— А вот это Петька,... была критика рабочих, адресованная своему начальству…
– Почему на этой Земле так много несправедливости, лжи, смертей, разврата, насилия и войн? — спросили у Бога люди.
Бог, в свою очередь, удивлённо посмотрел на людей и задал им вопрос:
– Так вам что, разве не нравится всё это???
– Ну, конечно же, нет, Господи! — закричали люди.
Тогда Бог пожал плечами и ответил:
– Ну, так не делайте этого!
— Ну как вы там, потомки? Космос осваиваете?
— По Солнцу учимся ориентироваться.
— На Марсе?
— В Москве.
Существует два типа людей — те, кто в детстве за гаражами находил железки в виде буквы Е, и те кто в детстве за гаражами находил железки в виде буквы Ш.
Женщины вообще склонны преувеличивать проблемы. Ты буквально на длю секунд задержал свой взгляд на чьей-то груди первого размера, а огрёб, как за полноценный пятый.
Когда наукой пользуются, как должно, это самое благородное и великое из достижений рода человеческого.
— В каком слове три одинаковые буквы подряд?
Ответ: Bookkeeper (Бухгалтер).
Говорят, что американцы потратили много времени и денег на разработку специальной ручки для астронавтов, которая без проблем писала бы в невесомости, чтобы использовать её при заполнении документов.
Русские же в свою очередь, как писали карандашами — так и продолжают ими писать.
Азбука учит, что среди согласных много глухих.
— А я тем временем, всем вам напоминаю о том, что инвалидность с одним глазом не положена.
— Да как так-то!??
— Судя по твоей реакции на предыдущее сообщение, стоит полагать, что с одним своим глазом, ты уже что-то сделал. А теперь рассказывай что именно, нам тут интересно.
Есть два способа разложить нацию: наказывать невиновных и не наказывать виновных.
Вопрос в кроссворде: «устройство для закапывания».
Перебрали всё, от детского совочка до экскаватора. Ничего не подходит. Оказалось — "пипетка".
На очередной игре «Что? Где? Когда?» на вопросе «Когда было изобретено пиво?» выиграл ответ «Утром».
Похитили инопланетяне русского, немца и китайца. Посадили в абсолютно круглые камеры, и сказали, мол, если сможете в течение недели сделать то, что нас действительно удивит, — отпустим, не сможете — будете казнены. Спустя неделю заходят к китайцу, а тот из ключей, штанов и телефона построил универсального робота, который и еду готовит, и план побега разрабатывает, и в интернет выйти может. Посмотрели и говорят: ну и что это за ерунда такая? И казнили китайца. Заходят к немцу, а он двигатель со 150% КПД построил. Посмотрели, и говорят: ерунда, прошлый век, у нас на корабле и то 490 выдаёт. Казнили немца. Заходят к русскому, а он в углу сидит.
Друзья изобретателя Томаса Эдисона долгое время удивлялись тому, почему так тяжело открывается калитка к его дому. Наконец один из друзей сказал ему:
— Такой гений, как ты, мог бы сконструировать лучшую калитку.
— Мне кажется, — ответил Эдисон, — калитка сконструирована гениально. Она соединена с насосом домашнего водопровода. Каждый, кто входит, накачивает мне в цистерну двадцать литров воды.
Наконец-то придумали робота, который не только готовит пельмени с нуля, от заказа мяса и муки в супермаркете до лепки и варки, но даже сам их жрёт под водочку, критикует повара и ругает ИИ.
Мы живём в проклятом мире, где постиравшим занавески считается тот, кто нажал кнопку на стиральной машине, а вовсе не тот, кто снимал их и вешал обратно.
XIX век.
— Пап, я все уроки сделал, можно я теперь в интернете посижу?
— Нельзя, сынок...
— Почему?
— Не изобрели ещё...
Первым мужчиной, в чей телефон залезла жена, был Александр Бэлл.
Роском адзор за ретил бук ы «В», «П», «Н»
Наука — великое украшение и весьма полезное орудие.